Тема: Internet Radio (Progressive - Radio)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Cool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    8

    По умолчанию Internet Radio (Progressive - Radio)

    Открыто новое радио... (как оно было, но пасиба одному человеку, за то что он просунул его в одессу)

    P r o g r e s s i v e - R a d i o

    Жанр музыки - Alternative, Blues, Classical, Dance, Electronica, Folk, Hip-Hop, Jazz, Latin, Musicals, New Age, Pop, R&B/Soul, Reggae, Rock, Soundtrack, World...

    Допл.Инфа - ТУТа

    Придложения и вопросы.. мона задавать тут


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    А откуда вещане ?А то если ето не одесса то слушать безпонтово трафик блин

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Cool
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от igva
    А откуда вещане ?А то если ето не одесса то слушать безпонтово трафик блин
    Вообше с нормы... айпи по одессе должен быть шаровый у кого открыт клуб-икс... или даже фарлеп...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cool
    Вообше с нормы... айпи по одессе должен быть шаровый у кого открыт клуб-икс... или даже фарлеп...
    ========
    inetnum: 213.130.0.0 - 213.130.7.255
    netname: FARLEP-INET-NET
    remarks: Report abuse to <[email protected]>
    descr: Farlep-Internet ISP
    descr: Odessa, Ukraine
    country: UA
    ========(цэ) www.ripe.net

  5. Вверх #5
    Появилась идея сделать свое инет-радио, да не простое, а разговорное, с живыми людьми в эфире. Что для этого надо технически?

    ЗЫ: сервер есть, аудио предположительно будет вещаться icecast-ом. Или есть более интересные альтернативы?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Мысль очень интересная. Главное что-бы разговоры были не на уровне полупьяных подростков.
    Откуда диджеев брать будешь? Можно конечно рассмотреть следующий вариант. Думаю альтруисты найдутся, которые в домашней обстановке смогут делать какие-либо программы, например интернет обзоры и присылать тебе. Ты-же сможешь их ставить. Я например могу предоставить довольно много радиопрограмм Севы Новгородцева (Рок-Посевы) начиная от 1975 и заканчивая 2000каким-то годом. Думаю у людей много чего есть, главное этих людей заинтересовать. ;-)
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  7. Вверх #7
    Думаю в данный момент нужно учесть и еще одну особенность. Если ты вещаешь какого-то чела, то ты толжен это делать с его согласия. На сегодняшний день вопросы собственности звучат очень остро и о них стоит задумыватся.

  8. Вверх #8
    Тоже самое радио,только с другим адресом
    http://192.168.1.10:8000
    [size=2][color=indigo][b][i] ...Любовь способна
    многое прощать
    И в доблести пороки
    превращать.[/i][/b][/color][/size]

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Inferno
    Думаю в данный момент нужно учесть и еще одну особенность. Если ты вещаешь какого-то чела, то ты толжен это делать с его согласия. На сегодняшний день вопросы собственности звучат очень остро и о них стоит задумыватся.
    Ты о вещании радиопрограмм, типа Рок-Посевы или о вещании например меня. Сегодня я наговорил всякого в микрофон, а завтра подаю в суд, за то что меня не предупредили и вещали мой треп в интернет?

    А станция-то официально не зарегистрирована ведь будет. Если уже говорить в законности, правах и прочей лабуде. Тогда и музыку вещать просто так низззя.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от GREY
    Тоже самое радио,только с другим адресом
    http://192.168.1.10:8000
    Гениально! Только забыл сказать в какой сети этот адрес живет. :-D
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  11. Вверх #11
    [size=2][color=indigo][b][i] ...Любовь способна
    многое прощать
    И в доблести пороки
    превращать.[/i][/b][/color][/size]

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от ase
    Цитата Сообщение от Inferno
    Думаю в данный момент нужно учесть и еще одну особенность. Если ты вещаешь какого-то чела, то ты толжен это делать с его согласия. На сегодняшний день вопросы собственности звучат очень остро и о них стоит задумыватся.
    Ты о вещании радиопрограмм, типа Рок-Посевы или о вещании например меня. Сегодня я наговорил всякого в микрофон, а завтра подаю в суд, за то что меня не предупредили и вещали мой треп в интернет?
    ase , Да кто его знает что нас ждет. Читая про дела творимые в американских судах, я бы такую возможность не исключал

  13. Вверх #13
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    угу, хорош радио, давно ссылка поселилась у меня в избранном =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Inferno
    Цитата Сообщение от ase
    Цитата Сообщение от Inferno
    Думаю в данный момент нужно учесть и еще одну особенность. Если ты вещаешь какого-то чела, то ты толжен это делать с его согласия. На сегодняшний день вопросы собственности звучат очень остро и о них стоит задумыватся.
    Ты о вещании радиопрограмм, типа Рок-Посевы или о вещании например меня. Сегодня я наговорил всякого в микрофон, а завтра подаю в суд, за то что меня не предупредили и вещали мой треп в интернет?
    ase , Да кто его знает что нас ждет. Читая про дела творимые в американских судах, я бы такую возможность не исключал
    Ну мы живем далеко не в Америке...
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  15. Вверх #15
    sisOp, давай всех организовывай ) будет тебе радио
    для начало собери список добровольцев человек 7 .. каждый может какуюто часть брать.

    "Появилась идея сделать свое инет-радио, да не простое, а разговорное, с живыми людьми в эфире. Что для этого надо технически?

    ЗЫ: сервер есть, аудио предположительно будет вещаться icecast-ом. Или есть более интересные альтернативы?"
    Нужно помещение (или инет аудио связь ) чтоб можно было чека 4 пригласить) + один телефон хотябы для приема звонков в студию. И переодически показывать устанваливать пользователям програмы чтоб они могли тоже вопросы задавать ) типа аудио видео чата).
    Это все нетяжело , остается найти интересных людей чтоб эти разговоры были еще комуто интересны. (например тотже форум раздел философии))


    ase, осталось найти заводилу ктоб это все органозовал )

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от DQV
    + один телефон хотябы для приема звонков в студию.
    Это ж инет-радио. Достаточно будет какого-то онлайн общения (irc, icq, mail, etc), телефон - лишний ИМХО.

    На счет реал-тайм трансляции не только аудио, а и видео - то же лишее. А вот про спец ПО для реал-тайм общения (замена аналогичных телефонных звонков на обычных радиостанциях) - это прикольно.
    здесь завуалированный мат

  17. Вверх #17
    mancurt, мало у кого есть доступ и возможности риал аудио
    а вот позвонить в студию захотят многие )
    Сам подумаю человеку проще позвонить по телефону чем через комп.

    А с телефонной линией можно конференц режим взять тогда можно несколько человек общаться и это все транслировать в инет.
    В принципе даже модем тянет радио поток)
    я даже на модеме риал видео смотрел правда картиночка маленькая и дергается )) но новости вполне прикольно )

    ВОбщем предлагаю следующий план:
    1 Приобретаем оборудование - микрофон)) желательно активны (с усилением)
    2 осваиваем програмы
    3 устраиваем аудио чат ) я так думаю тенет линия анлимитет у всех есть?


    Вобщето я давно уже на адио ответы хотел перейти типа письма надиктовывать и отсылать по почте так и мне набирать не нужно и человеку таращиться в монитор не нужно.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Для начала, перед тем, как сделать разговорное радио, сделайте собственное - хотя-бы просто музыкальное. Далее, организовываем желающих, что-бы могли дома делать собственные программы. Дальше эти программы выкладываются на вещающий сервер. Уже будет разговорное, хоть пока и не онлайновое. А потом уже время от времени можно будет и диджеев в эфир пускать.

    Не стоить все сразу и нахрапом. Лучше постепенно делать свое общее Одесское Интернет Радио.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  19. Вверх #19
    ase, музыку по инет-радио слушать не интересно)) зачем если у каждого на компе есть своя любимая

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Ну если с таким подходом решать, то и Интернет-радио смысла нет делать. Вун в радиоприемнике их два десятка.

    Ты сначала найди техвозможность вещать. Сервер поставь, айскаст настрой.... и прочее - прочее....
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Drum&Bass Internet Radio
    от h0sT в разделе Музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 14:10
  2. RAP RADIO Odessa
    от DJ_B@D в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2006, 23:43
  3. Music Inside ME [Progressive On-Line Radio Odessa]
    от Lee Strasberg в разделе Музыка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 18:00
  4. On-Line Radio Ugaga
    от Pirl в разделе Основной форум
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 15:27
  5. Psychedelic Radio
    от dvm в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения