Результаты опроса: Возможно ли это?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    43 55.13%
  • нет

    35 44.87%

Тема: Убийста,травля,жестокое обращение с животными.

Ответить в теме
Страница 2 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3254
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    а вы являетесь любителем кого или чего???
    Лично я говорю (думаю и все остальные) за более гуманный способ...
    Если Вы у меня спрашивали, то я конечно любитель животных
    Просто не хочется, чтобы и в этой теме были рассказы об "ужасных бродячих собаках". Да, эта проблема тоже имеет место быть, но здесь хочется узнать информацию о расследовании случаев отравления.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Зря закрыли тему о бродячих животных. Тема не раскрыта.
    А по теме: данное явление - результат бездействия властей по борьбе с бродячими живонтыми. Люди борятся сами, как могут...

    ЗЫ: Возле моего дома одновременно ощенились 3 суки. 21 щенок. Маленькие, пушистые, веселые. А к зиме подростут, оголодают и прольется кровь. Сначала человеческая, а потом собачья....
    уважаемый, вы немного перепутали, джулиан говорит о защите собак от таких, как...

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Если Вы у меня спрашивали, то я конечно любитель животных
    Просто не хочется, чтобы и в этой теме были рассказы об "ужасных бродячих собаках". Да, эта проблема тоже имеет место быть, но здесь хочется узнать информацию о расследовании случаев отравления.

    Поддерживаю!


    Знаете эти слова- собака бывает кусачей, только от жизни собачей! Так вот, случаев нападения бродячих собак на людей в десятки раз меньше, чем нападения домашних.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    У нас тоже был случай, когда на девушку напали грабить, а собака дворовая защитила ее. Так ту собаку потом родители девушки кормили колбасой регулярно (это было где-то в 90-е годы).
    Добренькие какие,колбасой кормили!А взять эту собаку в дом,обеспечить ей кров и любовь?

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    уважаемый, вы немного перепутали, джулиан говорит о защите собак от таких, как...
    Договаривайте...
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Договаривайте...
    ...от таких, как те , что исходили " добротой" и "человечностью" в теме о бродячих животных.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Зря закрыли тему о бродячих животных. Тема не раскрыта.
    Не дали высказаться?
    А по теме: данное явление - результат бездействия властей по борьбе с бродячими живонтыми. Люди борятся сами, как могут...
    Это не как могут, а кто на что гаразд.
    Я почитала тему про бродячих животных и вынесла из всего прочитанного только одно - люди озлобились и стали жестокими. Сначала по отношению к беззащитным животным (ибо отравленное животное не возьмут в больницу, оно не может защитить себя если в него стреляют и т.д. и т.п.), а потом и по отношению к людям. К тому же у меня сложилось впечатление, что там просто таки поливают грязью каждого, кто пытается сказать хоть что-то в защиту животных.
    И не надо мне говорить что меня не кусали бездомные собаки - кусали. И прививки от бешенства я делала. Кстати, не нужно рассказывать людям сказки про 40 уколов - их делают только в случае, если укусила крыса, в остальных случаях делают 7 подряд и 2 потом.
    ЗЫ: Возле моего дома одновременно ощенились 3 суки. 21 щенок. Маленькие, пушистые, веселые. А к зиме подростут, оголодают и прольется кровь. Сначала человеческая, а потом собачья....
    Никто не спорит, что проблему надо решать, но решать ее надо ГУМАННО.
    Или Вы считаете что раздутые на жаре трупы собак или вид животного, умирающего с пеной изо рта и в жутких судорогах привьет добро в души подрастающих детей?
    Власти можно заставить что-то делать, если иметь желание, но в большинстве своем всем лень.. отсюда и результат.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    К сожалению, когда в стране бардак, то о самых беззащитных никто и не вспомнит. Конечно люди озлобились, и собаки озлобились, потому, что жизнь собачья не только у вторых,, но и у первых.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Не дали высказаться?
    Есть такое

    Интересная мысль прозвучала на форуме велосипедистов, так-же обсуждающих этот случай.
    "не кажется ли Вам, что действия «блондинки» есть элемент зарождения ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА (пусть даже и в таком брутальном варианте)?" (с)KURSIV

    ЗЫ: для тех, кто не знает: "гражданское общество есть объединение людей для удовлетворения своих потребностей вне и возможно против государства в аспекте сохранения свободы, собственности и безопасности его граждан."
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Информация для всех: для защитников бездомных собак, для тех, кто их боится и не любит, кто категорически против нахождения их на улицах города. Смысл программы по уменьшению количества безнадзорных собак гуманным методом, принятой в Одессе в июле 2007 года, заключается в следующем: там, где есть кормовая база и укрытия для выведения потомства, умервщление животных не дает желаемого результата - на месте убывших животных появляются другие. Если (неагрессивное!!!) животное простерилизовать и привить от бешенства с возвратом на прежнее место - оно, защищая свою территорию, создаст естественный барьер от нестерилизованных и непривитых животных. Отсутствие "свадеб" (21 день) и щенков гарантирует тишину и отсутствие агрессии собаки, защищающей своих детенышей. Закономерность заполнения освободившейся экологической ниши доказывает "свежий" пример. Думская площадь, переулок Чайковского. Господа депутаты, работники горисполкома "бомбили" управление экологической безопасности (ответственное за отлов бездомных животных) требованиями убрать собак с Думской площади, т.к. стыдно перед иностранными гражданами, что собаки прямо на ступеньках исполкома возлежат. Управление экологии вняло просьбам и требованиям и в течение короткого времени собачки были простерилизованы, люди, которые их опекали ( не знаю, по какой причине), продали шикарную квартиру в пер. Чайковского, купили хороший дом с приусадебным участком и всех собак (15 шт.) забрали с собой. Казалось бы - инцидент исчерпан. Но закономерность проявилась - на месте убывших 15-ти собак уже появились около десяти новых. Если убрать и этих - придут другие и т.д. Программа несовершенна в плане нереальности расформировывать большие стаи (больше 3-4 собак), т.к. нет приютов для содержания лишних собак, а гуманное усыпление невозможно по причине отстутсвия барбитуратов (в связи с борьбой с наркоманией). Есть проблема ночного лая, но, при желании, ее можно решить.Проблема безнадзорных животных - очень серьезная проблема, Одесса - первый город в Украине, в котором она начала решаться грамотно и гуманно, хоть и с ошибками (по причине отсутствия опыта). Вот и происходит то, что происходит...
    Последний раз редактировалось zverek; 03.09.2008 в 01:01.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Полностью поддерживаю! Этим вопросом нужно заниматься,учиться,перенимать успешный опыт. Не так давно видела программу о голубях. В Берлине эти птицы стали большой проблемой,начиная с загрязнения памятников и домов до распространения инфекций. Что они сделали-построили по всему городу голубятни,наняли спец.работников,которые каждый день привозят корм,заходят к голубям(они уже к ним привыкли),проверяют потомство,следят за наличием больных птиц.Результаты очень нравятся всем,даже защитникам животных. Понятно,мы живем не в Германии. Но и не в Китае 50-х годов! Так почему мы сегодня готовы потравить все,что нам "мешает"? Китайцы тогда долго "хлебали" последствия своих действий. А мы ... Ребята,сейчас нужно быть в тысячу раз гуманнее! Посмотрите что делается в мире. Человек,убивший кошку,собаку,птицу ради собственных ценностей ради них же не пощадит никого. А потом удивляемся-стреляли в водителя маршрутки,бомбили больницу Цхинвали...Список может быть безразмерным,как и наша привычка жить мыслями только свого двора,подворотни и своего личного комфорта.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    22
    Репутация
    26
    Да, конечно ударирть палкой или камнем и без того обделенную собаку не составляет труда, а тем более отравить, но, ребята - мы идем в Европу, а нредставляете - взгляд со стороны с камнями и палками и с ядом в руках - ничего никому это не напоминает???
    Предлагаю: я обратилась с письмом к мэру города, в котором прошу с помощью ЖЭКа рассчичтить территорию прилегающую к дому и на собранные жильцами средства - опять же с помощью ЖЭКа поставить цивилизованную будку для собак - но, начальник ЖЭКа меня чуть ли не послал - предлагаю ко мне присоединиться, думаю в каждом дворе найдутся любители животных и в каждом дворе поставить будки для собак - цивильно и у животных будет свой дом - что скажете?

  13. Вверх #33
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от owenks Посмотреть сообщение
    Да, конечно ударирть палкой или камнем и без того обделенную собаку не составляет труда, а тем более отравить, но, ребята - мы идем в Европу, а нредставляете - взгляд со стороны с камнями и палками и с ядом в руках - ничего никому это не напоминает???
    Предлагаю: я обратилась с письмом к мэру города, в котором прошу с помощью ЖЭКа рассчичтить территорию прилегающую к дому и на собранные жильцами средства - опять же с помощью ЖЭКа поставить цивилизованную будку для собак - но, начальник ЖЭКа меня чуть ли не послал - предлагаю ко мне присоединиться, думаю в каждом дворе найдутся любители животных и в каждом дворе поставить будки для собак - цивильно и у животных будет свой дом - что скажете?
    Очень правильно.Пытались соорудить во дворе,но ханыги развалили.
    Наши две дворовые девушки ночуют в парадной.Обе стерилизованы за
    наш счет.Живут неплохо,накормлены,неагрессивны.Могут облаять
    подозрительных личностей - пьяных,бомжей.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Хорошая мысль насчет будки, наши две дворовые летом спят в палисаднике под домом, а зимой в парадной, но некоторые жильцы их оттуда гоняют (при том, что собаки не гадят и никого не трогают, лежат себе под лестницей). Проблема в том, что всегда найдется кому эту будку сломать(((

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    А у нас горе. только вчера обсудили тему домика для Арнольда-он пропал. Вообще тема собак для нас сложная. Жили в нашем подъезде 2 собика(мама и дочка) + во дворе еще трое. Всех сук мы стерилизовали. Проблемы с соседкой были сильные,била она их своей палкой. В общем 2 кобеля переехали в соседний дом в парадную(тусуются все равно у нас),одну девочку усыпили в приюте(венерическая саркома),другая погибла под колесами му...а ,гнавшего по переулку со скоростью 100км. Еще одна здравствует,радует всех своим веселым нравом. Нашла себе друзей-мальчиков 10 лет,ждет их каждый день из школы. Два кобелька,ночующие в соседнем доме в порядке,свои ребята. Вот теперь об Арнольде. Приютили не мы,девочки из парикм.салона,который располагается в нашем доме. Милый мальчик,добрый,игривый. Придумал себе миссию-охранял вход в салон. Т.к. он кастрирован,отъелся,упитаненький стал. Вот думали как обустроить его на зиму,ведь в парадной ходит эта яга с палкой.Пропал сегодня ночью. Уйти не мог,дальше двора никогда не ходит. В приют звонили,его там помнят,не забирали. Нам сказали,что через дорогу две квартиры снимают корейцы и уже были случаи таинсвенных исчезновений собак. Ужас,даже страшно представить! Кто что может по этому поводу посоветовать? Искали везде,но ...

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    22
    Репутация
    26
    Два года назад милиция поймала на горячем работников бывшей будки - собаколовов - они в доме убивали собак - делали бизнес - шкуры, жир, сами жрали мясо и т.д., так, когда мы туда подъехали с телеканалами - оттуда оотъехала машина с корейцамии - им щенков сдававли живым весом, думаю, что на съедение, а возможно, что и в рестораны - остается только догадываться, потом был суд над гицелем, но так ничем и не закончился

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Люди,что же делать? тема защиты животных такая огромная,тут и отравление и корейцы эти... Есть же какие-то меры!!! Да,люди едят мясо,жаль животных. Но это же наши друзья-собаки,кошки. Я не вегетерианка,ем курятину. Мяса другого не ем 15 лет.Корейцы имеют право,наверное,есть то,что считают нужным. Не едят же евреи и иже с ними свинину! Но как защитить наших друзей от их кулинарных изысков? Как не позволить творить варварство травли ядом? Нужно обязательно что-нибудь придумать.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Да,люди едят мясо,жаль животных. Но это же наши друзья-собаки,кошки.
    А у индусов корова даже не друг, божество. А мы котлетки едим... В их глазах мы похуже "блондинки", а корейцы нас вообще не понимают, как такая вкуснятина по улицам ходит беспризорная... Все относительно....

    Кстати, по поводу курей: современная технология выращивания кур предусматривает забой на 42м дне жизни ципленка, иначе на 45м его ждет цироз печени. Кушайте на здоровье...
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 13.09.2008 в 21:46.
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    А у индусов корова даже не друг, божество. А мы котлетки едим... В их глазах мы похуже "блондинки", а корейцы нас вообще не понимают, как такая вкуснятина по улицам ходит беспризорная... Все относительно....
    Вот извините, ну что за глупости? При чем здесь коровы у индусов? Мы что, к ним в Индию приехали и там котлетки едим?! Речь шла о том, что в нашей стране, городе, да как угодно, к собакам относяться как к друзьям, а не еде! У себя в Корее пусть делают что хотят, но ЗДЕСЬ это жестокое отношение к животным

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Ну Вы вообще из корейцев каких-то монстров-киборгов сделали,эти басни про них слышал еще лет двадцать назад. Утвеждение той же силы,как и то ,что от онанизма волосы на ладонях растут. У корейцев тут такая кормовая база из привычных нам продуктов,что собачатинка отошла на ..ндцатый план. Они достаточно законопослушные и не хотят конфликтов с местным населением. А даже если съедят собачку-другую,печальную статистку они не ухудшат,гораздо больше съедают БОМЖи в тяжелые времена. Я кстати не понимаю-чем хуже свиньи,лошади,птицы,коровы,которых Вы видите только виде колбасы и стейков,собственно,собак? НАверное просто потому что собачки смотрят на Вас жалобными глазами,они среди Вас. Сходите на экскурсию на мясокомбинат в убойный цех,посмотрите в их глаза,послушайте их предсмертные крики в незабываемом амбре запахов крови и испражнений.Приятного аппетита,радуйтесь,что вы не в Индии.


Ответить в теме
Страница 2 из 163 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения