Тема: Психотерапия - в чем польза?

Ответить в теме
Страница 1 из 96 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1916
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016

    По умолчанию Психотерапия - в чем польза?

    Кто нибудь знает сколько денег стоят сеансы у психотерапевта и стоит ли к нему ходить? Психотерапия что это?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #2
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Смотря с чем ходить. У тебя нервное расстройство? Психиатрическое заболевание? Инсульт с осложнениями?

    Если речь идет о личностных проблемах, то достаточно визита к психологу. В крайнем случае - к психоаналитику.
    i do direct

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Смотря с чем ходить. У тебя нервное расстройство? Психиатрическое заболевание? Инсульт с осложнениями?

    Если речь идет о личностных проблемах, то достаточно визита к психологу. В крайнем случае - к психоаналитику.
    Насколько мне известно с психическими заболеваниями занимаются псиХИАТРы, а не психотерапевты, вот кто такие психотерапевты, вот вопрос и зачем?И что значит -визит-чего он там делает?
    Психиатр-успокоительное выпишет, а ентот что?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    ?

    Если речь идет о личностных проблемах, то достаточно визита к психологу. В крайнем случае - к психоаналитику.
    Психотрерапевт является врачом (хотя сегодня у нас это "условности", к сожалению), который помогает человеку справиться с депрессией, стрессом и т.п. Психолог работает только со здоровыми психически людьми, психотерапевт может принимать здоровых и людей, имеющих проблемы со здоровьем. Психоаналитик - тоже психотерапевт (примитивно - разные виды, школы, течения...) Визит к психоаналитику иногда затягивается на месяцы, метод действенный, но для нашего менталитета "хочу здесь и сейчас" идёт туговато.
    А вообще, на мой взгляд, вопрос "стоит ли ходить "- если стОит, вопрос отпадает...
    К вопросу "чего он делает" - это напрямую зависит от метода, учения, направления специалиста, техник, которыми он владеет. Ну и, естественно, от Вашего запроса.
    Последний раз редактировалось Magnesia; 29.12.2007 в 20:57.

  5. Вверх #5
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Психотрерапевт является врачом (хотя сегодня у нас это "условности", к сожалению), который помогает человеку справиться с депрессией, стрессом и т.п. Психолог работает только со здоровыми психически людьми, психотерапевт может принимать здоровых и людей, имеющих проблемы со здоровьем. Психоаналитик - тоже психотерапевт (примитивно - разные виды, школы, течения...) Визит к психоаналитику иногда затягивается на месяцы, метод действенный, но для нашего менталитета "хочу здесь и сейчас" идёт туговато.
    А вообще, на мой взгляд, вопрос "стоит ли ходить "- если стОит, вопрос отпадает...
    К вопросу "чего он делает" - это напрямую зависит от метода, учения, направления специалиста, техник, которыми он владеет. Ну и, естественно, от Вашего запроса.
    Спасибо, конечно, но мне эта лекция вроде как без надобности, адресуйте ее топикстартеру, что ли...
    i do direct

  6. Вверх #6
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно с психическими заболеваниями занимаются псиХИАТРы, а не психотерапевты, вот кто такие психотерапевты, вот вопрос и зачем?И что значит -визит-чего он там делает?
    Психиатр-успокоительное выпишет, а ентот что?
    Успокоительное выпишет Вам и психотерапевт, в случае необходимости, не беспокойтесь...
    i do direct

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но мне эта лекция вроде как без надобности, адресуйте ее топикстартеру, что ли...
    Лекция дело добровольное, читается и слушается только по желанию. Звиняйте, действительно лень было делить на 2 поста - Вам предназначалась часть про "психоаналитика" (обидели дедушку Фрейда чем-то средним между психологом и психотерапевтом)

  8. Вверх #8
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Лекция дело добровольное, читается и слушается только по желанию. Звиняйте, действительно лень было делить на 2 поста - Вам предназначалась часть про "психоаналитика" (обидели дедушку Фрейда чем-то средним между психологом и психотерапевтом)
    А гештальтщиков, значит, не обидел...? А во-вторых, не имеющие медицинского образования психоаналитики (а таких, полагаю, большинство) как-раз и находятся между психологом и психотерапевтом...
    i do direct

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    А гештальтщиков, значит, не обидел...? А во-вторых, не имеющие медицинского образования психоаналитики (а таких, полагаю, большинство) как-раз и находятся между психологом и психотерапевтом...
    Не-а, учитывая тот факт, что самый главный гештальтщик вначале своей карьеры был психоаналитиком,но - меня опять на лекцию...
    Топикастеру - если интересует теория - поиск, если практика - у меня есть опыт общения с представителями позитивной психотерапии и символдрамы, хоть и не личный, но наглядный. Рекламировать не буду - каждый ищет своё, если вопрос о "зачем" - в данном случае человеку удалось избавиться от боязни выступать публично, излишней мнительности, причину которых откопали совсем не там, где думали. Лекарственные препараты не применяли ни в первом, ни во втором случае. Честно говоря, не слышала, чтобы психотерапевт их выписывал, хотя утверждать не буду - может, есть другая информация?

  10. Вверх #10
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Если имеет соответствующую квалификацию и является практикующим - почему бы ему не выписывать?
    i do direct

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Если имеет соответствующую квалификацию и является практикующим - почему бы ему не выписывать?
    В том то и дело - достаточное количество психотерапевтов не имеют медобразования, клиента подкупает приставка "-терапевт". Вроде как и квалификация есть, а права выписывать препараты нет. И практика тут до лампочки - иногда банальная валериана действует на человека совсем не так, как ожидали.

  12. Вверх #12
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    мы все воду в ступе толчем Говоря "квалификция", я имею в виду - с медицинским образованием, говоря "практикующий" - имеющий штамп и право выписывать рецепты, который при этом всем - психотерапевт
    i do direct

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Если имеет соответствующую квалификацию и является практикующим - почему бы ему не выписывать?
    А где психотерапевт получает образование.Психолог в универе есть, психиатр в медине, а эти откуда?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    в Здоровье и Красоту загляните!! интересно что же в этой теме такого филосовского?!?

  15. Вверх #15
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    А где психотерапевт получает образование.Психолог в универе есть, психиатр в медине, а эти откуда?
    Психиатрия и имеется в виду. Если потом психиатру угодно вести терапевтическую практику; такие есть.
    i do direct

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Так сколько же денег берет хороший психотерапевт, за свою работу?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Не знаю несколько "хороший" психотерапевт, да и психотерапевт или психолог (тут похоже еще дня 3 будут с терминами разбираться), но точно знаю женщину которая закончила факультет психологии (по моему в Питере) и за 100грн за прием вправляет мозг так что дай Боже (точнее не дай Бог )

    Насколько это нужно каждый решает сам, дам только один совет, если идёте, идите с сформулированой проблемой, так сказать запросом, потому что так человеку с вами будет легче работать, ну а вам получить результат от лечения (ой ... описочка прям по Фрейду... я имела в виду посещения)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Krosha Посмотреть сообщение
    Не знаю несколько "хороший" психотерапевт, да и психотерапевт или психолог (тут похоже еще дня 3 будут с терминами разбираться), но точно знаю женщину которая закончила факультет психологии (по моему в Питере) и за 100грн за прием вправляет мозг так что дай Боже (точнее не дай Бог )

    Насколько это нужно каждый решает сам, дам только один совет, если идёте, идите с сформулированой проблемой, так сказать запросом, потому что так человеку с вами будет легче работать, ну а вам получить результат от лечения (ой ... описочка прям по Фрейду... я имела в виду посещения)
    Ну вот именно -лечение или посещение? А если это проблема семейного плана, а не типа психосаматического растройства? Или проблема с общением,например чрезмерное стеснение?Это тоже?Или только касательно физиологии? И не вредит ли это релиниозным чувствам ?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #19
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Это к психотерапевту. Можно найти религиозного.
    i do direct

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Ну вот именно -лечение или посещение? А если это проблема семейного плана, а не типа психосаматического растройства? Или проблема с общением,например чрезмерное стеснение?Это тоже?Или только касательно физиологии? И не вредит ли это релиниозным чувствам ?
    В данный момент существует масса тренингов, в том числе по общению и семейных, зачем же сразу психотерапевт?
    Лечение или посещение зависит от глубины проблемы и широты поставленной задачи.
    Цены у тех, кто дает быстрый и желаемый результат всегда высокие. От 100 баксов, насколько мне известно.
    Религиозным чувствам не вредит. Исключая случаев, когда "терапия" совмещена с религией. Вернее наоборот. Но это обычно в сектах.
    Без хороших рекомендаций ходить к психотерапевтам я лично бы не советовала.
    Учиться, учиться и учиться....


Ответить в теме
Страница 1 из 96 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения