Тема: Куда пойти учиться на психолога

Ответить в теме
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 985
  1. Вверх #961
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Zarynya Посмотреть сообщение
    здравствуйте. а как называлась Ваша специальность или факультет, что Вы стали гештальттерапевтом?
    Обучающая программа по гештальт-терапии от Всеукраинского Общества Психологов Практикующих Гештальт-подход (ВОППГП).
    Подробнее написала в личку
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


  2. Вверх #962
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, насколько тяжело сдать вступительный экзамен по психологии в ОНУ? И, как в этом году, английский сдавать вместе с магистрами? Задания там на реальный В2?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Здравствуйте, планируем поступать на психолога в Мечникова. Поделиться опытом пожалуйста

  4. Вверх #964
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от H. Portovayazkih Посмотреть сообщение
    огромное спасибо за столь подробную информацию. Подскажите, пожалуйста, а можете поделиться программой, чтобы начать уже читать литературу сейчас, чтобы потом не навалилось безумно много. На сайте так мало всего написано, а вы не знаете сумму контракта заочно на магистра и нужно ли сдавать зно по английскому, если 1 высшее образование ин.яз?
    Добрый день. Вам удалось найти программу? Думаю про магистратуру. Но еще не уверена в решении. Хочу понять для себя подходит ли мне. Поэтому ищу программу, темы, литературу. Если Вы нашли или поступили и уже знаете, то буду очень благодарна.

  5. Вверх #965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Думаю про второе образование - факультет психологии магистратура Мечникова.
    Цели: практические знания по психологии подростков для личного использования в жизни, а так-же для возможности преподавать подросткам в учреждениях школьного и внешкольного образования. И, возможно, для персональных консультаций.

    Подскажите, пожалуйста, какая специализация должна быть в этом случае?

    И была бы благодарна за программу обучения, темы, литературу и т.п. Хочу ознакомиться и принять решение точно ли мне подходит данная сфера.

    Спасибо.

  6. Вверх #966
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Anna111 Посмотреть сообщение
    Думаю про второе образование - факультет психологии магистратура Мечникова.
    Цели: практические знания по психологии подростков для личного использования в жизни, а так-же для возможности преподавать подросткам в учреждениях школьного и внешкольного образования. И, возможно, для персональных консультаций.

    Подскажите, пожалуйста, какая специализация должна быть в этом случае?

    И была бы благодарна за программу обучения, темы, литературу и т.п. Хочу ознакомиться и принять решение точно ли мне подходит данная сфера.

    Спасибо.
    Гипотетически, в Ушинского в этом году может быть донабор, еще в этом успеете.
    Для подготовки к экзаменам программа размещена на сайтах, экзаменны, действительно, по ней. Там же списки литературы для подготовки.
    Мечникова, в этом году, набрал магистров на три специализации: клиническая, организационная, реабелитационная психология.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  7. Вверх #967
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Всех с наступившими и наступающими праздниками!����
    И приглашаю на ознакомительный семинар по гештальт-терапии (одному из крупнейших прикладных направлений психологической работы с людьми), который состоится 10 января с 18 до 21.
    С удовольствием отвечу на вопросы в личку.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #968
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Здравствуйте, Киевский институт психоанализа объявляет набор слушателей, 2 года обучения, старт 15 октября. Стоит ли отдать ему предпочтение или все же лучше смотреть на Мечникова/Ушинского? Кто-то знаком с этим институтом и качеством его образования?

  9. Вверх #969
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Киевский институт психоанализа объявляет набор слушателей, 2 года обучения, старт 15 октября. Стоит ли отдать ему предпочтение или все же лучше смотреть на Мечникова/Ушинского? Кто-то знаком с этим институтом и качеством его образования?
    Здравствуйте. Мечникова и Ушинского дают базовое психологическое образование, имея которое Вы можете консультировать. КИСП - даёт знания и умения вести психотерапию в психоаналитическом подходе. После Мечникова и Ушинского, если хотите практиковать, необходимо приобрести терапевтическую специализацию в одном из направлений: психоанализ, системная семейная психотерапия и т.д. И, конечно же, личная психотерапия. Не знаю, принимает ли КИСП без базового психологического образования.
    семейный психолог
    Консультации психолога

  10. Вверх #970
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Большое спасибо, anna.

  11. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Киевский институт психоанализа объявляет набор слушателей, 2 года обучения, старт 15 октября. Стоит ли отдать ему предпочтение или все же лучше смотреть на Мечникова/Ушинского? Кто-то знаком с этим институтом и качеством его образования?
    Это хороший теоритический курс. Но это лишь часть подготовки психологов сейчас. Нужно еще гос образование и практический опыт в виде собственного клиентского группового и индивидуального опыта.
    Если вы имеете ввиду, инст. М. Вульфа в Одессе, дающего диплом КИСП, то рекомендую его, т к знаю изнутри. Я там преподаю)
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #972
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Здравствуйте. Семь лет назад я задала в этой теме вопрос, куда идти обучаться на психолога. Делюсь опытом.
    Если бы я тогда знала, сколько всего предстоит изучить, то вряд ли выбрала бы это направление. Хотя вру, конечно. Выбрала бы всё равно)
    Итак, я получила второе высшее в Педуниверситете.
    Прошла годичную программу арт-терапии, полугодичную сказкотерапии, годичную телесной терапии, шоковую терапию, заполировала обучением в международной программе плейбек театра, выступлениях перформансах и остановилась на расстановках. Прошла годичную программу по ним и продолжаю проходить тренинги, обучающие модули. Плюс личная терапия.
    А ведь поначалу я думала, что главное, получить корочку в институте)))
    В итоге я занимаюсь чем-то третьим. Рисую интуитивные образы людей после терапевтичных бесед. Используя знания психологии и полевой терапии. Создала две колоды метафорических карт и работаю над третьей.
    Посмотрела на картинку, соотнесла с возрастом и подумала, эх, а всё могло ведь быть иначе. Но уже поздно)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210407_204038.jpg
Просмотров: 27
Размер:	80.5 Кб
ID:	13469567
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  13. Вверх #973
    Посетитель Аватар для Liia_tarot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Семь лет назад я задала в этой теме вопрос, куда идти обучаться на психолога. Делюсь опытом.
    Если бы я тогда знала, сколько всего предстоит изучить, то вряд ли выбрала бы это направление. Хотя вру, конечно. Выбрала бы всё равно)
    Итак, я получила второе высшее в Педуниверситете.
    Прошла годичную программу арт-терапии, полугодичную сказкотерапии, годичную телесной терапии, шоковую терапию, заполировала обучением в международной программе плейбек театра, выступлениях перформансах и остановилась на расстановках. Прошла годичную программу по ним и продолжаю проходить тренинги, обучающие модули. Плюс личная терапия.
    А ведь поначалу я думала, что главное, получить корочку в институте)))
    В итоге я занимаюсь чем-то третьим. Рисую интуитивные образы людей после терапевтичных бесед. Используя знания психологии и полевой терапии. Создала две колоды метафорических карт и работаю над третьей.
    Посмотрела на картинку, соотнесла с возрастом и подумала, эх, а всё могло ведь быть иначе. Но уже поздно)Вложение 13469567
    подскажите, а обучение сейчас на русском или украинском.. Думаю готовиться к собеседованию, вот какую литературу сразу выбирать: укр или росс)))

  14. Вверх #974
    Постоялец форума Аватар для Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    599
    Уважаемые, может ли кто то подсказать, если есть бакалавр, то в Мечникова нужно здавать ЗНО? Клиническая и семейная психология. Спасибо
    Моя доченька- мое самое большое счастье!

  15. Вверх #975
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Уважаемые, может ли кто то подсказать, если есть бакалавр, то в Мечникова нужно здавать ЗНО? Клиническая и семейная психология. Спасибо
    Вы идете на второе высшее?
    Если сразу в магистратуру, то вам надо сдать магистерский экзамен, аналог ЗНО, по иностранному языку (уже, вроде, идет регистрация). В Мечникова, собеседование по специальности (если бакалаврат по другой специальности) и тестирование.

    Если на бакалаврат, то, вроде, берут на второй курс по результатам собеседования.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #976
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Добрый вечер. Хотела Мечникова на втрое высшее . в этом году, в пролёте .( поздно спохватилась))) Куда можно пойти послушать лекции. С чего то начать, что бы год не терять. ( обучение только доя себя, не для работы).
    Счастливая!

  17. Вверх #977
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хотела Мечникова на втрое высшее . в этом году, в пролёте .( поздно спохватилась))) Куда можно пойти послушать лекции. С чего то начать, что бы год не терять. ( обучение только доя себя, не для работы).
    Добрый день!
    А почему уже поздно? Вы уже собрали какую-то информацию о поступлении? Штудирую сайт, мало что нашла про второе высшее.
    Тоже хотела в этом году пойти на второе высшее на психологию.
    Буду признательна если поделитесь тем что узнали.

  18. Вверх #978
    Новичок Аватар для spartanec_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А почему уже поздно? Вы уже собрали какую-то информацию о поступлении? Штудирую сайт, мало что нашла про второе высшее.
    Тоже хотела в этом году пойти на второе высшее на психологию.
    Буду признательна если поделитесь тем что узнали.
    Аналогично. Если поделитесь инфой, буду признателен. Общался в приемной комиссии в Ушинского, в этом году не успел в магистратуру, а идти с дипломом специалиста (магистра) на второй курс, чтобы через три года стать бакалавром не хочется( учитывая, что контракт 35000 в год). Вижу оптимальным вариантом сразу на магистра отучится 2 года. Кто где пробовал, что узнали? Обучение есть еще в Нархозе, Водном институте.

  19. Вверх #979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spartanec_ua Посмотреть сообщение
    Аналогично. Если поделитесь инфой, буду признателен. Общался в приемной комиссии в Ушинского, в этом году не успел в магистратуру, а идти с дипломом специалиста (магистра) на второй курс, чтобы через три года стать бакалавром не хочется( учитывая, что контракт 35000 в год). Вижу оптимальным вариантом сразу на магистра отучится 2 года. Кто где пробовал, что узнали? Обучение есть еще в Нархозе, Водном институте.
    Кое-что узнала, переписывалось с приемной комиссией. В смола разгаре прием документов. Цены на обучение есть на сайте. Вот что мне ответили о поступлении на магистра:

    "Психологія"

    з 14 по 23 липня подаєте заяву до приймальної комісії про вступ (принесить паспорт, код, диплом та додаток до диплому, 4 фотокартки 3х4).
    27 липня співбесіда та фаховий вступний іспит з психології
    30 липня фаховий іспит з іноземної мови.

    Вступна кампанія — Абітурієнт ОНУ імені І.І. Мечникова (onu.edu.ua) http://vstup.onu.edu.ua/vstupna-kampaniia

  20. Вверх #980
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    В Южноукраинском национальном педагогическом университете имени*К.*Д.*Ушинского впервые в Одессе открывается в магистратуре специализация «Клиническая и реабилитационная психология» с курсами по психиатрии. Обучение длится полтора года. Поступить можно на основе диплома бакалавра по любой специальности с тестами ЗНО по английскому языку и психологии. Также, есть возможность поступить на второе высшее образование по данной специализации на основе диплома магистра или специалиста по любой специальности, для поступления необходимо сдать тест по психологии и английскому в самом университете. Но, так как университет заинтересован в наборе студентов, сложностей возникнуть не должно. Есть очная и заочная формы обучения. Стоимость очного обучения составляет 29000 грн за год, заочного - 14000 грн. За более детальной информацией обращайтесь к гаранту программы, доктору психологических номер Савенковой Ирине Ивановной по номеру телефона 0637562843
    Ссылки на социальные сети:

    https://instagram.com/__clinical_psychology__

    http://facebook.com/103536865491756/


Ответить в теме
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения