Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 839 из 845 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,761 по 16,780 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16761
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Про джек рассела....Эта порода ооочень активная и еще,поверьте,что от этого щенка разрушений в доме будет намного больше,чем от мопса))Мопсики, в силу строения мордахи и лени,не портят имущество,а вот расселы.....Есть опыт кумовей,у которых рассел,даже будучи взрослым,до сих пор портит вещи. И по темпераменту собаки очень активные,поэтому тоже обратите на это внимание. Мой ленивый тюлень мне подходит полностью: сегодня храпел до 11 дня,пока я его не стащила с кровати гулять))))Хоть я и не сплю до 11,но все равно приятно,что можно с утра спокойно встать,выпить кофе,пока пёс видит 10-й сон, а не впопыхах бежать на прогулку))Мопсы бывают тоже разные,но даже активный мопс в сравнении с расселом-ленивый тюлень)) Сами прогулки у нас тоже проходят размеренно и гулять с ним долго не надо. А с расселом я бы с ума сошла))))) Но это на любителя,конечно. Думайте,взвешивайте)
    согласна полностью. Для занятых или любящих поспать или просто ленивых людей это идеальная порода))
    И если нет возможности взять собаку с собой в поездку, спокойно можно оставить родственникам, она любит всех людей)))
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


  3. Вверх #16762
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребят, хотел спросить у кого есть мопс https://petadvice.co.ua/dogs-breeds/mops/ (собака). Что это за собака как она себя ведет, есть ёкшир один, всем утаивает но жена хочет мопса))) ёкшир как бы мой, а она хочет мопса. Я больше склоняюсь к французскому бульдогу. Просто почитал много интересного в инети, что глаза выпадают, что пукают громко, что когда едят задыхаются из-за особенности морды. Кто может дать правдивую информацию по собаке, на форуме мопсов не чего такого не вычитал.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Jaralavea; 30.04.2020 в 22:03.

  4. Вверх #16763
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Мопсы-это любовь всей жизни. Муж превратился в полного подмопсятника) У нас двое девченок, так они разные во всем, как разные породы собак. Одна флегмат, спит 24/7, плохо переносит жару, ест очень неаккуратно-все вокруг в каше, из проблем:всегда мокнет складка, больные зубы, слепая из за кератита, не лает вообще. Вторая: просто гончая, выматывает хасок на районе), по здоровью норм, складка всегда сухая, лает на все и всех, ест чистенько-ни одной крошки на полу. Пукают как все, не больше людей) Глаза никогда не выпадали. Вот как теперь определить, особенность породы, если они такие разные. Одно точно-это океан любви, до них я такого не испытывала никогда!

  5. Вверх #16764
    Частый гость Аватар для Юлинька))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Мопсы-это любовь всей жизни. Муж превратился в полного подмопсятника) У нас двое девченок, так они разные во всем, как разные породы собак. Одна флегмат, спит 24/7, плохо переносит жару, ест очень неаккуратно-все вокруг в каше, из проблем:всегда мокнет складка, больные зубы, слепая из за кератита, не лает вообще. Вторая: просто гончая, выматывает хасок на районе), по здоровью норм, складка всегда сухая, лает на все и всех, ест чистенько-ни одной крошки на полу. Пукают как все, не больше людей) Глаза никогда не выпадали. Вот как теперь определить, особенность породы, если они такие разные. Одно точно-это океан любви, до них я такого не испытывала никогда!
    Вот10000% добавлю только что мопс это даже не собака, это как ребёнок который нуждается в ком то 24/7 ну нас так

  6. Вверх #16765
    Посетитель Аватар для ЛЯЛЯ@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    310
    Девочки, Доброе утро! Поделитесь, у кого стерелизованные моськи, какими сухими кормами кормите. Как боритесь с лишним весом.

  7. Вверх #16766
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Jaralavea Посмотреть сообщение
    Ребят, хотел спросить у кого есть мопс (собака). Что это за собака как она себя ведет, есть ёкшир один, всем утаивает но жена хочет мопса))) ёкшир как бы мой, а она хочет мопса. Я больше склоняюсь к французскому бульдогу. Просто почитал много интересного в инети, что глаза выпадают, что пукают громко, что когда едят задыхаются из-за особенности морды. Кто может дать правдивую информацию по собаке, на форуме мопсов не чего такого не вычитал.
    Спасибо.
    Странно, что тоже самое Вы не прочитали об французах))) Такие же брахицефалы как и мопсы))

  8. Вверх #16767
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Странно, что тоже самое Вы не прочитали об французах))) Такие же брахицефалы как и мопсы))
    Точно! Только мопсики мягенькие, а французики-культуристы)))

  9. Вверх #16768
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    И среди французов больше активных, а мопсики-ленивенькие тюлени,чаще всего)

  10. Вверх #16769
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Я так тоже думала, пока вторую не взяла))) Не угадаешь

  11. Вверх #16770
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Я так тоже думала, пока вторую не взяла))) Не угадаешь
    У нас тоже есть знакомый мопс шилопопый)))но это,все же, редкость))))мой тоже был очень активный,но в детстве)))сейчас ему 4 года и тюлень в нём всё больше и больше просыпается)))

  12. Вверх #16771
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от ЛЯЛЯ@ Посмотреть сообщение
    Девочки, Доброе утро! Поделитесь, у кого стерелизованные моськи, какими сухими кормами кормите. Как боритесь с лишним весом.
    Я не борюсь, лишнего веса просто нет. Корм даю по норме и все. Никаких вкусняшек, ничего со стола не даю. Кормлю сейчас Роялом для мелких пород.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  13. Вверх #16772
    Посетитель Аватар для ЛЯЛЯ@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Я не борюсь, лишнего веса просто нет. Корм даю по норме и все. Никаких вкусняшек, ничего со стола не даю. Кормлю сейчас Роялом для мелких пород.
    Спасибо за ответ. У нас 6 месяцев назад умерла старшая мопса,и наша стала грустная и малоподвижная. Корм тоже по норме и ничего со стола. Она тоскует и гулять совсем не хочет. У нас частный дом, вышла утром все дела сделала и обратно на кровать. Договариваюсь с соседями-собачниками о совместных прогулках, в компании гуляет. Хотели брать вторую собаку, но я сломала руку, еще долго разрабатывать, не смогу справиться с двумя. Я думаю когда у нее будет подружка, все наладится, а пока подбираем корм.

  14. Вверх #16773
    Постоялец форума Аватар для katty
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от ЛЯЛЯ@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. У нас 6 месяцев назад умерла старшая мопса,и наша стала грустная и малоподвижная. Корм тоже по норме и ничего со стола. Она тоскует и гулять совсем не хочет. У нас частный дом, вышла утром все дела сделала и обратно на кровать. Договариваюсь с соседями-собачниками о совместных прогулках, в компании гуляет. Хотели брать вторую собаку, но я сломала руку, еще долго разрабатывать, не смогу справиться с двумя. Я думаю когда у нее будет подружка, все наладится, а пока подбираем корм.
    Может давать ей порцию меньше нормы? Если у нее сейчас малоподвижный образ жизни, то наверное привычная дневная норма даёт ей избыток калорий и лишний вес соответственно...

  15. Вверх #16774
    Посетитель Аватар для ЛЯЛЯ@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от katty Посмотреть сообщение
    Может давать ей порцию меньше нормы? Если у нее сейчас малоподвижный образ жизни, то наверное привычная дневная норма даёт ей избыток калорий и лишний вес соответственно...
    Сейчас даю, меньше ее обычной нормы, но может и она ей велика. Не знаю как правильно рассчитать.

  16. Вверх #16775
    Новичок Аватар для miarelllia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    35
    Всем здравствуйте!
    Я сейчас тоже голову ломаю над рассчетами нормы еды. Мопсу 9 месяцев, весит 10 кг, ел роял для мопсов щенков, и на такой возраст и вес по их табличке 136 гр в сутки.
    Но решила я его перевести на 1st Choice, взяла для щенков всех пород с ягненком и рыбой. Калорийность у этого корма немного выше, чем у рояла, а по их табличке мне нужно давать 215 гр в сутки. Вот прям не знаю сколько давать (про плавный переход с одного корма на другой знаю). Может кто на 1st Choice подскажете как кормите своих мопсиков?

  17. Вверх #16776
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    У нас была мопся на передержке. Мы ее кормили лечебным кормом по их схеме. В результате она перебрала в весе, когда ее забирали. Предполагаю, что лучше кормить сначала ниже нормы, потом взвесить через 2 недели и посмотреть результаты. Наши на натуралке, и не обжоры. Могут и сутки не есть. А потом с аппетитом вылизывать тарелки. Но по ним мы сразу видим перебор. Во первых мы уже и визуально видим, а во вторых им сразу тяжелее становиться на диван запрыгивать

  18. Вверх #16777
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15220
    Вы будете смеяться, но я за 13 лет ни разу не взвешивала корм. Всегда смотрю по собакам.

  19. Вверх #16778
    Новичок Аватар для miarelllia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    35
    Ясно, спасибо, буду теперь вместо корма собаку взвешивать
    Для начала наверное нужна нижняя граница нормы, потому что недавно песик весил 11 кг. Правда пока он новый корм вообще не признает и ходит полуголодный.

  20. Вверх #16779
    Посетитель Аватар для ЛЯЛЯ@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от miarelllia Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо, буду теперь вместо корма собаку взвешивать
    Для начала наверное нужна нижняя граница нормы, потому что недавно песик весил 11 кг. Правда пока он новый корм вообще не признает и ходит полуголодный.
    У нас тоже новый корм плохо ест. Я в ютубе посмотрела ролик, женщина в корм добавляет чайную ложку собачьей консервы, теперь проблем нет. Как правильно Анн@ сказала - теперь взвешиваем собаку.

  21. Вверх #16780
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от ЛЯЛЯ@ Посмотреть сообщение
    У нас тоже новый корм плохо ест. Я в ютубе посмотрела ролик, женщина в корм добавляет чайную ложку собачьей консервы, теперь проблем нет. Как правильно Анн@ сказала - теперь взвешиваем собаку.
    Вот и я так же,в корм добавляю консерву,тогда съедает всё. Без консервы тоже поест,но перед этим будет долго сидеть голодный,только когда уж совсем припечет,тогда захрумает.


Ответить в теме
Страница 839 из 845 ПерваяПервая ... 339 739 789 829 837 838 839 840 841 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения