Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 216 из 316 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #4301
    Новичок Аватар для Elena2012
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    Откуда такая своевременная мысль о проблеме? Вы читаете и видите только то, что вам выгодно... (я вам уже это писал - вы просто незаметили... т.к и НЕ собирались замечать очевидные вещи...
    Ну, хорошо - и как с этим бороться?


  3. Вверх #4302
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    Так я и не собиралась никого исправлять. Я изначально спрашивала: "Как поступать в такой ситуации, как вести деловое общение с таким человеком/сотрудником? Не хочется накалять, и без того не совсем спокойную обстановку, но как себя вести"? Ведь со стороны виднее - я описала ситуацию и хотела услышать мнение профессионалов
    я не профессионал, но я за "возлюби ближнего" и "улыбнись тому, кто живет в пруду". Ведите себя вежливо и сдержанно, по возможности избегая общения.

  4. Вверх #4303
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    Так я и не собиралась никого исправлять. Я изначально спрашивала: "Как поступать в такой ситуации, как вести деловое общение с таким человеком/сотрудником? Не хочется накалять, и без того не совсем спокойную обстановку, но как себя вести"? Ведь со стороны виднее - я описала ситуацию и хотела услышать мнение профессионалов
    Чем больше Вы будете реагировать эмоционально на ее замечания в Ваш адрес - тем больше она будет это делать. Нет реакции - нет стимула. Разговаривайте с ней сдержанно, исключительно по работе. Следите за своей осанкой, позой и жестами (желательно, чтобы они выражали Вашу уверенность) в момент разговора. Если в чем-то не согласны с ней, то обязательно обосновывайте. Не вступайте в обсуждение ее поведения или её самой с другими сотрудниками, держитесь от этих склок подальше. И побольше уверенность в себе. Если директор считается где-то с вашим мнением и у нее нет претензий к Вам как к сотруднице - значит, Вы тоже ценный работник

  5. Вверх #4304
    Новичок Аватар для Elena2012
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    я не профессионал, но я за "возлюби ближнего" и "улыбнись тому, кто живет в пруду". Ведите себя вежливо и сдержанно, по возможности избегая общения.
    Спасибо)
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Чем больше Вы будете реагировать эмоционально на ее замечания в Ваш адрес - тем больше больше она будет это делать. Нет реакции - нет стимула. Разговаривайте с ней сдержанно, исключительно по работе. Следите за своей осанкой, позой и жестами (желательно, чтобы они выражали Вашу уверенность) в момент разговора. Если в чем-то не согласны с ней, то обязательно обосновывайте. Не вступайте в обсуждение ее поведения или её самой с другими сотрудниками, держитесь от этих склок подальше. И побольше уверенность в себе. Если директор считается где-то с вашим мнением и у нее нет претензий к Вам как к сотруднице - значит, Вы тоже ценный работник
    Спасибо)
    И сейчас, и прежде я вела себя сдержано, общалась только по работе. Но этого, наверное, было не достаточно - потому что все равно находился повод для конфликта

  6. Вверх #4305
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    И сейчас, и прежде я вела себя сдержано, общалась только по работе. Но этого, наверное, было не достаточно - потому что все равно находился повод для конфликта
    В конфликте как минимум присутствуют двое. Исход "конфликта" на 50% (если не больше) будет зависеть от Вашего поведения или Вашей реакции.

  7. Вверх #4306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Чем больше Вы будете реагировать эмоционально на ее замечания в Ваш адрес - тем больше она будет это делать. Нет реакции - нет стимула. Разговаривайте с ней сдержанно, исключительно по работе. Следите за своей осанкой, позой и жестами (желательно, чтобы они выражали Вашу уверенность) в момент разговора.
    Это наивный совет. Веришь в чудеса? ))
    С данными особами надо вести себя совсем по-другому. Соглашаясь с ней: "Ой, как ты права, дорогуша, я так растолстела, самой неприятно. Даже хочу сесть на диету, но смелости не хватает. А ты как справляешься с ожирением?". В этой фразе, столько наездов. хе-хе

  8. Вверх #4307
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Чем больше Вы будете реагировать эмоционально на ее замечания в Ваш адрес - тем больше она будет это делать. Нет реакции - нет стимула. Разговаривайте с ней сдержанно, исключительно по работе. Следите за своей осанкой, позой и жестами (желательно, чтобы они выражали Вашу уверенность) в момент разговора. Если в чем-то не согласны с ней, то обязательно обосновывайте. Не вступайте в обсуждение ее поведения или её самой с другими сотрудниками, держитесь от этих склок подальше. И побольше уверенность в себе. Если директор считается где-то с вашим мнением и у нее нет претензий к Вам как к сотруднице - значит, Вы тоже ценный работник
    Не факт смотря какой стимул для первичной реакции))). Если это женская зависть, личная неустроенность - дело не в реакции оппонента, а в его наличии. Так что пусть всем отделом скинутся на хорошую сваху и предоставят решить проблемку профессионалу
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  9. Вверх #4308
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Elena2012... Забота о ближнем - это нормальное состояние... У Вас свои подчинённые, вот к ним проявляйте заботу... Не беспокойтесь о том, на что непосредственно повлиять не можете... А отношения с этим человеком - забота директора... Он всё это вмдит, знает... Но его задача - обеспечить работу организации... И пока такое положение его устраивает - ничего изменить нельзя... Как только это начнёт сказываться на работе организации в целом... Посмотрите сами...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #4309
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    С момента оформления на работу, это был и хороший сотрудник и хороший человек. А потом отношение усугублялось, набирало больший оборот. И постепенно привело к тому, что сейчас имеем.
    Она пришла рядовым сотрудником, или сразу на должность...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  11. Вверх #4310
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Это наивный совет. Веришь в чудеса? ))
    С данными особами надо вести себя совсем по-другому. Соглашаясь с ней: "Ой, как ты права, дорогуша, я так растолстела, самой неприятно. Даже хочу сесть на диету, но смелости не хватает. А ты как справляешься с ожирением?". В этой фразе, столько наездов. хе-хе
    Это не чудеса, а призыв к действию

  12. Вверх #4311
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Не факт смотря какой стимул для первичной реакции))). Если это женская зависть, личная неустроенность - дело не в реакции оппонента, а в его наличии;). Так что пусть всем отделом скинутся на хорошую сваху и предоставят решить проблемку профессионалу
    А почему тогда люди не вымещают свою неудовлетворенность и личную неустроенность на стенку, или на дверь от ванной, или на кресло? Потому что нет ответной реакции

  13. Вверх #4312
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Elena2012... Забота о ближнем - это нормальное состояние... У Вас свои подчинённые, вот к ним проявляйте заботу... Не беспокойтесь о том, на что непосредственно повлиять не можете... А отношения с этим человеком - забота директора... Он всё это вмдит, знает... Но его задача - обеспечить работу организации... И пока такое положение его устраивает - ничего изменить нельзя... Как только это начнёт сказываться на работе организации в целом... Посмотрите сами...
    А Вам не кажется, что уже произошло то, от чего Вы пытаетесь оградить -влияние -только с др стороны. Здесь сложно - просто не беспокоиться. Надо над собой поработать
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  14. Вверх #4313
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    А почему тогда люди не вымещают свою неудовлетворенность и личную неустроенность на стенку, или на дверь от ванной, или на кресло? Потому что нет ответной реакции
    Откуда Вы знаете? Обычно люди этим занимаются без свидетелей: и в подушку рыдают... Не хватает..., ничего не помогает...
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  15. Вверх #4314
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Это не чудеса, а призыв к действию
    Тебе ж Белая сказала "ей нужен оппонент как таковой", чем сильнее сопротивление, тем интересней. Согласие с ней, выбьет её из колеи и сделает оппонента не интересным. "Гордость и стойкость" - это и есть "сопротивление".

  16. Вверх #4315
    Новичок Аватар для Elena2012
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    В конфликте как минимум присутствуют двое. Исход "конфликта" на 50% (если не больше) будет зависеть от Вашего поведения или Вашей реакции.
    Да, я это понимаю. Дело в том, что конфликтов хотелось бы избегать, а учитывая, что это практически невозможно (так как мы ежедневно контактируем с Людьми, у которых свое мнение, видение, понимание), то свести на минимум)
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Это наивный совет. Веришь в чудеса? ))
    С данными особами надо вести себя совсем по-другому. Соглашаясь с ней: "Ой, как ты права, дорогуша, я так растолстела, самой неприятно. Даже хочу сесть на диету, но смелости не хватает. А ты как справляешься с ожирением?". В этой фразе, столько наездов. хе-хе
    Да, вовремя сказанная, уместная фраза может очень даже выручить
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Не факт смотря какой стимул для первичной реакции))). Если это женская зависть, личная неустроенность - дело не в реакции оппонента, а в его наличии. Так что пусть всем отделом скинутся на хорошую сваху и предоставят решить проблемку профессионалу
    Да нечему завидовать - она замужем, есть семья, сделала карьеру. Все путем И слава Богу!

  17. Вверх #4316
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    Так я и не собиралась никого исправлять. Я изначально спрашивала: "Как поступать в такой ситуации, как вести деловое общение с таким человеком/сотрудником? Не хочется накалять, и без того не совсем спокойную обстановку, но как себя вести"? Ведь со стороны виднее - я описала ситуацию и хотела услышать мнение профессионалов
    Воспринимать общение с ней как учебу, пробовать разные тактики. "Наши тираны - самые лучшие наши учителя" (с).
    Хотя если Вы ей не подчиняетесь, то общаться так же как и раньше, на равных. Я не могу понять, в чем это может быть проблемой для Вас.

    Средство много, например сказать ей неожиданно, в середине разговора: "Ой, у Вас такой прыщик на носу, он Вас очень портит".
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #4317
    Новичок Аватар для Elena2012
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    94
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Она пришла рядовым сотрудником, или сразу на должность...
    рядовым

  19. Вверх #4318
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете? Обычно люди этим занимаются без свидетелей: и в подушку рыдают... Не хватает..., ничего не помогает...
    Подушка - это не оппонент в конфликте, а носовой платочек, раз плачут в подушку.

  20. Вверх #4319
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо)

    Спасибо)
    И сейчас, и прежде я вела себя сдержано, общалась только по работе. Но этого, наверное, было не достаточно - потому что все равно находился повод для конфликта
    Елена, как бы Вы не уговаривали себя, что ведете правильно, ситуация Вас тревожит. Поэтому я бы посоветовали уделить этому время, как не обидно и после работы прокручивать кино сегодняшней ситуации: в главных ролях Она и девушка, чем то похожая на Вас. Просмотр сериала поможет Вам увидеть всю комичность Ее поведения, что в свою очередь отразится на Вашем отношении к Особе. Это не значит, что в дальнейшем конфликты не будут Вас огорчать, но это будет кратковременно - на тот момент - Вы ведь живой человек и не можете реагировать. А как только дверь Вашего кабинета будет закрываться, в другое ухо все вылетет
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


  21. Вверх #4320
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Elena2012 Посмотреть сообщение
    рядовым
    А Вам не подсказывает ли случайно интуиция то, что её карьерный рост может быть быстрее... Чем Ваш... Ну и со всеми вытекающими... Для Вас...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

Ответить в теме
Страница 216 из 316 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения