Тема: Ощадбанк

Ответить в теме
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 745
  1. Вверх #681
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6619
    Цитата Сообщение от wpak68 Посмотреть сообщение
    Как забрать свои деньги у ощадбанка? У меня отец держал депозиты в ощаде и привате небольшие. Он скончался в декабре 2020 г. В мае месяце я начал вступать в наследство. Нотариус подал все документы ощад на наследство в ИЮНЕ. Окончательно я вступил в наследство в начале сентября. Пришел в приват. Они без второго слова через два дня после подачи документов полностью прислали всю сумму плюс проценты на карту. А ощад банк продлил депозит на покойника до 1 сентября 2022. Хотя еще в июне они знали что человека нет в живых. Деньги не отдают. Приходите через год!!!! Как быть?
    Сделайте досрочное расторжение депозита.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))


  2. Вверх #682
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Репутация
    185
    добрый есть заплатанная карта Ощатабанка осталось на счету 5 тыс гр при снятии денег просит комиссию 20 гр на экране пишет банк-эмитент комиссия 20 гр
    банкомат ощадбанк что за бочина

  3. Вверх #683
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от kuyalnik344 Посмотреть сообщение
    добрый есть заплатанная карта Ощатабанка осталось на счету 5 тыс гр при снятии денег просит комиссию 20 гр на экране пишет банк-эмитент комиссия 20 гр
    банкомат ощадбанк что за бочина
    А Вы думали все банки-это благотворительные организации? Любой, повторяю-любой банк возьмёт комиссию за снятие денег. И не важно: досрочно это происходит или потом. Ещё приготовтесь к другому процессу-почему и где Вы взяли эти баблосы, не обоснованные в сегодняшнем дне. А уж если паспорт получали не в Одессе-можно вообще забыть.

  4. Вверх #684
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33101
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    А Вы думали все банки-это благотворительные организации? Любой, повторяю-любой банк возьмёт комиссию за снятие денег. И не важно: досрочно это происходит или потом. Ещё приготовтесь к другому процессу-почему и где Вы взяли эти баблосы, не обоснованные в сегодняшнем дне. А уж если паспорт получали не в Одессе-можно вообще забыть.
    Вообще-то св сообщении четко написано, что карточка зарплатная. Какие еще могут быть вопросы о происхождении денег? И какая может быть комиссия при снятии денег с такой карточки?.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  5. Вверх #685
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,383
    Репутация
    33101
    Цитата Сообщение от kuyalnik344 Посмотреть сообщение
    добрый есть заплатанная карта Ощатабанка осталось на счету 5 тыс гр при снятии денег просит комиссию 20 гр на экране пишет банк-эмитент комиссия 20 гр
    банкомат ощадбанк что за бочина
    С 1 января работают изменения в Инструкцию о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденную постановлением Правления НБУ от 21.01.2004 г. № 22. Они внесены постановлением Правления НБУ от 24.04.2020 г. № 56.
    И теперь работник может указать бухгалтеру свой счет по стандарту IBAN, открытый в любом банке, а бухгалтер сформирует ведомость для всех сотрудников, независимо от банка. Далее банк, который обслуживает работодателя, автоматически будет переводить суммы средств на счета, предоставленные работниками.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  6. Вверх #686
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Подскажите ,пожалуйста,мне перечислили деньги с карточки Ощадбанка на мою Ощадбанка вчера в 18.00.Сейчас уже около 12 дня,деньги так и не поступили.Тот ,кто перечислил,говорит звонил на горячую линию и там сказали,что деньги могут идти три!!! дня.Такое вообще возможно? Или человек мне врет?

  7. Вверх #687
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1445
    Знаю про три дня, но заходят всегда за пару минут
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  8. Вверх #688
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,222
    Репутация
    21691
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вообще-то св сообщении четко написано, что карточка зарплатная. Какие еще могут быть вопросы о происхождении денег? И какая может быть комиссия при снятии денег с такой карточки?.
    На зарплатую карточку можно перечислять деньги с третьих сторонѳ, как на любую другую банковскую, то при обналичивании крупных сумм (или оплате такой карточкой покупки на значительную сумму), таки да, может возникнуть вопрос о законности их происхождения и приобретения, тогда действенно придётся в ручном режиме, возможно и с распечатками из бухгалтерии, доказывать (в случае возникшей необходимости) законность происхождения средств даже на запрплатной карточке. (Целиком моё "имею мнение хрен оспорить").
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.01.2022 в 14:57.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Вот это меня взбодрил Ощадбанк с самого утра, спасибо им. Захожу в Ощад24 - пароль быстрого доступа не подходит. Пытаюсь его сбросить, введя главный пароль - но и этот не подходит, и высвечивает "мы вам отправляем код на номер такой-то", но номер не мой! Я нахожусь не в Украине, звоню им со своего чешского оператора - 5 минут морочили голову, переключали с сотрудника на сотрудника и в итоге сказали, что не могут мне помочь, так как звоню с номера, не привязанного к карте. А на карте более 60 тысяч гривен, я на нервах, вдруг уже все сняли. А тут еще сотрудники банка время тянут, ну неужели нельзя было сразу сказать? Номер входящий они ведь видели сразу. Ладно! Быстро пополняю украинский номер, одновременно оформляю заявку на обратный звонок, на удивление, они перезвонили через минуту. По итогу оказалось, что у них сейчас технический сбой и все нормально, деньги мои на месте. Их технический сбой стоил мне 350 гривен - 50 гривен потратила на звонок в роуминге и пополнила укр. Водафон на 300 гривен (которые оператор за 2-3 месяца спишет в счет абонплаты, хоть я номером и не пользуюсь). Плюс пара седых волос впридачу - это бесплатно))


    К слову, уже прошел год, как я пыталась оплатить счет за газ, но как-то так вышло, что лицевой счет либо не внесла, либо был сбой, не суть. Факт в том, что больше 2 тысяч ушли непонятно куда, я писала обращение в банк, ответ был таков, что без моего личного присутствия они не могут ничем помочь. В Одесгаз тоже обращалась, все без толку, деньги им якобы не поступали. В августе ездила в Одессу, несколько раз ходила в отделение банка, но они отвечают, что неправильный платеж вернулся бы в течении 3 дней, и проблема в банке-получателе. Туда я тоже ходила, чтобы узнать, кому принадлежит счет получателя (т.к. Одесгаз отвечает, что это не их счет), тоже ничем не помогли. Как решить вопрос и где мои денеьги - непонятно. Оба банка пеняют друг на друга, Одесгаз отсылает в банки. 100 долларов коту под хвост...
    Кт-нибудь знает, как решить эту проблему?
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 12.01.2022 в 11:45.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #690
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вот это меня взбодрил Ощадбанк с самого утра, спасибо им. Захожу в Ощад24 - пароль быстрого доступа не подходит. Пытаюсь его сбросить, введя главный пароль - но и этот не подходит, и высвечивает "мы вам отправляем код на номер такой-то", но номер не мой! Я нахожусь не в Украине, звоню им со своего чешского оператора - 5 минут морочили голову, переключали с сотрудника на сотрудника и в итоге сказали, что не могут мне помочь, так как звоню с номера, не привязанного к карте. А на карте более 60 тысяч гривен, я на нервах, вдруг уже все сняли. А тут еще сотрудники банка время тянут, ну неужели нельзя было сразу сказать? Номер входящий они ведь видели сразу. Ладно! Быстро пополняю украинский номер, одновременно оформляю заявку на обратный звонок, на удивление, они перезвонили через минуту. По итогу оказалось, что у них сейчас технический сбой и все нормально, деньги мои на месте. Их технический сбой стоил мне 350 гривен - 50 гривен потратила на звонок в роуминге и пополнила укр. Водафон на 300 гривен (которые оператор за 2-3 месяца спишет в счет абонплаты, хоть я номером и не пользуюсь). Плюс пара седых волос впридачу - это бесплатно))


    К слову, уже прошел год, как я пыталась оплатить счет за газ, но как-то так вышло, что лицевой счет либо не внесла, либо был сбой, не суть. Факт в том, что больше 2 тысяч ушли непонятно куда, я писала обращение в банк, ответ был таков, что без моего личного присутствия они не могут ничем помочь. В Одесгаз тоже обращалась, все без толку, деньги им якобы не поступали. В августе ездила в Одессу, несколько раз ходила в отделение банка, но они отвечают, что неправильный платеж вернулся бы в течении 3 дней, и проблема в банке-получателе. Туда я тоже ходила, чтобы узнать, кому принадлежит счет получателя (т.к. Одесгаз отвечает, что это не их счет), тоже ничем не помогли. Как решить вопрос и где мои денеьги - непонятно. Оба банка пеняют друг на друга, Одесгаз отсылает в банки. 100 долларов коту под хвост...
    Кт-нибудь знает, как решить эту проблему?
    Лучше на приват банк вам перейти.

  11. Вверх #691
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6619
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вот это меня взбодрил Ощадбанк с самого утра, спасибо им. Захожу в Ощад24 - пароль быстрого доступа не подходит. Пытаюсь его сбросить, введя главный пароль - но и этот не подходит, и высвечивает "мы вам отправляем код на номер такой-то", но номер не мой! Я нахожусь не в Украине, звоню им со своего чешского оператора - 5 минут морочили голову, переключали с сотрудника на сотрудника и в итоге сказали, что не могут мне помочь, так как звоню с номера, не привязанного к карте. А на карте более 60 тысяч гривен, я на нервах, вдруг уже все сняли. А тут еще сотрудники банка время тянут, ну неужели нельзя было сразу сказать? Номер входящий они ведь видели сразу. Ладно! Быстро пополняю украинский номер, одновременно оформляю заявку на обратный звонок, на удивление, они перезвонили через минуту. По итогу оказалось, что у них сейчас технический сбой и все нормально, деньги мои на месте. Их технический сбой стоил мне 350 гривен - 50 гривен потратила на звонок в роуминге и пополнила укр. Водафон на 300 гривен (которые оператор за 2-3 месяца спишет в счет абонплаты, хоть я номером и не пользуюсь). Плюс пара седых волос впридачу - это бесплатно))


    К слову, уже прошел год, как я пыталась оплатить счет за газ, но как-то так вышло, что лицевой счет либо не внесла, либо был сбой, не суть. Факт в том, что больше 2 тысяч ушли непонятно куда, я писала обращение в банк, ответ был таков, что без моего личного присутствия они не могут ничем помочь. В Одесгаз тоже обращалась, все без толку, деньги им якобы не поступали. В августе ездила в Одессу, несколько раз ходила в отделение банка, но они отвечают, что неправильный платеж вернулся бы в течении 3 дней, и проблема в банке-получателе. Туда я тоже ходила, чтобы узнать, кому принадлежит счет получателя (т.к. Одесгаз отвечает, что это не их счет), тоже ничем не помогли. Как решить вопрос и где мои денеьги - непонятно. Оба банка пеняют друг на друга, Одесгаз отсылает в банки. 100 долларов коту под хвост...
    Кт-нибудь знает, как решить эту проблему?
    Загуглить счёт на который вы оплатили не пробовали?
    Может это старый счёт Одесгаз, тогда это останутся ваши проблемы, так как при оплате вы не проверили реквизиты..
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  12. Вверх #692
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Лучше на приват банк вам перейти.
    ПриватБанк давно юзаю, но у меня был депозит в Ощаде, который я закрыла и толком не могу снять))) Картой заплатить в магазинах Чехии невозможно, хотя в настройках разрешены все страны, а за обналичку в местных банкоматах комиссия огромная. Перевожу на свои карты других банков по 2 тысячи потихоньку)))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  13. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Загуглить счёт на который вы оплатили не пробовали?
    Может это старый счёт Одесгаз, тогда это останутся ваши проблемы, так как при оплате вы не проверили реквизиты..
    Реквизиты взяла из платёжки, но возможно, что р/с как раз поменялся, тоже думала об этом. А давно нужно гуглить реквизиты?)))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #694
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6619
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Реквизиты взяла из платёжки, но возможно, что р/с как раз поменялся, тоже думала об этом. А давно нужно гуглить реквизиты?)))
    Я не говорила о том что это нужно, это был совет))
    Я периодически сверяю реквизиты на сайте Одесгаза во избежание таких проблем.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  15. Вверх #695
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Я не говорила о том что это нужно, это был совет))
    Я периодически сверяю реквизиты на сайте Одесгаза во избежание таких проблем.
    Я на тот момент не проживала в городе полгода, газом никто не пользовался, я попросила родственницу посылать смски каждый месяц за меня (так как я в роуминге), как вдруг мой сосед прислал фото квитанции с долгом в 2500 гривен. Оказалось, что родственница посылала смс неправильно и из-за этого насчитали долг. Я решила заплатить, чтобы газ не отрезали (а потом уже разобраться, когда приеду), и оплатила по реквизитам из платежки. И вот результат.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  16. Вверх #696
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6619
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Я на тот момент не проживала в городе полгода, газом никто не пользовался, я попросила родственницу посылать смски каждый месяц за меня (так как я в роуминге), как вдруг мой сосед прислал фото квитанции с долгом в 2500 гривен. Оказалось, что родственница посылала смс неправильно и из-за этого насчитали долг. Я решила заплатить, чтобы газ не отрезали (а потом уже разобраться, когда приеду), и оплатила по реквизитам из платежки. И вот результат.
    Ещё совет, маленький офтоп - чтоб самой контролировать, не обязательно посылать смс, создайте личный кабинет на сайте Газолина, там можно передавать показания счётчика, следить за начислениями и оплатами.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  17. Вверх #697
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Добрый вечер,сегодня пришла смс ка от Ощада,где предлагают мне перевести 6.66 грн на счет №.. до 20.02.22.. Что это? Карточка у меня для пенсии.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #698
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,сегодня пришла смс ка от Ощада,где предлагают мне перевести 6.66 грн на счет №.. до 20.02.22.. Что это? Карточка у меня для пенсии.
    Развод
    сотри и забудь
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #699
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    лучше все же подойти в Ощад и проконсультироваться...

  20. Вверх #700
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    Если на счету 0, то скорее всего за облуживание карты хотят снять ежемесячные 7грн. или 10 грн. Поэтому написали пополнить карту.
    Это Ощад присылает. Робот.
    Последний раз редактировалось _Sanyok_; 02.02.2022 в 14:00.


Ответить в теме
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения