Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 287 из 316 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #5721
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Я обязательно перечитаю еще раз все ответы, но уже днем и буде действовать. но и надеюсь на продолжение и советы
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"


  3. Вверх #5722
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Можно сказать по другому , не упрекали, а по дружески советовали, и я стала наблюдать в коллективах и увидела что бывают люди по сути то пузырь мыльный- а ведет себя как хозяин жизни и соответственно к этому мыльному пузырю окружающие относятся с уважением, а бывает человек и хороший , и добрый ,и глубокий, и отзывчивый( это я не о себе) ведет себя на людях так, считайте что меня тут нет -главное чтобы всем остальным было хорошо. Такого человека обязательно будут щемить .
    Да, именно так и бывает, но ни в первом, ни во втором случаях, речи о любви к себе, как мне кажется нет.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  4. Вверх #5723
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, ПеченЬка.
    Предлагаю еще вариант взглянуть на любовь к себе с другой стороны, например, задавая себе вопросы:
    А за что я себя не люблю?
    А за что могла бы полюбить?
    Что мне мешает себя любить?
    Как я сама себе представляю любовь к себе? Как она выглядит? Как возможно может проявляться?
    .
    Я ответила на все эти вопросы.Некоторые повлекли за собой нелестные ответы и еще вопросы . Я думаю,что я четко понимаю и представляю как для меня выглядит любовь и уважение в проявлениях к себе . Люблю себя за свои цели ( они хорошие ), но я их не добилась и я их отложила потому что из-за моей проблемы в коллективах, в них я не сдвигаюсь вперед, а только утопаю .Т.е мои цели- это перспектива, получается когда я их добьюсь я научусь уважать себя, но для того что бы их добиться мне надо работать в коллективе, а взаимоотношения с коллективами не складывается - от чего мне ооочень плохо и моя самооценка падает -0 , в кноечном итоге я увольняюсь. Замкнутый круг получается, который я хочу разомкнуть.
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, ПеченЬка.
    Самый первый шаг на пути к любви к себе - это принятие себя со всеми своими недостатками, достоинствами, чертами характера и внешностью.
    .
    А как это принять себя, как оно проявляется- ( может я принимаю себя и не знаю этого) или это и есть то о чем мы говорим - полюбить себя?
    Еще вы пишете что это первый шаг- т.е. он не один этот шаг , а их много .Я не знаю какие шаги другие, но мне кажется что этот шаг, ну не то что бы не возможен, он невероятно сложен(если возможен). Еще , все знают и говорят каким человеком надо быть и я тоже знаю, но главный вопрос другой. Как таким стать?

  5. Вверх #5724
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А вообще, изначально, у человека (ребенка) есть способность к ощущению (развитию) всего спектра чувств. Исключения составляют только органические поражения или изменения на уровне нейрофизиологии (синдром аспергера, к примеру)..
    я правильно понимаю, что если какие либо что если есть вот эти исключения, но даже пожизненный поход к самому лучшему психологу будет бессмысленным?
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Хорошо, это заданно конкретно и заслуживает конкретного ответа.
    Вообще единого официального мнения от "всея сообщества психологов" нету. Есть мнения отдельных людей. И у меня есть мое, им и поделюсь.
    Когда человек по какой-либо причине не позволяет самому себе (блокирует, вытесняет, запрещает, игнорирует и т.п.) каких-то чувств (любви, уважения и т.д.)

    .
    Сколько себя помню ,у меня были эти проблемы(1й класс уже были) .. Как маленький ребенок может себе запретить себя любить? (это риторический вопрос). было исключение в моей жизни в 23 года ,когда я отлично влилась ,было еще одно - но не уверена что его можно считать т.к это специфическая организация .
    Возможно ли человеку в жизни увидеть что вдруг пропадает какое-то чувство и что делать( если заметил) что бы не потерять эти чувства . Мне кажется что я становлюсь в чувствах каменная и холодная(например к чужим проблемам ,иногда и бедам). Мне это не нравится, меня это пугает. Я не хочу становиться жесткой,надменной,циничной. Но сочувствовать очень больно, а иногда еще и "по голове получаешь".
    Окружающих не устраивает когда ты мягкий и сочувствующий- обязательно в удобный случай этим воспользуются ( не в лучшем смысле) и появляется какая-то "защитная броня" из-за которой ты игнорируешь и становишься "злым и жестоким". Когда другие люди с такими проявлениями, считаются абсолютно нормальными.Простите за таких "тараканов"
    Последний раз редактировалось Печенbка; 15.01.2015 в 09:59.
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  6. Вверх #5725
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    И еще маленький момент, я видимо подключилась к обсуждению после того, как оно началось, и чего-то упустила. Вы пишете выше о вашей психологической проблеме, насколько я поняла, вы страдаете от того, что ваши границы регулярно нарушаются, и вас еще и упрекают в том, что это из-за того, что вы недостаточно хорошо к себе относитесь, и вы запутались. Правильно ли я поняла вас?
    Может Вы и не будете это читать, но вы уточняли.и Вот мой пост
    13.12.2014 23:30 Вверх #5656
    Печенbка Печенbка на форуме
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    ДОбрый день форумчане .
    У меня есть трудности, изложу проблему
    Мне 33 года, Я не вливаюсь в коллективы и для меня это проблема.
    В детстве -в школьный, во взрослой жизни в рабочие. (за исключением 1 раза на 6 месячных курсах).
    Это меня очень беспокоит и всегда беспокоило . По этой причине не получается развиваться в карьере.
    С последнего раб. места уволилась 3 недели назад и там тоже была такая же проблема. Раньше, в компаниях с новыми знакомыми, чувствовала себя нормально. А сейчас в таком взрослом возрасте для меня даже компании ( если это не мои друзья) стали каторгой.
    Больше всего напрягает с работой . я из-за этого меняю работу примерно раз в пол года – в год. Меня это очень сильно беспокоит. Сейчас надо устраиваться на работу, но я боюсь что снова будет тоже самое, как всегда, вот сижу и непонятно чего жду. Из-за того что я не вписываюсь в коллективы ,постоянно на работе в сильном напряжении, вечные головные боли, у меня руки трусятся перед клиентами, я постоянно на успокоительном и просто впадаю в депрессии.
    Я парикмахер, специфика работы мне нравиться, но в коллективе работать для меня каторга и не подумайте что я по натуре одиночка - нет, а из-за того что от меня всегда морозятся . во всех компаниях я чувствую себя лишней.
    Вроде общительная, но как только попадаю в рабочие коллективы я становлюсь замкнутой и закрытой ( как мне кажется) . когда я общаюсь один на один с кем то – обычно нормально, но если есть свидетели разговора или в разговоре более 2х человек ,у меня улетают все мысли, я могу начать заикаться , кружиться голова и я не могу сформулировать и высказать свою мысль, тем более аргументировать, а отстаивать даже не пытаюсь - я всегда остаюсь крайней.
    стараюсь быть вежливой -рано или поздно со мной позволяют обойтись так как не позволят обойтись с другими. я не умею поставить на место и постоять за себя. Если я дружелюбна с людьми то на мне начинают ездить, если я защищусь (не дай бог) , то я становлюсь врагом номер один и ВСЕГДА остаюсь крайней . Я запуталась , я постоянно думаю правильно я поступаю или нет, но как не поступлю все равно смотрят косо . уже на столько мозги на бикрень прежде чем что-то сделать я постоянно думаю правильно или нет, а когда сделаю потом еще несколько дней об этом думаю и анализирую так или нет, но я уже не разбираюсь на сколько правильно и адекватно я поступаю. Я Не понимаю что не так, я постоянно пытаюсь разобраться, но справиться самостоятельно не получается , а как поступать правильно я уже и не знаю. стала замечать за собой что последнее время перестала самостоятельно принимать решения, даже в самом элементарном с обычными хоз. Покупками, мне надо одобрение.
    у меня есть желания, мечты, цели, но у меня ощущения что меня как личности нет, я будто сникаю и растворяюсь

    А я просто хочу ходить на любимую работу и уметь вести себя так что бы меня в коллективе со мной тоже считались и комфортно себя чувствовать
    Последний раз редактировалось Печенbка; 15.01.2015 в 10:10.
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  7. Вверх #5726
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Я ответила на все эти вопросы.Некоторые повлекли за собой нелестные ответы и еще вопросы . Я думаю,что я четко понимаю и представляю как для меня выглядит любовь и уважение в проявлениях к себе . Люблю себя за свои цели ( они хорошие ), но я их не добилась и я их отложила потому что из-за моей проблемы в коллективах, в них я не сдвигаюсь вперед, а только утопаю .Т.е мои цели- это перспектива, получается когда я их добьюсь я научусь уважать себя, но для того что бы их добиться мне надо работать в коллективе, а взаимоотношения с коллективами не складывается - от чего мне ооочень плохо и моя самооценка падает -0 , в кноечном итоге я увольняюсь. Замкнутый круг получается, который я хочу разомкнуть.
    Добрый день!
    Мне кажется, что Вы запутались. Вижу огромное желание Ваше помочь себе и разобраться, но из-за того, что много информации сейчас читаете, Вы немного запутались
    Вы - это не Ваши цели, и любить себя за свои цели не очень корректно, или не совсем так. Вы - это те действия, которые совершаете, идя к своей цели. Что Вы делаете сейчас, чтобы приблизиться к своей цели? Вы ищите сегодня путь к себе - за это можете себя уважать. Вы стараетесь разобраться, почему поступаете так, как Вам нет нравится - это еще один плюсик, за это тоже можно себя уважать и собой гордиться. Вы понимаете, осознаете, что причина в Вас самой - это еще один положительный шаг, которым можете гордиться.
    И так, по-тихоньку, начинать работать. Будет тяжело, но главное, что у Вас есть цель!
    Практический психолог, педагог - психолог.

  8. Вверх #5727
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вы ищите сегодня путь к себе - за это можете себя уважать. Вы стараетесь разобраться, почему поступаете так, как Вам нет нравится - это еще один плюсик, за это тоже можно себя уважать и собой гордиться. Вы понимаете, осознаете, что причина в Вас самой - это еще один положительный шаг, которым можете гордиться.
    И так, по-тихоньку, начинать работать. Будет тяжело, но главное, что у Вас есть цель!
    Верно, этим гордиться можно, но почему я наоборот в душе считаю это все стыдным и ни хочу об этом рассказывать ,стыжусь. ведь у всех это есть, а у меня нет- я человек и у меня это должно быть. И еще так принято считать в социуме что разбираться в себе , слышать себя и подобные философские и психологические моменты - это пустой звук( но я знаю что для меня это сейчас приоритет). Уважают за достижения . мне не хочется быть пустым звуком- мне хочется что бы меня уважали и за достижения и просто за то что я это я.Я не говорю короновали, а обычно, по человечески считались.
    Сейчас я читаю только форум и хожу к психологу, уже где-то месяц.пытаюсь распутаться.
    Стала тут выкладывать свои мысли- потому что хочу атаковать по своей проблеме со всех сторон , что бы у нее не осталось шансов))
    Последний раз редактировалось Печенbка; 15.01.2015 в 10:52.
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  9. Вверх #5728
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    И еще , я очень надеюсь что я не проявила не корректность своим общением тут ,по отношению к своему психологу
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  10. Вверх #5729
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    ПеченЬка, исходя из ответов на мои посты, можно сказать, что любовь к себе у Вас изначально идет от того, я могу любить и уважать себя только за то, что я делаю?
    То есть, самооценка равна и зависит от признания Вас другими за Ваши достижения?
    Обсудите это общение со своим психологом, это будет в любом случае полезным.
    Практикующий психолог.

  11. Вверх #5730
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Верно, этим гордиться можно, но почему я наоборот в душе считаю это все стыдным и ни хочу об этом рассказывать ,стыжусь. ведь у всех это есть, а у меня нет- я человек и у меня это должно быть. И еще так принято считать в социуме что разбираться в себе , слышать себя и подобные философские и психологические моменты - это пустой звук( но я знаю что для меня это сейчас приоритет). Уважают за достижения . мне не хочется быть пустым звуком- мне хочется что бы меня уважали и за достижения и просто за то что я это я.Я не говорю короновали, а обычно, по человечески считались.
    Сейчас я читаю только форум и хожу к психологу, уже где-то месяц.пытаюсь распутаться.
    Стала тут выкладывать свои мысли- потому что хочу атаковать по своей проблеме со всех сторон , что бы у нее не осталось шансов))
    Не совсем поняла, что есть у всех, а у Вас нет?
    Про весь социум сказать не могу, но есть люди, которые в происходящем винят все вокруг, а есть те, которые пытаются понять, что произошло и может, причина во мне самом. Однозначно вряд ли можно сказать, что весь социум считает, что разбираться в себе - это пустой звук. Посмотрите вокруг, есть люди уверенные в себе, которые чего-то добились в жизни. Возьмите, к примеру, преподавателей (школы или Вуза) или каких-то других специалистов, наверняка есть некоторые личности, которым хотелось подражать, которые уверенно и спокойным голосом разговаривали, которые иногда "учили Вас жизни" и т.д. Такие люди есть, которые "создали себя" пользуясь своими достоинствами и достижениями. У многих это тернистый путь, в чем-то даже философский.
    Просто Вы сейчас видите почему-то именно таких в социуме, как описали выше. А я , к примеру, могу Вам перечислить много имен, которые думают иначе, но живут в этом же социуме.
    Вы пишите, что хотите, чтобы Вас уважали. Я тоже хочу, чтобы меня уважали. И это нормально.
    А что Вы делаете сегодня для того, чтобы Вас уважали?
    Практический психолог, педагог - психолог.

  12. Вверх #5731
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что если какие либо что если есть вот эти исключения, но даже пожизненный поход к самому лучшему психологу будет бессмысленным?
    Эффективность походов к психологу зависит не только от психолога
    Но даже в случае некоторых существенных органических повреждений мозга (несущественные есть почти у всех), психолог может быть полезен - он может помочь адаптироваться к этим условиям, приспосабливаться к тому, чего клиент не может/не умеет. И тогда появится возможность клиенту стать не только полезным обществу, но и уважаемым им. Не 100%-ная гарантия, но шансы существенно возрастут.

    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Возможно ли человеку в жизни увидеть что вдруг пропадает какое-то чувство и что делать( если заметил) что бы не потерять эти чувства .
    Возможно ли? Вполне возможно. Что делать - тут сложнее. В первую очередь думать, размышлять, анализировать, чувствовать, осознавать, искать и находить новую нужную недостающую информацию, делать, ошибаться, снова думать, снова делать и так далее. В общем - жить осознанно.

    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Мне кажется что я становлюсь в чувствах каменная и холодная(например к чужим проблемам ,иногда и бедам). Мне это не нравится, меня это пугает. Я не хочу становиться жесткой,надменной,циничной.
    Если какой-то участок тела был поврежден (порез, к примеру), то при заживании рана затянется и останется рубец - шрам. Т.е. это место тела (участка кожи) станет менее чувствительным, грубым. А если порезов было много? Очень много? По мере затягивания этих ран везде будут образовываться шрамы, и везде в этих местах чувствительность станет ниже нормальной. А учитывая, что перед этим была открытая рана, и чувствительность была много выше нормальной, то падение чувствительности будет невероятно большим. И это может пугать. Но потом эти шрамы и рубцы могут вернуть себе часть утраченной чувствительности (при соотв. работе в этом направлении). Так же и с душою - вполне нормально, когда на какое-то время чувствительность того места души, которая была изранена, после заживления ран станет меньше. Но если продолжать активно работать в этом направлении часть чувствительности - вернется. Не сразу, возможно уйдет не один год на это, но нормальная чувствительность может восстановится.

    Для остальных читающих - ОЧЕНЬ важно не путать сниженную чувствительность в следствии затягивания ран и потерю чувствительности - последнее может говорить о серьезных не заживленных ранах или еще о чем похуже.

    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Но сочувствовать очень больно, а иногда еще и "по голове получаешь".
    Окружающих не устраивает когда ты мягкий и сочувствующий- обязательно в удобный случай этим воспользуются ( не в лучшем смысле) и появляется какая-то "защитная броня" из-за которой ты игнорируешь и становишься "злым и жестоким". Когда другие люди с такими проявлениями, считаются абсолютно нормальными.
    Когда становишься "менее чувствительным" совсем не обязательно становится "злым и жестоким", хотя это и происходит тогда, когда у человека осталось нереализованное желание отомстить за свои обиды. Т.е. "меньшая чувствительность" - это нормально и не мешает жить, а вот "злой и жестокий" - с этим еще нужно работать.
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 15.01.2015 в 11:14.

  13. Вверх #5732
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    И еще так принято считать в социуме что разбираться в себе , слышать себя и подобные философские и психологические моменты - это пустой звук( но я знаю что для меня это сейчас приоритет).
    Очень страшно и больно - разбираться в себе, заглядывать себе в душу. Один из распространенных способов борьбы с этим (что бы этого избегать) - принижать значение этой работы и унижать тех, кто это для себя делает. Такая реакция со стороны общества - это всего-лишь защитная реакция людей на то, чего им самими делать страшно. Хорошо что для Вас это не так.

  14. Вверх #5733
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    То есть, самооценка равна и зависит от признания Вас другими за Ваши достижения?
    Обсудите это общение со своим психологом, это будет в любом случае полезным.
    Я не считаю что это правильно , но так как у меня складывается, от чего мне хорошо и от чего плохо -я понимаю, что для меня в душе это именно так и есть.
    Мой психолог видит это все общение и даже принимает в нем участие
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  15. Вверх #5734
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Эффективность походов к психологу зависит не только от психолога
    Но даже в случае некоторых существенных органических повреждений мозга (несущественные есть почти у всех), психолог может быть полезен - он может помочь адаптироваться к этим условиям, приспосабливаться к тому, чего клиент не может/не умеет. И тогда появится возможность клиенту стать не только полезным обществу, но и уважаемым им. Не 100%-ная гарантия, но шансы существенно возрастут.
    Я там вообще непонятно написала.
    я правильно понимаю? что если найдутся у человека вот эти самые органические изменения, то даже пожизненный поход к самому лучшему психологу будет бессмысленным?
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  16. Вверх #5735
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что есть у всех, а у Вас нет?
    Про весь социум сказать не могу, но есть люди, которые в происходящем винят все вокруг, а есть те, которые пытаются понять, что произошло и может, причина во мне самом. Однозначно вряд ли можно сказать, что весь социум считает, что разбираться в себе - это пустой звук. Посмотрите вокруг, есть люди уверенные в себе, которые чего-то добились в жизни. Возьмите, к примеру, преподавателей (школы или Вуза) или каких-то других специалистов, наверняка есть некоторые личности, которым хотелось подражать, которые уверенно и спокойным голосом разговаривали, которые иногда "учили Вас жизни" и т.д. Такие люди есть, которые "создали себя" пользуясь своими достоинствами и достижениями. У многих это тернистый путь, в чем-то даже философский.
    Просто Вы сейчас видите почему-то именно таких в социуме, как описали выше. А я , к примеру, могу Вам перечислить много имен, которые думают иначе, но живут в этом же социуме.
    Вы пишите, что хотите, чтобы Вас уважали. Я тоже хочу, чтобы меня уважали. И это нормально.
    А что Вы делаете сегодня для того, чтобы Вас уважали?
    Один из маленьких но не маленьких деланий- это общаюсь сейчас тут на этом форуме ,в этой теме . с людьми которые посвящают свои жизни таким проблемам как у меня . Не с соседкой, не с прохожим и т.д. А с Вами - психологами ( за хлебом в булочную, за моральным комфортом и ... к психологу)
    А то что я пошла к психологу - уж поверьте , условия в которых я выросла , для людей с которыми я выросла это запредельный шаг и поступок.И для меня тоже
    Последний раз редактировалось Печенbка; 15.01.2015 в 11:40.
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  17. Вверх #5736
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Я там вообще непонятно написала.
    я правильно понимаю? что если найдутся у человека вот эти самые органические изменения, то даже пожизненный поход к самому лучшему психологу будет бессмысленным?
    Нет, смысл будет. Не получится полностью вернуть безвозвратно утраченное, но можно будет адаптироваться к этой потери и вернуть часть общего функционала человека.

  18. Вверх #5737
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Печенbка Посмотреть сообщение
    Один из маленьких но не маленьких деланий- это общаюсь сейчас тут на этом форуме ,в этой теме . с людьми которые посвящают свои жизни таким проблемам как у меня . Не с соседкой, не с прохожим и т.д. А с Вами - психологами ( за хлебом в булочную, за моральным комфортом и ... к психологу)
    А то что я пошла к психологу - уж поверьте , условия в которых я выросла , для людей с которыми я выросла это запредельный шаг и поступок.И для меня тоже
    За такое усердие и желание Вас можно только похвалить и порадоваться!
    Путь к себе уже начат - это большой прогресс. Не останавливайтесь
    Практический психолог, педагог - психолог.

  19. Вверх #5738
    Новичок Аватар для Печенbка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    За такое усердие и желание Вас можно только похвалить и порадоваться!
    Путь к себе уже начат - это большой прогресс. Не останавливайтесь
    Спасибо!!!
    "Лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,на что так и не решился"

  20. Вверх #5739
    Частый гость Аватар для Alena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    516
    Репутация
    141
    Добрый вечер. У вас сложная ситуация.Как вы хотите что бы вам помогли. Работа с паническими состояниями предполагает индивидуальную терапию. Можно давать советы,но вам нужна профессиональная помощь. Это должен быть комплекс. Препараты и психотерапия.Напишите в личку, В формате переписки мало что можно ,но все таки...

  21. Вверх #5740
    Цитата Сообщение от Tomusik Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, выйти из тупика! Очень прошу!
    Сказать как выйти из тупика - просто. Собственно выйти - тяжело. Образно говоря, Вы находитесь сейчас в очень неприятной комнате, в которой есть дверь с табличкой "выход тут", но Вы эту дверь не видите. Если Вам на нее укажут и Вы посмотрите в ту сторону - Вы ничего не увидите. Но это так.... лирика....
    Скажите, а что Ваш отец? Он, случаем, не покинул Вашу семью еще до достижения Вами 12-13-ти летнего возраста? Расскажите подробнее про него то, что знаете.


Ответить в теме
Страница 287 из 316 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения