Тема: Ощадбанк

Ответить в теме
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 745
  1. Вверх #601
    Посетитель Аватар для MareGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    126
    Сегодня прозрела от наглости банка. Пыталась снять деньги, забыв, что средств на карте недостаточно. По итогу сняли 3 грн. комиссии - Плати за недостатньою кількістю коштів. Это что вообще такое. Деньги не сняты, а комиссию непонятно за что заплатила. Нормативного лексикона не хватает...


  2. Вверх #602
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,479
    Репутация
    22012
    Да, но Вы пользовались услугой,, то бишь, банкоматом, занимали линию связи с банком -- по элементарной рыночной логике и за это тоже надо платить! Капитализм у нас давно, СЭР, точнее, мадам!))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #603
    Посетитель Аватар для MareGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, но Вы пользовались услугой,, то бишь, банкоматом, занимали линию связи с банком -- по элементарной рыночной логике и за это тоже надо платить! Капитализм у нас давно, СЭР, точнее, мадам!))))
    я конешна извиняюсь, но когда я снимаю деньги я тоже пользуюсь банкоматом, занимаю линию связи с банком, но не оплачиваю при этом никаких комиссий.

  4. Вверх #604
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,479
    Репутация
    22012
    Цитата Сообщение от MareGa Посмотреть сообщение
    я конешна извиняюсь, но когда я снимаю деньги я тоже пользуюсь банкоматом, занимаю линию связи с банком, но не оплачиваю при этом никаких комиссий.
    Моё высказывание было с саркастической иронией, которю таки надо было прочесть между строк!)))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #605
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    А от що заважає просто подивитися тарифи банку.

    Надання повідомлень про залишок коштів на рахунку (- у касі/ банкоматі/ІПТ Банку) та (- Контакт-центрі (в т.ч. через IVR) Банку) : Перший запит на добу-безкоштовно, 3 грн. кожний наступний

    Обслуговування рахунку при обробці авторизаційного запиту на суму, яка перевищує доступний залишок: перший запит на добу – не тарифікується, 3 грн. – кожен наступний

  6. Вверх #606
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Подскажите пожалуйста. Нужно ли идти в банк - закрывать открытый счет по субсидии. Тоесть, пол года назад открывал расчетный счет исключетельно для начисляения субсидии. Потом субсидию отменили. И какрточка до сих пор лежит без дела.
    Так вот - нужно ли идти в банк и закрывать расчетный счет, чтобы потом не дай Бог не пришли долги, типа за то, что я пользовался их услугами банка?

  7. Вверх #607
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Нужно ли идти в банк - закрывать открытый счет по субсидии. Тоесть, пол года назад открывал расчетный счет исключетельно для начисляения субсидии. Потом субсидию отменили. И какрточка до сих пор лежит без дела.
    Так вот - нужно ли идти в банк и закрывать расчетный счет, чтобы потом не дай Бог не пришли долги, типа за то, что я пользовался их услугами банка?
    Лучше сходить и закрыть.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #608
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Лучше сходить и закрыть.
    Так и сделаю. Мали ли что. Вдруг пеню насчитают за неиспользование карты.

  9. Вверх #609
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Долларов в отделениях нет и неизвестно когда будут.

  10. Вверх #610
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82105
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, есть необходимость оплатить электроэнергию через Ощад 24.
    Не могу найти где, в герце нет такой строки и ярлыка ооек тоже нет.
    Пробовала создать шаблон, тоже не получается...
    Вопрос, как пройти этот квест?
    Спасибо большое!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #611
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, есть необходимость оплатить электроэнергию через Ощад 24.
    Не могу найти где, в герце нет такой строки и ярлыка ооек тоже нет.
    Пробовала создать шаблон, тоже не получается...
    Вопрос, как пройти этот квест?
    Спасибо большое!
    Добрый вечер!
    Не знаю, актуально ли еще, но я плачу так.
    Меню-Платежі та перекази-Платежі на довільні реквізити-На IBAN з карткового рахунку.
    Вводите реквизиты со своего счета и отправляете. Я, когда так платила с карты через Ощад 24, ждала дней 5, пока разнесут.
    Теперь, чтобы не ждать, плачу напрямую с кабинета ООЕК. Сразу проверяю меню "Здійсненні оплати", вижу сумму "Очікування зарахування" и жду зачисления.
    Удачи!!!
    http://


    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  12. Вверх #612
    Частый гость Аватар для alay29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    675
    Репутация
    70
    Добрый день, может в этой теме, кто-то уже столкнулся с подобной ситуацией: вечером 16.04.20 проплачивала в отделении банка коммунальные услуги, кассир отделения банка снял деньги с платежной карточки за коммунальные услуги (рассчитывалась карточкой, а не наличкой), дал расписаться в чеке о снятии денег с карточки, а потом вместе с этим чеком предоставил 4 квитанции, в которых была оплата за коммунальные платежи (2 коммунальные услуги, тепло и свет). То есть деньги были сняты до того, как мне предоставили квитанции на проверку. В квитанциях моих подписей о правильности внесенных данных нет. Я проплачивала за 2 квартира, вторую квартиру проплачивала пенсионеру. Перед проплатой обратила внимание кассира, что плачу за две квартиры. Получив квитанции на руки сразу увидела, что кассир в трех квитанциях ввела неверные И.О. платильщика, указала кассиру на это. Кассир сказала, что может перебить, но за это она с меня повторно возьмет деньги за комиссию (35 грн и 35 грн). Потом заверила, что ничего страшного главное, что она ввела правильные реквизиты. Кассиру попробывала возразить, что это её ошибка, она сказала, что деньги она обязана снять не смотря на то, что это её ошибка. Чтоб не задерживать очередь я вышла на улицу(в отделение банка в условиях карантина сейчас впускают по одному человеку к окну, очередь на улице). Начала проверять эти 4 квитанции, в одной из квитанций увидела кроме неверных И.О. ещё и неверный лицевой счет на оплату тепла. Вернулась в отделение, мне сказали, что отделение уже закрыто. Попросила позвать старшую. Управляющая вышла и издевательским тоном сказала: "Вы Красивая должны были сами сразу проверить". И попросила покинуть помещение и прийти к ним с 9 утра в отделение. В 9 утра 17.04.20 я пришла к отделению, на улице уже большая очередь. На дверях с утра стоит сама управляющая и по одному впускает в отделение.Я спросила, к кому мне обратится по вчерашнему вопросу, чтоб знать в какую очередь занимать к кассиру или к менеджеру. Управляющая сказала, что меня позовут. К менеджеру пропустили пару человек, потом разрешили мне войти в отделение. Управляющая указала мне менеджера, к которому можно присесть за стол. Не смотря на то, что управляющая была в курсе и стояла рядом, мне менеджеру опять пришлось объяснять ситуацию. Объяснила вежливо и спокойно еще раз, что кассир не верно при оформлении платежей ввёл неверный лицевой счет и данные платильщика. Теперь менеджер стала опять с наездами предъявлять претензии, почему я не проверила. После этой фразы я уходить не собиралась, так как на гарячей линии ощадбанка, куда пришлось обратится вечером 16.04.2020, сказали написать заявление-претензию о возврате средств с комиссией, если это произошло по вине кассира. Ругаться не хотелось, требовать написать заявление-претензию я не стала, хотелось максимально спокойно решить этот вопрос, и в то же время увидеть какую-то реакцию со стороны банка в решении этого вопроса. Менеджер вслух побурчала, что же делать в такой ситуации, а управляющая, которая стояла рядом, сказала написать ей письмо в теплосеть. Слово "ЛИСТ" назвали "ДОВІДКА". Дали мне на фирменном бланке справку и сказали, чтоб я отнесла сама в теплосеть. Я спросила как я это сделаю, если помещение на карантин закрыто. Показала фотографию объявления на двери теплосети. На что мне менеджер сказала: "Ждите пока закончится карантин и отнесёте, что я не ПЕРВАЯ кому они давали такие справки". Напросился вывод, что у них это оказывается СИСТЕМАТИЧЕСКИ происходит. Попросила отправить справку по электронке, сказали, что этого делать не будут. Я покинула банк и позвонила в теплосеть, где сказали, что справку им такую относить не надо, подождите 3 рабочих банковских дня, может зайдут по адресу, но так как платильщик указан не верно, будет сложно идентифицировать. Деньги на счет так и не зашли, прошла уже ровно неделя.
    Последний раз редактировалось alay29; 23.04.2020 в 16:43.

  13. Вверх #613
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Очень неприятная ситуация.
    Но зачем вы ходите в эти банки? Особенно в Ощад? Уже и комиссию ввели 35 грн за квитанцию и очереди и хамство с ошибками кассиров терпите.
    Ведь есть же простейшие инструменты в ввиде оплат коммунальных услуг через приложения банков без комиссии или она символическая. Можно оплатить через официальный сайт поставщика услуг по платёжной карте и еще способы оплаты не выходя из дома.
    Эти кассиры в Ощаде пусть учатся работать, а не делать свою работу на "отвали"...
    Лучше бы кассы не пользовались спросом и их бы поскорее прикрыли.

  14. Вверх #614
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Доброй ночи, Alay29.
    Очень Вам сочувствую. История пренеприятнейшая.
    У меня была подобная ситуация. Вот мои действия и выводы.
    1. Сначала я проверяю правильность реквизитов в квитанции и только потом ставлю подпись. Передаю кассиру подписанные квитанции и сумму к оплате.
    2. Не важно, сколько за мной людей в очереди. Я здесь имею такие же права, как и они. Я не спешу, все внимательно проверяю, рассчитываюсь и ухожу. Именно так, что бы из за своей невнимательности потом не бегать по организациям, не стоять там в очередях и не тратить свое время.
    3. У кассира, менеджера и администратора есть фамилии. У банка -номер филиала. Я писала письмо в 3-х экземплярах, на имя начальника банка, начальника филиала( где вы платили) и себе. Ножками носила, чтобы поставили входящий. Это письмо для них- как катализатор. И ещё жалобу на горячую линию о работе филиала и его сотрудников.
    4. Если у Вас есть карта Ощада, то вы можете платить не только в кассе, но и в терминале ( с 01 апреля там тоже комиссия) или в Ощад 24 без комиссии. Если нет принтера, то квитанции можно скинуть на флешку и распечатать. Это будет дешевле, чем 35 гривен комиссии.
    5. Самое ужасное, что таким сотрудникам абсолютно все равно, кто перед ними: будь то мамочка с ребенком или старенькая бабушка. Они наплевательски относятся к своим обязанностям. А страдают люди. В данном случае-вы.
    Последний раз редактировалось Olgitsa; 23.04.2020 в 22:48. Причина: исправила ошибку
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  15. Вверх #615
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    По поводу денег в теплосети.
    Я бы им на электронный адрес отправила фото квитанции и попросила перевести деньги на правильный, мой, лицевой счёт. Или вернуть в банк.
    Однозначно, что банку я бы эту ситуацию просто так "не спустила с рук". Это их промах, пусть исправляют.
    У нас на форуме есть тема, просвещённая теплосети. https://forumodua.com/showthread.php?t=17630&page=1182
    Спросите ещё там. Возможно, что их совет пригодится вам больше, чем моя писанина
    Простите, если чем то обидела. Удачи вам и пусть все поскорее разрешится в вашу пользу.
    Последний раз редактировалось Olgitsa; 23.04.2020 в 22:47. Причина: Дополнила
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  16. Вверх #616
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    З банком спілкуватися тільки письмово!
    Десь років сім тому, коли ПриватБанк ввів комісію 50коп за поповнення мобільного, я відключив
      Показать скрытый текст
    далі..

    Вибачайте за многа букоф! Настрій сьогодні такий ...карантинний...
    Колись настане день... закінчиться війна...

  17. Вверх #617
    Частый гость Аватар для alay29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    675
    Репутация
    70
    Спасибо, всем кто откликнулся, чеки нужны моему дорогому пенсионеру по старинке, так спокойнее)).

  18. Вверх #618
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    С приложений и сайтов по оплатам Чеки можно отправлять на электронную почту, напрямую на принтер, на флешку и распечатывать

  19. Вверх #619
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Ребята, подскажите пожалуйста, стоит ли иметь дело с этим банком? Я имею в виду открыть карточный счёт и пользоваться свободными деньгами, чтобы не хранить дома. Например поставить на "мобильные сбережения", и в любой момент снять. Не бывало проблем при снятии больших сумм, имею в виду тыс 50-100. Есть ли подводные камни? В банке так красиво все рассказывают. Как в реале все происходит? Или лучше в Приват ?

  20. Вверх #620
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, стоит ли иметь дело с этим банком? Я имею в виду открыть карточный счёт и пользоваться свободными деньгами, чтобы не хранить дома. Например поставить на "мобильные сбережения", и в любой момент снять. Не бывало проблем при снятии больших сумм, имею в виду тыс 50-100. Есть ли подводные камни? В банке так красиво все рассказывают. Как в реале все происходит? Или лучше в Приват ?
    Свят, свят, свят. Побойтесь бога и поберегите нервы. Не связыаайтесь с ними. Себе дороже будет. Приват... ну такое себе. Полно других банков частных. Не связывайтесь с госбанками. Они всегда правы и доказвть что-то очень тяжело. Да и хамства хоть отбавляй.


Ответить в теме
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения