Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 316 из 316 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316
Показано с 6,301 по 6,310 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 07:59.

  2. Вверх #6301
    Посетитель Аватар для Арина32
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Потому, что диагнозы у нас ставят врачи, а не пациенты!
    и хоть одному в стране поставлен диагноз с синдромом Вильямса??? ноль!!! это говорит о чём что людей-эльфов нет или о безграмотности врачей? знаю взрослых и детей много с этим синдромом.. но официально врачи ни слухом ни духом!! зато дауны официально есть...
    mod


  3. Вверх #6302
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    и хоть одному в стране поставлен диагноз с синдромом Вильямса??? ноль!!! это говорит о чём что людей-эльфов нет или о безграмотности врачей? знаю взрослых и детей много с этим синдромом.. но официально врачи ни слухом ни духом!! зато дауны официально есть...
    Кому и как у нас в стране ставят диагнозы я думаю вам лично отчёты и статистику не присылают. Поэтому расписываться за всю страну я думаю не совсем корректно!

    К сожалению пациенты у нас сейчас сплошь и рядом зацикливаются на диагнозах и не только на этом!

    Ну, пациенты у нас все грамотные, а врачи все безграмотные, допустим! Ну поставили или не поставили диагноз с синдромом Вильямса, а дальше что?

    Что вы конкретно хотите!?

  4. Вверх #6303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    49
    Добрый день Прошу помочь найти специалиста в области психопатического расстройства личности Именно специалиста этого направления, у которого есть глубинные знания в области психопатии и опыт в реабилитации жертв психопатов и консультирования выхода из отношений с человеком имеющим психопатическое расстройство личности Психопатия ,к сожалению, не лечится , до конца не изучена и очень сложно диагностируемая Поэтому опыта обычных психологов не достаточно для оказания помощи в столь сложной ситуации Не в обиду никому Если кто- то сталкивался с таким либо знает специалиста буду очень благодарна за рекомендацию

  5. Вверх #6304
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Терапия работает только с мотивированным клиентом.
    Психотерапевт выполняет свою часть работы, а Вы - свою.
    Не соглашусь с позицией, будто Вы хотите отдать часть себя на перевоспитание (перепрошивку). Нет. В ходе терапии Вам самому становится ясно, почему так поступаете, почему ведёте такой образ жизни. И появляется возможность выбирать, как жить.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #6305
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Складывается впечатление, будто Вы пришли сюда поспорить с мнением, с которым изначально не согласны, и для этого как бы надеваете его на собеседника.

    Если же у Вас не опровержения, а вопросы, - то на них ответила выше.
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #6306
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Мне было интересно мнение, ок.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #6307
    Новичок Аватар для tonjatkach
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    Здравтвуйте! Ситуация для меня очень не простая. Я вышла замуж когда дочери было 12 лет, родила еще одного ребенка. Старшая дочь любит отчима, стала называть его папой. Живем вместе 3 года. Старшей 15 лет. Муж часто в разъездах, когда приезжает то бывает что мы вдвоем где-то уходим чтобы уедениться. На днях дочь она призналась, что когда она понимает что мы остаемся наедине с мужем у нее начинаеться истерика, ее трусит, она нервничает. Тоесть мысль о нашем сексе вызывает у нее негативные эмоции. Хотя говорит что все понимает, что мы взрослые, и это естественно, но ничего с этим сделать не может. Подскажите с чего начать. Кому идти к психологу, мне или дочке? Или всем вместе. Какого специалиста выбрать? Подросткового или семейного? Или сексопатолога какого-нибудь? Дочька еще с парнями не встречалась. Может у нее страх какой то перед отношениями с противоположным полом. Или мы себя не правильно ведем? Ведь не возможно уедениться чтобы дочь об этом не узнала.

  9. Вверх #6308
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от tonjatkach Посмотреть сообщение
    .............Старшей 15 лет. Муж часто в разъездах, когда приезжает то бывает что мы вдвоем где-то уходим чтобы уедениться. На днях дочь она призналась, что когда она понимает что мы остаемся наедине с мужем у нее начинаеться истерика, ее трусит, она нервничает. Тоесть мысль о нашем сексе вызывает у нее негативные эмоции. Хотя говорит что все понимает, что мы взрослые, и это естественно, но ничего с этим сделать не может. Подскажите с чего начать. .
    Есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что у дочери ревность. Либо к Вам, но скорее всего к отчиму.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  10. Вверх #6309
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Идея хорошая и простая. Я думаю, что психологу проще было бы отвечать на все ваши вопросы. Но является ли психолог истинным учителем и сможет ли он ответить на все ваши вопросы, вдруг у него нет понимания себя и он просто запутается в этой информации. Может вам проще отыскать истинного психолога, тогда тот не откажется от предложенной идеи. Думаю я смог бы вам стать учителем, истинным психологом, так как я понимаю себя. Я редко сейчас встречаю других, которые понимали бы себя. Вот моя главная визитка, где вы сможете связаться со мной: +380501480239

  11. Вверх #6310
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Прошу помощи
    Я очень тяжело болен - трудно ходить, на улицу выхожу только с помощью силы воли.(энергия скатилась в 0. когда лежу частично теряю сознание кажется что умру)Уже более 3 месяцев на протяжении всего дня испытываю "спутанность сознания". Чувствует себя на половину проснувшимся. Делал обследования всего чего только можно по симптомам никаких патологий.
    У меня нарушилась координация, память, гудит в ушах так что аж закладывает уши, зрение нарушилось песок в глазах. мрт еег ничего не обнаружила.
    Я не уверен возможно ли нарушение зрение и слуха при Дереализации?(насколько я знаю меняется только восприятие внешнего мира) Больше склонен к вирусу Епштейн Барр.


Ответить в теме
Страница 316 из 316 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения