Тема: Почему в Раф Плюс большая текучка кадров

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 178 из 178
  1. Вверх #161
    Новичок Аватар для Елена ел
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Подскажите, пожалуйста, мужу предложили работу водителем в Раф+ со своим авто, может кто-то в курсе стоит ли тратить свое время на стажировку....А то вакансий у них много(они расширяются или текучка большая)? Я выше читала, но так и не поняла кто-то там работал недавно? Хотелось бы услышать оценку изнутри....Спасибо)


  2. Вверх #162
    Новичок Аватар для serg_sh
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Лучше всего приехав на собеседование, непосредственно перед собеседованием пообщаться с водителями которые еще работают на аналогичной должности. Перед офисом стоят наемные водители со своим автотранспортом.

  3. Вверх #163
    Была на стажировке на этой неделе. Вакансия референта/помощника руководителя там действительно открыта уже несколько лет-все не удается найти подходящую кандидатуру. После двух собеседований дали домашнее задание, потом пригласили на стажировку на два дня. Оба дня были тестирования(совершенно общей направленности, никакого зомбирования) и задания разной направленности и степени тяжести. В результате не взяли. Пояснение примерно такое: все задания, включая домашнее, выполнены очень хорошо, тесты показали уровень значительно выше нормы (был даже первый и второй результат по компании), резюме и анкета не вызывают сомнения в уровне квалификации и компетенции, но не удалось установить эмоциональный контакт с руководителем, что может привести к проблемам с коммуникаций в будущем. Вот как-то так. А вообще, впечатления очень хорошие, атмосфера нормальная, во всяком случае в секретариате генерального директора. О зарплате не говорили- комментировать не буду. Так что у кого есть реальная квалификация по направлению "референт" (задания, правда, бывали не очень простые, требующие определенных навыков), и при этом достаточно высокий EQ (IQ тоже не помешает )- дерзайте, вакансия все еще открыта!

  4. Вверх #164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    43
    Добрый день.

    Был в этой фирме 20 февраля, приходил побеседовать на должность "Контролер ОТК". Сначала так часика 1.5 разговаривал в 303 кабинете с Пигалиной Светланой. Потом вечером звонят-приходите завтра на тестирование.Зачем оно надо-я так и не понял. Зря потратил 2 часа,куча тестов, причем не на знание каких то техническим моментов,а что то вроде психологических. После этого стандартная отговорка-"Мы вам позвоним" и тишина.

    Спасибо,только зря потратил деньги на дорогу и время.

  5. Вверх #165
    Новичок Аватар для bonatour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    57
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от сэр Владимир Посмотреть сообщение
    Интересно сколько людей сделало таких домашних заданий за несколько лет?

    это их стиль работы - фильтрация человеческого ресурса

  6. Вверх #166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    По умолчанию Опишу свою ситуацию

    Нашла объявление на сайте, позвонила им и записалась на собеседование. Длилось оно около часа. После собеседования ощущения не лучшие((. сказали что нужно будет прийти еще на одно, после чего 2-3 дня стажировки и потом вердикт! через несколько дней позвонили мне и пригласили уже на стажировку. Я в начале обрадовалась, думала, что начнут вводить меня уже в курс моих обязанастей. но не тут то было)))). пришла первый день- и с порога меня посадили проходить тесты...длились они около часа. и скажу, что они сложноватые...в том плане, что проходишь их как на экзамене, почемуто присутствовало волнение. тесты направлены на раскрытие так сказать твоих потенциалов. после чего мне дали 10 заданий, которые нужно сделать за 2 дня. задания честно говоря туповатые. не понятно то, что зная, что у меня нет опыта работы...я так поняла, для них это не помеха. требования были очень серьезными, придерались до мелочей...на второй день- опять же тесты. потом доделала задания. и в результате мне сказали....что по некоторым ты показателям проходишь, по некоторым нет. но сказать точно возьмем мы тебя или нет сейчас не можем. ждите неделю...пока мы других проверим. обещали перезвонить.
    прочитала отзывы, и в шоке. действительно атмосфера там специфическая...я даже не могу подобрать слова. они там какието странные все. и ощущения после всего опусташенное какоето...в общем не знаю перезванят они или нет...

    ктото проходил там стажировку???? опишите как все было!!!

  7. Вверх #167
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Я была на стажировке в Рафе в 2011 году) Смешно вспоминать, когда мне начали рассказывать о том, что будет входить в мои обязанности) И салатик начальнице нарезать, и кашку заварить, и стульчик к ее приходу в нужную сторону повернуть, и занавеска!!! должна быть на определенном уровне (римская штора), нормальные обязанности соответствующие должности тоже были, но сразу вспомнился фильм "Дьявол носит прада" ))) Я откровенно веселилась, когда мне все это ведали, естественно как я могла понравиться - бунтарка))))) До сих пор интересно как та девочка на место которой я должна была прийти, удалось ей вырваться?)) Да, самое забавное, что зарплату обещали за все это издевательство 2000 грн. Иногда диву даюсь, что такое бывает)
    Делай добро и бросай его в воду!

  8. Вверх #168
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    а как там дела в отделе кадров?
    вижу у них вакансия есть-инспектора по кадрам .

  9. Вверх #169
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от kirilka Посмотреть сообщение
    а как там дела в отделе кадров?
    вижу у них вакансия есть-инспектора по кадрам .
    меня пригласили на собеседование.
    чет у меня внутренне сопротивление "идти-не идти"
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  10. Вверх #170
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Была сегодня на собеседовании, вроде бы все замечательно, красиво описывают все, сказали что перезвонят в течении 3х дней.Но нет позвонили сегодня, что очень смутило...
    После чего начала рыться в интернете и нашла не мало интересного про компанию...

  11. Вверх #171
    Новичок Аватар для Инна_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    68
    Репутация
    36
    Добрый день!
    Подскажите, что делать? Обидно до слез...Так лохонуться с работой...Устроилась в компанию Раф-Плюс. Рассказывали про "интересную" систему выплаты зарплаты(платят частями), но платят обязательно!!!!!! Оказалось-задерживают месяца на 2 и выдают с боем(((
    а сейчас ушла в декрет.
    Уже пошла 34 неделя беременности, официально устроена- заявление на работе написала и больничный с ЖК отдала.
    Но как оказалось, они даже еще не отдали мои документы для выплаты денежных средств. Хотя я читала, что в течении 10 дней с момента подачи документов выплачивают пособие. Ведь это деньги не они платят, а государство!!!
    И это я уже молчу,что мне не выплатили зарплату с марта месяца 2014 года. Обьясняют все тем, что у них заблокированы счета в банке, т.к.у предприятия задолженность по кредиту в этом банке!!! Вобщем, ничего святого у них нет, даже для беременных не хотят ничего делать, все морозятся.
    Куда обращаться- не знаю.

  12. Вверх #172
    Новичок Аватар для Paola 7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    18
    ходила в Раф- Плюс еще летом на вакансию помощник руководителя. пришла на собеседование, это жесть. Сначала заполнила анкету вопросов больше чем нужно!! Дальше собеседование с директором, вопросы были очень бестактный из серии почему не замужем, кто ваши родители и доход вашей семьи. На собеседовании чувствовала себя как на допросе!!! Очень неприятный осадок остался!!! Достаточно мутная компания, но самое интересное то, что им ПОСТОЯННО требуются помощнику руководителя!!!! Обратите внимание начальство интересуют не ваши профессиональные качества а состав семьи и т.д. Мне перезвонили через пару дней пригласили на стажировку. Но идти работать к ним уже не хотелось.

  13. Вверх #173
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Работал в Раф по-моему в 2008 году,8 месяцев.В отделе опасных отходов.Работу совмещал с учебой на стационаре.План за 8 месяцев выполнил только 1 раз,хотя зарплата ,включая проценты, на тот момент в среднем выходило 2500грн.План выполнял на 60-70% где-то.Меня все устраивало.Ушел оттуда,потому что меня вызавло руководство,и сказали,что ,т.к. я не выполняю план ,то они меня снова возвращают на стажировку,т.е. на голую ставку 1000грн.,пока я не выполню план.Я отказался.
    Не скажу,что я ничего не делал,реально стремился искать новых клиентов и находил,но этого было не достаточно.Может из-за того что брал часто выходные,чтобы ходить на учебу.
    В целом ,на тот момент работа в компании меня устраивала,не напрягала.Работал с 09 утра до 6 вечера,ни минуты больше))))На отчеты тратил около 20 минут,в конце дня.Ничего сложного.
    Руководство тоже нормальное,такое же как и везде,руководство та и руководство.На тренинги,по этой методике ходил с неохотой,скучно и не интерестно было,успел пройти только ШШС.
    Если бы не сказали,что нужно заново проходить стажировку,то на тот момент остался бы там работать.

  14. Вверх #174
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    У них эти http://www.rav.com.ua/vacancies/TOP_vacancies/ должности уже несколько лет в вакансиях висят...
    Непрерывный процесс...
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  15. Вверх #175
    Новичок Аватар для nonon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Читаю противоречивые отзывы. Чтобы разъяснить ситуацию, напишу конкретнее. В каждом предприятии есть свои плюсы и минусы. Из плюсов РАФ-Плюс: офис в центре города, хорошие условия для работы, столовая: вкусно и недорого, график хороший, выходные и праздничные дни. Из минусов. Минусы, как и плюсы, зависят от отдела, в Рафе много подразделений и каждое друг другу рознь!!! В одном отделе высокие зарплаты и вовремя оплата, хорошее начальство, в другом - все наоборот. Поэтому читая отзывы, надо это учитывать. В некоторых отделах действительно длительная задержка зарплаты. Отчетов действительно много, но опять же, это зависит от отдела и от должности. По поводу тестов. Тесты проходят все на начальном этапе, чтоб понять, как человек воспринимает информацию, переключаемость, внимательность и т.д. Стажировку 2-3 дня тоже проходят все, на стажировке задания скорее всего не связанные с должностью, больше чтоб проверить смекалку, оперативность и посмотреть способы/итоги/время решения. После начала работы есть возможность бесплатного обучения внутри компании, если необходимо (например, необходимые программы для работы, тренинги для руководителей, тайм-менеджмент..), вне компании обучение/тренинги оплачивается 50% от фирмы и 50% сам. С одной стороны, это удобно, что за тебя заплатят 50% и ты научишься чему-то новому и полезному, но с другой - если не видишь своего будущего в компании, то платить обидно) хотя тренинги и обучения лишние быть не могут. Всем желаю удачи и самореализации!

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для _TATKA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    422
    Репутация
    410
    Интересно, а как там рассчитывают почасовую зарплату на основании ЦКП(ценный конечный продукт)? Кто знает источник?

  17. Вверх #177
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Кто может сказать, что на самом деле сейчас с РАФ + ( " текучка кадров" )?
    Какие отрицательные и положительные моменты в компании?
    Стоит идти на собеседование или это лишнее трата времени?

  18. Вверх #178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Я там работала почти 5 лет, одно из самых больших предприятий на Украине было, около полутора тысяч человек, поэтому всегда кого-то искали. И собственник не двинутый на феншуе, а поддерживает метод управления Рона Хаббарда. Отчеты ежедневные это хорошо, весь мир так живет. Раф плюс дал массу знаний, я после них смогла написать грант и поехать учится в Германию со стипендией


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения