Тема: Как отказаться от центрального отопления и перейти на альтернативное

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 135 из 135
  1. Вверх #121
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Подскажите пожалуйста как можно законно отказаться от отопления


  2. Вверх #122
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Обратиться в межведомственную комиссию при районной администрации, обосновать отказ и подготовить альтернативное отопление.

  3. Вверх #123
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Добрый день. Хочу узнать у кого было подобное, может подскажите куда идти.
    В 2016 году в августе была захвачена территория завода возле которого находятся 5 многоквартирных домов. Раньше наши дома отапливало предприятие( вырабатывало электроэнергию, а охлаждающая компрессоры вода пускалась по батареям). Нам хватало чтоб согреться( летом пар спускали в воздух)и всем было хорошо. После захвата ... Произвели эксгумацию советской котельной и пытались отапливать прошлой зимой, но в итоге батареи не нагревались больше чем чтоб не замёрзла в них вода. По ним тёк конденсат... Когда мы спрашивали об отоплении в момент захвата(описанной выше установки), то исполком нас заверил что в бюджет внесут финансирование двух котельных, и в марте 2017 действительно их обещали построить. Но ни каких шевелений не произошло. С нас не берут за отопление, и отказаться от него не позволяют. Меня интересует этот вопрос, потому что мы очень дорого платим за прогревание нашего жилья(электро обогрев), а субсидия на отопление виснет в минуса. В этом году ни чего не изменится. Где люди узнают о том что им не построят котельную? Потому что реально её нет, а обещают уже начать строительство. Отказавшись от центрального отопления нужно срезать их радиаторы, потому что они в морозы тянут холод и на них глыбы льда замерзают...При разогреве которых можно затопить соседей... Как поступить? Пора уже утепляться и отрезаться нужно разрешение кого? Теплосети разводят руками...
    Последний раз редактировалось Сильва15; 04.09.2017 в 09:40.

  4. Вверх #124
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Районной администрации, там специальная комиссия сидит по отключениям, и вообще чтоб не разводили руками, обращайтесь письменно.

  5. Вверх #125
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    В райадминистрации гарантируют что обязательно будет отопление. Но каким образом не могут обьяснить. Как думаете сформулировать нам своё заявление? "Обьясните каким макаром отопление будет в наших домах, если те, кто руководит местом где наша котельная, нам сообщили что отопления не будет... "?

  6. Вверх #126
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Если письменно гарантируют, то потом всю зиму тыкать в это гарантийное письмо и сообщать что отопление отсутствует, предварительно оформив акты-претензии в КП"ТГО". Это дома на Столбовой как я понял? Попробуйте перевести субсидию за отопление в счета за свет, это нужно в РЭСе или в отделе субсидий посоветоваться, я надеюсь у вас есть акты об отсутствии отопления от КП "ТГО".

  7. Вверх #127
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Если письменно гарантируют, то потом всю зиму тыкать в это гарантийное письмо и сообщать что отопление отсутствует, предварительно оформив акты-претензии в КП"ТГО". Это дома на Столбовой как я понял? Попробуйте перевести субсидию за отопление в счета за свет, это нужно в РЭСе или в отделе субсидий посоветоваться, я надеюсь у вас есть акты об отсутствии отопления от КП "ТГО".
    У меня нет актов на отсутствие отопления. У меня все счета приходят нулевые. В прошлом отопительном сезоне писала на горячую линию, мне пришел письменный ответ, о том что субсидию просто отменят, а на другой вид отопления перевести не могут... Ну пока нет счетов по отоплению, нам платить за электро отопление так же как и за обычное... Но моя зарплата меньше счетов за электро энергию. Раньше субсидия покрывала отопление и можно было жить. В этом же году вообще катастрофа... Топимся электро и накрутит так что всё лето расплачиваемся. Дом на улице Шкодова гора. Захваченная котельная находится на арестованном заводе "Одесском НПЗ"

  8. Вверх #128
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Скажите, и насколько это дорогое удовольствие?
    Это не дорогое удовольствие, но если учесть что уфо не сушат воздух, то мой дом в первые познал плесень при использовании инфракрасных обогревателей. Бельё снятое с улицы со стирки не сохнет. Досушиваем над газовой плитой, в шкафах все вещи влажные. Даже проглаженные простыни отсыревают. Выходя из дома одеваем влажную одежду и от этого ещё холоднее. Ещё нет мороза, но наши электро отопительные инфракрасные панели(у нас три, по 700ватт, средняя температура в комнатах+19), намотали 1000 киловатт( это при том, что нам регулярно идёт субсидия на отопление, но воспользоваться ею мы не можем, поскольку котельная так и не работает и не подписан договор с теплосетями. То есть нам начисляют деньги, которые мы не можем снять, а платим по полной программе за электро отопление).
    Последний раз редактировалось Сильва15; 11.12.2017 в 13:39.

  9. Вверх #129
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Как обстоят дела на сегодняшний день с отказом?

  10. Вверх #130
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Все так же. Через администрацию и с баблом.

  11. Вверх #131
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цена вопроса ?

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для remontic
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Добрый вечер.
    Хотим отрезаться от ТЭЦ, квартира находиться на 4/4 угловая. Возможно кто-то проходил подобную процедуру и может подсказать к кому обратиться или имеются нужные связи (можно в личку). Насколько это реально сейчас?

  13. Вверх #133
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Тоже интересно. Хочу двухконтурный котел поставить в хрущовке.

  14. Вверх #134
    Частый гость Аватар для mva69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    843
    Репутация
    221
    Подскажите пожалуйста, можно ли на сегодняшний день отказаться от центрального отопления? Суворовский район, поселок, район Паустовского,,,
    хотим на электро перейти. стоит двухтарифный счетчик.....
    Мир Вам и вашему дому!

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли на сегодняшний день отказаться от центрального отопления? Суворовский район, поселок, район Паустовского,,,
    хотим на электро перейти. стоит двухтарифный счетчик.....
    Тоже интересно.
    Оптимизм — это недостаток информации.


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения