Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 3 из 294 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5874
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Тётя Соня

    Читаю я ваши высказывания - явная неустроенная жизнь (или с деньгами напряженка). Я тоже мужа бывшего выгнала, и наглости у меня хватило на алименты подать (он давал добровольно, но в 2 раза меньше чем сейчас через суд), да еще и на свои алименты подала до 3 лет ребенкиных он и мне деньги перечислял, хотя и пытался в суде возбухать. Судья хоть и мужчина, но поставил его на место быстро. И сейчас, как говоррит бывшая свекровь ее бедный сыночек ребенку алименты выплачивает, так еще и мой новый муж мне зарплату приносит, а мне не стыдно ни капельки. еще и от государства льготы выбиваю (благо в отделе кадров работала и законы знаю)
    Последний раз редактировалось Аня и К; 02.02.2008 в 14:49.


  2. Вверх #42
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает что концы в этой теме мы не сведем Сколько людей - столько и мнений! Я все же остановился на той мысли, что если папа хочет участвовать в жизни ребенка - пусть участвует, находит время и средства для своего ребенка. Ан нет - нужно выбросить этого человека из своей жизни и жизни ребенка тоже. Если папа считается папой только оттого что ежемесячно по постановлению суда выделяет какую то сумму денег, лично для меня сомнительна такая потребность и в этом человеке и в деньгах, которые от него исходят. Многим вот платят алименты и они спокойны, дескать участвует в жизни ребенка - вот только проходят годы, а потом появляется это чудо на пороге с фразой: "Привет, я твой папа!" И как ребенку реагировать в таких случаях? Кидаться на шей с криками: "Ой папочка приехал!" ??


    Это я к чему, я к тому что папа либо должен выполнять все функции, которые должен выполнять папа, либо должен удалиться со сцены и дать возможность ребенку возыметь нормальные отношения с будущими отчимом (мачехой), а не вводить ребенка в состояние стресса от непонимания того, какой должна быть семья... и почему у него она отличается от семей его друзей по школе....
    нормальный отец, если решил расстаться с нелюбимой женой, но оставив там любимого ребенка, не будет просто платить определенную сумму, установленную судом, а будет и дальше заботиться о ребенке, показывая, что в их отношениях ничего не изменилось, просто не живут вместе. но тут часто женщины мстя мужчине, настраивают ребенка против отца, запрещают общаться и другие мелкие гадости. а страдает именно ребенок, которому пофигу родительские разборки. это уже другая крайность со стороны женщины. мамы и папы, ищите компромиссы думая о детеях, а не о своих амбициях.
    Для Эмили. Если вы соберетесь выехать за границу с ребенком, неважно, в Молдавию или в Америку, то ребенка не выпустят без нотариального разрешения отца. Причем это разрешение разовое, на одну поездку. Когда экс-жена приходит к бывшему мужу просить такое разрешение, то тот обычно становится в позу, у него ж просит что то ненавистная жена, и отказывает, или выдвигает какие то требования. Вот можно и поторговаться насчет алиментов. Если же захотите лишить родительских прав, то сведения из исполнительной службы, что отец не платит алименты более 6 месяцев, хороший аргумент в суде.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    3 года прошло с развода - а "папу" мы не видели с тех пор.

  4. Вверх #44
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    3 года прошло с развода - а "папу" мы не видели с тех пор.
    ну и нафик такого папу

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ....через некоторое время, когда пройдет конфетно - букетный период.
    ню-ню...
    т.е. 10 лет - это букетно-конфетный период? ))))

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Тётя Соня

    1.Читаю я ваши высказывания - явная неустроенная жизнь (или с деньгами напряженка).
    2.Я тоже мужа бывшего выгнала, и наглости у меня хватило на алименты подать (он давал добровольно, но в 2 раза меньше чем сейчас через суд), да еще и на свои алименты подала до 3 лет ребенкиных он и мне деньги перечислял, хотя и пытался в суде возбухать.
    3.И сейчас, как говоррит бывшая свекровь ее бедный сыночек ребенку алименты выплачивает.....
    4..... так еще и мой новый муж мне зарплату приносит, а мне не стыдно ни капельки. еще и от государства льготы выбиваю (благо в отделе кадров работала и законы знаю)
    1.ваше право - считайте, как хотите . На самом деле ни то ни другое.
    2.это не наглость - это жадность и желание "насолить".
    3.свекровь, как любая мать, всегда за своего сыночка волноваться будет и его сторону отстаивать.
    4. смотрите пункт 2.

    ПыСы. 2 all - ребята, обратите, плз, внимание на название топика. Разве там написано "Давайте обсудим отношение Тёти Сони к алиментам"? )))

  7. Вверх #47
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Тётя Соня Посмотреть сообщение
    1.ваше право - считайте, как хотите . На самом деле ни то ни другое.
    2.это не наглость - это жадность и желание "насолить".
    3.свекровь, как любая мать, всегда за своего сыночка волноваться будет и его сторону отстаивать.
    4. смотрите пункт 2.

    ПыСы. 2 all - ребята, обратите, плз, внимание на название топика. Разве там написано "Давайте обсудим отношение Тёти Сони к алиментам"? )))
    вы высказались и мы можем вам ответить
    А жадность это как раз у вас. Вы же сами написали, что вам жалко 25% отдавать

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Тётя Соня Посмотреть сообщение
    1.ваше право - считайте, как хотите . На самом деле ни то ни другое.
    2.это не наглость - это жадность и желание "насолить".
    3.свекровь, как любая мать, всегда за своего сыночка волноваться будет и его сторону отстаивать.
    4. смотрите пункт 2.

    ПыСы. 2 all - ребята, обратите, плз, внимание на название топика. Разве там написано "Давайте обсудим отношение Тёти Сони к алиментам"? )))

    раз "сделал" ребенка - обеспечь его. а то, как ...ся так все смелые, а как алименты платить - так сразу в кусты и липовые справки несут.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Clever_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Конечно, классно быть сильной и независимой женщиной, но не у всех так сложилось... Нельзя быть такой злой, т.Соня и делать выводы о жадности женщин, которые всего лишь хотят счастья и благополучия своим детям и, кстати, имеют полное и законное, и моральное право стягивать алименты с таких мужей, как ваш! И самой нельзя жадничать и задыхаться от мыслей, что у него до вас кто-то был. Мало того, еще и дети остались! "Экая оказия"...
    Нет ничего хуже глупой женщины...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    мы два года "папу" своего не видели и не слышали, хотелось бы , чтоб так и дальше было. Но действительной проблемой может оказаться поездка за границу с ребёнком. Отец по закону почему-то имеет право запретить вывезти ребёнка, на которого ему было и есть наплевать! Пока ребёнок маленький и его не интересует, где его папа. А подрастёт, и что я ему отвечу?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от emili Посмотреть сообщение
    мы два года "папу" своего не видели и не слышали, хотелось бы , чтоб так и дальше было. Но действительной проблемой может оказаться поездка за границу с ребёнком. Отец по закону почему-то имеет право запретить вывезти ребёнка, на которого ему было и есть наплевать! Пока ребёнок маленький и его не интересует, где его папа. А подрастёт, и что я ему отвечу?
    правду. чтоб святым не казался, а то проблем потом будет уууууууууууу.... Мой муж сам говорит что это его ребенок. А бывшему отмазка нашлась: не хочет нового мужа смущать

  12. Вверх #52
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины. чесно говоря не приятно читать мужские отзывы про то, что женщина подает на алименты только чтоб насолить, я не говорю за себя, я полностью придерживаюсь точки зрения Speed. но вот к примеру у меня няня сама дочку поднимала, ей очень тяжело было, работает по сей день ( дочка уже замужем) на нескольких работах, потому что её муж спутался с девкой пока она поехала на родину рожать ИХ дочку, приехала, а дома роман у мужа с 15летней в разгаре...как ей в советские времена не подавать на алименты с зп медсестры, при чем подала через 3 года после расстования, за эти 3 года он себя не проявил как отец, денег сам не давал на ребёнка...и таких примеров масса, вы считаете в том, что муж подонок виновата женщина? про т. соню я вообще молчу, это либо виртуал какой то, либо врушка...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Кто-то помнит фильм "Особенности национальной охоты"? Актера, который снимался в роли лесника.

    Показывали о нем передачку в "Истории детали" (не помню точно название): как он ездит на своем джипе, его зазнобу, которая его лет на 20 младше, о его творческом пути и жизни.

    Через несколько месяцев мне довелось посмотреть российскую передачу о неплательщиках элементов. Где выяснилось что этот актер красиво ухаживал и добивался одну актрису. Они поженились и она родила ребенка. После родов с младенцем мать попадает в больницу, т.к. у ребенка началось двустороннее воспаление легких (и еще парочка диагнозов), где они проводят 2 месяца. За эти 2 месяца он ни разу не пришел и даже передачу ей не принес - всем обеспечивала бабушка (мама актрисы).
    Жена была в шоке от такого отношения (2 месяца самой бороться за жизнь ребенка и вообще от мужа ни слуху ни духу) и подает на развод.
    Сейчас ребенку лет 13 где-то. За это время он 1-2 раза перечислил алименты.
    Мать не настаивала (думала что он без работы) до того момента как не увидела фильм "Особенности национальной охоты".
    Его слова по поводу почему он не платит алименты: "человек не захотел жить в семье и подал на развод", мол "сама виновата".
    Все у него хорошо, деньжата есть, а вот о том что у этого актера есть бывшая жена и ребенок, которому он не платит алименты в пиарной передачке ни слова не сказали.

  14. Вверх #54
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины. чесно говоря не приятно читать мужские отзывы про то, что женщина подает на алименты только чтоб насолить, я не говорю за себя, я полностью придерживаюсь точки зрения Speed. но вот к примеру у меня няня сама дочку поднимала, ей очень тяжело было, работает по сей день ( дочка уже замужем) на нескольких работах, потому что её муж спутался с девкой пока она поехала на родину рожать ИХ дочку, приехала, а дома роман у мужа с 15летней в разгаре...как ей в советские времена не подавать на алименты с зп медсестры, при чем подала через 3 года после расстования, за эти 3 года он себя не проявил как отец, денег сам не давал на ребёнка...и таких примеров масса, вы считаете в том, что муж подонок виновата женщина? про т. соню я вообще молчу, это либо виртуал какой то, либо врушка...
    не все женщины подают на алименты потому что хотят насолить и не все мужчины отказываются платить алименты. но бывает всякое. я с такими ситуациями сталкиваюсь в суде. и мужчин видел (особенно моряков), которые доказывают, что у них денег нет, но и женщин, которыми движет больше чувство мести, нежели желание, что бы отец помагал ребенку. сколько женщин говорила мужьям - ребенка больше не увидишь! кому она мстит? - ребенку, а не отцу. это далеко не про всех. правда посредине. в первую очередь надо искать комромисс, и варианты безконфликтного разрешения проблемы содержания ребенка. не внушайте отцу после развода, что теперь его обязанность только деньги платить. еще раз - нормальный отец сам найдет способы и возможности показать ребенку, что лично в их отношениях ничего не изменилось. а против ненормального много способов воздействия. а мамам не надо ребенка против отца настраивать, что он негодяй нас бросил. в распаде семьи всегда виноваты оба. сложно это, но надо стараться.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Была сегодня в милиции по вопросу невыплаты алиментов, никакого уголовного дела заводить не собираются, так как он не уклоняется, а испытывает временные трудности с деньгами. и потому платит раз в полгода 100гр. Предложили написать отказ от ребёнка, сказал, что подумает.Есть ещё у кого-то вопросы?

  16. Вверх #56
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от emili Посмотреть сообщение
    Была сегодня в милиции по вопросу невыплаты алиментов, никакого уголовного дела заводить не собираются, так как он не уклоняется, а испытывает временные трудности с деньгами. и потому платит раз в полгода 100гр. Предложили написать отказ от ребёнка, сказал, что подумает.Есть ещё у кого-то вопросы?
    уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов возбуждается по представлению госисполнителя. если алименты не выплачиваются более 3х месяцев, то это основание для того, что бы задолженность по алиментам взыскивалась путем реализации личного имущества. если ваши алименты менее 30% от прожиточного минимума, то имеете право на государственную помощь. понятие отказ от ребенка нет. вы подаете иск в суд о лишении родительских прав, а он может его признать в суде. лишение отцовства не освобождает от алиментов, но освобождает вас от обязанности брать разрешение для выезда за границу с ребенком
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Clever_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Боже мой, 100грн в полгода!!! Это же какие "трудности" нужно испытывать! Вот законы!..
    Нет ничего хуже глупой женщины...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Мда... хочется чего то еще добавить к теме, да наверное тянет перейти на слишком личное, чего делать не очень хочется, посему буду с этой темой закругляться. Я просто вам скажу с другой стороны - лично я не розбагатею на ту сотню долларов которые должен выплачивать первый муж моей жены. А учитывая тот факт, что он и так этих денег не платит, для меня такая ситуация наиболее выгодна - моя воля, я бы вообще стер его из памяти (не только своей). Имхо я не против отцов - я против таких отцов....

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Тётя Соня Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, (мне просто всегда было интересно) почему вы считаете, что ваш бывший (или не бывший) муж вам что-то должен?
    Почему, собственно говоря, он должен вам что-то платить? Потому что вы не смогли его удержать?
    Я в ужасе...
    Может потому, что тут речь ведётся о маленьком человеке, которому нужно что-то есть, где-то жить, и которому ваши, простите, бывшие и будующие обиды на мужчин не решат проблем и не заменят поддержки со стороны папы. Интересно, откуда столько злости в адрес девушки? Ваш муж платит алименты?

    Есть закон, который обязывает платить алименты на ребёнка, на маму, компенсировать затраты (например, на лечение), так что требуйте своё через суд!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от emili Посмотреть сообщение
    Была сегодня в милиции по вопросу невыплаты алиментов, никакого уголовного дела заводить не собираются, так как он не уклоняется, а испытывает временные трудности с деньгами. и потому платит раз в полгода 100гр. Предложили написать отказ от ребёнка, сказал, что подумает.Есть ещё у кого-то вопросы?
    Хотелось бы повториться, если не обращаться никуда, не добьётесь ничего, это из личного опыта. Нужно обратиться в госуд. исполнительную службу где в письменном виде оставить ваше заявление о том, что имеется задолженность по алиментам. Да, проследите, чтобы его зарегистрировали, вход.№ поставили, число, ФИО, кто принял на втором экземпляре... И ждите. По закону "об обращениях граждан", 30 дней у них на ответ, если не ответят, можно подать жалобу в прокуратуру на бездействие гос.исполнителя, у нас так далеко не дошло


Ответить в теме
Страница 3 из 294 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения