Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 1 из 316 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 07:59.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Suu09 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?
    Зачем вопрос задавать в теме и выносить на общее обсуждение,
    если его можно кинуть в личку психологу?

    Может лучше создать список психологов, готовых консультировать форумчан бесплано, с указанием их профиля?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Может лучше создать список психологов, готовых консультировать форумчан бесплано, с указанием их профиля?
    Консультировать в инете или в реале?

    =======================
    Я могу консультировать бесплатно в инете и в реале (за небольшую плату), так как я начинающий специалист.
    Профиль - психоаналитическое направление, прохожу личный анализ, прибегаю к помощи супервизоров.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Консультировать в инете или в реале?
    Исходя из желаний и возможностей консультирующего, естественно.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Исходя из желаний и возможностей консультирующего, естественно.
    Если консультация в инете - тогда она будет иметь характер больше теоретико-ознакомительный характер, так как отсутствует масса возможностей, которые получает клиент и психолог в работе лицом к лицу.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Зачем вопрос задавать в теме и выносить на общее обсуждение,
    если его можно кинуть в личку психологу?

    Может лучше создать список психологов, готовых консультировать форумчан бесплано, с указанием их профиля?
    Отличная идея!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    На западе реализован вариант он-лайн консультирования в соц.сетях по типу телефона Доверия. Как задача - установления первичного контакта, с возможностью по желанию человека продолжить в очной форме. Ориентирован на людей, которым нужна экстренная помощь, и на людей, которые не доверяют соц. службам, психологам. Были преценденты успешной помощи суицидентам.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от KATORI Посмотреть сообщение
    На западе реализован вариант он-лайн консультирования в соц.сетях по типу телефона Доверия. Как задача - установления первичного контакта, с возможностью по желанию человека продолжить в очной форме. Ориентирован на людей, которым нужна экстренная помощь, и на людей, которые не доверяют соц. службам, психологам. Были преценденты успешной помощи суицидентам.
    В инете предостаточно русскоязычных психологических сайтов с он-лайн помощью. Например:
    http://www.psygorodok.ru/forum/

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    А мне думается, идея отличная, ведь есть же здесь на форуме в разделе Детское здоровье, тема Детский психолог, там родители пишут о сложностях задают вопросы, отвечая на эти вопросы мы собираем информацию, и можно сложить некую картину о том что происходит, и дать рекомендации, или просто развеять родительские, в данном случае, тревоги. Так почему для взрослых, нельзя создать такую тему? И здесь как раз конфедициальность прекрасно соблюдается, так как тот кто пишет- неизвестен для многих читающих, и представляют как правило, то что есть на поверхности, то, что и так для знакомых и друзей заметно и не является чем-то интимным, чем-то сокровенным, доверенным одному человеку, таким это становится позже в процессе очной терапии, и в данном случае я согласна с тем, что здесь возможно ознакомительное и предварительное консультирование, а его опыт и отклик психолога может быть полезен кому-то.
    Последний раз редактировалось K@rin; 08.10.2010 в 23:16.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2119
    А после такого консультирования человек может в дальнейшем решиться на консультацию психолога в реале.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    А после такого консультирования человек может в дальнейшем решиться на консультацию психолога в реале.
    Опытные психоаналитики говорят, что далеко не всегда... скорее наоборот.
    Но в любом случае, это ознакомительная информация и для тех, кто интересуется - на пользу.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Объясните пожалуйста кто такой Психопат?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от My Phone Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста кто такой Психопат?
    А в связи с чем вопрос?
    Психопат-человек страдающий психическим расстройством затрагивающим харрактер и поведение, или патологии характера. Бывают акцентуаци характера, то есть подчеркивание, выраженность, какой-то одной черты харрактера. И если акцентуация это крайняя граница нормы и она не затрагивает все аспекты жизни, она не нарушает восприятие реальности и социальную адаптацию, тогда как психопатия - очень даже сказывается на человеке и его окружении.
    Существует несколько классификаций психопатий и акцентуаций Ганнушкина, Личко, Леонгарда, равно как и опросников их выявляющих. В психоанализе, психопатами называют антисоциальных людей, и это расстройство очень плохо поддается коррекции и психотерапии.
    Ну вот, как-то так, на вскидку.
    Если я не ответила на ваш вопрос, задавайте еще.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Хорошая идея,иногда вовремя сказанная фраза может спасти человека.

    По-этому открыта для общения,специализируюсь на символдраме, и Транзактном анализе.
    Но одно но,смогу консультировать в режиме on-line,потому что нахожусь в Киеве.
    В профиле есть мой личный e-mai.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    не могу простить... отпустить ту боль, которую мне причинили, и страдаю от этого(((

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Irinnanice Посмотреть сообщение
    не могу простить... отпустить ту боль, которую мне причинили, и страдаю от этого(((
    Переживать боль и обиду, очень тяжело!
    Но все же, может попробуйте ее проплакать, разрешите себе разолиться на обидчика.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от Irinnanice Посмотреть сообщение
    не могу простить... отпустить ту боль, которую мне причинили, и страдаю от этого(((
    Ирина,доброе утро

    а Вы можете вкратце расказать,что произошло?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Нервная фея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Идея о консультировании онлайн интересная. Поддерживаю и могу присоединиться -как практикующий психолог и психотерапевт.
    Правда, чисто технически это не очень удобно делать в "общем потоке", но можно посмотреть, что из этого выйдет.
    Несколько лет назад с коллегами делали ICQ-доверия, и оно оказалось достаточно эффективным. Естественно, очное консультирование и терапия куда более результативны, но такая форма тоже имеет право на существование и может быть вполне полезной)

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    мне бы не хотелось писать свои проблемы на всю Одессу((( мне кажется что это на столько лично, что из этой темы ничего не выйдет... извените

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Irinnanice Посмотреть сообщение
    мне бы не хотелось писать свои проблемы на всю Одессу((( мне кажется что это на столько лично, что из этой темы ничего не выйдет... извените
    Конечно, никому на самом деле не хочется выносить свои чувства на публику. Может имеет смысл обратиться к психологу за очной консультацией?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 1 из 316 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения