Тема: шкаф-купе

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 897
  1. Вверх #21
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    У меня встроенный шкаф Stanley их же прихожая. их полка и тумба. Качество отличное. Придраться не к чему. Приходила со своими эскизами. Но они закрываются в январе и заказы не берут
    Вообще закрываются??? Совсем?? Как это?..
    Я сегодня была в "Мистере Брауне", просчитывала там шкаф. Понравилось все, кроме цены. Хотя цена на самом деле по нынешним временам адекватная - шкаф 2700х2100х600, с антресолью, выдвижной вешалкой (ну в смысле вот эта палка, на которой висят пальто, которую дергаешь, и она к тебе опускается), в общем, с тем, что мне необходимо, с тремя зеркальными дверями - 2224 $ при 100%-ой предоплате, и 2363 $ - при поэтапной.
    Потом я поехала в Декор сервис, где попросила просчитать мне шкаф. У меня спросили только размеры, после чего сразу выдали: "Шкаф будет стоить приблизительно 5 400 грн. Со стандартным наполнением." "Стандартное наполнение" - это несколько полок и перекладина для пальто и платьев, кот. не выдвигается. Если желаешь что-то другое, то, естественно, дороже.
    На данный момент резюме такое: цена мне больше понравилась, естественно, в "Декоре", но гнетет смутное подозрение, что это шарашкина контора. Как они могу мне называть цену, даже не поинтересовавшись, что я хочу внутри? Хотя, с другой стороны, таких вопрошающих, как и я, каждый день пачками собирать можно... Короче, доверия больше вызвали "Брауны". Хочу сходить еще в "Стенли" и "Ю-Гарт" и тогда уже окончательно определюсь.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Как они могу мне называть цену, даже не поинтересовавшись, что я хочу внутри?
    Очень просто. Есть цена за квадратный метр при том самом стандартном наполнении. Это минимум, а дальше будет прибавляться кол-во полочек, выдвижных ящиков, специальных конструкций, пескоструя или фотографии на фасаде, гнутых фасадов, вида профиля и т.д. Нам на двух-створчатый шкаф 2500*1700*600 + боковый полочки (гнутый фасад) насчитали примерно 1200 у.е. После точных замеров цена увеличится еще долларов на 200-300, я в этом не сомневаюсь

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Очень просто. Есть цена за квадратный метр при том самом стандартном наполнении. Это минимум, а дальше будет прибавляться кол-во полочек, выдвижных ящиков, специальных конструкций, пескоструя или фотографии на фасаде, гнутых фасадов, вида профиля и т.д. Нам на двух-створчатый шкаф 2500*1700*600 + боковый полочки (гнутый фасад) насчитали примерно 1200 у.е. После точных замеров цена увеличится еще долларов на 200-300, я в этом не сомневаюсь
    Какая может быть цена за квадратный метр? Если я хочу фасад из одного материала, полочки из другого, а ящички из третьего? И фурнитуры мне ещё побольше. Стандартное исполнение тоже может быть только у фабричной мебели, где всё изготавливается стандартно, а самостоятельно вы подбираете модули на свой вкус. В таких компаниях как Стенли, Галатея, Ю-Гард такой шкаф будет стоить гараздо дороже, у них дорогие и качественные материалы.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Стандартное наполнение - это, как правило, полочки из дсп, фасад из мдф, зеркальные двери, серебристый профиль. Внутри труба для вешалок и полочки. Просто как раз сегодня делали небольшую пробежку по шкафам-купе. Такая цена где-то 200-230 у.е. за метр. дальше все прибавляется. За изменение цвета профиля - 20 у.е. на метре, за выдвижные ящики тоже от 20 у.е. за штуку. На все трубки-сетки-вешалки своя цена. В результате доходит до 500 у.е. уже за что-то приличное.

    Все зависит от продавца. Если на ваш вопрос об изготовлении шкафов-купе, вам ответили, что он будет стоять столько-то, лучше, по-моему, уйти. Там, где мы скорее всего будем заказывать, нас сразу усадили на стулья и не дали уйти, пока не прорисовали нужный нам вариант, не показали все образцы и не объяснили все технологии. А напоследок даже сунули в руки распечатку со схемой, чтоб мы еще раз дома покумекали, хотя обычно за это платишь и на руки ничего не отдают. Конечно, пока не будет результата, хвалить нечего, поэтому и заказывать пока будем только небольшой шкаф в спальню (она у нас вообще экспериментальная ), а гостиную, прихожую, кухню уже по результатам

    У меня вот просьба к обладателям уже готовых шкафов и гардеробных - не могли бы вы выложить фотографии внутреннего заполнения, вдруг есть что-то интересненькое, что нам не предложили

  5. Вверх #25
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    а что это за фирма, поделитесь уж названием
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Насколько я поняла, это частный цех. В Ильичевске

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Вообще закрываются??? Совсем?? Как это?..
    Я сегодня была в "Мистере Брауне", просчитывала там шкаф. Понравилось все, кроме цены. Хотя цена на самом деле по нынешним временам адекватная - шкаф 2700х2100х600, с антресолью, выдвижной вешалкой (ну в смысле вот эта палка, на которой висят пальто, которую дергаешь, и она к тебе опускается), в общем, с тем, что мне необходимо, с тремя зеркальными дверями - 2224 $ при 100%-ой предоплате, и 2363 $ - при поэтапной.
    Потом я поехала в Декор сервис, где попросила просчитать мне шкаф. У меня спросили только размеры, после чего сразу выдали: "Шкаф будет стоить приблизительно 5 400 грн. Со стандартным наполнением." "Стандартное наполнение" - это несколько полок и перекладина для пальто и платьев, кот. не выдвигается. Если желаешь что-то другое, то, естественно, дороже.
    На данный момент резюме такое: цена мне больше понравилась, естественно, в "Декоре", но гнетет смутное подозрение, что это шарашкина контора. Как они могу мне называть цену, даже не поинтересовавшись, что я хочу внутри? Хотя, с другой стороны, таких вопрошающих, как и я, каждый день пачками собирать можно... Короче, доверия больше вызвали "Брауны". Хочу сходить еще в "Стенли" и "Ю-Гарт" и тогда уже окончательно определюсь.
    Шкаф по Вашим размерам с ".. выдвижной вешалкой (ну в смысле вот эта палка, на которой висят пальто, которую дергаешь, и она к тебе опускается)" т.е. с пантографом, с полочками, антресолью и т.д. у нас будет стоить порядка 5000 грн.
    Все вопросы в личку.
    Последний раз редактировалось Solfi design; 11.01.2008 в 18:49.

  8. Вверх #28
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    А у вас название есть, или частным образом без гарантий?
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  9. Вверх #29
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    а если есть помещение , то есть просто комната метров 5 под гардероб, то на фирме покупаются только профили? опять же дизайнер подбирает или как ? потому назревает у мну этот вопрос...

  10. Вверх #30
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Кстати, кто-то подскажети, какой возможен минимальный размер гардеробной.

  11. Вверх #31
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Сегодня зашли еще в "Ю-Гарт" - 2 200 $ в стандартном исполнении (!!!!), изготовление - на апрель. Дрова.
    Пока склоняюсь к Брауну все-таки. Посмотрим, что будет дальше... ))

  12. Вверх #32
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Сегодня зашли еще в "Ю-Гарт" - 2 200 $ в стандартном исполнении (!!!!), изготовление - на апрель. Дрова.
    Пока склоняюсь к Брауну все-таки. Посмотрим, что будет дальше... ))
    "Браун" дороже. "Stanley" еще на порядок дороже. Самое дорогое во встроенном шкафу - направлящие - т.е. это штуки. по которым раздвигаются двери. Не могу найти договор на шкаф "Stanley" - там вроде 15 лет гарантии на направляющие. Доски стоят ерунду.Ламинат и в Африке-ламинат

  13. Вверх #33
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    "Браун" дороже. "Stanley" еще на порядок дороже. Самое дорогое во встроенном шкафу - направлящие - т.е. это штуки. по которым раздвигаются двери. Не могу найти договор на шкаф "Stanley" - там вроде 15 лет гарантии на направляющие. Доски стоят ерунду.Ламинат и в Африке-ламинат
    О_о. Понятно, в "Стенли", значит, даже не пойду...
    А "Браун" дороже чего? Чем "Ю-Гарт"? Но в "Брауне" мне посчитали наполнение то, которое я хочу на 2 200 - 2 350. А в "Ю-Гарте" - стандартное наполнение - и уже 2 200.
    Если честно, меня, конечно, травмирует такая цена. Я могу понять, что направляющие стоят дорого. Но ведь не 1000 же долларов ведь? Такое ощущение, что я покупаю дверь от космического корабля... А полочки и ящички из ДСП и металлическая фурнитура - тысячу - полторы?.. Это издевательство какое-то... Лист ДСП стоит гривен 300, если я правильно понимаю... По крайней мере, пару лет назад он стои 140 грн. Но за двухметровый шкаф отвалить 2 - 2,5 штуки - это аут. ЗА ЧТО???
    В общем, убица ап стену...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Такой вопрос. Заказал шкафы книжные открытые на Малиновском, цвет - вишня. Выполнили в срок, привезли - а у них задние стенки с лицевой стороны - белые, а не в цвет всего шкафа. И исполнитель говорит что такого цвета ДВП нигде нет, и они только устанавливаются если мебель заводская. Подскажите, прав ли он, или нет? Я точно знаю, что такого цвета задние стенки есть - у меня предыдущие шкафы такие. Вот вопрос - есть ли они в продаже или только в заводский мебели?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Лист ДВП 2500 х 2070 мм, толщина 3 мм, цвет "вишня" есть в свободной продаже. У нас наприер стоит 87 грн.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Solfi design Посмотреть сообщение
    Лист ДВП 2500 х 2070 мм, толщина 3 мм, цвет "вишня" есть в свободной продаже. У нас наприер стоит 87 грн.
    Ой, спасибо, а у вас - это где? И еще, небольшое уточнение - цвет не просто "вишня", а "вишня оксфорд". Такие ДВП есть?

  17. Вверх #37
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    просветите меня ,пожалуйста, почему шкафы -купе на много дороже обыкновенных? спасибо

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    просветите меня ,пожалуйста, почему шкафы -купе на много дороже обыкновенных? спасибо
    насколько я понимаю дела даже не в направляющих, а скорее в зеркальных/с рисунком раздвигающихся панелях
    это самое дорогое
    если это шкаф-купе, где все полочки из обычного ДСП, раздвижные двери из ДВП, то по-идее цена такого шкафа не должна быть больше чем 700-800

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Solfi design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    575
    Репутация
    1884
    Раздвижная система шкафа-купе состоит из направляющих (алюминий), самого профиля (алюминий), из которого делается рама в которую можно вставить все что угодно ( ДВП, ДСП, зеркало, стекло и т.д) , роликов и уплотнителя. Одно без другого не работает.
    Профиль и направляющие , из которого делаются раздвижные системы в Одессе на 90% китайского производства. Есть немного польского. По качеству практически идентичны. Алюминий он и в Африке алюминий. Все дело в качестве его порезки и сборки. Для примера, если сам шкаф с минимальным наполнением стоит гривен 700, то раздвижная система на него будет стоить порядка 1000. (это если с зеркалом).
    Фирмы с «громкими» именами наворачивают цену только за имя. ДСП, ДВП, алюминиевые профиля у основной массы производителей мебели ОДИНАКОВЫЕ (Украина, Турция, Польша, Китай). Разница может быть только в используемой фурнитуре (мебельная петля пр-ва Китай стоит 90 копеек, а Bluum может и 5 у.е. стоить)
    Рисунок на зеркале тема отдельная. Пескоструем занимаются не многие, отсюда неоправданно завышенные цены.
    Последний раз редактировалось Solfi design; 18.01.2008 в 19:16.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    А можно поинтересоваться,у меня шкаф купе с зеркальными дверями,но дело в том что они как то поднадоели уже.Можно ли как то нанести на эти зеркала какой нибудь рисунок,реально ли это?Может кто то знает?


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения