Тема: ЛФК Лечебная физкультура

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Кто знает хорошего инструктора ЛФК приходить на дом к ребенку? Черемушки. Спасибо.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    мыкалась я со своей дочкой 12лет... сколиоз...искала на поселке что нибудь типа ЛФК и не нашла не фига((( но так как при сколиозе нужно укреплять мышечный корсет спины. то я решила отвести ее в фитнес клуб под "Семьей" просто он возле моего дома...там тренажеры...выбрали. которые для мышц спины и еще там занятия типа аэробики но на полу...упражнения для всех групп мышц....не знаю или правильно я делаю. но пока вижу. что лучше хоть чем то заниматься . чем сгорбившись за компом сидеть....там свободное посещение...можна приходить хоть каждый день и на один абонемент можна проходить двоим. если заплатить за пол года...так что я хожу с ней и контролирую....ну и занимаюсь тоже)

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    мыкалась я со своей дочкой 12лет... сколиоз...искала на поселке что нибудь типа ЛФК и не нашла не фига((( но так как при сколиозе нужно укреплять мышечный корсет спины. то я решила отвести ее в фитнес клуб под "Семьей" просто он возле моего дома...там тренажеры...выбрали. которые для мышц спины и еще там занятия типа аэробики но на полу...упражнения для всех групп мышц....не знаю или правильно я делаю. но пока вижу. что лучше хоть чем то заниматься . чем сгорбившись за компом сидеть....там свободное посещение...можна приходить хоть каждый день и на один абонемент можна проходить двоим. если заплатить за пол года...так что я хожу с ней и контролирую....ну и занимаюсь тоже)
    С одной стороны вы правы (скажу я вам как человек, измученый нарзаном...т.е. ЛФК в детстве, т.к. мучалась этой проблемой со спиной с 5 лет, даже 3 года училась в спец.интернате для сколиозников), но с другой... Упражнения для спины -это не универсальное средство. Дело в том, что при сколиозе одна группа мышц перерастягивается, а другая-сжимается слишком (в худшем случае образуется мышечный валик-он же горб). И упражнения нужны индивидуально подобранные. Когда вы ходите в группу ЛФК, то примерно 70% упражнений-общие для всех, а 30%-каждому свои-по диагнозу. Так что сходите к хирургу, пусть он вашего ребенка посмотрит хорошо (рекомендую врача в спортивном диспансере возле ж/д вокзала) и распишет, какие упражения можно, какие нужно, а какие нельзя. А то накачаете мышцы, которые надо было растягивать или наоборот-и сделаете только хуже.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    С одной стороны вы правы (скажу я вам как человек, измученый нарзаном...т.е. ЛФК в детстве, т.к. мучалась этой проблемой со спиной с 5 лет, даже 3 года училась в спец.интернате для сколиозников), но с другой... Упражнения для спины -это не универсальное средство. Дело в том, что при сколиозе одна группа мышц перерастягивается, а другая-сжимается слишком (в худшем случае образуется мышечный валик-он же горб). И упражнения нужны индивидуально подобранные. Когда вы ходите в группу ЛФК, то примерно 70% упражнений-общие для всех, а 30%-каждому свои-по диагнозу. Так что сходите к хирургу, пусть он вашего ребенка посмотрит хорошо (рекомендую врача в спортивном диспансере возле ж/д вокзала) и распишет, какие упражения можно, какие нужно, а какие нельзя. А то накачаете мышцы, которые надо было растягивать или наоборот-и сделаете только хуже.
    спасибо за совет...все никак не доеду в этот диспансер

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Кто из вас водит своих детей на лечебную физкультуру? Посоветуйте хороший кабинет, хорошего доктора. А то в нашей поликлинике -"не фонтан".
    Французский бульвар 32 детский мед.центр"Надежда,Добро и Благосостояние"тел.рег.785-80-15.ЛФК,массаж,физиотерапия,аллерголог,гастроэнтеро лог,анализы,психиатр детский,и др.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Зояндра Посмотреть сообщение
    Французский бульвар 32 детский мед.центр"Надежда,Добро и Благосостояние"тел.рег.785-80-15.ЛФК,массаж,физиотерапия,аллерголог,гастроэнтеро лог,анализы,психиатр детский,и др.
    Кто был там у детского психиатра? Какие впечатления?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Зояндра Посмотреть сообщение
    Французский бульвар 32 детский мед.центр"Надежда,Добро и Благосостояние"тел.рег.785-80-15.ЛФК,массаж,физиотерапия,аллерголог,гастроэнтеро лог,анализы,психиатр детский,и др.
    Вот спасибо вам большое!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Зояндра Посмотреть сообщение
    Французский бульвар 32 детский мед.центр"Надежда,Добро и Благосостояние"тел.рег.785-80-15.ЛФК,массаж,физиотерапия,аллерголог,гастроэнтеро лог,анализы,психиатр детский,и др.
    Из всего перечисленного на высоком уровне там только ЛФК. Остальное - весьма посредственно. На физиопроцедуры и диагностику ходить туда не советую - крайне низкое качество.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Всем привет,кого интересует ЛФК,могу посоветовать на Бочарова 35А,сами ходили,всем довольны,я думаю и вас результаты приятно удивят,к тому же цена вполне доступна!Хороший приятный инструктор,отношения к вашим детям вас порадует,вот тел:0938296434 Владимир Васильевич!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от @Nastusea@ Посмотреть сообщение
    Всем привет,кого интересует ЛФК,могу посоветовать на Бочарова 35А,сами ходили,всем довольны,я думаю и вас результаты приятно удивят,к тому же цена вполне доступна!Хороший приятный инструктор,отношения к вашим детям вас порадует,вот тел:0938296434 Владимир Васильевич!
    Спасибо большое! Все еще ищу инструктора(упражнения прилагаются) приходить на дом к ребенку. Черемушки.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от @Nastusea@ Посмотреть сообщение
    Всем привет,кого интересует ЛФК,могу посоветовать на Бочарова 35А,сами ходили,всем довольны,я думаю и вас результаты приятно удивят,к тому же цена вполне доступна!Хороший приятный инструктор,отношения к вашим детям вас порадует,вот тел:0938296434 Владимир Васильевич!
    а что там находится на Бочарова?

    Спасибо большое! Все еще ищу инструктора(упражнения прилагаются) приходить на дом к ребенку. Черемушки.
    наверное вы ищете, чтоб ребенок относился к занятиям серьезно...я тоже убедилась, что самой руководить процессом бесполезно...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Со сколиозом отличный эффект от плавания, а грамотный инструктор работает в бассейне Прессмаша, она же ведёт плавание инваспорта. Инструктор чётко разбирается в обучении плаванию взрослых и детей с разными патологиями.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Настя-Здрасьте Посмотреть сообщение
    Со сколиозом отличный эффект от плавания, а грамотный инструктор работает в бассейне Прессмаша, она же ведёт плавание инваспорта. Инструктор чётко разбирается в обучении плаванию взрослых и детей с разными патологиями.
    Спасибо, но пока мы не можем ходить в бассейн, болеет часто, особенно в холодный период года.
    Если у Вас есть координаты этого бассейна более подробные или тренера, буду благодарна, сможем ходить ближе к лету.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но пока мы не можем ходить в бассейн, болеет часто, особенно в холодный период года.
    Мы ходим в бассейн в Шторм. Каждый раз после занятия дети идут в сауну и греются там, в раздевалке работают фены. Как правило, болеющие детки наоборот закаляются от плавания и перестают болеть.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Я наблюдаю немного другую тенденцию, детки приходят с холода, потом лезут в тёплый душ, потом в холодный бассейн, затем греются под фенами и идут на холод на улицу, надо быть очень закалённым, чтоб не заболеть. Надо начинать закалку в бассейне в тёплое время года.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    сколько я не пыталась свою дочку водить в бассейн...все без толку...заканчивалось все соплями...(( а еще сам процесс утомительный...переодевание, а потом высушивание....а вот на море плавает с удовольствием...нужно использовать лето по максимуму...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Добрый вечер! Может быть у кого-то найдутся утяжелители на 0,5 и 1 кг, которые вам уже не нужны?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Настя-Здрасьте Посмотреть сообщение
    Со сколиозом отличный эффект от плавания, а грамотный инструктор работает в бассейне Прессмаша, она же ведёт плавание инваспорта. Инструктор чётко разбирается в обучении плаванию взрослых и детей с разными патологиями.
    Поделитесь ФИО тренера плиз!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Dyusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Кто был там у детского психиатра? Какие впечатления?
    мы были один раз, так и не поняли за что с нас взяли деньги. Консультации не было как таковой, сразу сказали сначала сделать кучу обследований у конкретного врача, а потом уже приходить. пока не ходили. да и на обследование сказали нужно идти с направлением невропатолога, а не психиатра.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305
    Девочки подскажите кто знает пожалуйста. Хочу купить ребенку обувь для профилактики носить дома вместо тапочек, тем более, что плоскостопие есть и вальгусная стопа Отличается ли обувь "Ортекс "от "Ортопротекса". Я так поняла по описанию что отличается..


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения