Тема: ЛФК Лечебная физкультура

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Gleny07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    218
    Репутация
    100

    По умолчанию ЛФК Лечебная физкультура

    Проблема простая : 2,5 года, плосковальгусные стопы.
    Массаж был, ортопедическая обувь есть.
    Нужны регулярные занятия физкультурой. Сам он делать никакие упражнения не намерен. Вот если бы была какая-то группа, то в коллективе бы дело пошло получше.
    Может где-то есть такие?


  2. Вверх #2
    На Комитетской угол Степовой есть востановительный центр. Там есть и массажи, и ЛФК, и электрофорез.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Gleny07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    218
    Репутация
    100
    спасибо большое!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    А как насчёт ЛФК в доме Ангела? кто-то туда ходил? какие отзывы?
    просто у нас в следствии небольшой неврологии проблемы с торможением, нужно лфк для постепенного уравнения возбуждения/торможения

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556

    По умолчанию ЛФК от сколиоза

    Дорогие форумчане! Кто из вас водит своих детей на лечебную физкультуру? Посоветуйте хороший кабинет, хорошего доктора. А то в нашей поликлинике -"не фонтан".

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на поселке Котовского найти центр Евминова (не обязательно официальный)....или другой подобный центр с ЛФК. У дочки 12лет сколиоз. дома есть доска, но заниматься из под палки бесполезно.Это взрослый может себя заставить. А у ребенка еще нет осознания, что это очень серьезно, а заставить в подростковом возрасте невозможно((( А еще посоветуйте хорошего специалиста в этой области. Заранее благодарю за ответ.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на поселке Котовского найти центр Евминова (не обязательно официальный)....или другой подобный центр с ЛФК. У дочки 12лет сколиоз. дома есть доска, но заниматься из под палки бесполезно.Это взрослый может себя заставить. А у ребенка еще нет осознания, что это очень серьезно, а заставить в подростковом возрасте невозможно((( А еще посоветуйте хорошего специалиста в этой области. Заранее благодарю за ответ.
    можно я Вам расскажу про себя, сейчас я Ваша ровесница, а в 11-12 лет мне тоже поставили диагноз сколиоз, это после 3-х лет худ гимнастики и 3-х лет легкой атлетики, моя мама сильно переживала и даже хотели меня определить в спецшколу с горизонтальным способом обучения. На мое счастье, чтобы туда попасть, необходимо заключение главного хирурга города, к-рый объяснил моей маме, что того сколиоза, к-рый мне ставили по снимкам, у меня нет, потому как позвоночник очень подвижный и очень тяжело сделать правильный снимок, более информативный, кстати, снимок стоя.
    В результате меня отправили на ЛФК в спортивную поликлинику, к-рая в районе жд вокзала. А теперь главное - с разрядами по худ гимнастике и л. атлетике я оказалась на ЛФК. Ощущение, что нормального ребенка запихнули в школу для дебилов, плюс вела бабушка, к-рая сама еле-еле передвигалась. Тихо ненавидела ЛФК и ходила туда, Слава Богу, не долго.

    Мои выводы такие, если я столкнусь с подобными проблемами у моих детей, пойдут заниматься разрешенными при данном заболевании видами спорта, кажется, танцы девочкам разрешены. До сих пор занималась танцами до беременности и после рождения ребенка пойду, на спину очень хорошо влияет.

    А Вам решать....
    Последний раз редактировалось Виола; 09.06.2011 в 20:41.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Кто из вас водит своих детей на лечебную физкультуру? Посоветуйте хороший кабинет, хорошего доктора. А то в нашей поликлинике -"не фонтан".
    Центр Надежда на Французском бульваре

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    На мое счастье, чтобы туда попасть, необходимо заключение главного хирурга города, к-рый объяснил моей маме, что того сколиоза, к-рый мне ставили по снимкам, у меня нет, потому как позвоночник очень подвижный и очень тяжело сделать правильный снимок, более информативный, кстати, снимок стоя.

    Мои выводы такие, если я столкнусь с подобными проблемами у моих детей, пойдут заниматься разрешенными при данном заболевании видами спорта, кажется, танцы девочкам разрешены. До сих пор занималась танцами до беременности и после рождения ребенка пойду, на спину очень хорошо влияет.

    А Вам решать....
    в том, что сколиоз есть я не сомневаюсь...визуально видно...и снимок подтвердил...бурный резкий рост за последний год ухудшил ситуацию...дочка обожает конный спорт, ортопед запретил ним заниматься и запретил все виды спорта кроме плавания и большого тенниса....и то и другое моей не нравится....(( танцы тоже не любит(((
    опять прошу подскажите на поселе Котовского ЛФК,Евминова!!!! Не могу найти информацию!!! был на Затонского,4 и закрылся((( ну не может быть, чтобы на 300тыс населения не было какой нибудь фирмы ( поликлиничные кабинеты не в счет)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    дочка обожает конный спорт, ортопед запретил ним заниматься и запретил все виды спорта кроме плавания и большого тенниса...
    А что за ортопед такой? Теннис противопооказан при сколеозе. А вот иппотерапия как раз лечит сколеоз. Но, конечно, лучше плавания ещё никто ничего не придумал. Консультанты из центра Евминова ходят и на дом, только немного дороже оплата. Подойдите на Канатную и выясните, кто из них живёт в Вашем районе.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    спасибо за совет. Сегодня Скрипка в поликлинике на поселке сказал. Логика такая нельзя прыгать, получается удар идет об седло. А теннис может быть нельзя, потому что работает одна рука?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. Сегодня Скрипка в поликлинике на поселке сказал. Логика такая нельзя прыгать, получается удар идет об седло. А теннис может быть нельзя, потому что работает одна рука?
    Сходите к нормальному ортопеду. Да, прыгать нельзя. Но ипотерапия очень укрепляет спину - нудно просто найти грамотного инструктора. Теннис нельзя из-за неравномернй нагрузки, да и там прыжки и резкие движения.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на поселке Котовского найти центр Евминова (не обязательно официальный)....или другой подобный центр с ЛФК. У дочки 12лет сколиоз. дома есть доска, но заниматься из под палки бесполезно.Это взрослый может себя заставить. А у ребенка еще нет осознания, что это очень серьезно, а заставить в подростковом возрасте невозможно((( А еще посоветуйте хорошего специалиста в этой области. Заранее благодарю за ответ.
    Простите, а Ваша дочка сказала, что будет ходить на ЛФК? ВЫ правы, что заставить заниматься невозможно, а ЛФК по моему опыту - очень нудно, может что-то изменилось. Вы видели занятия ЛФК? У нас была смешанная группа - детки от 5 лет до 12, и старенькая бабулечка, к-рой, видно, больше ничего в поликлинике не придумали, и вот мы поднимали правую руку и ходили по кругу, потом левую, в общем, ничего интересного абсолютно.
    И если ребенку не нравятся танцы, ЛФК ее вряд ли увлечет

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Простите, а Ваша дочка сказала, что будет ходить на ЛФК? ВЫ правы, что заставить заниматься невозможно, а ЛФК по моему опыту - очень нудно, может что-то изменилось. Вы видели занятия ЛФК? У нас была смешанная группа - детки от 5 лет до 12, и старенькая бабулечка, к-рой, видно, больше ничего в поликлинике не придумали, и вот мы поднимали правую руку и ходили по кругу, потом левую, в общем, ничего интересного абсолютно.
    И если ребенку не нравятся танцы, ЛФК ее вряд ли увлечет
    она ходила...не хотела, но ходила...и периодическая крипатура ее мышц говорила мне о том, что нагрузку дают серьезную...еще как вариант может гимнастика? но я не знаю где может заниматься девочка 12-ти лет и чтобы это было не профессионально, а для удовольствия....может подскажете?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    она ходила...не хотела, но ходила...и периодическая крипатура ее мышц говорила мне о том, что нагрузку дают серьезную...еще как вариант может гимнастика? но я не знаю где может заниматься девочка 12-ти лет и чтобы это было не профессионально, а для удовольствия....может подскажете?
    Восточные танцы на гибкость у вас на поселке их много

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Простите, а Ваша дочка сказала, что будет ходить на ЛФК? ВЫ правы, что заставить заниматься невозможно, а ЛФК по моему опыту - очень нудно, может что-то изменилось. Вы видели занятия ЛФК? У нас была смешанная группа - детки от 5 лет до 12, и старенькая бабулечка, к-рой, видно, больше ничего в поликлинике не придумали, и вот мы поднимали правую руку и ходили по кругу, потом левую, в общем, ничего интересного абсолютно.
    И если ребенку не нравятся танцы, ЛФК ее вряд ли увлечет
    Мои дети ходили всё прошлое лето на ЛФК в "Надежду" - 12 лет и 7 лет. В этом году тоже пойдут туда с удовольствием. Там занятия индивидуальные, хорошие инструкторы. Сейчас многое изменилось по сравнению с тем, что было в нашем детстве. Там гораздо серьёзнее, чем просто поднять руку. У каждого своя программа даже при похожих диагнозах.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Подскажите пожалуйста, где точно находится центр "Надежда"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где точно находится центр "Надежда"
    Французский бульвар угол Шампанский переулок, вход с переулка.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    скажите, пожалуйста, а какой телефон у центра "Надежда"?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения