Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 287 из 294 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 5874
  1. Вверх #5721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    31
    у нас не было офиц брака. но дети на него записаны. Он мне эти годы давал разрешение на выезд детей в донецк, а теперь нет. я слышала, что если есть задолжность по алиментам, то возможно без его личного разрешения выехать.


  2. Вверх #5722
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Veselajanadin Посмотреть сообщение
    я собираюсь в Донецк. там блокпосты, тоже разрешение всегда требуется, как и за границу. поэтому и возник данный вопрос

    У него ЗП официальная маленькая, они больше 50 проц сказали не могу с него стянуть. На двоих детей выходит 2 тыс с чем то алиментов, это почти половина его зп. еще у него 2 детей от 1 брака, он в суд принес все документы о них, что и им он должен помогать.... А то,что в конверте он получает, и живет отлично, позволяет себе и заграницы ,путешествия , я ж никак не докажу. в суде он сказал - меня друзья приглашали , у меня нет возможности у самого

    Вот ходила каждую среду к назначеному исполнителю, и он мне говорил -напишу письмо, через неделю прийду с вопросом- готово ли письмо....ответ - нет,некогда, завтра напишу...еще неделя ..еще неделя....в январе -среды были выходные, в феврале его не было...а я все ходила, и верила что напишут на слово
    по первым двум пунктам понятно
    по поводу хождений к исполнителям: видите, что футболят - пишите заявление. На любое действие. Прошу сделать то-то, прошу предпринять это.
    В данный момент напишите заявление на разъяснение получена ли сумма от предприятия и в этом же заявлении изъявите просьбу ускорить зачисление средств на Ваш счет. В канцелярию, копию себе. Нет реакции - звонок на горячую линию 0800213103 в мин юст
    Каждой звезде - свой неба кусок

  3. Вверх #5723
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Veselajanadin Посмотреть сообщение
    у нас не было офиц брака. но дети на него записаны. Он мне эти годы давал разрешение на выезд детей в донецк, а теперь нет. я слышала, что если есть задолжность по алиментам, то возможно без его личного разрешения выехать.
    Мамы из практики здесь Вам подскажут. По законодательству полистайте/почитайте мои посты - будете себя уверенней чувствовать и ориентироваться где искать ответ на тот или иной вопрос
    Каждой звезде - свой неба кусок

  4. Вверх #5724
    Новичок Аватар для Coronavirus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите, какой сейчас размер алиментов для безработных на ребенка от 6 лет ?

  5. Вверх #5725
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Coronavirus Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, какой сейчас размер алиментов для безработных на ребенка от 6 лет ?
    безработица и алименты вроде разные вещи
    все врут!!!

  6. Вверх #5726
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    безработица и алименты вроде разные вещи
    Нет. На безработных тоже начисляются алименты.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #5727
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Нет. На безработных тоже начисляются алименты.
    там имелось ввиду алименты для безработной матери с ребенком до 6 лет.есть алименты для матери по уходу за ребенком до года кажется
    все врут!!!

  8. Вверх #5728
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    там имелось ввиду алименты для безработной матери с ребенком до 6 лет.есть алименты для матери по уходу за ребенком до года кажется
    Для матери по уходу за ребёнком до 3х лет. После уже ничего не платят маме, только алименты на ребёнка. Если мама безработная, то это ее проблемы скажем так, пусть ищет работу. А ребёнок не особенный?
    Любовь - морковь ;)

  9. Вверх #5729
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    там имелось ввиду алименты для безработной матери с ребенком до 6 лет.есть алименты для матери по уходу за ребенком до года кажется
    Зачем вы путаете всех?
    Папа - безработный. Ребёнок старше 6 лет.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  10. Вверх #5730
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Зачем вы путаете всех?
    Папа - безработный. Ребёнок старше 6 лет.
    где об этом написано?надо изначально писать полностью и понятно
    все врут!!!

  11. Вверх #5731
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    всем привет. в этом месяце до сих пор нет алиментов на ребенка. куда обращаться? в исполнительную, искать их тел? или все на карантине... в порт в бухгалтерию? и ещё если он взял отпуск за свой счёт.... то я так понимаю и алиментов не будет? или минимальные должны начислять?
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  12. Вверх #5732
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    всем привет. в этом месяце до сих пор нет алиментов на ребенка. куда обращаться? в исполнительную, искать их тел? или все на карантине... в порт в бухгалтерию? и ещё если он взял отпуск за свой счёт.... то я так понимаю и алиментов не будет? или минимальные должны начислять?
    Его отпуски к алиментам отношения не имеют! Смотря что у вас в решении суда написано, если фиксированная сумма то он должен ее перечислить.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #5733
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Его отпуски к алиментам отношения не имеют! Смотря что у вас в решении суда написано, если фиксированная сумма то он должен ее перечислить.
    если написано от всех доходов то и с больничных снимать будут
    все врут!!!

  14. Вверх #5734
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    если написано от всех доходов то и с больничных снимать будут
    Ну я не спец, но в моем решение суда написано 33% от зп но не меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #5735
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну я не спец, но в моем решение суда написано 33% от зп но не меньше 50% от прожиточного минимума на ребенка.
    а если есть возможность изменить как я написал + но не меньше 50%
    все врут!!!

  16. Вверх #5736
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    всем спасибо... у нас 25 %... узнала.. оказывается, как началась пандемия... мисье взяло отпуск, а теперь всё время на больничном, а на работу больничный не тащит...
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  17. Вверх #5737
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Доброго дня!
    Планирую подписывать мировое соглашение на уплату алиментов.
    Есть вопросы:
    1. Где лучше составить договор:
    - это можно сделать у нотариуса (подскажите грамотного человека на Котовского);
    - обратиться сначала к юристу;
    - можно составить самостоятельно по типовому договору (может есть у кого ссылка на такой инет-ресурс).
    2. В договоре я могу прописывать любые условия которые не противоречат закону: размер алиментов (хочу прописать долю от заработка при официальном трудоустройстве и сумму в случае, если вторая сторона безработная), форма выплаты (наличные/банк), а также неустойку в случае задержек по выплатам? Прописывать ли номер расчетного счета в договоре, что делать если нужно будет изменить реквизиты - подписывать доп.соглашение?

    В случае отказа от мирового соглашения планирую подавать в суд заявление о взыскании. Это реально сделать он-лайн без присутствия на судебном заседании или лучше все же быть? Ребенок должен быть прописан со мной и нужна ли справка?
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  18. Вверх #5738
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Планирую подписывать мировое соглашение на уплату алиментов.
    Есть вопросы:
    1. Где лучше составить договор:
    - это можно сделать у нотариуса (подскажите грамотного человека на Котовского);
    - обратиться сначала к юристу;
    - можно составить самостоятельно по типовому договору (может есть у кого ссылка на такой инет-ресурс).
    2. В договоре я могу прописывать любые условия которые не противоречат закону: размер алиментов (хочу прописать долю от заработка при официальном трудоустройстве и сумму в случае, если вторая сторона безработная), форма выплаты (наличные/банк), а также неустойку в случае задержек по выплатам? Прописывать ли номер расчетного счета в договоре, что делать если нужно будет изменить реквизиты - подписывать доп.соглашение?

    В случае отказа от мирового соглашения планирую подавать в суд заявление о взыскании. Это реально сделать он-лайн без присутствия на судебном заседании или лучше все же быть? Ребенок должен быть прописан со мной и нужна ли справка?
    Имейте в виду, что после подписания мирового соглашения вы не сможете снова подать иск на алименты. А заставить ответчика исполнять обязательства по мировому соглашению, если он этого делать не захочет (по любой причине, может даже не сразу) - очччень проблематично. Лучший вариант - заявить требования истца (по предварительному неформальному согласованию с ответчиком), он в суде с ними согласится, и суд назначит то, что вы хотите (по обоюдному согласию). Тогда будет и решение суда, и исполнительный лист. (Да, и на практике - никаких неустоек вы никогда не получите).

  19. Вверх #5739
    Посетитель Аватар для Zelenoglazaja1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Репутация
    350
    Добрый день, форумчане. Нужен совет. развелись с мужем в 2010 году, до января 2020 платил алименты по договоренности сторон, без особых проблем. С января платить перестал. Ребенку сейчас 17 лет. могу ли я подать на алименты на него? ОН ФОП, размер его дохода я не знаю даже приблизительно, если честно. С чего начинать и куда обращаться?

  20. Вверх #5740
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja1977 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Нужен совет. развелись с мужем в 2010 году, до января 2020 платил алименты по договоренности сторон, без особых проблем. С января платить перестал. Ребенку сейчас 17 лет. могу ли я подать на алименты на него? ОН ФОП, размер его дохода я не знаю даже приблизительно, если честно. С чего начинать и куда обращаться?
    составить иск и в суд по месту регистрации истца или ответчика


Ответить в теме
Страница 287 из 294 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения