Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 840 из 845 ПерваяПервая ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,781 по 16,800 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16781
    Новичок Аватар для miarelllia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    35
    Мы иначе справились с переходом. Дня четыре из тарелки есть отказывался, а с рук брал, так и кормила его пока терпения хватало. Потом видимо надоело ему голодать и теперь сметает все с тарелки в минуту, как нормальный мопс


  3. Вверх #16782
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    А наш,когда переводили на корм,не ел вообще два дня. Потом стал есть,но уже полгода на сушке и до сих пор не ест её сразу,как положили. Походит вокруг...если консерву сверху положу,то съест сразу,а если нет,то через пару часов только к тарелке подойдёт.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 07.05.2020 в 23:11.

  4. Вверх #16783
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Help

    Здравствуйте, уважаемые мопсоводы. Подскажите пожалуйста
    где в Одессе купить хорошего мопсика с достойной родословной . Спасибо

  5. Вверх #16784
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Тоже интересует вопрос, посоветуйте где купить хорошего, здорового щенка в семью, родословная не важна, спасибо
    Using Tapatalk

  6. Вверх #16785
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    я делала такую операцию в 2013 году, всё описывала тут , в теме *собачье здоровье* и кажется в *ветеринарных врачах* - до сих пор всё ок, только очень следим за его глазками, нам уже 9-ый год и пользуемся искутвенной слезой
    Добрый день,хотела спросить,какой именно препарат капаете? Напомню,что делали мопсу операцию из-за заворота век....И ничего хорошего,спустя год. Пятна растут симметрично и дальше(( Вчера были у врача,сказал,что еще бы и складку хорошо бы подкорректировать, но не факт,тоже,что 100% и это поможет...Короче, я сказала,что мопса перекраивать в добермана не буду,поэтому просто прописал пожизненно теперь капать офтан катахром, а там уже как будет,так и будет. Я забыла у него узнать про какие-то капли искусственной слезы, думаю,тоже не помешает капать такое. Вчера знакомая мне сказала,что корнерегеля уже не будет в аптеках,солкосерил глазной тоже пропал-капец,вообще не осталось нормальных препаратов((( И раньше капали ему Катаракс-шикарный был препарат,но его тоже уже нет в аптеках((

  7. Вверх #16786
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    День добрый! Я помню всё
    Покупала за пределами Украины, обычная *Artificial tear * , у нас кажется так и называется Искусственная слеза. Но этот препарат особо не помогает , он просто устраняет дискомфорт.
    Корнергель , если есть возможность в Германии Bepanthen Eye https://www.homoempatia.eu/product/bepanthen-eye-and-nose-cream.91022.html?language_code=en состав такой же.

    Ну да....перекраивать собаку не хочется, жалко что так происходит и пятна растут.
    У меня с мопсом как то всё наладилось с глазами после операции, вашему видимо что то всё таки продолжает мешать и натирает слизистую.
    Это просто пятна на роговице или уже перерождается в бельмо?

  8. Вверх #16787
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Я нашла максимально близко по составу к корнергелю препарат Сикапротект. А еще привезла из Египта самые простые их капли (искуст.слеза) и сейчас пользуюсь ими, мне больше нравится, а цена 1$!

  9. Вверх #16788
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    День добрый! Я помню всё
    Покупала за пределами Украины, обычная *Artificial tear * , у нас кажется так и называется Искусственная слеза. Но этот препарат особо не помогает , он просто устраняет дискомфорт.
    Корнергель , если есть возможность в Германии Bepanthen Eye https://www.homoempatia.eu/product/bepanthen-eye-and-nose-cream.91022.html?language_code=en состав такой же.

    Ну да....перекраивать собаку не хочется, жалко что так происходит и пятна растут.
    У меня с мопсом как то всё наладилось с глазами после операции, вашему видимо что то всё таки продолжает мешать и натирает слизистую.
    Это просто пятна на роговице или уже перерождается в бельмо?
    Да, я знаю,что не помогает, но тот же дискомфорт и какое-то воспаление устранит. Написала врачу,может подскажет что-то, так возьму буду тоже капать. Из Германии,конечно заказывать корнерегель не буду,тем более,что это тоже всего лишь вспомогательное. Помню,просто,что хороший препарат. Да,похоже,что продолжает натирать, у него складка тоже приличная, но,повторюсь, перекраивать без всяких гарантий-не хочу. Просто пятна пока. По поведению никак не видно,что зрение у него ухудшилось, но на свет если глянуть,то видно те пятна((( Я нашла еще схожий по действию корнерегеля препарат Сикапротект, производитель Германия, может вы слышали? Там декспантенол тоже и еще поливиниловый спирт в составе(не знаю,что это). Думаю,может его вместо искусственной слезы взять?

  10. Вверх #16789
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Я нашла максимально близко по составу к корнергелю препарат Сикапротект. А еще привезла из Египта самые простые их капли (искуст.слеза) и сейчас пользуюсь ими, мне больше нравится, а цена 1$!
    О,вы меня опередили)))Только про этот Сикапротект спросила))) Вы собаке капали его или себе?

  11. Вверх #16790
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Собаке. Она уже слепенькая, но сильно сохнут глаза, прямо как сухая земля выглядит, слез.железа давно отрофирована и не подлежала операции и ранее. Искала замену, т.к. недешево конечно корнергель выходил. Не скажу что идеально, но ей и корнергель идеальным не был. Попробуйте. Переодически, когда сильно закисают, прокапываю Тобрексом пару дне.

  12. Вверх #16791
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Собаке. Она уже слепенькая, но сильно сохнут глаза, прямо как сухая земля выглядит, слез.железа давно отрофирована и не подлежала операции и ранее. Искала замену, т.к. недешево конечно корнергель выходил. Не скажу что идеально, но ей и корнергель идеальным не был. Попробуйте. Переодически, когда сильно закисают, прокапываю Тобрексом пару дне.
    да, я помню,что у вас собачка почти не видит.Вот у нас сейчас закисают, врач флоксал назначил покапать, а потом уже офтан,ну а я еще сикапротект добавлю. У него глаза не сохнут вроде, но декспантенол в составе мне очень нравится,всё-таки какое-то регенеративное действие оказывает. В сравнении с корнерегелем и катараксом по ценам,конечно, офтан и сикапротект будут приятней. Хотя,были б те препараты в продаже,купила бы конечно. Еще врач что-то говорил о синьке с хинином....Сказал,что можно закапать и она выжжет эти пятна,но они могут набежать с новой силой еще больше после неё и еще сказал,что при закапывании этим препаратом глаза должны быть идеально чистыми,ни пылинки,ни травинки не должно туда попадать какое-то время, а как это на практике сделать-очень большой вопрос...

  13. Вверх #16792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Вот про синьку с хинином, что-то смутно помню. Ей когда-то назначали, но конкретное количество дней и еще был рецепт с пропорциями.

  14. Вверх #16793
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Вот про синьку с хинином, что-то смутно помню. Ей когда-то назначали, но конкретное количество дней и еще был рецепт с пропорциями.
    ну, и как я поняла, не сильно вам это тоже помогло. Меня смутило вот эта его фраза,что пятна могут с новой силой пойти еще хуже после неё,не знаю,почему,ну так сказал. Я не расспрашивала,экспериментов хватит уже с моего мопса. Убеждаюсь уже который раз,что ветеринары частенько экспериментируют с лечением,так же,как и мы сами. Например, у моего мопса еще проблема с лапами: весна,лето у нас волдыри на между пальцами выскакивают и иногда над пяточками,сама пришла к выводу,что это аллергия на что-то. Сама нашла лечение путем проб и ошибок: бетадин с кремгеном. Вчера врачу озвучила,сказал,что так дальше и лечить. Ну разве что добавить укол гормона,если станет совсем плохо или будет зуд сильный. Но несколько лет назад,когда это впервые началось, такие уколы не показали большую эффективность и я решила от них уйти, а просто залечивать местно.

  15. Вверх #16794
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    А чем кто останавливает зуд. Мы как то ходили к дерматологу, он сказал, что более вероятно, что блошин.дерматит. Ничего, кроме шампуня с хлоргекседином не назначил. Сейчас младшая просто замучилась, купали-пофиг, лоратадин не особо помагает. Она у нас еще и потеет! Пузо мокрое после сна)

  16. Вверх #16795
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    А чем кто останавливает зуд. Мы как то ходили к дерматологу, он сказал, что более вероятно, что блошин.дерматит. Ничего, кроме шампуня с хлоргекседином не назначил. Сейчас младшая просто замучилась, купали-пофиг, лоратадин не особо помагает. Она у нас еще и потеет! Пузо мокрое после сна)
    Тавегил, Цетиризин - попробуйте. Хотя не знаю в ветеринарной медицине применяют эти препараты или нет?
    Людям иногда меняют такие препараты

  17. Вверх #16796
    Постоялец форума Аватар для Окс@
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    810
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    А чем кто останавливает зуд. Мы как то ходили к дерматологу, он сказал, что более вероятно, что блошин.дерматит. Ничего, кроме шампуня с хлоргекседином не назначил. Сейчас младшая просто замучилась, купали-пофиг, лоратадин не особо помагает. Она у нас еще и потеет! Пузо мокрое после сна)
    Добрый день)
    Таблеточки Апоквель снимали зуд...цена правда
    Ваши мысли всегда возвращаются к Вам бумерангом...

  18. Вверх #16797
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    А чем кто останавливает зуд. Мы как то ходили к дерматологу, он сказал, что более вероятно, что блошин.дерматит. Ничего, кроме шампуня с хлоргекседином не назначил. Сейчас младшая просто замучилась, купали-пофиг, лоратадин не особо помагает. Она у нас еще и потеет! Пузо мокрое после сна)
    мы давали своему капли Зодак,человеческие. Помогало. Ну и если совсем худо-укол Дексафорт(гормон). Шампунь с хлоргексидином-хорошая вещь,кстати. Я еще заморачивалась и делала отвар череда+ромашка и его обливала.

  19. Вверх #16798
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Тавегил, Цетиризин - попробуйте. Хотя не знаю в ветеринарной медицине применяют эти препараты или нет?
    Людям иногда меняют такие препараты
    применяются,вот,как раз, Зодак,что мы давали-это цетиризин. Врач одобрил. Правда,они вроде сейчас пропали в аптеках,но можно взять аналог какой-то.

  20. Вверх #16799
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Всем спасибо. Тоже почитала на вет.сайте про цетеризин. Его пока не нашла, но есть Цитрин, это он же. Попробую его. С гармоном боюсь играться. У меня муж с дочерью аллергики и то я мазь с гармоном разрешаю им только при сильном рецидиве экземы, даже разбавляю. А укол, ну очень стремно.

  21. Вверх #16800
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Тоже почитала на вет.сайте про цетеризин. Его пока не нашла, но есть Цитрин, это он же. Попробую его. С гармоном боюсь играться. У меня муж с дочерью аллергики и то я мазь с гармоном разрешаю им только при сильном рецидиве экземы, даже разбавляю. А укол, ну очень стремно.
    Да,цетрин то же самое. Я уколы гормонов тоже не люблю,но тогда мой мопс получил ожог от капель противоблошинных,а пока подбирали другое средство от блох,дерматит сильный от укусов начался,поэтому сделали укол. Ну и когда с лапами началась история,о чем я выше писала,там я тоже быстро нашла другой выход,чтоб не подсаживать собаку на гормон.


Ответить в теме
Страница 840 из 845 ПерваяПервая ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения