Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 275 из 294 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 5874
  1. Вверх #5481
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Это как в государственной поликлинике: стоит толпа возле кабинета. Заняла очередь - и отошла, чтоб не толкаться с ними. Подходит моя очередь, особо прыткие: "мы тут все стояли у двери, а ты чего тоже не стояла? Очередь-то тут!" Ну какая разница? Тут стоять или в двух метрах от толпы?
    Вот прочитала комментарий и всплыла в памяти эта ситуация. Что значит, платит не он? Разве получателя алиментов должна интересовать история попадания денег на ту карту, с которой делают перевод? Важен факт. И это же не "из рук в руки", когда некоторые могут сказать "не давал".
    ***
    И вопрос: существует прожиточный минимум для детей, по которому также, бывает, начисляются алименты (не менее 50% от этого минимума). В каких случаях платится по этим 50%,а не, например, по средней зарплате по региону? (Понятно, если присудили фиксированную, б0льшую сумму. А ещё? )
    либо я Вас неверно прочла, либо немного путаете)
    Если должник не работающий, то платит %, указанный в решении суда, от средней по региону, но эта сумма не должна быть меньше 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста
    Каждой звезде - свой неба кусок


  2. Вверх #5482
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    либо я Вас неверно прочла, либо немного путаете)
    Если должник не работающий, то платит %, указанный в решении суда, от средней по региону, но эта сумма не должна быть меньше 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста
    Спасибо! Скорее всего, путаю)
    Т. е., если по Од. обл. средняя з/п 8000 (где-то читала), у него ребенок 1, то можно рассчитывать на сумму от половины минимума на ребенка до, приблизительно, 4000. Так?

  3. Вверх #5483
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Скорее всего, путаю)
    Т. е., если по Од. обл. средняя з/п 8000 (где-то читала), у него ребенок 1, то можно рассчитывать на сумму от половины минимума на ребенка до, приблизительно, 4000. Так?
    счс Вы путаете еще больше)
    Что написано в решении суда? Какая часть от доходов?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  4. Вверх #5484
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    а если обойтись малой кровью в виде заявления а-ля "прошу считать перечисленные мною средства" с указанием дат, сумм " в счет погашения по исполнительному.."?
    сначала заявление о расчете задолженности, приложив справку с банка о движении средств по счету с которого платились год деньги, которые получателем не возвращались, и с требованием эти деньги учесть
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.02.2019 в 22:38.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #5485
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Спасибо). Согласна, суд присудил, значит должен платить он. Но вот у него нет карты, у меня есть. Все платежи делаю я (естественно деньги дает он), мне удобно через свою карту.
    Все же хотелось бы услышать мнение специалиста, если можно конечно. Что нам делать? Подавать в суд на исполнителя, или она таки права.
    Я считаю, что в этой ситуации правы Вы, а не исполнитель. Она, например, могла взять ответчика (мужа)обьяснительную, почему платежи совершались именно таким образом (через карту третьего лица)

  6. Вверх #5486
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в этой ситуации правы Вы, а не исполнитель. Она, например, могла взять ответчика (мужа)обьяснительную, почему платежи совершались именно таким образом (через карту третьего лица)
    объяснительная - такое... Мало ли кто может узнать, что заходили деньги от чьего-то имени и воспользоваться этим. Имхо.
    Я думаю, что Osanita от своего имени должна написать заявление "прошу считать в счет расчета" ну и вообще узнать да почитать как звучит пунктик закона, которым руководствуется исполнитель в своих словах
    Каждой звезде - свой неба кусок

  7. Вверх #5487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как потребовать уплаты фиксированной суммы и есть ли шанс получить одобрение суда, т. к. по справкам у б/у зарплата минимальная.

  8. Вверх #5488
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от NEEDLEWOMAN Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как потребовать уплаты фиксированной суммы и есть ли шанс получить одобрение суда, т. к. по справкам у б/у зарплата минимальная.
    За рішенням суду кошти на утримання дитини (аліменти) присуджуються у частці від доходу її матері, батька або у твердій грошовій сумі за вибором того з батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина.

    Спосіб стягнення аліментів, визначений рішенням суду, змінюється за рішенням суду за позовом одержувача аліментів.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5489
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    За рішенням суду кошти на утримання дитини (аліменти) присуджуються у частці від доходу її матері, батька або у твердій грошовій сумі за вибором того з батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина.

    Спосіб стягнення аліментів, визначений рішенням суду, змінюється за рішенням суду за позовом одержувача аліментів.
    Т.е я правильно понимаю, если ребенок живет с матерью, то только она имеет право выбирать (подавать в суд) "вид" алиментов - часть или в твердой сумме?
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  10. Вверх #5490
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от GreenLady Посмотреть сообщение
    Т.е я правильно понимаю, если ребенок живет с матерью, то только она имеет право выбирать (подавать в суд) "вид" алиментов - часть или в твердой сумме?
    правильно
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5491
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Скажите, пожалуйста, если у мужчины задолженность по алиментам - он не сможет продать машину? Правильно ли я все понимаю...

  12. Вверх #5492
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если у мужчины задолженность по алиментам - он не сможет продать машину? Правильно ли я все понимаю...
    Конечно,не правильно.Чтобы он не мог продать машину,на нее должны наложить арест
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  13. Вверх #5493
    Посетитель Аватар для Тотем
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    97
    добрый день, ещё раз прошу совета) Задолженность больше 100 тысяч, не платит и не собирается(в бегах). Есть участок земли под Киевом, наложен арест. Можно продать за долги, но вроде как нет оценки и наш великий инспектор типа пишет письма, а ему не отвечают...Может кто-то был в похожей ситуации? Есть выход? Что можно сделать? Заранее спасибо

  14. Вверх #5494
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Тотем Посмотреть сообщение
    добрый день, ещё раз прошу совета) Задолженность больше 100 тысяч, не платит и не собирается(в бегах). Есть участок земли под Киевом, наложен арест. Можно продать за долги, но вроде как нет оценки и наш великий инспектор типа пишет письма, а ему не отвечают...Может кто-то был в похожей ситуации? Есть выход? Что можно сделать? Заранее спасибо
    я так понимаю Вы лично не видели этих писем. Если не дадут здесь стОящего совета, то начните с малого: пишите заявление в исполнительную с просьбой предоставить ответ по ОТЕМ безответным письмам (а-ля "что предпринято", "когда отправлено" бла бла бла). Как минимум Вам предоставят корешок по отправке заказного, а по нему отследите где письмо/дошло ли (состоялось ли такое вообще). Ну и дальше по результату
    Каждой звезде - свой неба кусок

  15. Вверх #5495
    Посетитель Аватар для gotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    57
    Подскажите пожалуйста есть задолженность больше 50тыс.есть справка о задолженности и поняь не могу ,что дальше,он не платит и скорее не собирается,что могу сделать??как заставить платить?

  16. Вверх #5496
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от gotta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста есть задолженность больше 50тыс.есть справка о задолженности и поняь не могу ,что дальше,он не платит и скорее не собирается,что могу сделать??как заставить платить?

    1. Арест имущества через исполнительную службу
    2. Запрет на выезд из страны
    2. Привлечение к уголовной ответственности

  17. Вверх #5497
    Посетитель Аватар для gotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    57
    Имущества нет,выезд запрещен,что дальше??Как действовать? исполнитель разводит руками (((

  18. Вверх #5498
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    мне в таком же случае адвокат сказала нет гарантии что будет платить(так как не с чего)) или сидеть будет ,менты этим вообще не занимаютс((

  19. Вверх #5499
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    менты очень и очень этим занимаются.Но неплательщики-люди хитрые и ему,чтобы избежать уг.ответственности,достаточно всего лишь сделать один платёж и вуа-ля!Он уже не злостный неплательщик
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  20. Вверх #5500
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от gotta Посмотреть сообщение
    Имущества нет,выезд запрещен,что дальше??Как действовать? исполнитель разводит руками (((
    такая же фигня: ничего нет, ни имущества, ни машины, ни заграна, НИЧЕГО. Ни его самого типа найти не могу (вернее, не хотят). Исполнитель сказала, что подала в суд на объявление его в розыск. Почему этим не занимается полиция - непонятно, хотя была там, написала кучу заявлений, подписала миллион бумажек, а толку - О

    Один раз участковый позвонил - мол, по месту прописки не проживает, шо делать? где искать?

    и Все....
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!


Ответить в теме
Страница 275 из 294 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения