Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 292 из 294 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 5874
  1. Вверх #5821
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Мешает, например, то, что никто никакой отметки не поставит, т к сейчас "красная" зона и все кабинеты закрыты на замки. Заявления надо просто оставлять в открытой картонной коробочке в коридоре.
    (У меня точно такой же вопрос, как у девушки: тоже уже 3 недели жду...у моря погоды)
    Так а разве красная зона отменила заказные письма с описью вложения?

    Адвокаты это всего лишь люди, которые разобрались в общедоступной информации. Платить им кучу денег вовсе не обязательно если вы осилили гугл.
    Arrive ее guilpourra


  2. Вверх #5822
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Здравствуйте помогите разобраться какая сейчас минимальная оплата алиментов если муж нигде не устроен официально но неофициально работает? Пока на алименты не подавала ну пытаюсь понять лучше подать или нет пока что добровольно платит две – 3000 но этого мало конечно(

  3. Вверх #5823
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от A_leksa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте помогите разобраться какая сейчас минимальная оплата алиментов если муж нигде не устроен официально но неофициально работает? Пока на алименты не подавала ну пытаюсь понять лучше подать или нет пока что добровольно платит две – 3000 но этого мало конечно(
    закон предусматривает бесспорные 1/4 часть от всех заработков
    если должник не трудоустроен - алименты исчисляются исходя из среднемесячной заработной платы по региону
    https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

    например по Одесской обласи средняя ЗП = 12960
    алименты на сегодняшний день будут = 3240

    нужна помощь в суде по взысканию алимнетов - пишите/звоните на мой тел., номер ниже, в подписи
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #5824
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Добрый день! Подскажите может кто знает по ситуации. Бывший муж находиться в местах лишения свободы не в Украине. Как с алиментами быть? Там и до этого всего долг уже был, сейчас Исполнитель говорить, что они просто будут копиться и все. Вообще заключенные ж работают и какие-то деньги отчисляются как правило?

  5. Вверх #5825
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите может кто знает по ситуации. Бывший муж находиться в местах лишения свободы не в Украине. Как с алиментами быть? Там и до этого всего долг уже был, сейчас Исполнитель говорить, что они просто будут копиться и все. Вообще заключенные ж работают и какие-то деньги отчисляются как правило?
    исполнитель должен запросить из ДФС данные касательно доходов должника
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #5826
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    исполнитель должен запросить из ДФС данные касательно доходов должника
    Что такое ДФС? Мне исполнитель сказал, что они не "сотрудничают" с той страной)) я знаю о том, что та страна давала запрос в Украину, но не в исполнительную службу. Вообще с исполнителем разговаривать еще то удовольствие, хамит, трубки бросает, и вообще общается так, как будто это он лично мне эти алименты должен платить)))

  7. Вверх #5827
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Отец детям платит алименты, но сейчас за границей. Детям нужно выехать за границу на конкурс без мамы. Я (мама) даю доверенность на учителя. Доверенность от папы нужна? И если нужна, каким образом он может ее сделать?
    Спасибо!

  8. Вверх #5828
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Отец детям платит алименты, но сейчас за границей. Детям нужно выехать за границу на конкурс без мамы. Я (мама) даю доверенность на учителя. Доверенность от папы нужна? И если нужна, каким образом он может ее сделать?
    Спасибо!
    нужна, оформить в консульстве и переслать или можно попробовать оформить в Дие
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5829
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    нужна, оформить в консульстве и переслать или можно попробовать оформить в Дие
    Благодарю!

  10. Вверх #5830
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,754
    Репутация
    1667
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.суд присудил 3 тыс.алиментов в 2019. Тогда это была норм сумма, сейчас это копейки
    Ребёнок в частную школу ходит,питание, одежда...дополнительные занятия...это никак не 6 тыс в мес.
    Отец ребёнка мобилизовпнный офицер.
    Я могу просить пересмотреть сумму в суде?
    Или нет смысла?

  11. Вверх #5831
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.суд присудил 3 тыс.алиментов в 2019. Тогда это была норм сумма, сейчас это копейки
    Ребёнок в частную школу ходит,питание, одежда...дополнительные занятия...это никак не 6 тыс в мес.
    Отец ребёнка мобилизовпнный офицер.
    Я могу просить пересмотреть сумму в суде?
    Или нет смысла?
    рекомендую подать в суд заявление об изменении способа взыскания алиментов на 1/4 часть от доходов (заработка), думаю, исходя из зарплаты отца ребенка сумма увеличится
    либо подать об увеличении суммы алиментов, тут необходимо доказать улучшение материального состояния отца
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #5832
    Частый гость Аватар для ronka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    935
    Репутация
    330
    Добрый вечер,есть вопрос,знакомая из Харькова,находится сейчас за границей и хочет развестись с мужем и подать алименты,как это можно сделать онлайн? Спасибо за ответы
    25,11,2015 родился наш сынок.4 кг,53 см

  13. Вверх #5833
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    50
    Добрый вечер!Может кто-то сталкивался уже с моего бывшего мужа наконец-то начали снимать алименты,но вот уже две недели жду((( алименты зависли в казначействе(Как долго их ждать прийдется?Подскажите пожалуйста если кто в курсе,пытаюсь дозвониться до казначейства там просто не берут трубку

  14. Вверх #5834
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    я развелся,бывшая жена с ребенком живет в моей квартире и требует чтоб я переписал квартиру на сына.
    Я это конечно сделаю,когда он будет совершенолетний но не сейчас когда она опекун.
    Платил ей каждый месяц 2000 +ребенку 500 наличкой на мелкие расходы.
    Но женщинам все мало ,она подала в суд на алименты 4000,суд без вызова меня заочно присудил 4000.
    Как мне быть сейчас ?
    Не выгонять же ее на улицу с сыном ?
    у меня инвалидность 3 группа,живу на даче где нет условий только бетонная коробка,нужно ремонт делать.
    Получаю пенсию 7100 если платить 4000 то у меня останется 3100.
    Работать в город нет возможности ездить это 120 грн туда и обратно каждый день.

    Поможете подать иск на уменьшение алиментов?
    Может я имею право на получение субсидии на оплату коммунальных если после вычета 4000 у меня останется 3100 а в квартире прописан только я и ребенок ?
    маєте право з моменту отримання під підпис рішення суду, протягом 30 днів оскаржити його в апеляційній інстанції
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #5835
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    маєте право з моменту отримання під підпис рішення суду, протягом 30 днів оскаржити його в апеляційній інстанції
    Поможете составить иск ?

  16. Вверх #5836
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Поможете составить иск ?
    https://omr.gov.ua/ru/citizens/legal-advice/
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #5837
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Приветствую, мира добра! Подскажите, пожалуйста, какая практика сегодня начисления алиментов. У меня двое детей, как происходит решение суда какая сумма, как ее надо выплачивать, нужны документы что я плачу ,или проще сделать ребенку карточку и там будут видны все зачисления? Как это все решить без суда и по человечески?

  18. Вверх #5838
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Приветствую, мира добра! Подскажите, пожалуйста, какая практика сегодня начисления алиментов. У меня двое детей, как происходит решение суда какая сумма, как ее надо выплачивать, нужны документы что я плачу ,или проще сделать ребенку карточку и там будут видны все зачисления? Как это все решить без суда и по человечески?
    Тут не только человечность, но и человеческая натура играет громадное значение. Сколько денег не давай - их становится мало и начинаются мозговыносы - дай, дай, дай...ты скрываешь доходы.

    Поэтому лучше чтоб родитель который остался с детьми подал в суд на начисления алиментов со второго родителя. Если у второго родителя есть постоянная работа, то на 2-их детей начислят 33% от доходов. Все это пройдет через бухгалтерию и будет автоматически списываться с зарплаты и уходить с соответствующим платежем. Если постоянного источника доходов нет - начислят твердую денежную сумму исходя из средней зп по области. Все это не помешает родителю помимо алиментов помогать и покупать детям дополнительно от себя что он посчитает нужным.

    При договорах "почеловечески" рекомендую собирать все чеки на купленное детям и при переводе алиментов указывать в назначении каждого платежа - "алименты на содержание наших совместных с таким то ФИО детей ФИО ГР, ФИО ГР.
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #5839
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Тут не только человечность, но и человеческая натура играет громадное значение. Сколько денег не давай - их становится мало и начинаются мозговыносы - дай, дай, дай...ты скрываешь доходы.

    Поэтому лучше чтоб родитель который остался с детьми подал в суд на начисления алиментов со второго родителя. Если у второго родителя есть постоянная работа, то на 2-их детей начислят 33% от доходов. Все это пройдет через бухгалтерию и будет автоматически списываться с зарплаты и уходить с соответствующим платежем. Если постоянного источника доходов нет - начислят твердую денежную сумму исходя из средней зп по области. Все это не помешает родителю помимо алиментов помогать и покупать детям дополнительно от себя что он посчитает нужным.

    При договорах "почеловечески" рекомендую собирать все чеки на купленное детям и при переводе алиментов указывать в назначении каждого платежа - "алименты на содержание наших совместных с таким то ФИО детей ФИО ГР, ФИО ГР.
    Постоянного нет(( я правильно понял что сегодня супруга согласна, а завтра может стать на дыбы?
    Да мы таки договорились твердая оплата и по возможности доплата в виде подарков оплат за что то отдыха и так далее.
    Наш договор можно заверить как то, и к примеру если я за границей могу я раз в квартал переводить?

  20. Вверх #5840
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Постоянного нет(( я правильно понял что сегодня супруга согласна, а завтра может стать на дыбы?
    Да мы таки договорились твердая оплата и по возможности доплата в виде подарков оплат за что то отдыха и так далее.
    Наш договор можно заверить как то, и к примеру если я за границей могу я раз в квартал переводить?
    Заверить может и можно, но думаю что оно того не стоит. Как только если супруга "встанет на дыбы", то она этот договор отменит через суд и получит алименты как выше писал. Поэтому договаривайтесь как сможете. Но подстраховывайте себя (расписки в получении таких то сум от такого то на участие в содержание таких то детей + переводы с указанием назначения платежа + чеки от купленного помимо алиментов) чтоб потом не получилось что супруга заявляет в суде что вы вот уже как 3 года не участвуете в содержании детей и должны за это время уже должны 180000 грн.
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 292 из 294 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения