Тема: Одеяла

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    Ой. как вовремя я это прочитала. А то я тут засмотрелась на одело из шерсти. Завтра нюхать пойду.Так что же за зверь такой - силиконовое одеяло?
    Да нормальный такой зверь.... Вполне домашний... Мы уже год пользуемся - нормально, легкое и теплое...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    может немного не в тему. купила недавно одеяло с наполнителем из овечьей шерсти, воооооняет жуть... впечатление такое, что с тобой в кровати вонючий козёл лежит....мне потом знающие люди пояснили, что есть очищенная шерсть и неочищенная... а денег уже не вернёшь если остановится кто нить на шерсти, то перед покупкой нюхайте...

    У нас то ли латвийского, то ли литовского производства одеяло, шерста присажена на коттон. То есть с одной стороны шкурко,а с другой- х/б ... никакого запаха... не вылажу из него ни поздней весной ,ни холодной зимой Брали в Метро, евро размер, примерно за 350грн....

    В свое время видела такие одеяла от Бауер(Германия) за бешенные бабки, все тот же самый сетевой маркетинг...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    У нас то ли латвийского, то ли литовского производства одеяло, шерста присажена на коттон. То есть с одной стороны шкурко,а с другой- х/б ... никакого запаха... не вылажу из него ни поздней весной ,ни холодной зимой Брали в Метро, евро размер, примерно за 350грн....

    В свое время видела такие одеяла от Бауер(Германия) за бешенные бабки, все тот же самый сетевой маркетинг...
    я сама знаю, что одеяла из овечьей шерсти САМЫЕ хорошие, но говорю о том, что бывает и такое как у меня, чтоб люди были бдительней. я же его покупала упакованное.... и понюхать мне даже в голову непришло

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    есть еще и из верблюжей шерсти одеяла. У меня таких 2. Но! из-за аллергии на пух-перо-шерсть -лежат просто так. А они пользованные по 2 раза максимум. Так что, если кто хочет за сходную цену одеяла из верблюжей шерсти 1,5 и 2-ное -пишите в ЛС- кину фотки и цену.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Под силиконовым одеялом, когда жарко - сильно потеешь. Лежишь весь мокрый. А под обычным пуховым просто тело нагревается, но потовыделения никакого нет. Это моё личное наблюдение.
    Моя Родина - СССР!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Под силиконовым одеялом, когда жарко - сильно потеешь. Лежишь весь мокрый. А под обычным пуховым просто тело нагревается, но потовыделения никакого нет. Это моё личное наблюдение.
    Когда жарко, под любым одеялом потеть будешь.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Когда жарко, под любым одеялом потеть будешь.
    Нет, не под любым. Этот недостаток силиконового одеяла сразу обращает на себя внимание.
    Моя Родина - СССР!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Мы все высказываем свое личное, т.е. субъективное мнение.
    Моя подруга, например, в любое время года спит под теплым силиконовым одеялом, ей не жарко. Просто она мерзлячка, и ей так комфортно.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    Под силиконовым одеялом, когда жарко - сильно потеешь. Лежишь весь мокрый. А под обычным пуховым просто тело нагревается, но потовыделения никакого нет. Это моё личное наблюдение.
    +1. Пользовались около года. Для себя нашел только один плюс - очень легкие. Из минусов уже писали выше - потеешь. И греется оно как-то в одном месте. Там где лежишь.. А например ногу в сторону а там холодное.. Незнаю понятно ли я объяснил. ))

    ЗЫ. Для себя сделал вывод - одеяла должны быть из натуральных составляющих. И экономить на этом не стоит. В конце концов под ним полжизни проводишь.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Redg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    453
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    И греется оно как-то в одном месте. Там где лежишь.. А например ногу в сторону а там холодное.. Незнаю понятно ли я объяснил. ))
    наверное, не очень понятно, т.к. одеяло не греется само по себе. они сохраняют наше тепло. понятно, что там, где "ногу в сторону" будет холоднее. а одеяло, которое греется все - это грелка (есть как простынки, так и одеяла)

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    ЗЫ. Для себя сделал вывод - одеяла должны быть из натуральных составляющих. И экономить на этом не стоит. В конце концов под ним полжизни проводишь. [/QUOTE]

    У нас были разные одеяла, шерстяные, пуховые, верблюжьи. И я сильно страдала, т.к. у меня астма.
    Под силиконовым одеялом сплю хорошо, приступов оно не вызывает. Для меня это самое главное преимущество.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    И ещё: пуховое одеяло сохраняет место лежания тёплым ещё долго, а силиконовое - нет. Сразу же холодной постель становится.
    Моя Родина - СССР!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Redg Посмотреть сообщение
    наверное, не очень понятно, т.к. одеяло не греется само по себе. они сохраняют наше тепло. понятно, что там, где "ногу в сторону" будет холоднее. а одеяло, которое греется все - это грелка (есть как простынки, так и одеяла)
    я понял.. непонятно Проехали..
    Это я описал свои ощущения. Мне например некомфортно. Причем таких эффектов под натуральными одеялами не ощущается. Это мое субъективное мнение основанное на пользовании. Одеяла покупались в ЮСКе (фуршет). Сейчас отданы родителям и они пока счастливы.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    У нас были разные одеяла, шерстяные, пуховые, верблюжьи. И я сильно страдала, т.к. у меня астма.
    Под силиконовым одеялом сплю хорошо, приступов оно не вызывает. Для меня это самое главное преимущество.
    Ну конечно, в таком случае выбирать не приходится
    Моя Родина - СССР!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    незнаю как одеяла а вот подушки становятся бесформенными и неудобными из силикона очень быстро
    А для меня силиконовые подушки-спасенье! Раньше спала на перьевых и каждое утро начиналось с 30-50 пчихов! А когда перешла на силиконовые подушки -не пчихаю! Меняем раз в год. Думаю, можно позволить себе заменить подушку за 25-40 грн раз в год.
    А вот одеяло у нас тонкое шерстяное. Спим под ним и зимой и осенью-весной, а муж и летом им укрывается(а я х/б простынкой). Силиконовое не пробовали-как то нет необходимости

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    У нас силиконовое одеяло уже несколько лет , очень довольны! Тепло и уютно!

  17. Вверх #37
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    может немного не в тему. купила недавно одеяло с наполнителем из овечьей шерсти, воооооняет жуть... впечатление такое, что с тобой в кровати вонючий козёл лежит....мне потом знающие люди пояснили, что есть очищенная шерсть и неочищенная... а денег уже не вернёшь если остановится кто нить на шерсти, то перед покупкой нюхайте...
    может его в химчистку отдать и вонять перестанет? Ну не выбрасывать его??

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    может его в химчистку отдать и вонять перестанет? Ну не выбрасывать его??
    сама думаю о химчистке... завтра подойду узнаю

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714

    По умолчанию ремонт одеала

    девочки...есть проблема...не знаю где можно отремонтировать одеало ватное (еще советское)...оно с одной стороны шелком было прошито, так вот именно этот шелк и полез (хотелось бы поменять чехол полностью)...куда не подходила, где ремонтируют одежду, делают реставрацию подушек, никто не берется за одеяло....
    и еще..есть 2 пуховых 1,5-спальных одеала..есть желание сделать одно 2-х спальное..тоже никто не берется
    если кто сталкивался с подобными вопросами, помогите

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    никто ничем не может помочь?((


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения