Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 314 из 316 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #6261
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    Здравствуйте. Прошло некоторое время. Я решил написать своей девушке. Ответила. Поделилась, что у неё проблемы на работе. И потом - "ничего не будет. Не старайся. Проблема во мне. Я затопила отношения. Я гавно. Ты не при чем. Я виновата. Я не умею любить, я должна быть одна, мне никто не нужен". Я чувствую, что чувства не прошли. Я её не напрягал. Видится она отказывается. Поверхностное общение в переписке. Я понимаю, что у неё депрессия какая-то, потому что это не нормально. Тут я знаю, что виноват, а тут она мне говорит, что я не при чем. Говорит смирись и всё. Я же знаю какая она. Как правильно поступить? У неё когда такое состояние, она готова от всего и всех отказаться, потому что такая плохая. На работе у неё не ладится. Не хочу испортить все, но понимаю, что в таком состоянии её оставлять нельзя. Я переживаю. Кучу вариантов проанализировал, но не могу понять, как правильно сделать. Подскажите, почему у неё сейчас такой настрой? Я подумал, что может ждёт действий, чтобы я все сделал, чтобы она поняла, что она нужна и что она не такая плохая как говорит о себе. Спасибо заранее.


  3. Вверх #6262
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от taykun Посмотреть сообщение
    Не хочу испортить все, но понимаю, что в таком состоянии её оставлять нельзя.
    Когда плохо мужчине, ему нужно побыть наедине с собой. Когда плохо женщине, она хочет, чтоб был кто-то рядом. Поддерживаю

    Цитата Сообщение от taykun Посмотреть сообщение
    И потом - "ничего не будет. Не старайся. Проблема во мне. Я затопила отношения. Я гавно. Ты не при чем. Я виновата. Я не умею любить, я должна быть одна, мне никто не нужен".
    Сама женщина себя не может оценить. Оценку женщин тоже воспринимает поверхностно. Но когда мужчина даёт оценку, то воспринимается очень хорошо. Видно кто-то схорошо так потоптался по самооценке ((. Скорее всего отец.... если он был. Мать тоже может постараться, если она была и за папу и за маму.

    Цитата Сообщение от taykun Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у неё депрессия какая-то, потому что это не нормально.
    К мужчинам плохая судьба приходит в виде событий.Женщинам чаще всего в виде настроений. Нахлобучить может посреди праздника до слёз ((. Периоды есть, когда у человека нет здоровья, бывает денег, а бывает настроения ((. Всё циклично в этом мире.

    Цитата Сообщение от taykun Посмотреть сообщение
    Как правильно поступить?
    Женщина чувствует любовь, когда о ней заботятся. Забота должна быть без желания выгоды с Вашей стороны. Идеально, даже без желания её вернуть. Это самое трудное.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  4. Вверх #6263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    В общем вчера ситуация такая. Не хотела мириться, а если и приедет, то только за вещами. Ни в какую в общем. А вечером приехала с бутылочкой и говорит-поговорим? Настроение у неё было через чур хорошее, хотя говорит, что на работе беда, денег нет, квартиру снять не может, с мамой поругались малеха, за эти две недели бухала. Я конечно не пал к её ногам и не показал, что я счастлив, что она домой приехала. Показывала нежности, поцелуи, прикосновения. Говорит ещё - ну я у тебя поживу, месяц, два, четыре, может год, пока квартиру не найду. Ляпнула как-то - давай распишемся. Сказала, что приехала, потому что негде ночевать. В шутку говорила - сдай комнату. А за этим всем хорошим настроением я увидел, что ей плохо. Я конечно не был безчувстуенным, но и не показал, как я сильно соскучился. Нейтрально все. Так вот вопрос. Что это за поведение такое?) я конечно очень рад и хочу наладить отношения. Это что безвыходнгсть? Желание поддержки? Или все таки она просто меня жестоко так решила проучить? Не было её почти две недели. Делилась со мной всем, что было за это время, болтала много. Сказала что может вообще без работы остаться. Спасибо за ответы заранее. Как теперь правильно себя вести? Я так понимаю, она дала мне понять, что поверила мне и хочет посмотреть, как я все усвоил в своём поведении. Утром, уходя на работу поцеловала, думая что я сплю. Ночью обнимала, прижималась. В общем что это? Сперва нет!!!! А тут больше да) я в своём сообщении ей написал, что я буду больше да, чем нет, но не затягивай, потому что я скоро уже начну верить, что конец отношениям.
    Последний раз редактировалось taykun; 18.11.2019 в 18:05.

  5. Вверх #6264
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от taykun Посмотреть сообщение
    В общем вчера ситуация такая. Не хотела мириться, а если и приедет, то только за вещами. Ни в какую в общем. А вечером приехала с бутылочкой и говорит-поговорим? Настроение у неё было через чур хорошее, хотя говорит, что на работе беда, денег нет, квартиру снять не может, с мамой поругались малеха, за эти две недели бухала. Я конечно не пал к её ногам и не показал, что я счастлив, что она домой приехала. Показывала нежности, поцелуи, прикосновения. Говорит ещё - ну я у тебя поживу, месяц, два, четыре, может год, пока квартиру не найду. Ляпнула как-то - давай распишемся. Сказала, что приехала, потому что негде ночевать. В шутку говорила - сдай комнату. А за этим всем хорошим настроением я увидел, что ей плохо. Я конечно не был безчувстуенным, но и не показал, как я сильно соскучился. Нейтрально все. Так вот вопрос. Что это за поведение такое?) я конечно очень рад и хочу наладить отношения. Это что безвыходнгсть? Желание поддержки? Или все таки она просто меня жестоко так решила проучить? Не было её почти две недели. Делилась со мной всем, что было за это время, болтала много. Сказала что может вообще без работы остаться. Спасибо за ответы заранее. Как теперь правильно себя вести? Я так понимаю, она дала мне понять, что поверила мне и хочет посмотреть, как я все усвоил в своём поведении. Утром, уходя на работу поцеловала, думая что я сплю. Ночью обнимала, прижималась. В общем что это? Сперва нет!!!! А тут больше да) я в своём сообщении ей написал, что я буду больше да, чем нет, но не затягивай, потому что я скоро уже начну верить, что конец отношениям.
    любовь дикобразов ... дикобразам очень холодно в пустыне ночью. Начинают жаться друг к дружке, уколятся и опять разбегаются. И опять жмутся.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  6. Вверх #6265
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    любовь дикобразов ... дикобразам очень холодно в пустыне ночью. Начинают жаться друг к дружке, уколятся и опять разбегаются. И опять жмутся.
    Спасибо) я тебя понял) хорошее объяснение

  7. Вверх #6266
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    71
    Репутация
    17
    Девушка приехала домой. Всё хорошо, ведёт себя как ни в чем не бывало. Целует, обнимает, называет любимым. Купила еды накормила. Это что, она спецом отсутствовала, чтобы так сказать отдохнуть?)) или не стоит искать подвоха и радоваться, что все налаживается. Ну я тоже себя веду уже иначе, не так как до этого.

  8. Вверх #6267
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от taykun Посмотреть сообщение
    Девушка приехала домой. Всё хорошо, ведёт себя как ни в чем не бывало. Целует, обнимает, называет любимым. Купила еды накормила. Это что, она спецом отсутствовала, чтобы так сказать отдохнуть?)) или не стоит искать подвоха и радоваться, что все налаживается. Ну я тоже себя веду уже иначе, не так как до этого.
    Лучше сходить к хорошему психологу и разобраться в вопросе. На форуме такие вопросы не решаются!

  9. Вверх #6268
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Нужен срочно психолог! Подруга 55 лет инфантилизм, роль жертвы. Плюс ко всему зависимый сын с сопутствующим заболеванием ОКР. Кредиты - Вообщем огромный букет МОЛДАВИИ! На днях подняла вопрос об уходе из жизни, очень спокойно, взвешенно говорила, что если что, то она мне оставит пару телефонов......как то так!
    Вопрос - посоветуйте психолога, который смог бы взяться за столь сложный случай, Простите за столь грубое сравнение, но тут такой случай, что хотелось бы найти порядочного профи. А не рвача, который пишет диссертацию и ставит опыты. Это тоже надо, но не в этом случае, так как каждый день для человека мучение.
    Помогите с советом, зараннее спасибо.

  10. Вверх #6269
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Нужен срочно психолог! Подруга 55 лет инфантилизм, роль жертвы. Плюс ко всему зависимый сын с сопутствующим заболеванием ОКР. Кредиты - Вообщем огромный букет МОЛДАВИИ! На днях подняла вопрос об уходе из жизни, очень спокойно, взвешенно говорила, что если что, то она мне оставит пару телефонов......как то так!
    Вопрос - посоветуйте психолога, который смог бы взяться за столь сложный случай, Простите за столь грубое сравнение, но тут такой случай, что хотелось бы найти порядочного профи. А не рвача, который пишет диссертацию и ставит опыты. Это тоже надо, но не в этом случае, так как каждый день для человека мучение.
    Помогите с советом, зараннее спасибо.
    Услуги серьёзного профи по определению не могут стоить дёшево. А проблемы инфантилизма 55 летней запущенности + дополнительные проблемы, к сожалению нельзя решить за одну консультацию. Вы лично готовы оплатить услуги серьёзного профи за свою подругу?

    Дополнительная информация.

    У нас на такие темы психологи "рвачи, который пишут диссертации и ставит опыты" не делают это на клинических случаях, там совсем "другие опыты" и другие ситуации при написании диссертаций, не пишите того, чего не знаете, а если знаете - приведите конкретный пример, того кто писал диссертацию и ставил опыты например на Вас лично, ваших близких или ваших близких знакомых.

  11. Вверх #6270
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Услуги серьёзного профи по определению не могут стоить дёшево. А проблемы инфантилизма 55 летней запущенности + дополнительные проблемы, к сожалению нельзя решить за одну консультацию. Вы лично готовы оплатить услуги серьёзного профи за свою подругу?

    Дополнительная информация.

    У нас на такие темы психологи "рвачи, который пишут диссертации и ставит опыты" не делают это на клинических случаях, там совсем "другие опыты" и другие ситуации при написании диссертаций, не пишите того, чего не знаете, а если знаете - приведите конкретный пример, того кто писал диссертацию и ставил опыты например на Вас лично, ваших близких или ваших близких знакомых.
    Извините не хотела лично Вас обидеть....Естественно все понимают, что процесс долгий в некоторых случаях люди годами ходят к психоаналитикам ?Вот поэтому и стоит вопрос поиска,порядочного и профессионального врача. А то что есть развод в сфере психологов, так это же не секрет,об этом и пишут и фильмы снимают....об врачебной материальной этике. Я не берусь судить - кушать все хотят. Но есть случаи, где попав на не добросовесного мастера можно безвозратно потерять время.
    По оплате, у нее есть муж который это примет на себя.

  12. Вверх #6271
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Нужен срочно психолог! Подруга 55 лет инфантилизм, роль жертвы. Плюс ко всему зависимый сын с сопутствующим заболеванием ОКР. Кредиты - Вообщем огромный букет МОЛДАВИИ! На днях подняла вопрос об уходе из жизни, очень спокойно, взвешенно говорила, что если что, то она мне оставит пару телефонов......как то так!
    Вопрос - посоветуйте психолога, который смог бы взяться за столь сложный случай, Простите за столь грубое сравнение, но тут такой случай, что хотелось бы найти порядочного профи. А не рвача, который пишет диссертацию и ставит опыты. Это тоже надо, но не в этом случае, так как каждый день для человека мучение.
    Помогите с советом, зараннее спасибо.
    - то, что Вы описываете стоит решать комплексно. Я бы порекомендовала обратиться в центр "Ступени" к Ахмерову Александру (он руководитель центра).
    Практикующий психолог.

  13. Вверх #6272
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Извините не хотела лично Вас обидеть....Естественно все понимают, что процесс долгий в некоторых случаях люди годами ходят к психоаналитикам ?Вот поэтому и стоит вопрос поиска,порядочного и профессионального врача. А то что есть развод в сфере психологов, так это же не секрет,об этом и пишут и фильмы снимают....об врачебной материальной этике. Я не берусь судить - кушать все хотят. Но есть случаи, где попав на не добросовесного мастера можно безвозратно потерять время.
    По оплате, у нее есть муж который это примет на себя.
    Меня лично Вы никак не обидели, я уже очень давно ни на кого не обижаюсь, просто принимаю к сведению и делаю выводы. А если меня лично пытаются обидеть применяю тактику «2 -3 зуба за 1 зуб».

    Дело в том, что вы пишете некоторые вещи, в которых не разбираетесь (или не понимаете). Поэтому хочу, как специалист, для вас и других людей ещё раз, кое что пояснить, что бы облегчить вам поиск «нужных» специалистов:

    1. Психолог и врач это 2 разные профессии. Психолог не = врач, а врач не = психолог. Разве что бывают врачи с 2-мя высшими медицинским и психологическим, но их очень мало.

    2. Психоаналитик не = психолог, а психолог не = психоаналитик. К сожалению, есть масса людей, которые называют себя психоаналитиками, но не являются психологами (не имеют высшего по психологии) – это нонсенс. «Правильнее» когда психолог (дипломированный) использует методы психоанализа в своей работе.

    3. Психоанализ это ничтожная капля в море психотерапии. Психотерапевты бывают только 2-х видов: психолог-психотерапевт и врач-психотерапевт, владение одним видом психотерапии существенно снижает возможность оказания эффективной помощи.

    4. Заявленная вами проблема «инфантилизм, роль жертвы» вообще к медицине не имеет никакого отношения, так же как и психоаналитики к лечению заболеваний, без медицинского образования.

    5. В медицине нет «врачебной материальной этики», а есть врачебная этик и деонтология.

    6. Развод сейчас есть везде не только в сфере психологической практики. «Специалистов» очень много, мастеров своего дела считанные единицы.

    7. Специальность и специализация это не одно и то же. Специализация может быть только приложением к основной специальности. Но специализации без специальности не бывает, хотя некоторые утверждают обратное. Специализация, например по психоанализу, может быть только у психолога или врача, но ни как не у юриста или экономиста.

    7. Поэтому при выборе специалиста задайте ему 4 основных вопроса:

    - Есть ли у него основное образование по медицине (врач), или по психологии (психолог);
    - Есть ли у него специализация, и соответствует ли она специальности.
    - Есть ли у специалиста право официально заниматься данной деятельностью (предпринимательское свидетельство, врачебная лицензия).
    - Какой стаж работы по основной специальности.

    Это очень облегчит вам выбор специалиста и снизит риск «развода».

  14. Вверх #6273
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Меня лично Вы никак не обидели, я уже очень давно ни на кого не обижаюсь, просто принимаю к сведению и делаю выводы. А если меня лично пытаются обидеть применяю тактику «2 -3 зуба за 1 зуб».

    Дело в том, что вы пишете некоторые вещи, в которых не разбираетесь (или не понимаете). Поэтому хочу, как специалист, для вас и других людей ещё раз, кое что пояснить, что бы облегчить вам поиск «нужных» специалистов:

    1. Психолог и врач это 2 разные профессии. Психолог не = врач, а врач не = психолог. Разве что бывают врачи с 2-мя высшими медицинским и психологическим, но их очень мало.

    2. Психоаналитик не = психолог, а психолог не = психоаналитик. К сожалению, есть масса людей, которые называют себя психоаналитиками, но не являются психологами (не имеют высшего по психологии) – это нонсенс. «Правильнее» когда психолог (дипломированный) использует методы психоанализа в своей работе.

    3. Психоанализ это ничтожная капля в море психотерапии. Психотерапевты бывают только 2-х видов: психолог-психотерапевт и врач-психотерапевт, владение одним видом психотерапии существенно снижает возможность оказания эффективной помощи.

    4. Заявленная вами проблема «инфантилизм, роль жертвы» вообще к медицине не имеет никакого отношения, так же как и психоаналитики к лечению заболеваний, без медицинского образования.

    5. В медицине нет «врачебной материальной этики», а есть врачебная этик и деонтология.

    6. Развод сейчас есть везде не только в сфере психологической практики. «Специалистов» очень много, мастеров своего дела считанные единицы.

    7. Специальность и специализация это не одно и то же. Специализация может быть только приложением к основной специальности. Но специализации без специальности не бывает, хотя некоторые утверждают обратное. Специализация, например по психоанализу, может быть только у психолога или врача, но ни как не у юриста или экономиста.

    7. Поэтому при выборе специалиста задайте ему 4 основных вопроса:

    - Есть ли у него основное образование по медицине (врач), или по психологии (психолог);
    - Есть ли у него специализация, и соответствует ли она специальности.
    - Есть ли у специалиста право официально заниматься данной деятельностью (предпринимательское свидетельство, врачебная лицензия).
    - Какой стаж работы по основной специальности.

    Это очень облегчит вам выбор специалиста и снизит риск «развода».
    Благодарю!

  15. Вверх #6274
    Посетитель Аватар для Proganjxl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    29
    Проблемы с коммуникацией, подскажите это нужен психолог, психотерапевт? Сколько себя помню всегда это было, проблемы в школе теперь на работе и с девушками. Типа аутсайдер. В общем подскажите

  16. Вверх #6275
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Proganjxl Посмотреть сообщение
    Проблемы с коммуникацией, подскажите это нужен психолог, психотерапевт? Сколько себя помню всегда это было, проблемы в школе теперь на работе и с девушками. Типа аутсайдер. В общем подскажите
    Психолог или психотерапевт, который работает с вопросами коммуникации и самооценки.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  17. Вверх #6276
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Proganjxl Посмотреть сообщение
    Проблемы с коммуникацией, подскажите это нужен психолог, психотерапевт? Сколько себя помню всегда это было, проблемы в школе теперь на работе и с девушками. Типа аутсайдер. В общем подскажите
    если нужны деньги - идёшь в подмастерье к тому, у кого они есть. Если нужны навыки столяра, то идти в услужение к столяру. Вам нужен состоявшийся старший мужчина. Заместитель отца, если с ним не повезло.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #6277
    Посетитель Аватар для Proganjxl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    203
    Репутация
    29
    Хороший совет спасибо. Я в принципе нормальный парень и друзья есть. Но какойто рубильник в голове надо включить. К психологу особо желания идти нету.

  19. Вверх #6278
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Привет! У меня с детства травма изза ухода отца и у меня это перенеслось на взрослую жизнь!Как перестать транслировать свою обиду на других людей которые никакого отношения к этому не имеют?

  20. Вверх #6279
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от odessa2020 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня с детства травма изза ухода отца и у меня это перенеслось на взрослую жизнь!Как перестать транслировать свою обиду на других людей которые никакого отношения к этому не имеют?
    Обратиться за помощью к хорошему психологу, к сожалению других вариантов нет! Если нужны координаты психолога пишите в личку!

  21. Вверх #6280
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    23
    Здравствуйте. У меня длительная тяжелая депрессия. Уже почти год. До этого был энергичным полным сил человеком. Все было успешно на работе. Буквально за несколько дней около года назад все изменилось. Был у психиатров, принимал антидепрессанты, общался с психологом. Ничего не помогло. Что делать ?


Ответить в теме
Страница 314 из 316 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения