Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 1 из 1019 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 20370
  1. Вверх #1
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208

    Question Прививки от 0 и до ...

    По поводу прививок -
    мы пока сделали только БЦЖ, от гепатита B отказались.
    АКДС нужно скоро делать вроде...


    Полезная ссылка: Как попасть в детский сад без прививок.

    FAQ
    Вакцина - зарегистрированные в Украине + поиск
    Вакцина - как она работает?! Программа иммунизации - как она работает?!
    Вакцина против гепатита В (HepB)
    Вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка (А(а)КДС или DTaP)
    Вакцина против кори, паротита и краснухи (КПК или MMR)
    Вакцина против кори, паротита и краснухи (КПК или MMR) - МИФЫ и ФАКТЫ
    Вакцина против полиомиелита.
    Вакцина против туберкулеза (БЦЖ)
    Вакцинация и некоторые заболевания/расстройства. Мифы и факты. часть 1 и часть 2, часть 3
    Вакцинация и распространенные вопросы. Часть 1, Часть 2
    Вакцинация. Мифы и факты о составе вакцин. Часть 1, Часть 2.
    Вакцинация и тимеросал (или мертиолят/этилртуть)
    Вакцинация - Украина. График/календарь (прививок) и минимальные интервалы между дозами
    Вакцинация - сравнение календарей (Украина vs США 0-6 лет + Великобритания vs Канада 0-18 лет)
    Вакцинация - сравнение календарей (Украина vs США 7-18 лет + Великобритания vs Канада 0-18 лет)
    Проба Манту
    Проба Манту. Распространенные вопросы

    Выражаю огромную благодарность auditor_ya за проделанную работу!
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 01.05.2012 в 22:57. Причина: обновление


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Quarantine
    По поводу прививок -
    мы пока сделали только БЦЖ, от гепатита B отказались.
    АКДС нужно скоро делать вроде...
    мы сделали в роддоме БЦЖ и Гипатит В, и вторую от гепатита в месяц...теперь до года отказались отвсех прививок, маленькая наша манюнька чтоб такое организм мог вынести...девочки вы аккуратно спрививками, а то знаю печальные случаи, не дай Бог никому!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Паночка
    мы сделали в роддоме БЦЖ и Гипатит В, и вторую от гепатита в месяц...теперь до года отказались отвсех прививок, маленькая наша манюнька чтоб такое организм мог вынести...девочки вы аккуратно спрививками, а то знаю печальные случаи, не дай Бог никому!!!
    А почему вы отказались??я много слышу что мамочки отказываются,но причина какая?как к этому относятся врачи участковые?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от манюня
    А почему вы отказались??я много слышу что мамочки отказываются,но причина какая?как к этому относятся врачи участковые?
    Причина в том, что детская имунная система еще не сформировалась, а если сделать прививку могут быть осложнения. Я не хочу никого пугать, но у меня свекровь детский врач в туберкулезном диспансере, она категорически против прививок и считает, что участковым врачам просто-напросто нужно выполнять план по прививкам. Она и меня всё время ругает, что я согласилась сделать ребенку в роддоме гепатит В. Наш ребенок вообще на прививки очень чувтствительный, и не прошли даром все прививки - на шее у него появился лимфоузел в полгода, до сих пор не рассосался. Свекровь очень переживает, хотя мы консультировались у врачей. Сказали, что это с возрастом пройдет, но тревога всё равно остается. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем делать какие-либо прививки. Особенно если ребенок часто болеет, отложите прививки до более старшего возраста.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Эстель
    Причина в том, что детская имунная система еще не сформировалась, а если сделать прививку могут быть осложнения. Я не хочу никого пугать, но у меня свекровь детский врач в туберкулезном диспансере, она категорически против прививок и считает, что участковым врачам просто-напросто нужно выполнять план по прививкам. Она и меня всё время ругает, что я согласилась сделать ребенку в роддоме гепатит В. Наш ребенок вообще на прививки очень чувтствительный, и не прошли даром все прививки - на шее у него появился лимфоузел в полгода, до сих пор не рассосался. Свекровь очень переживает, хотя мы консультировались у врачей. Сказали, что это с возрастом пройдет, но тревога всё равно остается. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем делать какие-либо прививки. Особенно если ребенок часто болеет, отложите прививки до более старшего возраста.
    Ты более чем права.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от манюня
    А почему вы отказались??я много слышу что мамочки отказываются,но причина какая?как к этому относятся врачи участковые?
    Мне в роддоме врач так прямо и сказала, что вакцина не очень хорошая и я рекомендую вам поставить прививку от гепатита В в 1 мес.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Тем более гепатит В. Я эту прививку от государства Российского получила, за заслуги перед отечеством)))) не ПОНИМАЮ НИФИГА, ЗАЧЕМ ЭТА прививка нужна детям, и как миздрав может это обосновать?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Нам в роддоме предложили, но сказали что прививка от гепатита В сейчас плохая, какя-то "бразильская". Врач в роддоме посоветовала отказаться, а в три месяца будут делать от краснухи, коклюша и т.д., так вот тогда сделать одну "сложную" прививку от 5 инфекций. Стоит она в районе 200 грн. И медсестра сегодня приходила, сказала, что так лучше всего.

  9. Вверх #9
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Мандарина
    Нам в роддоме предложили, но сказали что прививка от гепатита В сейчас плохая, какя-то "бразильская". Врач в роддоме посоветовала отказаться, а в три месяца будут делать от краснухи, коклюша и т.д., так вот тогда сделать одну "сложную" прививку от 5 инфекций. Стоит она в районе 200 грн. И медсестра сегодня приходила, сказала, что так лучше всего.
    Мандаринка от краснухи,паротита и кори(КПК) делают после года(лучше их делать раздельно),от коклюша,столбняка и дифтерии(АКДС)делают в 3,4 и 5 месяцев и следующую ревакцинацию уже в 18 месяцев.Все вакцины разные и по составу,есть и облегченные.Я бы не делала сразу от 5 инфекций,т.к. считаю что это слишком большая нагрузка на организм малыша.
    На Ликаре очень хорошо рассказывают про прививки(более подробно),особенно Дамочка.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Я бы тоже не советовала делать сразу от 5 инфекций. Мы в прошлом месяце сделали АКДС+ гепатит+полиемелит (так получилось что все вместе) так у малого поднялась температура., хоть до этого ставили АКДС +полиемелит и все было нормально.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    В центре Резника качественные вакцины, дороговато, но зато осложнений почти не дают. Я своих деток не прививала, кроме БЦЖ. Но если прививать, то хорошими вакцинами.

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Мандарина
    Врач в роддоме посоветовала отказаться, а в три месяца будут делать от краснухи, коклюша и т.д., так вот тогда сделать одну "сложную" прививку от 5 инфекций. Стоит она в районе 200 грн. И медсестра сегодня приходила, сказала, что так лучше всего.
    Мандарина вы в районной поликлинике наблюдаетесь или в частной?Просто интересно откуда сложилась цена на прививку,т.к. в районной их делают бесплатно,даже импортными(правда бывает так что их нет в наличии).
    Последний раз редактировалось Panty; 29.12.2006 в 16:27.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    девочки,не буду спорить,но мы все прививки делаем в полеклинике и пока все норма(ттт).
    А от прививки в роддоме нас тоже врач отговорила а потом мне сказали что они сначало отговаривают момочек а потом их же и продают в поликлинику!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Panty
    Мандарина вы в районной поликлинике наблюдаетесь или в частной?Просто интересно откуда сложилась цена на прививку,т.к. в районной их делают бесплатно,даже импортными(правда бывает так что их нет в наличии).
    На учете стоим в районной, но и частный врач нас ведет. Плановые прививки да бесплатные, но эта отличается от стандартной, которые колют всем, поэтому ее будем покупать.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    А что делают в 3 года? Очередную манту? И все ли ее делают?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Девочки, вот про прививки интересная статья http://medicinform.net/deti/deti_pop22.htm - Нужно ли делать прививки? Календарь прививок (когда какую делать), реакция на вакцину и осложнения - в чем разница? Действия родителей до и после прививки
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  17. Вверх #17
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Виталина
    А что делают в 3 года? Очередную манту? И все ли ее делают?
    Если в детсад не идете то Манту можно и отложить,мы пока ее делать не собираемся хоть нам и 2 годика.
    В 3 года делают еще от полиомелита вакцину и потом перерыв до 6 лет(там сразу несколько уже будет).

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Panty
    Если в детсад не идете то Манту можно и отложить,мы пока ее делать не собираемся хоть нам и 2 годика.
    В 3 года делают еще от полиомелита вакцину и потом перерыв до 6 лет(там сразу несколько уже будет).
    Низкий поклон! В сад пока не идем - а там посмотрим! Но мы почти все прививки делали, кроме прошлой манту, тогда они как раз плохими были. Пока мы насилуем различные детские школы, и пока у нас только в "Доме сказки" потребовали справку о том, что мы все прививки сделали, хотя такая справка элементарно делается любым врачом, но все-таки это показатель, наверное, что заведение - более-менее.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Ярина
    Мне в роддоме врач так прямо и сказала, что вакцина не очень хорошая и я рекомендую вам поставить прививку от гепатита В в 1 мес.
    В состав стандартной прививки от гепатита входит РТУТЬ, у гос-ва нет денег на её обновление, поэтому рекомендуют делать только импортной.

    А что будет через несколько лет, когда в детских садах будет до 80% детей не привитых, а если эпидемия?
    Болезни ведь смертельно опасные...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    Ой, нашла темку про прививки, рада безумно
    я тут в одной темке уже спрашивала про прививки, теперь и тут спрошу
    кто сталкивался с прививкой трифанрикс, кажется? про инфанрикс я читала - отзывы положительные, а про эту ниче найти не могу?
    это сложная прививка от 5 инфекций, в поликлинике стоит 250 грн
    кто-то ее делал? как она переносится вообще???


Закрытая тема
Страница 1 из 1019 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения