Тема: Почему в Раф Плюс большая текучка кадров

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Artemis-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Горячие скалы в бескрайней степи...
    Возраст
    39
    Сообщений
    323
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    Люди в Украине есть ТД "Мегаполис", вот это реально страшно, а раф+ это разминка !
    Таки правда! Работала и там, и там. "Страна богатых и успешных" господина Черняка требует большей выдержки нежели Раф Плюс (кстати, я застала отчеты там - бред бредом, конечно. Но если есть правила, значит, нужно выполнять или увольняться. Я выбрала второе

    По поводу нач. отдела кадров Елены могу сказать, что мне она показалась весьма милой девушкой (правда она тогда еще не возлавляла службу персонала). Что сейчас, спустя несколько лет, там твориться не знаю, конечно.
    Люди, кто работал там недавно, вопрос такой (может, кто в курсе): кто там из девочек по персоналу прежних еще остался? Не могу вспомнить фамилию одного хорошего менеджера по персоналу - Светланы. Може кто знает, она еще там работает?


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Я смотрю здесь пишут только те, кого уже уволили с Рафа за нечегонеделание. Ребят, тут уже проблема не в компании...Я бы поверила человеку, который там работает на данный момент, но не вижу здесь таких комментариев...Только негативные комменты, и опять же, повторюсь, от тех, кто понятия не имеет что это за компания, так только от друга или подруги, подруга которой работала в Рафе( это же смехота!), либо же от тех, кого уволили ))))

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Artemis-84 Посмотреть сообщение
    Люди, кто работал там недавно, вопрос такой (может, кто в курсе): кто там из девочек по персоналу прежних еще остался? Не могу вспомнить фамилию одного хорошего менеджера по персоналу - Светланы. Може кто знает, она еще там работает?
    худенькая девушка, со светлыми волосами? Если да то скорее всего работает...я там у них был на временных работах, к ней и обращался...по фамилии не скажу, но номер ее есть если надо...

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для MAXAL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    35
    +1. РАФ+ и ТД Мегаполис - компании прогрессирующего идиотизма.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    потому и не пишут что боятся что вычислят и уволят)))

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    потому и не пишут что боятся что вычислят и уволят)))
    Нет, им просто некогда - они отчеты до утра строчат... ))

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для iskorka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Марина_М_ Посмотреть сообщение
    Я смотрю здесь пишут только те, кого уже уволили с Рафа за нечегонеделание. Ребят, тут уже проблема не в компании...Я бы поверила человеку, который там работает на данный момент, но не вижу здесь таких комментариев...Только негативные комменты, и опять же, повторюсь, от тех, кто понятия не имеет что это за компания, так только от друга или подруги, подруга которой работала в Рафе( это же смехота!), либо же от тех, кого уволили ))))
    Отчего вы решили, что их уволили... за нечегонеделание... а не они сами уволились? И вы действительно думаете, что тот , кто щас там работает вам вот так вот взял и написал, как там все в реальности есть! Наивно...
    Последний раз редактировалось iskorka; 18.11.2010 в 21:21.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для ALE_X
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    805
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    худенькая девушка, со светлыми волосами? Если да то скорее всего работает...я там у них был на временных работах, к ней и обращался...по фамилии не скажу, но номер ее есть если надо...
    Светлана Пигалина.

    А от посещения офисного здания РАФ у меня всегда оставалось ощущение, как буд-то я был в замке у графа Дракулы.
    Не знаю почему, вроде внешне всё хорошо, но присутствовало постоянное ощущение какой-то тревожной, не совсем доброй атмосферы.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Марина_М_ Посмотреть сообщение
    Я смотрю здесь пишут только те, кого уже уволили с Рафа за нечегонеделание. Ребят, тут уже проблема не в компании...Я бы поверила человеку, который там работает на данный момент, но не вижу здесь таких комментариев...Только негативные комменты, и опять же, повторюсь, от тех, кто понятия не имеет что это за компания, так только от друга или подруги, подруга которой работала в Рафе( это же смехота!), либо же от тех, кого уволили ))))
    А я смотрю, Вы там походу работаете!!!!!
    Лично я там работал и то что писал - это мой личный опыт, а не так по-наслышке.

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ALE_X Посмотреть сообщение
    Светлана Пигалина.

    А от посещения офисного здания РАФ у меня всегда оставалось ощущение, как буд-то я был в замке у графа Дракулы.
    Не знаю почему, вроде внешне всё хорошо, но присутствовало постоянное ощущение какой-то тревожной, не совсем доброй атмосферы.
    в свое время направили за зп в "офис переработки опасных отходов" иль как-то так...забавно получилось...
    в целом мое мнение таково, что на непостоянной работе у них все норм, за постоянку не скажу...

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Нет, я там не работала, но смешно читать такие отзывы " Да, мне подруга рассказывала, а ей ее подруга, а ей ее подруга и т.д...." . Почитать такие отзывы и можно подумать, что это секта просто какая-то...

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Та не секта, а просто одна из компаний применяющая систему управления (менеджмента) весьма типичную в странах развитого капитализма (куда мы все так дружно пока только желаем попасть) чуждая для украинского (свободолюбивого, креативного и немного ленивого) менталитета. Вот и протестуем тихим сапом)) Хотим этого или нет, а для того что бы выжить в конкурентной борьбе (особенно с "развитыми") все к этому прийдут... Раф + это компания будущего (для Украины конечно, ну и одна из.. конечно).

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для iskorka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    414
    Репутация
    201
    Ну видимо не все так дружно желают туда попасть, раз там такая текучка...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Могу сказать, что текучка у менеджеров в основном из-за невыполнения плана.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а невыполнение плана изза постоянных отчетов)))

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Марина_М_ Посмотреть сообщение
    Нет, я там не работала, но смешно читать такие отзывы " Да, мне подруга рассказывала, а ей ее подруга, а ей ее подруга и т.д...." . Почитать такие отзывы и можно подумать, что это секта просто какая-то...
    По этому поводу:

    Сайентология

    Подробно и по существу.

    http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=914

    А здесь - про отчеты и тренинги.


    Кстати, пару фактов в придачу
    в Германии их относят к психокультам и сектам.
    в Греции - к тоталитарным организациям
    2010 — Сургутский суд признал труды основателя сайентологии Рона Хаббарда экстремистскими и включил их в список запрещенной к распространению в России литературы. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
    Делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Aquarius2; 20.11.2010 в 06:55.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Aquarius2 Посмотреть сообщение
    Делайте выводы.
    откровенно говоря, напомнило случай с избиением охранником одного заведения 2-х посетителей...фактов 0, зато кой-то дурак сказанул, а все подхватили...))
    как вариант и тут тоже самое...
    ps люди, пишущие что мол из-за отчетов выгоняют лишь вызывают умиление...всем абы побольше платили и нихрена не делать...естессно такой человек будет не успевать и естессно от него избавятся...лишних денег сейчас не у кого нету чтобы содержать нахлебников

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    полностью поддерживаю алина
    ЗП сотрудникам нужно платить пропорционально принесенным доходам компании(любой)
    а современные тренинги и зомбированных начальников можно послать на 3 буквы если ты точно знаешь что принес компании ПРИБЫЛЬ- плачут в основном те,у кого и план не выполнен и тренингами их давят
    зы В компании не работал и не собираюсь по собственным соображениям

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Delovaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    95
    Вот и я не смогла пройти мимо
    Работала в РАФе года 3 тому назад... По поводу начальника отдела кадров - милейшая девушка и знаток своего дела.
    Что касается столовой полностью поддерживаю Superb32, за смешные деньги - вкуснейший обед. На обед ходили как на праздник
    Отчёты, статистки, графики - всё это было, причём приходилось оставлять себе часа полтора - два для заполнения всего этого счастья. Любимый стиль общения в РАФе - это эпистолярный жанр. Обстановка создавалась шпионская и полусекретная, поэтому если не мог стукануть вслух, руководство с удовольствием читало письменные сочинения.
    Дядюшка Хаббард почитался как Бог. Мы всегда шутили - его не успели посадить, потому что он умер...
    Руководство часто организовывало всякие поездки, корпоративы, за это отдаю им должное. Зарплату платили вовремя и неплохую (она конечно же зависела от того, как ты потрудился за месяц). Но у всех она была разная, кто был скромный и стеснительный так и сидел на копейках, а кто за правду и по справедливости, получал своё.
    А вот что меня всегда удивляло, так это количество руководителей... Каждый второй приходился начальником чего-то или кого-то

    Подводя итог, могу сказать: в РАФе можно получить хорошую закалку и смело искать себе другую работу.
    Женская логика: “во-первых, не брала, а, во-вторых, уже положила”

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    Текучка потому, что там [MOD]не нормальные порядки и требования!
    Постоянные ежедневные отчеты, которые отнимают кучи времени для составления, но никакой информативности не имеют! Прохождение обязательного обучения по какой-то иностранной методике! Чем то похоже на зомбирование.
    Они существуют около 6 лет, фирма растет и развивается и они пытаются как то все это дело организовать и контролировать, поэтому и придумывают эти порядки! Но далеко не рациональны! И все это очень напрягает.
    На счет текучки, из-за они даже нанимают тренера - психолога, проводятся тренинги, на которых психолог изучает работников, взаимоотношения в коллективе, и сразу после тренинга бежит к руководству и все докладывает!
    З/п : у всех разная и держится в секрете. Знаю, что есть и 1500, а есть и ОГО-ГО(у руководства). Менеджеры могут получать 1000 - 7000 грн, может и больше.
    Вакансия секретаря там свободна постоянно, потому что набирают в основном студенток, или без опыта, ЗП маленькая, вот они и бегут от туда через пару месяцев.
    Вот так...
    Единственное, что очень там радует, так это СТОЛОВАЯ!!!! Кормят хорошо и за смешные деньги - 7 грн полный обед: 1 -ое + 2-ое + гарнир + 2 вида салата + хлеб + чай, кофе, сок. Всегда с нетерпением ждал обеда))))

    [MOD] Мат (завуалированный)
    Недели две назад отправила резюме на должность "помощника руководителя" , и перезвонила по указанному телефону для того чтоб з/п узнать, в обьявлении не указывали, з/п 3500 по нынешним временам даже очень хороша!


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения