Тема: Психотерапия - в чем польза?

Ответить в теме
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1916
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    может, иногда полезно промыть мозги?
    вы внимательно читали сообщение:промывать мозги будет идиот
    *думая что знание псевдонауки* дает право убеждать и побуждать на действия такое делалось в истории чяловечества неоднократно *МОЛОТ ВЕДЬМ*рекомендую


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    вы внимательно читали сообщение:промывать мозги будет идиот
    *думая что знание псевдонауки* дает право убеждать и побуждать на действия такое делалось в истории чяловечества неоднократно *МОЛОТ ВЕДЬМ*рекомендую
    С таким настроением слона не продашь Желательно по-умному стирать мозги самостоятельно.

  3. Вверх #43
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    [QUOTE=СЕРЖzijgila;2168076
    *думая что знание псевдонауки* дает право убеждать и побуждать на действия такое делалось в истории чяловечества неоднократно *МОЛОТ ВЕДЬМ*рекомендую[/QUOTE]

    Какова Ваша ученая степень, дающая возможность определить, что является псевдонаукой, а что нет, разрешите поинтересоваться?
    i do direct

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Как правило профессиональные психологи сами вырабатывают в себе наиболее правильное отношение к тем, или иным ситуациям, но проблемы и испытания сыплются на них также, как и на всех остальных. И естественно не исключен тот факт, что они смогут и надломиться под какой-то из стрэссовых ситуаций. Нервная системы всеже по строению у нас одинакоая. Но вот провести тэста для чежого человека, разработать методику выхода из кризиса для чужого человека, я думаю, им проще. Со стороны иногда бывает виднее.
    Мне так видится,что если он научился в самом деле правильно относится к какого-то определенного рода ситуации , то для него в этой ситуации логически невозможен стресс.А если у него стресс, значит это все была блажь и понты.И такой чел не может заниматься ,тем более в состоянии стресса, чужими проблемами- он неадекватен.
    Мне так и не ответили где получают образование психотерапевты.

    И меня волнует тот факт, что большинство говорит,что психотерапия не влияет на духовное состояние чела,его религиозные чувства, переживания,принципы- как это происходит,если личность человека ,которая проявляется и сочетается в себе в пяти вариациях не попадает под какие-либо изменения ,при работе над этой личностью, на всех пяти уровнях?Материальный-органический-психический-нравственный-духовный.Все пять проявлений сообщаются , влияют друг на друга.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 08.01.2008 в 20:23.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Уже писали: психолога и психотерапевта как консультантов готовят в Университете, психиатра-психтерапевта - в медине.
    В учебных заведениях ,общеобразовательных ,психотерапевтов не готовят, я узнавала.Психологов-да, психиатров ,в медине-да,а терапевтов там нет.
    Причем использование психотерапевтических методик в этих учебных заведениях не приподают,т.е. выйти и прицепить себе название к заложенной базе знаний нельзя.Тестирование, упражнения и всякое такое поверхностное это есть ,а именно психоанализа и психотерапии нет.
    Но только откуда-то они ж беруться?
    Вот тут прозвучало название "гештальтисты"-это направление такое, а где этому учат?И мне например страшно идти неведомо к кому и доверять свое сознание.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Мне так видится,что если он научился в самом деле правильно относится к какого-то определенного рода ситуации , то для него в этой ситуации логически невозможен стресс.А если у него стресс, значит это все была блажь и понты.И такой чел не может заниматься ,тем более в состоянии стресса, чужими проблемами- он неадекватен.
    Мне так и не ответили где получают образование психотерапевты.

    И меня волнует тот факт, что большинство говорит,что психотерапия не влияет на духовное состояние чела,его религиозные чувства, переживания,принципы- как это происходит,если личность человека ,которая проявляется и сочетается в себе в пяти вариациях не попадает под какие-либо изменения ,при работе над этой личностью, на всех пяти уровнях?Материальный-органический-психический-нравственный-духовный.Все пять проявлений сообщаются , влияют друг на друга.
    Уточните, пожалуйста, какие именно? В Одессе работает филиал Черкасской академии, можно получить специальность психотерапевта в направлении "Позитивная психотерапия", знаю, что был институт психоанализа (не знаю, действует ли сейчас). Возможно, есть другие направления - я не в курсе. Действующие психологи могут повышать квалификацию, овладевая методами игровой, песочной, сказкотерапии, аутогенной тренировки и т.д., но это даёт только сертификат, позволяющий использовать метод, а не диплом. Потом, я не нашла, где говорят, что не влияет. Читала, что не противоречит, а повлиять может. И потом, среди священников тоже есть отличные психотерапевты. Если боитесь согрешить, посещая психотерапевта, создайте тему, поспрошайте насчёт священников - может, кто то поделится опытом.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    У вас в Одессе работает проект по подготовке психотерапевтов.

    такие же проекты работают в Трускавце, Киеве, Виннице. концы от австрияк. гуру - Фильц председатель Европейской спилкы психотерапевтов живет и работает во Львове.

    захотите могу маякнуть. у меня жена вела два года обучение в Одессе. сейчас ротация.

    вот какое это отношение имеет к философии??

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    В учебных заведениях ,общеобразовательных ,психотерапевтов не готовят, я узнавала.Психологов-да, психиатров ,в медине-да,а терапевтов там нет.
    Причем использование психотерапевтических методик в этих учебных заведениях не приподают,т.е. выйти и прицепить себе название к заложенной базе знаний нельзя.Тестирование, упражнения и всякое такое поверхностное это есть ,а именно психоанализа и психотерапии нет.
    .
    Абсолютно согласна, очень мало реального инструментария. Его "доучивают" потом, на платных и бесплатных (и такое сейчас, на удивление, тоже есть - для узкого круга, в образовании, например). Психолог, закончивший ВУЗ, рано или поздно понимает, что его диагностика мало кому нужна - и профессионально совершенствуется. Ну а насчёт психотерапевтов - знаете, меня тоже часто сомнения гложат - уж очень "заумные" направления в дипломах вырисовываются. Хотя эта деятельность, вроде, требует лицензии. Но в нашем мире...

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    У вас в Одессе работает проект по подготовке психотерапевтов.

    такие же проекты работают в Трускавце, Киеве, Виннице. концы от австрияк. гуру - Фильц председатель Европейской спилкы психотерапевтов живет и работает во Львове.

    захотите могу маякнуть. у меня жена вела два года обучение в Одессе. сейчас ротация.

    вот какое это отношение имеет к философии??
    "Проект" какого направления касается? Маякните, интересно.

  10. Вверх #50
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    В учебных заведениях ,общеобразовательных ,психотерапевтов не готовят, я узнавала.Психологов-да, психиатров ,в медине-да,а терапевтов там нет.
    Причем использование психотерапевтических методик в этих учебных заведениях не приподают,т.е. выйти и прицепить себе название к заложенной базе знаний нельзя.Тестирование, упражнения и всякое такое поверхностное это есть ,а именно психоанализа и психотерапии нет.
    Но только откуда-то они ж беруться?
    Вот тут прозвучало название "гештальтисты"-это направление такое, а где этому учат?И мне например страшно идти неведомо к кому и доверять свое сознание.
    Мне странно, что Вы до сих пор не поняли, что психотерапевт - это любой, кто берется копаться Вас в голове. Этому нигде не учат. Это может быть психолог, дополнительно к основному курсу посещавший семинары "гештальта", а может быть психиатр, которому угодно исповедовать психоанализ. Вы же не спрашиваете, в каком вузе готовят специалистов по иппотерапии? Правильный ответ - на ипподроме; они считают, что общение с лошадьми благотворно влияет на психику детей. И это тоже психотерапия. Кому отдать предпочтение - рецептов не существует. Посетите одного, второго, поговорите.
    i do direct

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Sangina Посмотреть сообщение
    Да,у меня вела "психологию семьи" психолог которая на каждой паре говорила "все мужики сволочи" другая психолог у всего курса пыталась найти комплексы на ровном месте.
    Комплексы есть у всех без исключения. Хочешь поспорить с этим?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Диплом психолога можно получить в Педуниверситете Ушинского.
    Вопрос не столько о дипломе, сколько о знаниях, навыках, умениях, практике, опыте.
    Учточню: где нужно учиться, чтобы работать с психбольными в профильных медицинских учреждениях?
    Последний раз редактировалось Desdichado; 08.01.2008 в 21:01.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Вопрос не столько о дипломе, сколько о знаниях, навыках, умениях, практике, опыте.
    Учточню: где нужно учиться, чтобы работать с психбольными в профильных медицинских учреждениях?
    Потому и пишу "получить диплом", а не профессию.
    если речь идёт о больных людях - только в медуниверситете. И если факультета нет в Одессе - значит, есть в Киеве, в С-Пб. и т.д.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    У вас в Одессе работает проект по подготовке психотерапевтов.

    такие же проекты работают в Трускавце, Киеве, Виннице. концы от австрияк. гуру - Фильц председатель Европейской спилкы психотерапевтов живет и работает во Львове.

    захотите могу маякнуть. у меня жена вела два года обучение в Одессе. сейчас ротация.

    вот какое это отношение имеет к философии??
    Я верующий человек и знаю, что каждое учение опирается на определенную платформу.Есть атеизм,есть скрытый атеизм-дуализм,есть псевдохристианство,есть христиантсво и.т.Тот ,кто основал направление ,работал в науке, летал в космос , изобретал новые сорта помидоров имел определенное мировозрение, и уж тем более тот,кто пытался рассмотреть личность человека,его сущность-он определенно опирался на принципы,которыми он апперирует в своем мировозрении-отсюда будет строиться схема-поэтому и вопрос в этой теме-"кто он такой?"Что он делает?Какими глазами(точнее)смотрит на чела и от этого зависит что он будет делать с ним.Если речь идет о тестировании,то порой бывают весьма удачные тесты и они лишь исследования,а терапевт это уже нечто бОльшее,нечто более глубокое -здесь идет речь о эгзистенции( бытии).
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  15. Вверх #55
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Экзистенции... эКзистенции...
    i do direct

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Экзистенции... эКзистенции...
    Вот для психотерапии как раз, это не существенно

  17. Вверх #57
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Вот для психотерапии ЗПТ КАК-РАЗ, это ТИРЕ не существенно ТЧК
    Это существенно для общего уровня дискуссии.
    МЫ же не иваси обсуждаем...
    i do direct

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Вот для психотерапии ЗПТ КАК-РАЗ, это ТИРЕ не существенно ТЧК
    Это существенно для общего уровня дискуссии.
    МЫ же не иваси обсуждаем...
    Ну зпт "как раз" без дефиса приятнее зрению тчк

  19. Вверх #59
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ну зпт "как раз" без дефиса приятнее зрению тчк
    однако зпт "как-раз" тире вернее (зпт по желанию автора) с точки зрения русского языка
    i do direct

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    однако зпт "как-раз" тире вернее (зпт по желанию автора) с точки зрения русского языка
    Вас обманули!


Ответить в теме
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения