Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 843 из 845 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 841 842 843 844 845 ПоследняяПоследняя
Показано с 16,841 по 16,860 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16841
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от tonja86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас появилась Мопся, правда уже в возрасте. Сейчас даем Роял Канин для мопсов но она не особо его ест, стою над головой и говорю кушай)))
    Подскажите чем вы кормите своих?
    Сухие корма Цена- Качество...
    Мы живем за городом мне выгодно брать большим мешком
    Или каши какие варите... Что добавляете голую кашу тоже собачке не дашь!
    Мне кажется, что мопсы с охотой едят только булки с котлетами))) Мой мопс ест гипоаллергенный Проплан (медиум) лосось с рисом. Раньше и другие корма пробовали давать (роял,пронатюр). Когда только взяли, кормили натуралкой, но потом начались проблемы с желудком,частые расстройста...Перевели на сухой корм. Он ни на какой сухой корм не набрасывается, но вокруг походит, походит, а потом всё-таки съест) Более охотно он сухой корм употребляет, если сверху положить ложку консервы. Я беру Nuevo, они и по цене более-менее норм и состав хороший. Банки 400 гр хватает где-то на неделю, если вот так выдавать как дополнение к сушке.


  3. Вверх #16842
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Лучший рецепт для улучшения аппетита это завести второго мопса ))

  4. Вверх #16843
    Посетитель Аватар для tonja86
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA.Одесская область, с.Новая Эметовка
    Сообщений
    408
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Лучший рецепт для улучшения аппетита это завести второго мопса ))
    Нее спасибо, двое детей))
    Мы просто не потянем.
    Девке нашей уже 10 лет. Как начиталась этой темки мне уже страшно.. Я ее забрала так как мне жалко стало собаку. Ее отдавали в таком возрасте, оказалось что прежняя хозяйка умерла( Она толстая была немного похудела так как я не давала ей натуралку. Ну уже бегает и запрыгивает на кровать... А то только ходила, и со второго раза запрыгивала на кровать. Но на удивление она еще и играет с игрушкой))
    Сейчас такое время если хотят собаку то здоровую, не все могут позволить бегать по клиникам и влаживать кучу денег в собакена.
    И после небольшого прочтения темки сегодня буду ехать за кормами... Заодно проконсультируюсь что лучше покупать для мопси нашей и буду наверно ей подбирать корм. Так как у меня еще одна собака питбудьша.
    Мне отдали шампунь дезодорирующий но походу это не то... Так как запах собаки присутствует... Ее надо выкупать нормальным шампунем. И на крупе складка так она коричневая, видать не так ухаживали за ней.
    Последний раз редактировалось tonja86; 05.03.2021 в 07:17.
    Живу))

  5. Вверх #16844
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Избавиться от запаха собаки-неблагодарное дело) Самым вкусным шампунем мою и хватает ровно на день,потом опять псинкой пованивает)И часто же их купать нельзя-будет только хуже...Мне очень нравятся шампуни Tropiclean- у них аромат оочень приятный, а не ядрено вонючий,как у подобных. Еще, иногда мою своего мопса шампунем с хлоргексидином Api-san, когда бывают дерматиты какие-то или раздражения.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 05.03.2021 в 10:33.

  6. Вверх #16845
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Я купаю собаку человеческим шампунем
    Сегодня моему чернопопому чуду 11 лет.
    Прошли обследование, так как начал сдавать позиции. Сильного криминала нет, но сыпимся по немного....возраст берет свое, как ни крути....
    С днём косточки мой нергитянский мачо, живи ещё долго и бегай на четырех лапках!

  7. Вверх #16846
    Посетитель Аватар для tonja86
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA.Одесская область, с.Новая Эметовка
    Сообщений
    408
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Я купаю собаку человеческим шампунем
    Сегодня моему чернопопому чуду 11 лет.
    Прошли обследование, так как начал сдавать позиции. Сильного криминала нет, но сыпимся по немного....возраст берет свое, как ни крути....
    С днём косточки мой нергитянский мачо, живи ещё долго и бегай на четырех лапках!
    Поздравляю, пусть будет здоровым и долгих лет песику.
    Я ездила в вет. аптеку и мне посоветовали корм BAVARO для взрослых, цена приемлемая на удивление) Оказалось там торгует парень которого знаю, он ветеринар.
    Привезла домой, а подруга есть не хочет....... Хоть и голодная)) Я замочила и через час с рук сметала корм, сейчас у мужа в ноги залезла храпииииит, пусть хоть танки едут ей уже все равно.
    По поводу чесаний и шампуней... Мне капли в холку предложили, скорее всего у нее дерматит блошиный,а шампуни действуют только несколько дней(
    Последний раз редактировалось tonja86; 05.03.2021 в 15:14.
    Живу))

  8. Вверх #16847
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от tonja86 Посмотреть сообщение
    Поздравляю, пусть будет здоровым и долгих лет песику.
    Я ездила в вет. аптеку и мне посоветовали корм BAVARO для взрослых, цена приемлемая на удивление) Оказалось там торгует парень которого знаю, он ветеринар.
    Привезла домой, а подруга есть не хочет....... Хоть и голодная)) Я замочила и через час с рук сметала корм, сейчас у мужа в ноги залезла храпииииит, пусть хоть танки едут ей уже все равно.
    По поводу чесаний и шампуней... Мне капли в холку предложили, скорее всего у нее дерматит блошиный,а шампуни действуют только несколько дней(
    вот,как раз,при дерматите блошином хорош шампунь с хлоргексидином. И мой когда словил блошиный дерматит,то вет давал ему таблетку от блох,т.к. и капли в холку нельзя было,от них уже был ожог(взяла не те,что обычно и реакция такая случилась( ), а собань весь чесался( Капли в холку от дерматита блошиного не спасут,если он уже есть, они блох могут вывести-да, но не раздражение от них. Тут уже помогут укол дексафорта и шампунь лечебный, выше написала.

  9. Вверх #16848
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    в Одессе есть три девИцы на пристройство (черные и беж) , Если есть достойные кандидаты, милости прошу в ЛС
    Последний раз редактировалось TaHя; 29.03.2021 в 10:46.

  10. Вверх #16849
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    День добрый, девушки улыбнитесь , наткнулась на такое видео про мопсика

    https://novosti-n.org/ukraine/Malenkyj-mops-zakatyl-ysteryku-pry-stryzhke-kogtej-VYDEO-273098

  11. Вверх #16850
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от TaHя Посмотреть сообщение
    в Одессе есть три девИцы на пристройство (черные и беж) , Если есть достойные кандидаты, милости прошу в ЛС
    Ой не соблазняйте)))

  12. Вверх #16851
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Ой не соблазняйте)))
    вас соблазнишь)))) кремень !!!
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3671650069630810&id=100003575600088

  13. Вверх #16852
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Пока две девули, но еле держимся)))

  14. Вверх #16853
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Девочки, мопсику моему 7 лет, и вот недавно обратила внимание, что с зубами что то не то, куда рекомендуете обратиться к кому из врачей, чтоб не запустить процесс, спасибо.
    [MOD]

  15. Вверх #16854
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Мы были у Дерменко в Айболите. Часть удалили, а остальное не смогли, кривой корень, боялся сломать челюсть. Но у нас инфекц.заболевание, не помню название, неизлечимо. Так и живет уже с этим 5 лет после операции. Запах, выделения из рта-жуть. А что делать, это ж наш ребенок. Переодически делаем сами санацию с антибиотиком. Но это редко, она аж задыхается от ужаса. Кстати, все началось в 6 лет, уже 11.

  16. Вверх #16855
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    У моего центральные маленькие зубы на нижней челюсти, я на них обратила внимание, между зубами стали большие промежутки и не в одну линию, а как то на разном уровне(((
    [MOD]

  17. Вверх #16856
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Я когда-то обратила внимание, что центральные нижние шатаются. Так врач сказал, что как раз по центру у них какой-то "стык" на челюсти, то ли хрящ. Вообщем деталей не помню, "булочке" тогда 2-3года было. Он объяснил, что как раз поэтому эти зубы чаще выпадают.

  18. Вверх #16857
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Всем добрый день, может кто-то использует своим мопсикам от глистов суспензии, а еще лучше капли в холку? Я обычно беру каниквантел, но таблетку давать-каждый раз издевательство(( Она большая, может еще и горькая (хотя слюны нет сильной) Выплевывает, смотрит на меня как на предателя....А когда не было каниквантела, посоветовали милпразон-собака вообще весь слюной изошелся, я свой палец лизнула после таблетки, а она горькая до ужаса оказалась(( и тоже большая,не так легко её проглотить псу(((Вот,взяла нексгард спектра,тк мы её пару раз когда-то брали,но тут много НО: она огромная и её тоже надо как-то запихивать, хотя продавцы говорят,что она "вкусная",не знаю, мой мопс вот эту "вкусную"не ест,надо или запихивать или прятать кусочками в еду,а если учует-всё, отвернется и есть не будет. Потом, нексгард эта дорогущая и мне не подходит такой вариант на постоянной основе,тем более, что от блох и клещей нам прекрасно подходят капли хартц в 3 раза дешевле,т.е.мне надо именно от глистов что-то найти нормальное. Раньше брала дешевые капли украинские мега стоп от блох,клещей и глистов... но как-то взяла их в очередной раз, а у собаки случился ожог на месте нанесения, теперь боюсь опять брать( Нашла в интернете Празицид суспензия плюс Api-san, может кто-то пробовал своим питомцам давать? Или может кто-то знает, какие есть таблетки от глистов адекватного размера, а не огромные. Но лучше,все же, в каплях на холку или в суспензии. Буду очень благодарна за помощь.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 11.06.2021 в 13:45.

  19. Вверх #16858
    Постоялец форума Аватар для katty
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, может кто-то использует своим мопсикам от глистов суспензии, а еще лучше капли в холку? Я обычно беру каниквантел, но таблетку давать-каждый раз издевательство(( Она большая, может еще и горькая (хотя слюны нет сильной) Выплевывает, смотрит на меня как на предателя....А когда не было каниквантела, посоветовали милпразон-собака вообще весь слюной изошелся, я свой палец лизнула после таблетки, а она горькая до ужаса оказалась(( и тоже большая,не так легко её проглотить псу(((Вот,взяла нексгард спектра,тк мы её пару раз когда-то брали,но тут много НО: она огромная и её тоже надо как-то запихивать, хотя продавцы говорят,что она "вкусная",не знаю, мой мопс вот эту "вкусную"не ест,надо или запихивать или прятать кусочками в еду,а если учует-всё, отвернется и есть не будет. Потом, нексгард эта дорогущая и мне не подходит такой вариант на постоянной основе,тем более, что от блох и клещей нам прекрасно подходят капли хартц в 3 раза дешевле,т.е.мне надо именно от глистов что-то найти нормальное. Раньше брала дешевые капли украинские мега стоп от блох,клещей и глистов... но как-то взяла их в очередной раз, а у собаки случился ожог на месте нанесения, теперь боюсь опять брать( Нашла в интернете Празицид суспензия плюс Api-san, может кто-то пробовал своим питомцам давать? Или может кто-то знает, какие есть таблетки от глистов адекватного размера, а не огромные. Но лучше,все же, в каплях на холку или в суспензии. Буду очень благодарна за помощь.
    Мы от глистов на таблетках всегда были, от блох последние пару лет тоже только на таблетках. Особых проблем с проглатыванием нет, мне всегда помогает вариант завернуть в что- то вкусненькое или просто в хлебный мякиш, но у нас девочка любитель покушать и жадная до любой еды.
    От глистов у нас сейчас Дронтал, не скажу что таблетка сильно маленькая, но съедаем по выше описанному сценарию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210615_114519.jpg
Просмотров: 12
Размер:	85.1 Кб
ID:	13490386Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210615_114601.jpg
Просмотров: 14
Размер:	118.5 Кб
ID:	13490387

  20. Вверх #16859
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от katty Посмотреть сообщение
    Мы от глистов на таблетках всегда были, от блох последние пару лет тоже только на таблетках. Особых проблем с проглатыванием нет, мне всегда помогает вариант завернуть в что- то вкусненькое или просто в хлебный мякиш, но у нас девочка любитель покушать и жадная до любой еды.
    От глистов у нас сейчас Дронтал, не скажу что таблетка сильно маленькая, но съедаем по выше описанному сценарию.
    Вложение 13490386Вложение 13490387
    Я тоже наверное,как и раньше, буду складывать кусочками таблетку каниквантела в мясо и давать на съедение. А то одно время он хорошо проглатывал и так, а теперь стал умело её выплевывать, перед этим делая вид,что проглотил)

  21. Вверх #16860
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Я тоже наверное,как и раньше, буду складывать кусочками таблетку каниквантела в мясо и давать на съедение. А то одно время он хорошо проглатывал и так, а теперь стал умело её выплевывать, перед этим делая вид,что проглотил)
    Я Ахренела , думала только у меня один с возрастом научился хитрить, мы ж после операции и нужно было 2 месяца пить определённое лекарство от печени + омепразол, они в капсулах. Короче, нос прикрыла, вроде сглотнул, я посмотрела проверила - он честно смотрит глаза, потом первый раз сухую пожёванную капсулу нашла , вторую и потом до меня дошло, хитрюга, начала засовывать поглубже


Ответить в теме
Страница 843 из 845 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 841 842 843 844 845 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения