Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 288 из 294 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 5874
  1. Вверх #5741
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja1977 Посмотреть сообщение
    Ребенку сейчас 17 лет
    Алименты присуждаются до 18 лет.
    После 18 нужно идти либо родителю, либо самому ребёнку с новым исковым в суд. В данном случае алименты будут выплачиваться ребёнку до окончания учебы
    Каждой звезде - свой неба кусок


  2. Вверх #5742
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    31
    доброе утро. Девочки это что теперь на 10 лет такой дурдом будет?....В начале апреля были переведены на исп службу алименты, я весь месяц туда ездила,звонила, в последний день апреля мне их перевели на карту...я подумала что значит так и будет всегда, типо до конца текущего месяца мне их будут переводить....В начале мая предприятие перевело на исп сл, мне они ничего не перевели, уже июнь предприятие перевело на исп сл, а я мне до сих пор не выплатили май. На мои письма ответа нет, при разговоре исполнитель говорит - переведу завтра..или в трехдневный срок получите, но так ничего и не перевел. Дозвонилась в обл ,мне там сказали на ваше имя были заявления жалобы, но они удовлетворены, деньги за май вам переведены значит....но мне не переводили их. куда обращатся , есть ли какие то сроки переведов, или исполнители так могут и год два получать,а мне не переводить

  3. Вверх #5743
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,854
    Репутация
    1352
    Может исполнители себе эти деньги забирают?
    Любовь - морковь ;)

  4. Вверх #5744
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Не знаю, как сейчас, но была у них раньше такая практика: деньги на счету исп.службы (открыт в гос.казначействе) могут быть "использованы"/"одолжены" казначейством для других целей. Да, это незаконно. Но практика такая была. Т.е. у плательщиков задолженности не было, а вот получатели покорно ждали, когда казначейство соизволит эти деньги вернуть, либо когда счет исполнительной пополнят другие плательщики.
    Выясняется это непосредственно в бухгалтерии исп.службы.

  5. Вверх #5745
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    31
    провела среду пятницу в исполнительной, в пятницу мне он уже тупо сказал на повышенных тонах, что вы сюда ходите, у меня 1500 дел, я все не успеваю, хватит надоедать мне ..переведу когда будет время,может на след неделе, а может и через пару месяцев,но все равно вы их потом получите,каждый месяц вам переводить никто не будет.....на мои просьбы ,уже реально стою и прошу - вы знаете,что у меня 2 детей, я с донецка,у меня аренда жилья, сейчас с связи с корвир я без работы почти, пожалуйста переведите деньги,тупо развернулся и ушел, сказав досвиданье ...сказал еще , я напишу письмо на предприятие чтоб вам на счет переводили сразу, но это будет в течении полугода,мне не когда

  6. Вверх #5746
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,854
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Veselajanadin Посмотреть сообщение
    провела среду пятницу в исполнительной, в пятницу мне он уже тупо сказал на повышенных тонах, что вы сюда ходите, у меня 1500 дел, я все не успеваю, хватит надоедать мне ..переведу когда будет время,может на след неделе, а может и через пару месяцев,но все равно вы их потом получите,каждый месяц вам переводить никто не будет.....на мои просьбы ,уже реально стою и прошу - вы знаете,что у меня 2 детей, я с донецка,у меня аренда жилья, сейчас с связи с корвир я без работы почти, пожалуйста переведите деньги,тупо развернулся и ушел, сказав досвиданье ...сказал еще , я напишу письмо на предприятие чтоб вам на счет переводили сразу, но это будет в течении полугода,мне не когда
    Вот козлы.
    У них есть горячая линия, или сайт, или директор/начальник... Пробуйте писать, жаловаться и проч.
    Любовь - морковь ;)

  7. Вверх #5747
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Ничто так не делает исполнителя доброжелательным и исполнительным (простите за тавтологию), как жалоба в областное управление юстиции!
    Кому именно адресовать жалобу вы поймете, рассмотрев на стенде образцы заявлений. Так что не стесняйтесь и не отступайте.

  8. Вверх #5748
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность оплачивать Алименты на счёт Исполнительной службы ?

  9. Вверх #5749
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    188
    Репутация
    69
    Добрый вечер, подскажите, по решению суда 2 года назад присудили алименты в фиксированной сумме 1500 грн. Бывший муж платит с перебоями по 1000 грн. на карту, если смысл обращаться в исполнительную службу, чтоб выплачивал всю сумму и долги или нужно опять обращаться в суд с иском о взыскании долгов? Спасибо.

  10. Вверх #5750
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от pluton_59 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, по решению суда 2 года назад присудили алименты в фиксированной сумме 1500 грн. Бывший муж платит с перебоями по 1000 грн. на карту, если смысл обращаться в исполнительную службу, чтоб выплачивал всю сумму и долги или нужно опять обращаться в суд с иском о взыскании долгов? Спасибо.
    подайте исполнительный лист на принудительное исполнение в ДВС
    суд уже взысканное повторно не взыскивает
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5751
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Внимание всем получателям алиментов на содержание ребенка, взысканных в части от всех видов доходов

    При подготовке к суду я всегда настоятельно рекомендую своим клиенткам взыскать алименты с родителя проживающего отдельно от ребенка на содержание ребенка - в части от всех доходов.

    Верховный суд Украины в своем решении разъяснил, что алименты, взысканные в части от доходов, взыскиваются и С ДОХОДА, ПОЛУЧЕННОГО ОТ ПРОДАЖИ ДОЛЖНИКОМ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА (квартира, дом, земля, их части, нежилая коммерческая недвижимость), причем не важно каким путем и когда эта недвижимость была получена в собственность должника, и до рождения ребенка и до брака...

    К примеру: если Вы получаете алименты в любой части от доходов (1/4, 1/3, 1/2...) и узнали, что должник в период взыскания алиментов (до совершеннолетия ребенка) продал свою квартиру, даже если узнали через несколько лет, - имеете право получить соответствующую часть алиментов от стоимости проданной квартиры.
    Для этого подайте в исполнительную службу заявление с уведомлением о том, что должник получил доход от продажи такого-то недвижимого имущества, исполнитель проверит информацию о продаже, истребует у нотариуса необходимую информацию, в том числе и о размере полученного дохода (стоимости проданного объекта).
    И при расчете задолженности по алиментам исполнитель включит в задолженность сумму равную части от полученного должником дохода с продажи объекта недвижимости.

    С решением ВСУ можно ознакомиться по ссылке:

    http://reyestr.court.gov.ua/Review/90784240
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 16.08.2020 в 16:34.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #5752
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Игорь Николаевич, правильно ли я поняла из приведенного Вами решения ВСУ, что если в решении по алиментам звучит "...1/4 з усіх видів заробітку ", то "заробіток" так же относится к взысканию суммы с продажи недвижимости?
    Ранее, кроме списка с чего не взимается та самая 1/4, смущало еще и слово "зароботок" в решении суда
    Каждой звезде - свой неба кусок

  13. Вверх #5753
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    А если переписать на когото и потом продать?
    все врут!!!

  14. Вверх #5754
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    И что такое доход от продажи имущества?
    все врут!!!

  15. Вверх #5755
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    И что такое доход от продажи имущества?
    ранее эти деньги рассматривались как переход денежной единицы из одной формы в другую,
    но ранее и пеня считалась вне логики и правил математического расчета таковой
    Каждой звезде - свой неба кусок

  16. Вверх #5756
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    А если переписать на когото и потом продать?
    похоже что так владелец имущества обхитрит своего ребенка
    Каждой звезде - свой неба кусок

  17. Вверх #5757
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Такой вопрос, есть двое детей от первого брака по суду 1,3 от дохода, потом родился 3й ребенок во втором браке... отец алименты не платит совсем... он может подать в суд на пересмотр назначенных алиментов?
    И второй вопрос, если я забрала исполнительный лист, но ему продолжают начислять алименты, то до какого периода я смогу потребовать их уплаты и за какой период?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #5758
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    похоже что так владелец имущества обхитрит своего ребенка
    Не своего ребенка,а свою бывшую жену.т.к.деньги в таком количестве будут уже ее доходом
    все врут!!!

  19. Вверх #5759
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    Не своего ребенка,а свою бывшую жену.т.к.деньги в таком количестве будут уже ее доходом
    кол-во разницы не имеет, бывшая жена является распорядителем капитала, который предназначается ребенку
    а так да, борьба с бывшими оправдывает)))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  20. Вверх #5760
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, правильно ли я поняла из приведенного Вами решения ВСУ, что если в решении по алиментам звучит "...1/4 з усіх видів заробітку ", то "заробіток" так же относится к взысканию суммы с продажи недвижимости?
    Ранее, кроме списка с чего не взимается та самая 1/4, смущало еще и слово "зароботок" в решении суда
    правильно
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 288 из 294 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения