Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 280 из 294 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 5874
  1. Вверх #5581
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    подайте бумаги в опекунский.... он не придёт, вам дадут добро на лишение родит прав. потом в суд..... и туда если не придёт, 3 заседания и вынесут заочное решение..
    А мой БМ, например, придёт. Только для того, чтобы поставить палки в колеса.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...


  2. Вверх #5582
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    А мой БМ, например, придёт. Только для того, чтобы поставить палки в колеса.
    мой пришел, написал послание, какая я с..а... не давала реб'нка и кучу всякой х..... но на заседания не приходил....
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  3. Вверх #5583
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    мой пришел, написал послание, какая я с..а... не давала реб'нка и кучу всякой х..... но на заседания не приходил....
    не давала - а хотел значит должен был обратиться в орган опеки/суд, чтоб давала
    не обращался - значит врет, или самоустранился от участия в воспитании ребенка
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #5584
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    не давала - а хотел значит должен был обратиться в орган опеки/суд, чтоб давала
    не обращался - значит врет, или самоустранился от участия в воспитании ребенка
    А мой обратился)), при том, что к ребенку не приходил. Но в опеку и суд обратился. И присудили ему день встречи. И снова не приходит (слава Богу), уже несколько лет. На алименты я не подавала. Он, естественно, ничего ребенку не дает/ не перечисляет.
    В исполнительном мне сказали, я обязана "предоставлять" ему ребенка, если он приходит. А на мой вопрос, как он ответит, если он в назначенный день не пришёл - сказали, за это он ответственности не несёт.
    На лишение родит прав это не влияет.
    Это правда?

  5. Вверх #5585
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    А мой обратился)), при том, что к ребенку не приходил. Но в опеку и суд обратился. И присудили ему день встречи. И снова не приходит (слава Богу), уже несколько лет. На алименты я не подавала. Он, естественно, ничего ребенку не дает/ не перечисляет.
    В исполнительном мне сказали, я обязана "предоставлять" ему ребенка, если он приходит. А на мой вопрос, как он ответит, если он в назначенный день не пришёл - сказали, за это он ответственности не несёт.
    На лишение родит прав это не влияет.
    Это правда?
    конечно это неисполнение родительских обязанностей, - основание для лишения, не зависимо от уплаты алиментов
    но наши суды большее значение придают не наличию оснований для лишения, доказанное и имеющие место как минимум 6 мес. до суда не участие в воспитании ребенка, а его посещения судебных заседаний и слезные мольбы не лишать, так как исправится... бред какой-то
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.06.2019 в 13:57.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #5586
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    не давала - а хотел значит должен был обратиться в орган опеки/суд, чтоб давала
    не обращался - значит врет, или самоустранился от участия в воспитании ребенка
    ТАК и было, он 2 раза когда-то предлагал написать отказ... а я чего-то.... а теперь пришлось самой делать)))
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  7. Вверх #5587
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    68
    Здравствуйте.
    Кто может помочь составить иск на алименты ? Напишите в ЛС, пожалуйста

  8. Вверх #5588
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Кэйт7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Кто может помочь составить иск на алименты ? Напишите в ЛС, пожалуйста
    номер вайбера в репке

  9. Вверх #5589
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Всем доброго дня)
    Я только развелась
    Суд назначил алименты
    Теперь вопрос где из оформлять, на какую карту,она должна быть отдельной?
    И для оформления алиментов какие у меня должны быть документы с собой
    Кто уже прошелжто, подскажите пожалуйста

  10. Вверх #5590
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Для начала возьмите решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист относите в исполнительную службу по месту жительства ответчика (только зарегистрируйте соответствующе). А там вас дальше проинструктируют. Если хотите на карту - она должна быть на ваше имя, и сообщите ее реквизиты ответчику для оплаты.

  11. Вверх #5591
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,751
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Для начала возьмите решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист относите в исполнительную службу по месту жительства ответчика (только зарегистрируйте соответствующе). А там вас дальше проинструктируют. Если хотите на карту - она должна быть на ваше имя, и сообщите ее реквизиты ответчику для оплаты.
    место жительства ответчика в другом городе. и то в военской части....он там не живет. просто прописан. куда же нести

  12. Вверх #5592
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Других вариантов не знаю... Может, кто подскажет альтернативу

  13. Вверх #5593
    Постоялец форума Аватар для [Sunrise]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    933
    Добрый день! А подскажите, размер алиментов от официальной зп получается после вычета налогов? Т.е. минималка сейчас 4173 минус все налоги, получается N сумма, от которой уже и будут вычитаться алименты?

  14. Вверх #5594
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от [Sunrise] Посмотреть сообщение
    Добрый день! А подскажите, размер алиментов от официальной зп получается после вычета налогов? Т.е. минималка сейчас 4173 минус все налоги, получается N сумма, от которой уже и будут вычитаться алименты?
    Да
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  15. Вверх #5595
    Подскажите, если бывший муж нигде официально не работает, на какой размер алиментов на ребенка я могу рассчитывать?. Последний год он платил мне деньги на карту с пометкой алименты, сумма 6000 гривен была, теперь платить перестал. Хочу обратиться в суд , чтоб присудили алименты. Я тоже официально безработная.

  16. Вверх #5596
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от FunFun Посмотреть сообщение
    Подскажите, если бывший муж нигде официально не работает, на какой размер алиментов на ребенка я могу рассчитывать?. Последний год он платил мне деньги на карту с пометкой алименты, сумма 6000 гривен была, теперь платить перестал. Хочу обратиться в суд , чтоб присудили алименты. Я тоже официально безработная.
    На половину от минимального прожиточного минимума на ребенка:

    На одного ребенка в возрасте до 6 лет:

    с 1 января 2019 года – 813 грн. 00 коп.;
    с 1 июля 2019 года – 849 грн. 50 коп.;
    с 1 декабря 2019 года – 889 грн. 50 коп.
    На одного ребенка в возрасте от 6 до 18 лет:

    с 1 января 2019 года – 1013 грн. 50 коп.;
    с 1 июля 2019 года – 1059 грн. 00 коп.;
    с 1 декабря 2019 года – 1109 грн. 00 коп.
    Arrive ее guilpourra

  17. Вверх #5597
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    На половину от минимального прожиточного минимума на ребенка:

    На одного ребенка в возрасте до 6 лет:

    с 1 января 2019 года – 813 грн. 00 коп.;
    с 1 июля 2019 года – 849 грн. 50 коп.;
    с 1 декабря 2019 года – 889 грн. 50 коп.
    На одного ребенка в возрасте от 6 до 18 лет:

    с 1 января 2019 года – 1013 грн. 50 коп.;
    с 1 июля 2019 года – 1059 грн. 00 коп.;
    с 1 декабря 2019 года – 1109 грн. 00 коп.
    Это минимум.
    А вообще от среднезароботной по региону (если говорить о %% соотношении от доходов. Даже если без работы - его трабл если трудоспособный) + к этому возможен вариант утверждения суммы/%% соотношения от доходов на дополнительные расходы.
    А так же есть варианты мирового соглашения (вплоть до расчёта недвижимостью в счёт алиментов) ну и твёрдая денежная единица.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  18. Вверх #5598
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Это минимум.
    А вообще от среднезароботной по региону (если говорить о %% соотношении от доходов. Даже если без работы - его трабл если трудоспособный) + к этому возможен вариант утверждения суммы/%% соотношения от доходов на дополнительные расходы.
    А так же есть варианты мирового соглашения (вплоть до расчёта недвижимостью в счёт алиментов) ну и твёрдая денежная единица.
    Да, есть разные варианты. Но статистика жестокая штука((. Что бы не рассказывали адвокаты, желающие получить ваши деньги без гарантий успеха - половина прожиточного минимума в подавляющем большинстве вариантов.

    Ну и как видим из описания задавшей вопрос - мировое соглашение на 6000 грн в месяц почему то не прошло.
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #5599
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Да, есть разные варианты. Но статистика жестокая штука((. Что бы не рассказывали адвокаты, желающие получить ваши деньги без гарантий успеха - половина прожиточного минимума в подавляющем большинстве вариантов.

    Ну и как видим из описания задавшей вопрос - мировое соглашение на 6000 грн в месяц почему то не прошло.
    Печаль,конечно. Спасибо!

  20. Вверх #5600
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от FunFun Посмотреть сообщение
    Печаль,конечно. Спасибо!
    Относитесь к этому как к опыту! Все что нас не убивает - делает нас сильнее! Жизнь - это развитие, саморазвитие! Когда вы стоите на месте - вы сгниваете в своем основании((. Теперь у вас есть однозначный вектор к саморазвитию! В том числе в финансовых пространствах.
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 280 из 294 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения