Тема: Психотерапия - в чем польза?

Ответить в теме
Страница 13 из 96 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1916
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я тоже не о снах (вернее, не только о снах). Полемику разводить с Вами и не собиралась, мне действительно было интересно. Зигмунд Фрейд детьми вообще мало занимался, нереализованная сексуальность свойственна обычно мальчикам? Я полезу в статистику, что-то не помню такого. Двоечница!
    хмм, нереализованная, перешедшая в маниакальность. не очень слежу за точностью слововыражения, каюсь. действительно абсурд получился.
    Учиться, учиться и учиться....


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    [QUOTE=Анеля;2253167]
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение

    И почему я должна Вам верить в плане позиций христианства? (только без обид). !
    Действительно ,чего Вы мне должны верить?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #243
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Elisabeth Посмотреть сообщение
    Действительно удивил. Разве то, что ты общаешься о правописании, означает, что ты учитель русского языка? Страннен был бы такой вывод, не так ли? Не все психотерапевты, работающие с прошлыми жизнями, при этом "дианетики". Хотя техника эта отличная, если уж на то пошло. Но сами представители, к сожалению, очень заражены идеологией и общей безграмматностью.
    "... и тут же толковал их по Фрейду, Мерлину и девице Ленорманн" (с)
    i do direct

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Чисто профессиональный интерес, Elisabeth, применим ли метод в работе с детьми? Особенности, если "да" (пока не вникаю в суть, один раз подобное проходила - мне это напомнило игру -тест "Кем ты был в прошлой жизни", когда мне сообщили, что была прокурором в Древнем Риме - муж поверил в эту "науку" навсегда! - это не о Вас, возможно, профессионал был очень профессионален)...
    Последний раз редактировалось Magnesia; 26.01.2008 в 20:12.

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Elisabeth
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Чисто профессиональный интерес, Elisabeth, применим ли метод в работе с детьми? Особенности, если "да" (пока не вникаю в суть, один раз подобное проходила - мне это напомнило игру -тест "Кем ты был в прошлой жизни", когда мне сообщили, что была прокурором в Древнем Риме - муж поверил в эту "науку" навсегда! - это не о Вас, возможно, профессионал был очень профессионален)...
    Лично я с детьми не работаю. Может быть и применим, но я считаю, что работать можно только с созревшими личностями. С детьми, с моей т.з. лучше работать мягкими, т.е. чисто психологическими методами. У самой дети, но пока они не сформируются, никаких вмешательств.
    Хотя, маленькие дети часто помнят свой прошлый опыт. Пример недавний. У моей подруги (она проф. психолог) сынишка 3х лет неожиданно начал ожидать каких-то "дядей, которые хотят убить" его. Длилось это несколько месяцев. Изменение произошло после того, как мы с ним вместе немножко повостанавливали картину того, что произошло (не того, что "должно произойти", а именно вопросами о том, что было), после этого ребенок радостно забыл и о прошлом инциденте и о страхах настоящего. Но такой случай - исключение - ребенок сам заговорил на эту тему, у ребенка это не было игрой с родителями итд.

    Речи о том, чтобы кто-то говорил Вам, Кем вы были - вообще нету! Никто, кроме самого человека не знает о его прошлом.
    Последний раз редактировалось Elisabeth; 27.01.2008 в 18:33.
    Учиться, учиться и учиться....

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    когда мне сообщили, что была прокурором в Древнем Риме .
    это было случайно не в нолевом году нашей эры
    гдето на задворках империи
    а вообче оракулы птицы эмоциональные
    может так они определии ваш атеизм?

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    [QUOTE=СЕРЖzijgila;2268983]это было случайно не в нолевом году нашей эры
    гдето на задворках империи
    а вообче оракулы птицы эмоциональные
    может так они определии ваш атеизм?[/QUOTE]

    Вообще-то, это из анекдота... Ну да ладно, я не в обиде - с Вашей религиозностью их можно и не знать... Против эмоциональных ничего не имею, только, к сожалению, чужой атеизм всё больше истеричные определяют.
    Последний раз редактировалось Magnesia; 29.01.2008 в 22:28.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    мне интерестно как прходил процес определения

  9. Вверх #249
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Поскольку эта тема о пользе психотеапии,не лишним было бы поинтересоваться чем вызваны фантазии о многожизнености с точки зрения психологии,прежде,чем развивать тему о разнообразии прошлых,а так же будущих жизней

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Поскольку эта тема о пользе психотеапии,не лишним было бы поинтересоваться чем вызваны фантазии о многожизнености с точки зрения психологии,прежде,чем развивать тему о разнообразии прошлых,а так же будущих жизней
    Фантазии о много жизненности вызваны памятью о прошлых жизнях. Американские ученые провели исследования и выяснили, что многие дети до трёх лет помнят о прошлых своих воплощениях. Правда теперь они не знают, что со всем этим делать т.к. если принять всё это за правду, то придется пересмотреть не только "научные" постулаты, но и многие религиозные несоответствия. Хотя на Востоке порядка миллиарда человек абсолютно нормально воспринимают идею реинкарнации и не парятся по этому поводу.

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Фантазии о много жизненности вызваны памятью о прошлых жизнях. Американские ученые провели исследования и выяснили, что многие дети до трёх лет помнят о прошлых своих воплощениях. Правда теперь они не знают, что со всем этим делать т.к. если принять всё это за правду, то придется пересмотреть не только "научные" постулаты, но и многие религиозные несоответствия. Хотя на Востоке порядка миллиарда человек абсолютно нормально воспринимают идею реинкарнации и не парятся по этому поводу.
    была бы фантазия,а подтверждения состряпаются всегда

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    была бы фантазия,а подтверждения состряпаются всегда
    Подобные фантазии очень широко освещены в ведической и буддийской литературе. Правда там говорится, что ребёнок помнит прошлые жизни до пяти лет. Но если брать во внимание, что расчет делался из предполагаемой продолжительности жизни человека 100 лет, а сейчас эта цифра несколько уменьшилась, то всё становится на свои места. И не понятно, что делать с фактами когда дети не только помнят кем они были в прошлой жизни, но даже называют свои прошлые имена, адрес проживания, родственников и даже начинают говорить на языке которого не когда в жизни не слышали.

  13. Вверх #253
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    это не опровергает того,что была бы фантазия,а подтверждение всегда состряпается

  14. Вверх #254
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    ох уж эти "американские ученые", "исландские исследователи", "швейцарские специалисты"...

    Какие конкретно американские ученые? Просто любопытно.
    i do direct

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    ох уж эти "американские ученые", "исландские исследователи", "швейцарские специалисты"...

    Какие конкретно американские ученые? Просто любопытно.
    Психологи, психиатры, нейрофизиологи, теологи всего порядка 300 человек из 30 стран мира. К сожалению перечислять их по фамилии займет много времени и места.

  16. Вверх #256
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Психологи, психиатры, нейрофизиологи, теологи всего порядка 300 человек из 30 стран мира. К сожалению перечислять их по фамилии займет много времени и места.
    Молодой человек,почему бы Вам не создать свою тему о многожизнености души и в рамках этой темы пропагандировать свое мировоззрение? Тема о пользе психотерапии врятли создавалась для изучения мнения безимянных зарубежных ученых о жизни до и после смерти.Психология - наука о жизни во время жизни.

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Поскольку эта тема о пользе психотеапии,не лишним было бы поинтересоваться чем вызваны фантазии о многожизнености с точки зрения психологии,прежде,чем развивать тему о разнообразии прошлых,а так же будущих жизней
    Если я правельно понимаю это Ваше сообщение. Извените, просто хотел помочь. К сожалению в очередной раз убидился, что это наказуемо.

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Если я правельно понимаю это Ваше сообщение. Извените, просто хотел помочь. К сожалению в очередной раз убидился, что это наказуемо.
    Тему открывала не я,а на вопрос,какое отношение фантазия о многожизненности имеет к психологии,Вы так и не ответили.
    Короче,если какие-то ученые и пытаются подтвердить человеческую фантазию о риенкорнации(кстати совсем не факт,что это им удастся), то это точно не психотерапевты.

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Молодой человек,почему бы Вам не создать свою тему о многожизнености души и в рамках этой темы пропагандировать свое мировоззрение? Тема о пользе психотерапии врятли создавалась для изучения мнения безимянных зарубежных ученых о жизни до и после смерти.Психология - наука о жизни во время жизни.
    Д-р Раймонд Моуди, и д-р Элизабет Кубра, теолог Тецуо Ямаори, д-р Д.Л.Уитон, д-р Александр Кэннон, Яна Стивенсон, ведущем профессоре отделения психиатрии.........., если интересно могу продолжить.

  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Д-р Раймонд Моуди, и д-р Элизабет Кубра, теолог Тецуо Ямаори, д-р Д.Л.Уитон, д-р Александр Кэннон, Яна Стивенсон, ведущем профессоре отделения психиатрии.........., если интересно могу продолжить.
    так ответьте же на вопрос: в чем польза психотерапии?


Ответить в теме
Страница 13 из 96 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения