Тема: Психотерапия - в чем польза?

Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96
Показано с 1,901 по 1,916 из 1916
  1. Вверх #1901
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы рассудительный человек. Главное, что вы морально готовы к тому, что нужен психолог.
    Вы ищете решение, значит, оно будет найдено.
    Хуже, когда человек уходит в роль жертвы и приходит не за помощью, а чтобы его пожалели и поуговаривали и ищет сочувствия и союзников в обвинении своего тирана.
    Вот это все деструктивные модели.
    Если вы выбираете самой решать вопросы. Самой найти психолога. Самой изменить свою жизнь - успех обеспечен.

    Я не психолог, мне все время хочется написать, что вы все делаете правильно)))).
    Есть такая мысль. Правило. Мы всегда поступаем правильно в каждый момент своей жизни - самым лучшим способом из всех возможных.

    Попасть к психологу без этики не бойтесь - опасайтесь. Если таковой попадется, нужно быть готовой встать и уйти.
    Тогда потратьте еще немного времени, чтобы выбрать.

    На счет "раскачают боль с новой силой". Не факт что если коснуться этих болезненных воспоминаний, их раскачают. Скорее всего вы их переживете и забудете, они вас отпустят.
    Я сама такой прием использую, очень много тревожащих раньше ситуаций я просто забыла. И страшных в том числе, и болезненных.
    Этот метод как раз и предполагает погружение в неприятное воспоминание и проживание его с максимальной силой эмоций, на какую человек способен.
    Большую часть ситуаций я полностью забыла. В эмоциональном смысле 100%, а в плане событийном - только если есть что-то важное, связанное с этими ситуациями. Но отработанное не болит и что самое главное - не отравляет жизнь, особенно, если в жизни попадается что-то созвучное той "страшной" ситуации.

    Так что не всегда наше представление о том, что чем является соответствует действительности. Иначе психолог был бы не нужен.
    А проверяйте по своим жизненным критериям. Нравится/не нравится. Вызывает ли доверие. Внимателен ли к вам. Аккуратен ли в денежных вопросах и вопросах контроля времени (так как вы платите почасово обычно)...
    Ну, и так далее. Изучите "их повадки"))))))))

    Спасибо Вам за то,что делитесь полезными советами!)) Вы большая молодец,что смогли отпустить и забыть тревожные ситуации! Я, сколько ни старалась использовать разные методики начиная от свечей в церкви за здравие и заканчивая разными эзотерическими техниками, помогало ненадолго. Все таки нужна психотерапия. Считаю, глубинные негативные эмоции плохо сказываются на здоровье, врачи тоже самое говорят.


  2. Вверх #1902
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Матиль Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за то,что делитесь полезными советами!)) Вы большая молодец,что смогли отпустить и забыть тревожные ситуации! Я, сколько ни старалась использовать разные методики начиная от свечей в церкви за здравие и заканчивая разными эзотерическими техниками, помогало ненадолго. Все таки нужна психотерапия. Считаю, глубинные негативные эмоции плохо сказываются на здоровье, врачи тоже самое говорят.
    Не-не!))
    Я их не отпускала, я молодец только в том, что очень любопытная и люблю всякие техники изучать. )))
    Мои навсегда помогают. Это не эзотерика. Психология, основанная на восточных практиках. Допишу позже.
    Вот хороший психолог. Можете вместе с ним поделать упражнения

    Там несколько частей. Лучше начать сначала, освоиться, так сказать.
    В какой-то из этих частей есть техника переживания страха, о которой я писала выше. Пока не могу найти, где именно. Но, они все рабочие, попробуйте, войдите во вкус. Если получится самостоятельно заниматься, то дойдете и до ее.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 05.03.2019 в 00:42.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #1903
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от психотерапевтС Посмотреть сообщение
    В психоаналитической терапии немного иначе. У нас важно пройти стандарты, несколько лет собственной терапии, защита клинических случаев, несколько лет практики под наблюдением супервизора, и понятно, теория. На это обучение уходит достаточное количество лет. Образование должно быть либо медицинское, либо психологическое. Еще З.Фрейд говорил о том, чтобы получить квалификацию психоаналитика, не обязательно иметь медицинское образование. Хотя я лично считаю, что медицинское образование, безусловно, помогает в работе и расширяет поле зрения психоаналитика, особенно при лечении психосоматических заболеваний.
    у нас в гештальте так же)

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2019 в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Матиль Посмотреть сообщение
    Я не живу с ней под одной крышей. Например, 100 раз обжечь руку об один и тот же утюг, потом на уровне рефлекса руку захочешь убрать не дожидаясь боли. Я люблю мужа, поэтому не собираюсь уходить из семьи. Вариант, когда жертва привязана к мучителю и получает удовольствие, не мой вариант. В том-то и дело, что я человек сильный, но в данной ситуации не могу ничего сделать, избавиться полностью от общения с ней, муж к ней привязан, хотя знает ее характер, но ничего сделать тоже не может.Она хочет моей абсолютной покорности, а я хочу , чтобы она просто оставила меня в покое. А прошлые обиды вообще забыть не могу,хотя пыталась, но только на время забываю, затем все всплывает, а я очень хочу избавиться от груза прошлого. Все невысказанные эмоции я загнала вглубь себя и они рвут душу. Бывает успокаиваюсь и вроде бы все хорошо, но только стоит ей меня снова зацепить и все опять начинается сначала, а не цеплять она не может)))
    Именно с грузом обид и других подавленных эмоций - поможет разобраться психотерапевт. Заодно поддержит на пути взросления. И эта работа не сможет не задеть ваши отношения с...мужем. Потому как и он поддерживает систему, слияние с матерью, которое выталкивает "третьего- лишнего". Хорошо бы, чтобы из вашей пары вытолкнута была свекровь, ей там не место. Но в одиночку, без поддержки мужа это не произойдет. Вот такая непростая у вас ситуация.
    А бороться за семью одной - дело бесперспективное
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #1904
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    298
    Ищу практикующего психотерапевта специализирующегося на психосоматике. Заранее благодарна! Очень нужен специалист!

  5. Вверх #1905
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,727
    Репутация
    51640
    Цитата Сообщение от Sakura_Odessa Посмотреть сообщение
    Ищу практикующего психотерапевта специализирующегося на психосоматике. Заранее благодарна! Очень нужен специалист!
    Найдите в ФБ Ольгу Дивееву, возможно Вам подойдет.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  6. Вверх #1906
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    298
    спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Найдите в ФБ Ольгу Дивееву, возможно Вам подойдет.
    слишком дорого(

  7. Вверх #1907
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    У меня возник вопрос, терапия проходит раз в неделю и длится 1 час, в остальное время где и с кем размещать свою боль, гнев, тревогу? как с этими чувствами обходится ?

  8. Вверх #1908
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, терапия проходит раз в неделю и длится 1 час, в остальное время где и с кем размещать свою боль, гнев, тревогу? как с этими чувствами обходится ?
    Дневник.
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #1909
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, терапия проходит раз в неделю и длится 1 час, в остальное время где и с кем размещать свою боль, гнев, тревогу? как с этими чувствами обходится ?
    Проходите каждый день,лишь бы деньги были))

  10. Вверх #1910
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,727
    Репутация
    51640
    Цитата Сообщение от Sakura_Odessa Посмотреть сообщение
    спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2020 в 21:33 ----------



    слишком дорого(
    Не знаю , не обращалась)
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #1911
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, терапия проходит раз в неделю и длится 1 час, в остальное время где и с кем размещать свою боль, гнев, тревогу? как с этими чувствами обходится ?
    Если терапевт работает, то процесс идет и после окончания сеанса. Вы к терапевту ходите чтобы изменить ситуацию и перестать страдать от перечисленных чувств. Часть изменений происходит в вашем сознании/подсознании уже автономно.
    Если после ухода от терапевта не становится легче, если ситуация повторяется, ищите другого специалиста.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2020 в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Дневник.
    Вместо терапевта?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #1912
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если терапевт работает, то процесс идет и после окончания сеанса. Вы к терапевту ходите чтобы изменить ситуацию и перестать страдать от перечисленных чувств. Часть изменений происходит в вашем сознании/подсознании уже автономно.
    Если после ухода от терапевта не становится легче, если ситуация повторяется, ищите другого специалиста.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2020 в 16:45 ----------



    Вместо терапевта?
    ВместЕ с.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #1913
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    ВместЕ с.
    Тогда это терапевт должен говорить, а не советчики на форуме. )
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #1914
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Дневник.
    К чему этот пук из-за кустов? Какой еще дневник?
    Последний раз редактировалось Nataraja; 01.09.2020 в 18:58.

  15. Вверх #1915
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Подскажите пожалуйста толкового КПТ терапевта в Одессе . Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  16. Вверх #1916
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    298
    Днневник эмоций нужно вести, помогает, но это долгая песня....
    Подскажите спеца умеющего подбирать антидепресанты, это оказалось проблемой ....неприятной


Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения