Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 832 из 845 ПерваяПервая ... 332 732 782 822 830 831 832 833 834 842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,621 по 16,640 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16621
    Постоялец форума Аватар для Лилиньк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    999
    Репутация
    659
    Что-то никого не слыхать
    Где народ подевался?

    а мы растем)))

    https://www.youtube.com/watch?v=Hcy24Gm2uJE&feature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Лилиньк@; 11.11.2019 в 14:07.


  3. Вверх #16622
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Лапусики сладенькие) Так бы и зацеловала) Растите, хороших родителей деткам!

  4. Вверх #16623
    Постоялец форума Аватар для Лилиньк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    999
    Репутация
    659
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Лапусики сладенькие) Так бы и зацеловала) Растите, хороших родителей деткам!

  5. Вверх #16624
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    просто увидела такую фотографию

  6. Вверх #16625
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    И правильно, чего это на полу сидеть?!

  7. Вверх #16626
    Постоялец форума Аватар для katty
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    просто увидела такую фотографию
    попу надо держать в тепле))

  8. Вверх #16627
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    я опять далеко от Украины , но скучаю конечно за своей псюрней
    бабушка не очень удачно сфотографировала айпадом, наш спит иногда так

    ещё пару фото, нашему мальчику 9 лет, брылечки седеют самый ласковый самый любимый мой мопcик. Mелкого чихуаху тоже конечно люблю, ну он по характеру гнусный
    Последний раз редактировалось *Helga*; 13.12.2019 в 13:17.

  9. Вверх #16628
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Лапушки хорошие. Нашей младшей 3, а борода седая чего-то.

  10. Вверх #16629
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248
    Девочки, мальчики! помогайте!!!
    Знаю, что не мопс, если совсем плохо, прошу администраторов удалить сообщение! Знаю просто, что и у мопсов бывают такие проблемы.

    Ищу реабилитолога для своей малышки. за 2 дня полностью парализовало ноги, малая стонала от боли!
    ветклиники, мрт, операция. чувство глубокой боли появилось. через неделю после операции пытается ходить.
    гугл не помог, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, знает спеца в Одессе, который поможет нам быстрее встать на ноги?
    "Хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ!"

  11. Вверх #16630
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от JV1705 Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики! помогайте!!!
    Знаю, что не мопс, если совсем плохо, прошу администраторов удалить сообщение! Знаю просто, что и у мопсов бывают такие проблемы.

    Ищу реабилитолога для своей малышки. за 2 дня полностью парализовало ноги, малая стонала от боли!
    ветклиники, мрт, операция. чувство глубокой боли появилось. через неделю после операции пытается ходить.
    гугл не помог, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, знает спеца в Одессе, который поможет нам быстрее встать на ноги?
    я не нашла реабилитолога... плавайте в ванной , массажик лапок ( в интернете есть видео ) . Если убрали причину паралича, но начнет ходить сама , не давайте только сразу нагрузку

  12. Вверх #16631
    Новичок Аватар для miarelllia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    35
    Всем здравствуйте!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47A6CCD2-A849-41A9-B717-802B23B66404.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.7 Кб
ID:	13274127
    И в нашей семье появился сладкий мопс
    Мальчику уже почти 5 месяцев. За те полтора месяца что живет у нас выяснилось, что у него перебор веса чуть ли не на два килограмма, поболели отитом и ларингитом. Ну и на консультации у хирурга неутешающие новости - заворот век и и слишком суженные носовые проходы, нужны операции.. Но я была готова к такому положению вещей. Разве что в пол года мы этого конечно делать не будем. Пока что радуемся жизни и наслаждаемся этим невероятным существом, добрейшим, ласковым и самым веселым!

  13. Вверх #16632
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Этим хирургам лишь бы что то отрезать...
    Очень красивый малыш!
    Добро пожаловать
    Ну и лишний вес - это прям первый диагноз у всех ветврачей....мопс это мопс, а не гончая, он должен быть толстым, тем более щенок))

  14. Вверх #16633
    Новичок Аватар для miarelllia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    35
    Спасибо большое! Такие слова из уст опытных людей немного успокаивают
    Будем наблюдать за глазками и сходим к опытным врачам, о которых писалось в этой темке.. Про глазки сказал врач, что если подрезать веко, то разрез (глазная щель) немного уменьшится, глазки не будут такими большими что-ли.. так ли это?

  15. Вверх #16634
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от miarelllia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Такие слова из уст опытных людей немного успокаивают
    Будем наблюдать за глазками и сходим к опытным врачам, о которых писалось в этой темке.. Про глазки сказал врач, что если подрезать веко, то разрез (глазная щель) немного уменьшится, глазки не будут такими большими что-ли.. так ли это?
    Не знаю. Ни одной своей собаке глаза/нос не резала...
    У кобеля складка большая с детства, пятна на глазках давно. Но...резать и в мыслях не было. 10 лет уже мужчине.

  16. Вверх #16635
    Посетитель Аватар для ЛЯЛЯ@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Не знаю. Ни одной своей собаке глаза/нос не резала...
    У кобеля складка большая с детства, пятна на глазках давно. Но...резать и в мыслях не было. 10 лет уже мужчине.
    Присоединяюсь к Вашему мнению! Года 3 назад, мне сказали, что надо делать операцию на небо. Я сначала бросилась в панику. Потом написала в эту темку и девочки мне посоветовали не спешить, может ситуация и не такая критическая. Короче, я послушалась знатоков и отказалась от операции. Ляльке уже 5лет и ничего нас так сильно не беспокоит. А вес, боремся с ним все время.

  17. Вверх #16636
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Глаза, в Одессе насколько я знаю 2 офтальмолога, Морозов Н.Г и Резниченко В.В. Сходите и туда и туда, правда где сейчас Резниченко принимает точно не знаю,где то на Черёмушках. Мы у Морозова очень легко пережили операцию, в 2013 году. Не знаю,вроде глазёнки лупатые такие же большие. Вот Кристюша недавно делала - может позже напишет.
    Вес - ну да, нужно держать в форме, ему так легче будет, у нас стройный , даже утром пока не позавтракал бочка так западают и при этом он весит 9.300. Но ему 9 лет и он сейчас в основном с бабушкой и ходят как пенсионеры не спеша, я приезжаю и уже быстрым шагом идти не могу с ним, он начинает подхекивать, уже тяжеловато. А сколько мопсов я встречаю,которые и медленным шагом в прохладную погоду и хекают. Так что за весом действительно нужно следить, нагрузка и на сердце и на суставы.
    За слишком узкие проходы и нам говорили, но мы ничего так не делали, прекрасно дожил до своего возраст и продолжает нормально жить, мне кажется это всем мопсам говорят, а и ещё предлагают убрать складочки, ну нам предлагали-мы этого ничего не делали.
    Единственное из нашего опыта, я бы советовала , одним махом глаза сделать + кастрацию, почему то многие вспоминают о пиометре и онкологии молочных желёз у девочек , а за мальчиков за воспаление предстательной забывают, а это тоже гембель, у нас с чихом были проблемы, а так как мопс кастрирован , то и проблем нет. А соседкие мопсы ,которые выросли и говорили мне , ну как можно лишать мужского достоинства, лечатся теперь и даже тем кому около 5-6 лет, вот осенью была дома и разговаривала с хозяйкой.
    А и ревизию пасти сделайте,сами не увидите, на наличие молочных зубов

  18. Вверх #16637
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Не знаю. Ни одной своей собаке глаза/нос не резала...
    У кобеля складка большая с детства, пятна на глазках давно. Но...резать и в мыслях не было. 10 лет уже мужчине.
    Смотря где пятна , если близко к зрачку, может и закрыть, нужно постоянно наблюдать, поэтому мы и оперировали, так как пятнышко на одном глазике росло

  19. Вверх #16638
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Смотря где пятна , если близко к зрачку, может и закрыть, нужно постоянно наблюдать, поэтому мы и оперировали, так как пятнышко на одном глазике росло
    Перестало расти?

  20. Вверх #16639
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Сладкий малыш!
    А теперь о своем) Девочки, моей старшей 9.6 лет. Как то похудела, хотя в поведении и питании изменений нет. Это нормально, может старость?

  21. Вверх #16640
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    Перестало расти?
    с 13 года нет никаких увеличенных пятен, на одном глазике исчезло совсем,но оно на тот момент только появилось как месяца 3-4, а на другом глазике заметно увеличивалось и воспалилось, потом немного уменьшилось, но не исчезло совсем. Но он видит.
    У меня просто гембель с чихуахуа по зрению, он на один глаз ослеп, но ему 12, так доктор Резниченко тогда определял как оно, зрение,постепенно садится


Ответить в теме
Страница 832 из 845 ПерваяПервая ... 332 732 782 822 830 831 832 833 834 842 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения