Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 291 из 294 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 5874
  1. Вверх #5801
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Если бывший муж кидает деньги на карту ребенка(17 лет)с указанием платежа что это алименты,это ж считается?не нужно что то писать в исполнительную?или таки надо?

    Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk


  2. Вверх #5802
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Добрый день, прошу совета, с бывшем муже в разводе с 16 года. На алименты не подавала. Но сейчас столкнулась с ситуацией- не могу прописать ребёнка без его согласия на своей жилплощади. БМ потерялся сразу после развода, ребёнка не помогает и не видит, попросила его родителей чтобы он дал согласие нотариальное на прописку ребёнка, все морозятся.. теперь дело принципа подать на алименты, но самое главное для меня возможность выехать с ребёнком заграницу без его согласия…я правильно поняла, что помимо подачи на алименты мне надо подавать исковое заявление на определение места жительства ребёнка со мной?
    20.09.2014 мое большое счастье Артемка родился!

  3. Вверх #5803
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу совета, с бывшем муже в разводе с 16 года. На алименты не подавала. Но сейчас столкнулась с ситуацией- не могу прописать ребёнка без его согласия на своей жилплощади. БМ потерялся сразу после развода, ребёнка не помогает и не видит, попросила его родителей чтобы он дал согласие нотариальное на прописку ребёнка, все морозятся.. теперь дело принципа подать на алименты, но самое главное для меня возможность выехать с ребёнком заграницу без его согласия…я правильно поняла, что помимо подачи на алименты мне надо подавать исковое заявление на определение места жительства ребёнка со мной?
    для выезда за границу проще получить вывод органов опеки о том что ребенок проживает с матерью, - дает право 1 год выезда на срок до месяца без согласия отца
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #5804
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    для выезда за границу проще получить вывод органов опеки о том что ребенок проживает с матерью, - дает право 1 год выезда на срок до месяца без согласия отца
    Спасибо за ответ! А если отец официально на Украине не работает, но периодически выезжает заграницу для работы охраной на морских судах, но подробностей я не знаю, я могу как то это доказать?
    20.09.2014 мое большое счастье Артемка родился!

  5. Вверх #5805
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А если отец официально на Украине не работает, но периодически выезжает заграницу для работы охраной на морских судах, но подробностей я не знаю, я могу как то это доказать?
    https://forumodua.com/showthread.php...s#post75492241
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #5806
    Частый гость Аватар для Невада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    668
    Репутация
    173
    Добрый день! Подскажите, кто должен уведомлять судебного исполнителя об окончании выплат, плательщик или получатель алиментов? Допустим, ребенку уже исполнилось 18 лет, а алименты продолжают поступать
    Be yourself, no matter what they say

  7. Вверх #5807
    Посетитель Аватар для Тантра
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    306
    Репутация
    180
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то пользовался услугами частных исполнителей по истребованию задолженности? Стоит пробовать или не переплачивать?

  8. Вверх #5808
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то пользовался услугами частных исполнителей по истребованию задолженности? Стоит пробовать или не переплачивать?
    частный исполнитель в отличие от государственного не может применять все предусмотренные законом ограничения прав должника, например временный запрет должнику в выезде за пределы Украины
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5809
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Доброго дня!
    Есть решение суда о назначении алиментов ребенку до 18 лет от 30.10.2020. На взыскание через исполнительную службу не подавала, ответчик написал добровольно заявление о взыскании алиментов со своей заработной платы. Первый перевод был в апреле с заработной платы за март. Осталась задолженность с 30.10.20 по 28.02.21 - было оговоренно, что ответчик переведет на карту самостоятельно, но по сей день алименты за этот период не выплачены.
    Вопрос: могу ли я написать заявление в испонительную службу о взыскании алиментов за выбранный период?
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  10. Вверх #5810
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Есть решение суда о назначении алиментов ребенку до 18 лет от 30.10.2020. На взыскание через исполнительную службу не подавала, ответчик написал добровольно заявление о взыскании алиментов со своей заработной платы. Первый перевод был в апреле с заработной платы за март. Осталась задолженность с 30.10.20 по 28.02.21 - было оговоренно, что ответчик переведет на карту самостоятельно, но по сей день алименты за этот период не выплачены.
    Вопрос: могу ли я написать заявление в испонительную службу о взыскании алиментов за выбранный период?
    конечно подавайте лист на принудительное исполнение изложив обстоятельства в заявлении об открытии производства
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5811
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Подскажите бывший нигде не работает, алиментов 4 месяца не платит. На бирже труда не стоит и не собирается. С ребенком не общается. Есть два заявления в милицию о домашнем насилии. Как заставить платить алименты? Бывший житель турции ,имеет вид на жительство в украине. Имеет хорошую машину . Можно ли отбрать права или как правильно поступить , чтоб платил алименты. Суд был по разводу и алиментам. Спасибо.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  12. Вверх #5812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    188
    Репутация
    69
    Добрый день, подскажите могу ли я самостоятельно зная номер виконавчого провадження увидеть на каком то оф.сайте информацию, о том что на неплательщика алиментов наложено ограничение на управление транспортным средством?
    Я сегодня узнала от судебного исполнителя, что ограничение наложено с 2018 года, но бывший муж спокойно ездит, работает на машине и наверно не подозревает, что есть какое-то ограничение)))) И как вообще работает эта система, т.е. его 3 года не останавливала полиция?Спасибо.

  13. Вверх #5813
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от pluton_59 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите могу ли я самостоятельно зная номер виконавчого провадження увидеть на каком то оф.сайте информацию, о том что на неплательщика алиментов наложено ограничение на управление транспортным средством?
    Я сегодня узнала от судебного исполнителя, что ограничение наложено с 2018 года, но бывший муж спокойно ездит, работает на машине и наверно не подозревает, что есть какое-то ограничение)))) И как вообще работает эта система, т.е. его 3 года не останавливала полиция?Спасибо.
    у Вас должно быть постановление об открытии исполнительного производства, в котором в конце текста указан идентификатор доступа в === АСВП ===, в котором Вы можете увидеть все постановления и действия исполнителя
    или, как сторона, имеете право ознакомьтся и сфотографировать все материалы исполнительного производства
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #5814
    Частый гость Аватар для KOVVIK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    67
    Добры день,подскажите пожалуйста,есть решение суда про (стягнегненя алиментив) за 2018 год,какие дальнейшие мои действия для получения алиментов на ребенка?в какую организацию с этими документами обращаться?

  15. Вверх #5815
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Берете исполнительный лист в суде и с исполнительным листом обращаетесь в исполнительную службу с заявлением об открытии исполнительного производства.

  16. Вверх #5816
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Добрый день! Подскажите, есть судебный приказ о взыскании алиментов, отнесла в исполнительную службу с заявлением. Где узнать размер алиментов (бывший муж официально не работает), и как вообще происходят выплаты? Исполнителю звонила, он бросает трубку и никакой информации не говорит.

  17. Вверх #5817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Исполнителю звонила, он бросает трубку и никакой информации не говорит.
    Що заважає звернутися до установи з заявою, залишивши у себе другий екземпляр з відміткою про прийняття. І через місяць у вас буде письмова відповідь.

  18. Вверх #5818
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Що заважає звернутися до установи з заявою, залишивши у себе другий екземпляр з відміткою про прийняття. І через місяць у вас буде письмова відповідь.
    У меня нет адвоката/юриста который бы подсказал порядок действий которые мне необходимо выполнить, я не знала, что надо брать второй экземпляр заявления и тд. И так же не в курсе была, что исполнитель будет себя по хамски вести и никакой информации от него добиться невозможно будет.

  19. Вверх #5819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    У меня нет адвоката/юриста который бы подсказал порядок действий
    Так тут і підказують, що і як робити. На форумі. Якщо ви хочете щось офіційно взнати, то треба про це офіційно запитати. Тільки так.

  20. Вверх #5820
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Що заважає звернутися до установи з заявою, залишивши у себе другий екземпляр з відміткою про прийняття. І через місяць у вас буде письмова відповідь.
    Мешает, например, то, что никто никакой отметки не поставит, т к сейчас "красная" зона и все кабинеты закрыты на замки. Заявления надо просто оставлять в открытой картонной коробочке в коридоре.
    (У меня точно такой же вопрос, как у девушки: тоже уже 3 недели жду...у моря погоды)
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...


Ответить в теме
Страница 291 из 294 ПерваяПервая ... 191 241 281 289 290 291 292 293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения