Тема: Психотерапия - в чем польза?

Ответить в теме
Страница 51 из 96 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1916
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Э. Вильке приезжал, но он был в Киеве. Привозил работу символдрамы с психосоматическими заболеваниями. Летом была Р.Заннвальд, обещалась быть следующим летом. Она привозит работу с детьми и подростками.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от Logos-Odessa Посмотреть сообщение
    Э. Вильке приезжал, но он был в Киеве. Привозил работу символдрамы с психосоматическими заболеваниями. Летом была Р.Заннвальд, обещалась быть следующим летом. Она привозит работу с детьми и подростками.
    Супер,а я проходила у Кесарчук Зои Григорьевны,тоже очень хороший специалист в символдрамме,я просто влюбилась в этот метод)

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Да, символдрама действительно хороша . а еще и в соединении с экзистенциальной психотерапией - чудо!

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для Ania Nikiforova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    83
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Logos-Odessa Посмотреть сообщение
    Да, есть программы, обучаясь на которых Вы можете получить диплом психотерапевта, а самое главное - знания и профессиональные навыки. Это может быть символдрама, коучинг. Если интересно - могу отправить подробности в личку.
    Безумно интересно! =)

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Mantissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    133
    Мальчишки и девчонки! Я пришла к вам хвастаться! )))
    Случилось то, к чему я так долго шла! Я наконец-то нашла настоящего психотерапевта. Работаю с ним уже месяц. Просто летаю, каждый день жду когда наша следующая встреча. Это такое облегчение, когда тебя понимают...
    Спасибо всем, кто помог мне определиться с выбором.
    З.Ы. Всем кто сомневается идти или не идти - однозначно идите. Главное найдите своего специалиста
    Через тернии к звёздам

  6. Вверх #1006
    Цитата Сообщение от Mantissa Посмотреть сообщение
    Главное найдите своего специалиста
    И не попадите от него в зависимость, как от наркотика...
    Специалиста можно оценить только по окончанию процесса. Когда стал самостоятельным и сам справляешься с любыми психологическими проблемами.

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Mantissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    И не попадите от него в зависимость, как от наркотика...
    Специалиста можно оценить только по окончанию процесса. Когда стал самостоятельным и сам справляешься с любыми психологическими проблемами.
    Он мне тоже самое сказал, что это состояние сейчас сродни влюбленности, но оно может скоро пройти, когда мы подойдем к переживаниям которые будут вызывать сопротивление.
    lexar, Вам отдельное спасибо за поддержку, в то время когда мне нужна была помощь
    Через тернии к звёздам

  8. Вверх #1008
    Цитата Сообщение от Mantissa Посмотреть сообщение
    lexar, Вам отдельное спасибо за поддержку, в то время когда мне нужна была помощь
    Как выражались благородные сеньоры: "Всегда к услугам вашим"

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    И не попадите от него в зависимость, как от наркотика...
    Специалиста можно оценить только по окончанию процесса. Когда стал самостоятельным и сам справляешься с любыми психологическими проблемами.
    В работе с психотерапевтом есть естественный период зависимости, и его необходимо пережить сполна, а если его избегать, то и эффекта не будет. Психотерапевт на какое-то время заменяет недостающую поддержку клиенту, и в этих терапевтических отношениях клиент имеет возможность как бы насытиться, пережить опыт принятия и в дальнейшем опираться на него. Но этот период конечен, как и все в жизни, как ребенок в конце концов непеременно выростает и испытывает потребность делать выборы в своей жизни самому (это в правильном порядке развития конечно)
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #1010
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    И не попадите от него в зависимость, как от наркотика...
    Специалиста можно оценить только по окончанию процесса. Когда стал самостоятельным и сам справляешься с любыми психологическими проблемами.
    100%

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    В работе с психотерапевтом есть естественный период зависимости, и его необходимо пережить сполна, а если его избегать, то и эффекта не будет. Психотерапевт на какое-то время заменяет недостающую поддержку клиенту, и в этих терапевтических отношениях клиент имеет возможность как бы насытиться, пережить опыт принятия и в дальнейшем опираться на него. Но этот период конечен, как и все в жизни, как ребенок в конце концов непеременно выростает и испытывает потребность делать выборы в своей жизни самому (это в правильном порядке развития конечно)
    Слушаю я вас Катя слушаю (причем уже не первый год) и всеравно в 80-90% случаев совершенно не согласна)))))) (хотя если посудить логически - врят ли и соглашусь, т.к. мы с вами по разные стороны барикады стоим... вникать в подробности о чем я не буду, тут все люди смышленные, кому необходимо - сам поймет )
    Но в данном посте, пожалуй, соглашусь лишь с одной фразой:
    (это в правильном порядке развития конечно)
    вот только, к сожалению, правильно в этой жизни получается не так то часто

    Ув. психотерапевты. вот объясните мне пожалуйста, молодой зеленой, что хорошего в зависимости?!
    я как человек, который никогда в это особо не лез, всегда считала что любого рода зависимость - не есть хорошо...
    но есть случаи(из собственного опыта) когда зависимость идет осознанная. Т.е. я отдаю себе отчет в том, что есть зависимость и в то же время я нахожусь при здравом уме и трезвой памяти. я живу своей собственной жизнью, сама принимаю решения и т.д. просто знаю что у меня есть зависимость от какого-то человека. если совсем на пальцах - лучшая подруга. человек, с которым живу не один десяток лет душа в душу. знаю что в любое время дня и ночи могу получить как поддержку так и "пилюлей", если что-то сделала не так. но в любом случае это будет объективное мнение со стороны....
    но зависеть от человека, у которого таких же пациентов как ты десяток, да которому ты еще за "поговорить" деньги платишь.... ведь ни психолог ни психиатр/психотерапевт за тебя никогда ничего делать не будут. подтолкнуть на размышления - да, но они ведь не решат твоих проблем, пока ты сам/сама этого не решишь...
    Может просто нужнее научить людей дружить?! ввести в школе соответствующий предмет
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 21.11.2010 в 13:23.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  11. Вверх #1011
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    В работе с психотерапевтом есть естественный период зависимости, и его необходимо пережить сполна, а если его избегать, то и эффекта не будет. Психотерапевт на какое-то время заменяет недостающую поддержку клиенту, и в этих терапевтических отношениях клиент имеет возможность как бы насытиться, пережить опыт принятия и в дальнейшем опираться на него. Но этот период конечен, как и все в жизни, как ребенок в конце концов непеременно выростает и испытывает потребность делать выборы в своей жизни самому (это в правильном порядке развития конечно)
    Дааа... естественный период зависимости, говорите... Когда один человек зависит от другого, то другой несёт за него ответственность. Вы несёте в этот период полную ответственность за другого человека?
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Поддерживаю мнение уважаемой коллеги, хотя мы из разных направлений психотерапии, но я согласна с ней.
    Говоря о зависимости клиента от своего терапевта - мы говорим о зависимости ребенка, вернее, младенца от своей матери (когда он не в состоянии выжить без ее ухода и присутствия). Когда человек отказывается признавать эту зависимость, он как бы становится "всемогущим" (все могу, что захочу по желанию - то и получу, "Я - бог").
    Как только происходит осознание своей "зависимости" от матери, он понимает, что не выживет без нее (без Другого человека), тогда происходит то, что называется - страх потери объекта и ребенок старается контролировать свои агрессивные импульсы, чтобы не причинять вред своей матери, чтобы не разрушать ее (здесь наступает крах нарциссизма). Отсюда проистекает развитие способности беречь любимых людей, проявлять заботу о них, уважать и любить других и так далее....
    До этого момента - человек занят только собой, Другого для него не существует, как отдельного человека.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Поддерживаю мнение уважаемой коллеги, хотя мы из разных направлений психотерапии, но я согласна с ней.
    Говоря о зависимости клиента от своего терапевта - мы говорим о зависимости ребенка, вернее, младенца от своей матери
    Да-да, а еще мы говорим о переносе, формирование которого необходимо для терапевтической работы
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Странно это писать,но очень нужна помощь психолога(психотерапевта-не знаю как правильно).Проблемы в семье и в личной жизни.Нужен человек который умеет слушать без капли осуждения.Подскажите пожалуйста контакты.Спасибо.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Помогите найти хорошего психолога по семейным проблемам, "жена-муж-бывшая жена", готова описать проблему в личку, готовы прийти и я, и муж.

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mantissa Посмотреть сообщение
    Мальчишки и девчонки! Я пришла к вам хвастаться! )))
    Случилось то, к чему я так долго шла! Я наконец-то нашла настоящего психотерапевта. Работаю с ним уже месяц. Просто летаю, каждый день жду когда наша следующая встреча. Это такое облегчение, когда тебя понимают...
    Спасибо всем, кто помог мне определиться с выбором.
    З.Ы. Всем кто сомневается идти или не идти - однозначно идите. Главное найдите своего специалиста
    Прежде чем туда идти надо быть готовым к этому периоду в жизни.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Отсюда проистекает развитие способности беречь любимых людей, проявлять заботу о них, уважать и любить других и так далее....
    До этого момента - человек занят только собой, Другого для него не существует, как отдельного человека.
    и именно поэтому мы так грубы со своими близкими, а с посторонними расшаркиваемся книксенами? чуть не написал, что вам нужен терапевт...))) только он присадит, как остальные, на посещения, и вы не выздоровеете...а хотелось бы!
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от buka773 Посмотреть сообщение
    Прежде чем туда идти надо быть готовым к этому периоду в жизни.
    О, совершенно согласна! Тогда появляются и деньги на работу с собой и специалист, а если все обстоятельства против, то и переживать не стоит - не время еще
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    и именно поэтому мы так грубы со своими близкими, а с посторонними расшаркиваемся книксенами? чуть не написал, что вам нужен терапевт...))) только он присадит, как остальные, на посещения, и вы не выздоровеете...а хотелось бы!
    Когда "расшаркиваются книксенами", как я понимаю, "расшаркиваются" после какого-нибудь маневра, который мог бы повлечь за собой определенные последствия для того, кто рядом. За этим действием может стоять несколько причин:
    - человек осознает, что поступил не совсем правильно по отношению к тому, кто в данной ситуации находится рядом, поэтому "расшаркиваясь" возмещает моральный ущерб (зрелая позиция), то бишь проявляет беспокойство по поводу состояния объекта.
    - человек руководствуется "внешней моралью": раз все расшаркиваются, значит так надо, так буду поступать и я, чтобы меня не догнали и не наказали, не подрезали, не въехали.... за мой "маневр". (незрелая позиция)
    - .....

    Другое, почему люди грубы с близикими? здесь также может быть масса вариантов, но я бы выделила один основной : человек в кругу близких ощущает себя в безопасном пространстве, поэтому агрессия в сторону близкого человека - не всегда влечет за собой наказание извне, чем та же агрессия в сторону своего начальника.


    чуть не написал, что вам нужен терапевт...)))
    Вы цитировали выше мое сообщение, Вы имели ввиду - мне нужен терапевт?

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    возмещать ущерб велит та же внешняя мораль. в таком случае, не вижу разницы между зрелой и незрелой позициями. на мой взгляд, незрелая более естественна, т.к. продиктована инстинкотм самосохранения, а не надумана, как зрелая.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


Ответить в теме
Страница 51 из 96 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения