Тема: Препятствие суда в получении страховки

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    39

    По умолчанию Препятствие суда в получении страховки

    Добрый вечер!4 месяца назад в нашу машину(за рулем был муж) врезался автомобиль. Суд признал водителя того а/м виновным, мы пришли в суд за постановлением, но судья была в отпуске, поэтому нам пришлось ждать 2 недели пока судья выйдет из отпуска, потом мы взяли копию постановления отнесли в страховую для получения страховки, но страховщики уже перед самой выплатой нашли вы нем ошибку. Мы снова поехали в суд, но судья была в отпуске СНОВА, и нам надо было ждать еще 3 недели. Затем судья сказала, что надо писать заявление и подавать в канцелярию, мы так и сделали. Но мужу надо было уезжать через пару дней на 6 месяцев и мы попросили судью исправить побыстрее и нам сказали что наследующий день можно будет уже забрать постановление. Но на следующий день постановление нам не дали, а сказали, что надо ждать 5 дней пока оно вступит в силу. Но так как муж уже не сможет забрать сказали что отдадут его мне без доверенности. Я пришла в суд но вместо того чтоб отдать его мне они отнесли его в канцелярию, где мне сказали во-первых прийти в приемный день и написать заявление, а во-вторых без доверенности мне никто ничего не даст. Помощник судьи сказал чтоб я разбиралась с канцелярией! Делают ошибки, а потом еще и издеваются!!! Я стала искать сроки для вступления в силу исправленного постановления но пока найти не могу.Мне кажется что такого вообще не существует по админ. делам. Неужели остается ждать 6 месяцев возвращения мужа? А ведь мне нужна машина! Подскажите, пожалуйста, куда мне жаловаться?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    получить от мужа доверенность, если он находится рейсе, такую доверенность может выдать капитан судна, если на суше, понятно любой нотариус, и курьерской почтой Вам. Она Вам нужна в любом случае так как в страховой у Вас ее тоже попросят, правда в том случае, если машина принадлежит мужу.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    123
    Репутация
    20
    А какая это страховая компания задолжала?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    по Закону - месяц страховой компании на выплату. Потом в суд.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MA7 Посмотреть сообщение
    по Закону - месяц страховой компании на выплату. Потом в суд.
    Похоже всё таки выплатили ?)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения