Тема: Почему в Раф Плюс большая текучка кадров

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 178
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    to


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Zhivchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    Постоянные ежедневные отчеты, которые отнимают кучи времени для составления, но никакой информативности не имеют! Прохождение обязательного обучения по какой-то иностранной методике! Чем то похоже на зомбирование.
    Они существуют около 6 лет, фирма растет и развивается и они пытаются как то все это дело организовать и контролировать, поэтому и придумывают эти порядки! Но далеко не рациональны! И все это очень напрягает.
    На счет текучки, из-за они даже нанимают тренера - психолога, проводятся тренинги, на которых психолог изучает работников, взаимоотношения в коллективе, и сразу после тренинга бежит к руководству и все докладывает!
    Методика "Саентология - религиозно-философское учение, созданное американским писателем и философом Л. Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей. (Википедия) Это учение дословно переводиться, как знание о знании. "

    В Одессе много организаций, которые практикуют эту методику.. докладные записки на все и вся (настучи на своего соседа, а потом и на себя) да, ежедневные отчету это … весело.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Хочу поделиться своим мнением о этой "Конторе"....
    Год назад тоже пыталась устроиться туда на должность "помошник руководителя", прошла собеседование, дали три дня стажировки... Отработала три дня как порядочная, стремление и желание работать было огромное, но вот пришел тот день когда должны были огласить вердикт, и к моему удивлению мне сказали "мы вам позвоним если что"....... Я думаю что конечно выгодно брать человека на пару дней и при этом не платить ему ни гроша....)) Дешево и сердито....

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для aniram-vovk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Мне по работе приходилось сталкиваться с рядовыми сотрудниками РАФ+ - все порядочные, но сама работа у них тяжелая - в этом секторе - занятие сбором вторсырья и утилизацией токсических отходов - сейчас как на передовой фронта, здесь крутятся большие деньги и многие стали тереться вокруг отходов, кто-кого выдавит, поэтому конкуренцию вsдержать сложно, кто быстрее пролоббирует свою фирму в Киеве на уровне министерства при получении лицензии, а экологи тоже в доле и им дают команду, кого принимать в свой круг и давать добро на получение лимитов на отходы, а кого топить. И как этим рядовым сотрудникам работать в таком сенпертарии? Вот и текучка - помимо того, что попробуй найди фирму, которая согласится работать, уговори на те расценки, что поставлены руководством (а они часто неконкуретноспособны с другими аналогичными), и нервов это стоит немалых. Я ни под каким предлогом не пошла бы туда работать Это мое мнение и впечатление.
    Последний раз редактировалось aniram-vovk; 13.10.2010 в 23:04.
    foma

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Мари-я Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим мнением о этой "Конторе"....
    Год назад тоже пыталась устроиться туда на должность "помошник руководителя", прошла собеседование, дали три дня стажировки... Отработала три дня как порядочная, стремление и желание работать было огромное, но вот пришел тот день когда должны были огласить вердикт, и к моему удивлению мне сказали "мы вам позвоним если что"....... Я думаю что конечно выгодно брать человека на пару дней и при этом не платить ему ни гроша....)) Дешево и сердито....
    Да, моя подружка тоже самое, только не 3 дня, а неделю проработала там бесплатно! Работы много, отношение к сотрудникам не очень, так что потом даже радовалась, что ушла.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Начальник отдела кадров там абсолютно адекватная барышня, Елена ее зовут. Много лет работает в компании, можно сказать "выросла" там. Кстати, большинство руководителей многочисленных подразделений тоже "взрощены" Рафом и работают 5-7 лет, может некоторые и больше. Насколько я знаю, в некоторые проекты стали привлекать не только "внутренние резервы", а руководителей со стороны... как они держатся- не знаю. Мне предлагали работу (нашли меня сами) на собеседовании на разных уровнях была 4 раза. в конечном итоге предложили другую должность зп в 2а раза ниже обсуждаемой стартовой и договорные отношения на 3хмесячный срок. Настораживает в компании много вещей.
    Текучка там на низшей ступени- секретари, менеджеры, грузчики, водители и прочие, что вполне объяснимо- большая компания, большая текучка, все логично. А вот на счет "психологов, тренингов, японской философии"- то руководство компании пропагандирует взгляды Хаббарда на бизнес-процессы- Саентология. Кто-то считает это сектой, кто-то "религией", кто-то системным подходом к бизнесу. Так что если вы "поклонник" саентологии- то Вам- в РАФ+. Но, готовьтесь "отдавать" десятину!
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    да и мне тоже предлагали 3 дня на шару поработать)))

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Kati**
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    298
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Shooker Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая которая проработав там два года крестится когда я спрашиваю про РАФ+, рассказы про невыплаты з\п, о заморочках с начальством и т.п. вобщем отговорила меня даже отсылать резюме, но есть и знакомый, о Рафике говорит мало, работает в бухгалтерии, недавно закрыл кредит на квартиру, взял в кредит машину, всё у него хорошо... так что кто знает..)
    кстати партия "Родина" это "Союз" а не Рафики, и к феншую) не имеют отношения (но они пока на работу не зовут)
    У меня тоже знакомая там работает бухгалтером, и тоже все чудесненько, уже года три стабильно оплачивает кредит за квартиру за счет з/п, так что наверное у них не все так плохо хотя тоже ужасаюсь постоянно открытым вакансиям

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Lola2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    692
    Репутация
    253
    у меня там тоже знакомая работает,сначала устроилась туда офис-менеждером,потом повысили до помошника руководителя) не жалуется,платят норм,но хату хватает....а вот мне туда устроится не удалось,пообещали перезвонить,но естессно никто не позвонил....и таких у них как я сотни,резюме только собирают чтоб пылились.....не понимаю зачем..

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    446
    Репутация
    108
    Читаю и удивляюсь помоему все кто в бухгалтерии работает чудесненько себя чувствуют независимо от компании
    А с учениями Хаббарда сталкивался, пытались внедрить в компании где я работаю, тренинги проводили и ничего из этого не вышло,всё красиво по умному но в целом полный бред получается и куча действий ненужных, ну не получится насадить нормальному славянскому человеку западную логику мышления

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от futura Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь помоему все кто в бухгалтерии работает чудесненько себя чувствуют независимо от компании
    Далеко не всегда...

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Zhivchik Посмотреть сообщение
    Методика "Саентология - религиозно-философское учение, созданное американским писателем и философом Л. Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей. (Википедия) Это учение дословно переводиться, как знание о знании. "

    В Одессе много организаций, которые практикуют эту методику.. докладные записки на все и вся (настучи на своего соседа, а потом и на себя) да, ежедневные отчету это … весело.
    Да, да, именно это я и имел ввиду!!!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Бабушка Тайсона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Булавайо, Зимбабве
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Ох, ребятки, ну что Вам сказать? Уволилась я оттуда 2,5 года назад, проработав там 2 года. В каком отделе и на какой должности работала - не скажу. Скажем так, одна из руководящих. Что касается Елены, начальника отдела кадров - милейшая девочка. Да, она в Рафе уже лет 5-6 работает и выросла до начальника отдела кадров с должности обыкновенного секретаря. Но не в этом дело И текучка кадров абсолютно не ее вина. Дело в системе, по какой поставлена работа. Многие тут пишут о саентологии. Но это не совсем так. Это учение называется Дианетика. А саентология - это уже религия. Но сейчас не об этом. Все сотрудники обязаны проходить регулярное обучение по разным курсам этой самой Дианетики. Т.к. вся работа ведется на основе учения, завещанного Роном Хаббардом, то это постоянные отчеты, графики, статистики и т.д. и т.п. По сути, работник заполняя ежедневные, а то и ежечасные отчеты, не успевает заниматься своими основными обязанностями. А выполнять план он должен. А как эти бедняги должны заниматься выполнением плана, строча безостановочно отчеты? Причем, многие из них настолько бессмысленны и глупы, что я иногда в ступор впадала, когда видела какой нибудь новенький отчетец, придуманный начальством. Вот многие и не выдерживают такого сумасшедшего прессинга. Постоянные отчеты, обучения и т.д. и т.п . а у нас народ привык ни фига не делать и получать зарплату В Рафе такие номера не проходят. Хочешь работать - выполняй все требования, даже если и считаешь их бестолковыми. И выдерживают это только те, кто имеет желание, действительно работать, а не дурака валять, получая деньги. Да и штат руководящих сотрудников тоже раздули. Если на одного производственника там приходилось пять человек руководящего звена, что тут говорить? Про выплату з/п ничего плохого сказать не могу. У нас она выплачивалась, практически вовремя и регулярно. Да и размеры з/п на то время, когда работала я, были могу сказать, очень и очень приличными Так что, есть в Рафе и свои плюсы. И если бы не Руководство. которое уж слишком заморачивается учением Хаббарда, то, было бы все очень даже неплохо. Хотя, кто знает? Может быть, благодаря эти заморочкам, Рафу и удалось так развернуться? Правда, как у них сейчас обстоят дела - не знаю, но на момент моей там работы, все было очень и очень неплохо, во всяком случае, у непосредственных соучредителей Рафа, фамилии которых называть не буду, т.к люди достаточно известные в городе
    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Виола 18
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Репутация
    26
    Чего ж тогда ушли раз было все так замечательно?

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Бабушка Тайсона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Булавайо, Зимбабве
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Виола 18 Посмотреть сообщение
    Чего ж тогда ушли раз было все так замечательно?
    А разве я написала, что все было замечательно? Я просто описала ситуацию изнутри, как я ее видела. Да, я написала, что есть и плюсы работы в Рафе, но я не писала, что там замечательно работать! Хотя, думаю, в каждой организации есть свои подводные камни. А ушла, во первых, потому что, мужу моему не нравилось, что я слишком много времени уделяла работе, а во-вторых, так сложились семейные обстоятельства, что именно на тот момент я и не могла работать каждый день с 9 до 18. И если бы не эти самые обстоятельства, то возможно я и по сей день там бы и работала. Хотя, могу сказать, что вздохнула с облегчением, когда пришлось уйти. Потому что эти постоянные отчеты и статистики меня ну очень сильно напрягали, особенно, в начале и в конце месяца, когда приходилось на работе задерживаться до 21 часа, чтобы вовремя сдать отчет вышестоящему начальству, которое, в свою очередь, должно было сдать свой отчет высшему руководству. А я, в свою очередь, должна была требовать сдать мне вовремя отчеты тех, кто стоял по служебной лестнице ниже меня. Ачто творилось в начале и в конце года, так даже вспоминать не хочу! В то время, когда весь народ отдыхал, наши сотрудники должны были подводить итоги прошлого года, причем, чуть ли не еженедельные. И писать бизнес-план на будущий год - ежеквартальный, ежемесячный и чуть ли не ежедневный В общем, в итоге, писались целые талмуды, которые в итоге, особо и не нужны никому были, т.к., в любой момент руководству предприятия могла прийти в голову очередная бредовая идея и все планы, составленные сотрудниками, мягко выражаясь "шли коту под хвост". В общем отчет на отчете, отчетом погоняет А непосредственная работа от этого с места не двигается. Наши менеджеры , да и не только они, так стонали и возмущались составляя отчеты, что без слез на них взглянуть нельзя было. Вместо того, чтобы заниматься продажами, искать клиентов, они строчили отчеты и статистики. Мало того, регулярно добавлялись какие-то новые отчеты, причем сотрудники должны были придумать их сами и воплотить в жизнь Я ничего против этого не имею, но считаю, что во всем должна быть мера. А когда высшее руководство требует от тебя сегодня одно, а завтра другое, забыв, что они требовали вчера, причем твоя точка зрения никого не интересует, то такое выдержит далеко не каждый. Да, там много лет работают только те люди, которые могут легко "прогнуться", пойти на любые компромисы и как в армии, выполнять по приказу любую команду. Хотя, есть там и такие, которые плевать хотели на все эти регулярные обучения Дианетике, на все статистики и отчеты, но продолжают там работать. А продолжают потому, что работают там уже не 5-7 лет, а, практически, со времен основания. И руководители, конечно, могли бы им найти замену, но зачем, если отделы их приносят доход предприятию, не хуже других отделов? Ну, это моя точка зрения. Возможно, кто-то всю ситуацию видит по другому, не знаю....
    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Бабушка Тайсона Посмотреть сообщение
    А разве я написала, что все было замечательно? Я просто описала ситуацию изнутри, как я ее видела. Да, я написала, что есть и плюсы работы в Рафе, но я не писала, что там замечательно работать! Хотя, думаю, в каждой организации есть свои подводные камни. А ушла, во первых, потому что, мужу моему не нравилось, что я слишком много времени уделяла работе, а во-вторых, так сложились семейные обстоятельства, что именно на тот момент я и не могла работать каждый день с 9 до 18. И если бы не эти самые обстоятельства, то возможно я и по сей день там бы и работала. Хотя, могу сказать, что вздохнула с облегчением, когда пришлось уйти. Потому что эти постоянные отчеты и статистики меня ну очень сильно напрягали, особенно, в начале и в конце месяца, когда приходилось на работе задерживаться до 21 часа, чтобы вовремя сдать отчет вышестоящему начальству, которое, в свою очередь, должно было сдать свой отчет высшему руководству. А я, в свою очередь, должна была требовать сдать мне вовремя отчеты тех, кто стоял по служебной лестнице ниже меня. Ачто творилось в начале и в конце года, так даже вспоминать не хочу! В то время, когда весь народ отдыхал, наши сотрудники должны были подводить итоги прошлого года, причем, чуть ли не еженедельные. И писать бизнес-план на будущий год - ежеквартальный, ежемесячный и чуть ли не ежедневный В общем, в итоге, писались целые талмуды, которые в итоге, особо и не нужны никому были, т.к., в любой момент руководству предприятия могла прийти в голову очередная бредовая идея и все планы, составленные сотрудниками, мягко выражаясь "шли коту под хвост". В общем отчет на отчете, отчетом погоняет А непосредственная работа от этого с места не двигается. Наши менеджеры , да и не только они, так стонали и возмущались составляя отчеты, что без слез на них взглянуть нельзя было. Вместо того, чтобы заниматься продажами, искать клиентов, они строчили отчеты и статистики. Мало того, регулярно добавлялись какие-то новые отчеты, причем сотрудники должны были придумать их сами и воплотить в жизнь Я ничего против этого не имею, но считаю, что во всем должна быть мера. А когда высшее руководство требует от тебя сегодня одно, а завтра другое, забыв, что они требовали вчера, причем твоя точка зрения никого не интересует, то такое выдержит далеко не каждый. Да, там много лет работают только те люди, которые могут легко "прогнуться", пойти на любые компромисы и как в армии, выполнять по приказу любую команду. Хотя, есть там и такие, которые плевать хотели на все эти регулярные обучения Дианетике, на все статистики и отчеты, но продолжают там работать. А продолжают потому, что работают там уже не 5-7 лет, а, практически, со времен основания. И руководители, конечно, могли бы им найти замену, но зачем, если отделы их приносят доход предприятию, не хуже других отделов? Ну, это моя точка зрения. Возможно, кто-то всю ситуацию видит по другому, не знаю....
    +10000000000000000000

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Отчёты, отчёты, отчёты .... ) Если честно, аж интересно стало какие же там отчёты пишутся.))

    Я тоже как-то к ним на собеседование ходил. Предложили нарисовать им производственную структуру)), при чём не так - вот тебе карандаш, бумага - рисуй, а дома, продуманно, осмысленно, аж 2 дня дали...

    Я им так ничё и не сделал... а то был бы ещё какой-то новый отчёт))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Shooker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    136
    рабочий день нормированный.. это самое главноезарплату платят вовремя - вот и хорошо, отчеты это не страшно.. страшно например 12часовой рабочий день при 5ти дневке и плавающие выходные.. и во всем этом и отчеты и тренинги и электрошок лица для продолжительной улыбки.. так что Раф+ это не страшно, люди Welcome, но всеравно я воздержусь)
    Правда напрягает?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Люди в Украине есть ТД "Мегаполис", вот это реально страшно, а раф+ это разминка !
    Too wild to live, too rare to die

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
    Отчёты, отчёты, отчёты .... ) Если честно, аж интересно стало какие же там отчёты пишутся.))

    Я тоже как-то к ним на собеседование ходил. Предложили нарисовать им производственную структуру)), при чём не так - вот тебе карандаш, бумага - рисуй, а дома, продуманно, осмысленно, аж 2 дня дали...

    Я им так ничё и не сделал... а то был бы ещё какой-то новый отчёт))
    Я пришла работать в банк в ноябре 2009г., а уже где то после нового года ввелись отчёты (мне не приходилось их делать), девчёнки вешались, надо было рассписать на текущую неделю свои запланированные встречи планы и спланировать на следующую неделю.На вот эту бредятину ухоило много времени, текущая работа откладовалась и нужно было придумывать


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения