Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 501 из 1019 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 20370
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Девочки, не спорьте
    Каждый экспериментирует со своим ребенком как умеет.
    100% правда.
    Здоровья нашим детям.
    Буква "Ю"...


  2. Вверх #10002
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация.у нас нет прививок(ставили АКДС в 6 и 7 месяцев и все,потом перестали),а вчера бросился уличный кот,и укусил малую 2 раза за попу и бедро впереди,укусы глубокие и рваные.Сегодня идем ставить столбняк,я просто боюсь.Чего ожидать не знаю,так как сейчас мы лечим легкую неврологию.что делать не знаю,я на грани истеричности
    Меня в детстве так укусила собака - она у нас жила месяц, проверяли пьет ли воду, на бешенство. По поводу столбняка 99.9 %, что столбняка не будет, но бешенство надо проверять. Вообще интересно мнение знающих людей по поводу подобных ситуаций? Я уже в теме здесь писала, что бабушку так укусила собака - ей сделали прививку от столбняка - еле откачали потом.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  3. Вверх #10003
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    кота я споймала,он в клетке сидит.Нет именно столбняк,так как укусы глубокие на попе,именно на попе.
    В этой ситуации наверное лучши посоветоваться с врачем, по поводу противостолбнячной сыворотки... Хотя, сколько помню случаев, когда детей кусали коты, собаки, не слышала, чтобы это привело к заражению столбняком. Но для внутреннего спокойствия лучше подстраховаться и посоветоваться с доктором, которому доверяете. Это как в случаях с антибиотиками, все знают, что они вредны, но когда возникает необходимость, лечим, а потом восстанавливаем организм после лечения... Скорейшего и беспроблемного заживления ваших ранок...

  4. Вверх #10004
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    В этой ситуации наверное лучши посоветоваться с врачем, по поводу противостолбнячной сыворотки... Хотя, сколько помню случаев, когда детей кусали коты, собаки, не слышала, чтобы это привело к заражению столбняком. Но для внутреннего спокойствия лучше подстраховаться и посоветоваться с доктором, которому доверяете. Это как в случаях с антибиотиками, все знают, что они вредны, но когда возникает необходимость, лечим, а потом восстанавливаем организм после лечения... Скорейшего и беспроблемного заживления ваших ранок...
    А я знаю историю, когда женщину поцарапала собака и у нее был столбняк. Правда это было в 70-х годах прошлого века в глубокой сельской местности. Я сомневаюсь, что в городе животные могут переносить столбняк, в Одессе и в наше время.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  5. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Потому что некоторые прививки не исключают заболевания или заражения, а просто значительно облегчают его течение. (Вот корь например). И что это я должна рисковать из за безответственности некоторых родителей? Нет прививок значит нет садика и школы, это лично мне так сильно хочется, но очень жаль что реалии совсем другие. Ну буду стараться.
    Школа есть. И не Вам решать посещать её деткам или нет. И родители у которых детки не привиты, отдавая их в школу, сознательно идут на риск. Помещая своих здоровых детей с носителями митуровавших болезней
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.08.2010 в 09:11.
    Тишина.

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Конечно не мне и не вам тем более...
    Буква "Ю"...

  7. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Конечно не мне и не вам тем более...
    При надобности - мне решать. Как родителю, желающему воспользоваться своим конституционным правом, на среднее обязательное образование для своих детей.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.08.2010 в 11:12.
    Тишина.

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    И что вы решили? Ваш здоровый ребёнок и "носители" в одной школе...Глобальное решение, умница так держать! Всем бы такую "решительность".
    Буква "Ю"...

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    И что вы решили? Ваш здоровый ребёнок и "носители" в одной школе...Глобальное решение, умница так держать! Всем бы такую "решительность".
    Не думаю что именно так, стоит намекать на плановую вакцинацию для детей и на то, что я её не делаю. Этот пост говорит только о том, что ради того чтоб был побольше охват и прибыль... корпорации хорошо/качественно проводят рекламные/агитационные кампании.

    Причем прибыль в последствии идет еще с тех деток... которые таки пострадали и нуждаются уже в более дорогостоящем лечении...
    Что до моей решительности)) То успокойтесь)) за своих детей я сама несу отвественность в полной мере. В иллюзии отвественности врачей за содеянное не верю.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.08.2010 в 09:37.
    Тишина.

  10. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Ой не надо из меня делать жертву рекламы, вы если тему читали внимательно то видели что до определенного возраста я прививки не делала. А только когда дитё подросло после консультации иммунолога. У меняя нет причин не верить в пользу иммунизации, в моём окружении нет случаев ужасно отрицательных реакций (слава Богу), а слушать у кого то там, или тут писали..На заборе тоже пишут, и что всему верить. У меня весь список прививок у моего брата тоже, руки ноги голова на месте, и что?
    Буква "Ю"...

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Алиса Эдуардовна, я никого не агитирую не делать прививки. Мало того считаю, что если по закону написанно, что любые медицинские манипуляции, делаются только по согласию и с предоставлением полной информации, в том числе и, о последствиях применения тех или иных методов вмешательства в организм чем и является прививка - то это так и должно быть. Мало того считаю, что если халатное отношение к здоровью деток присутсвует и попрание законов, и норм в том числе - то верить на слово, что все будет ок... только потому что это сказал кто-то в белом халатике... как минимум для меня преступно.

    А в остальном... что там как у вас и из каких предпосылок вы делаете то, что вы делаете. Мне безразлично.
    Я никого не собираюь осуждать или пытаться ограничить, как вы к примеру, подписавшись по запретом о посещении садика не вакцинированными детками. Я уверена в здоровье своих детей. Я не считаю правильным путем - ограничения как защищиту от болезней, кроме... разве что от сифилитиков или открытой формы туберкулеза... от которого вакцинальный охват не слабый... А больных дофига.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.08.2010 в 11:11.
    Тишина.

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    ой, иммунологи.....иммунологу рознь )))) проверила !

  13. Вверх #10013
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780

    Lightbulb В детский садик без прививок! Это возможно?..

    Так, девчоночки, в похожей темке (Как попасть в детсад без прививок) ничего толкового не нашла, одна ерундень... Отправляю малого сейчас в садик ( естессно, без единой прививочки), может кто посоветует, где можно найти какой-нить официальный бланк Отказа от прививок, со всем нужным перечнем законов и т.п.

    Или поделитесь своим опытом, буду очень благодарна
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    Кому..(зав поликлиникой..)


    от кого...


    заявление.


    на основании Закона Украины "Про информацию", ст. 5, 9, 29,30, прошу вас предоставить мне сертификаты на каждую из вакцин, а так же предоставить документально подтвержденные обстоятельные, долговременные, исследования безопасности данных вакцин. (разумеется, текст можно расширить по своему усмотрению)


    дата подпись

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 12 березня 2003 р. N 305
    ПОЛОЖЕННЯ
    про дошкільний навчальний заклад
    12. Відрахування дитини з дошкільного навчального закладу державної та комунальної форми власності може здійснюватись:
    за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють;
    на підставі медичного висновку про стан здоров'я дитини, що виключає можливість її подальшого перебування у дошкільномунавчальному закладі даного типу;
    у разі несплати без поважних причин батьками або особами, які їх замінюють, плати за харчування дитини протягом двох місяців.
    Адміністрація дошкільного навчального закладу зобов'язана письмово повідомити батьків або осіб, які їх замінюють, про відрахування дитини не менш як за 10 календарних днів.
    Забороняється безпідставне відрахування дитини з дошкільного навчального закладу.
    Следовательно, вывод ребенка из детского сада на основании предписания СЭС не законен.
    Начните общаться с заведующим детсада постарайтесь переубедить что это не ваша война с дет садом, а дет сад должен начать переписку с СЭС
    Если внимательно прочитать ст. 15 Про захист населення від інфекційних хвороб. На которую, ссылаются при выводе из детского сада, есть такие строки.
    У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при
    благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
    Они влюбом случае должны направить вас на ВКК. а дальше у вас пояляется возможност воспользоваться : Основи законодавства України про охорону здоров'я
    И Еще Конституцией Украины ст28
    «Ни один человек без его свободного согласия не может быть подвергнут научным, медицинским или иным опытам»
    Я думаю, даже консилиуму врачей. трудно будет утверждать, на основании визуального осмотра, что ваш ребенок является бактерии носителем и может угрожать здоровью других детей. Помните, что все ваши отказы и переписка обязательно должны быть за регистрированы с сохранением копий и оригиналов.

  16. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Мы, …………………………., родители ребенка……………………………….. (….. г.р.), просим разрешить нашему ребенку посещать……………………… без наличия необходимых по возрасту прививок, т.к. от проведения обязательных профилактических прививок мы отказались, основываясь на законе Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2000, N 29, ст. 228) (Із змінами, внесеними згідно із Законом N 913-IV (913-15) від 05.06.2003), Стаття 12. (Профілактичні щеплення).
    ОСНОВАНИЯ:
    1. Положения статьи 53 Конституции Украины:
    «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої... освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної... освіти, різних форм навчання...»
    2. Рішення Конституційного Суду України про офіційне тлумачення положень частини третьої статті 53 Конституції України (м. Київ, Справа N 1-4/2004, 4 березня 2004 року, N 5-рп/2004)
    «1). доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституції України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права;
    2). Рішення Конституційного Суду України є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
    3. Положения статьи 8 Конституции Украины:
    «Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
    Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.»
    4. Положения статьи 64 Конституции Украины:
    Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень..»
    5. Положения статьи 68 Конституции Украины:
    Кожен зобов’язаний неухильно додержуватисяКонституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності...

    Дата, подпись

  17. Вверх #10017
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Мы только с ббольницы.Поставили АКДС+Полимиелит.Права я была или нет покажет время.сама я против прививок была,но вчерашняя ситуация выбила меня из колеи.Вот такие пироги.теперь жду вечера и боюсь.

  18. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Чужестранка, то есть вашего ребёнка укусил кот уличный, вы пошли в больницу и вам поставил аКДс+ полиимелит, или там столбняк в комплексе?
    Буква "Ю"...

  19. Вверх #10019
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    столбняк туда тоже входить.они нам сделали ревакцинацию в поликлинике,т.к.в больнице нам даже ничего предложили.

  20. Вверх #10020
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам сделали прививки только в роддоме, потом не делали всвязи с диатезом, аллергией и атопическим дерматитом....сейчас 7 лет ребенку. И как быть с манту, кто посоветует, какие мнения?


Закрытая тема
Страница 501 из 1019 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения