Тема: Ощадбанк

Ответить в теме
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 745
  1. Вверх #661
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    ...От і намагаюся розібратися - або я нічого не розумію, або банк бреше. І якщо бреше банк - то з якою метою.
    Тут є кілька тонкощів, які насправді мають бути "прозорими" для клієнта банку але ...
    Зазвичай, є програмне забезпечення "карткової" системи банку, яка відповідає за здійснення та облік операцій за картками. Є також програмне забезпечення "операційний день банку", яке зокрема, забезпечує облік за рахунками.
    Щодо платежів: є інформація про платіж, є перерахування коштів між банками за результатами платежу. Це дещо різне, як і принципи розрахунків у платіжних системах (наприклад розрахунки між банками в Україні за платежами у гривні здійснюються на валовій основі - за кожним платіжним документом, у карткових платіжних системах - зазвичай на чистій основі, щоденно за підсумками клірингових розрахунків). Ну, то таке.
    Я також попадав у подібну халепу в ОБ. Начебто надійшли кошти, з огляду на це я здійснив платіжну операцію на яку не вистачило б на рахунку грошей без цього надходження.
    ОБ ж, на той час ці гроші мені ще фактично не зарахував на рахунок, тож щоб не було за рахунком овердрафту списали кошти з мобільних заощаджень.
    Мабуть справа в тім (як я розумію), що карткова система повідомляє власника картки що на його рахунок здійснюється надходження і на відповідну суму збільшує технічний залишок грошей за карткою. А до операційного дня така інформація надходить пізніше. І, відповідно, зарахування коштів на рахунок здійснюється пізніше.
    Побачити це можна коли ви дивитесь історію операцій за карткою, там вже зазначена сума надходження але червоним є примітка, здається "обробляється" або щось таке - це означає що гроши фактично на рахунок ще не зараховано.
    Тобто, на мою думку, це наслідок неузгодженні у роботі різних програмних систем у ОБ. І, відповідно, це його ж проблема - бо не має клієнт всім цим перейматись, розбиратись і отримувати незручності.


  2. Вверх #662
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Divide & Conquer Посмотреть сообщение
    - три тётки, в своих дебильных цветных шарфиках " Заведите у нас карточку Установите ощад24 и будете оплачивать без комиссии "
    - были посланы туда куда люди не ходят вместе с ихним банком и ихними картами
    А можно вопрос?
    Почему вы настолько против карточки и установки Ощад/24?

  3. Вверх #663
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    А клиент это всегда обязан сделать?
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #664
    Постоялец форума Аватар для Divide & Conquer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3218
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    А можно вопрос?
    Почему вы настолько против карточки и установки Ощад/24?
    нет необходимости - от слова совсем

  5. Вверх #665
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Интересно что есть необходимость ходить в отделение через терминал платить Коммуналку Моно рулит

  6. Вверх #666
    Постоялец форума Аватар для Divide & Conquer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3218
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Интересно что есть необходимость ходить в отделение через терминал платить Коммуналку Моно рулит
    Есть необходимость ходить

  7. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А клиент это всегда обязан сделать?
    Цитата Сообщение от Divide & Conquer Посмотреть сообщение
    Есть необходимость ходить
    Я думала женщины в технических вопросах тормозят). Ан нет.

    Вопрос на засыпку.
    Как быстрее узнать о стоимости билета в аэропорту?:
    а- позвонить
    б- открыть гугл
    в - поехать в аэропорт

  8. Вверх #668
    Постоялец форума Аватар для Divide & Conquer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3218
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Я думала женщины в технических вопросах тормозят). Ан нет.

    Вопрос на засыпку.
    Как быстрее узнать о стоимости билета в аэропорту?:
    а- позвонить
    б- открыть гугл
    в - поехать в аэропорт
    ответ - там где дешевле

  9. Вверх #669
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,807
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от СапогЪ Посмотреть сообщение
    Тут є кілька тонкощів, які насправді мають бути "прозорими" для клієнта банку але ...
    Зазвичай, є програмне забезпечення "карткової" системи банку, яка відповідає за здійснення та облік операцій за картками. Є також програмне забезпечення "операційний день банку", яке зокрема, забезпечує облік за рахунками.
    Щодо платежів: є інформація про платіж, є перерахування коштів між банками за результатами платежу. Це дещо різне, як і принципи розрахунків у платіжних системах (наприклад розрахунки між банками в Україні за платежами у гривні здійснюються на валовій основі - за кожним платіжним документом, у карткових платіжних системах - зазвичай на чистій основі, щоденно за підсумками клірингових розрахунків). Ну, то таке.
    Я також попадав у подібну халепу в ОБ. Начебто надійшли кошти, з огляду на це я здійснив платіжну операцію на яку не вистачило б на рахунку грошей без цього надходження.
    ОБ ж, на той час ці гроші мені ще фактично не зарахував на рахунок, тож щоб не було за рахунком овердрафту списали кошти з мобільних заощаджень.
    Мабуть справа в тім (як я розумію), що карткова система повідомляє власника картки що на його рахунок здійснюється надходження і на відповідну суму збільшує технічний залишок грошей за карткою. А до операційного дня така інформація надходить пізніше. І, відповідно, зарахування коштів на рахунок здійснюється пізніше.
    Побачити це можна коли ви дивитесь історію операцій за карткою, там вже зазначена сума надходження але червоним є примітка, здається "обробляється" або щось таке - це означає що гроши фактично на рахунок ще не зараховано.
    Тобто, на мою думку, це наслідок неузгодженні у роботі різних програмних систем у ОБ. І, відповідно, це його ж проблема - бо не має клієнт всім цим перейматись, розбиратись і отримувати незручності.
    это проблема многих банков, не только Ощада.
    Навскидку, ее нет у Моно и Привата, но у них, грубо говоря, в основе карта, а не счет

  10. Вверх #670
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    92
    Репутация
    28
    Ощад ввел комиссию при оплате за коммуналку, беспредел

  11. Вверх #671
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Користуйтеся іншими установами...
    Колись настане день... закінчиться війна...

  12. Вверх #672
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от шампунь Посмотреть сообщение
    Ощад ввел комиссию при оплате за коммуналку, беспредел
    Да, это действительно так... (((
    Платила на днях через Ощад 24/7 за сдпт и газ, взяли комиссию.
    В середине месяца ещё не было этой комиссии.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  13. Вверх #673
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Странно. у меня начали брать комиссию еще два года назад. При том что я клиент Ощадбанка.
    Я конечно это так просто не оставил и перешел на оплату коммуналки через приложения Моно.

  14. Вверх #674
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82008
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Странно. у меня начали брать комиссию еще два года назад. При том что я клиент Ощадбанка.
    Я конечно это так просто не оставил и перешел на оплату коммуналки через приложения Моно.
    Вы очевидно им платили через герц, тогда да, комиссия была установлеа ещё несколько лет назад.
    А. если платить через ,, довильни реквизити" тогда комиссии не было, вплоть до середины марта месяца.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #675
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Divide & Conquer Посмотреть сообщение
    ответ - там где дешевле
    Вопрос был
    Как быстрее узнать о стоимости билета в аэропорту?:
    Что, там где дешевле?
    Как вы узнаете где дешевле?
    Вас вдруг мЫсля от Боженьки посетит?
    Мироздание подскажет?

    Вот так люди сами себе усложняют жизнь и сидят потом плачутся, что много с них денег снимают.
    Им подсказываешь простой путь, бесплатный и как раз не будут потом с вас за коммуналку снимать(правда смотрю уже и тут снимают)
    Но, нет! зачем, лучше упереться рогом, затем опять возмущаться.
    Извините этот тупой совок достал, не научили вас думать(даже в вашем ответе это видно)
    Только исполнять команды.

    п.с. ваше дело, тупите дальше, платите, теряйте время.

  16. Вверх #676
    Постоялец форума Аватар для Divide & Conquer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3218
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Вопрос был


    Что, там где дешевле?
    Как вы узнаете где дешевле?
    Вас вдруг мЫсля от Боженьки посетит?
    Мироздание подскажет?

    Вот так люди сами себе усложняют жизнь и сидят потом плачутся, что много с них денег снимают.
    Им подсказываешь простой путь, бесплатный и как раз не будут потом с вас за коммуналку снимать(правда смотрю уже и тут снимают)
    Но, нет! зачем, лучше упереться рогом, затем опять возмущаться.
    Извините этот тупой совок достал, не научили вас думать(даже в вашем ответе это видно)
    Только исполнять команды.

    п.с. ваше дело, тупите дальше, платите, теряйте время.
    перстань хамить!!

  17. Вверх #677
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от шампунь Посмотреть сообщение
    Ощад ввел комиссию при оплате за коммуналку, беспредел
    Доброго дня.
    Ощадбанк с 25 марта берет комиссию за перевод денег в любой другой банк, кроме Ощада. У меня за 1300 гривен на банк Восток взяли комиссию 6.50.
    Когда я позвонила на горячую линию с вопросом, чего введена комиссия, мне сначала ответили, что это банк Восток берет комиссию. Банк Восток был удивлен моим вопросам и ответил мне отрицательно. Тогда я снова набрала Ощад и мне ответили, что теперь за каждые 500 грн на другой банк- комиссия 2.50. На вопрос, почему это в одностороннем порядке и меня, как клиента не уведомили, сказали, что уже уведомили....
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  18. Вверх #678
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Да, это действительно так... (((
    Платила на днях через Ощад 24/7 за сдпт и газ, взяли комиссию.
    В середине месяца ещё не было этой комиссии.
    и какая комиссия? если 3 грн как за перевод с карты на карту ощад, то это не смертельно

  19. Вверх #679
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Доброго дня!
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
    Я-клиент «Ощадбанка». С карточного счета Ощадбанка (через платежную систему Ощад 24) заплатила ТОВ ГК "Нафтогаз України", у которого счет также в Ощадбанке, сумму в 6000,00 - 10.04.2021.
    По состоянию на 16.04.2021 на 11:45 деньги еще не поступили на счет ТОВ ГК "Нафтогаз України".
    Первым делом, в среду утром, я перепроверила реквизиты – все правильно: и код ОКПО получателя, и р/сч, и номер особового рахунку.
    В Ощад 24 создан шаблон. По нему неоднократно платилось в марте 2021 года. Все суммы зачислялись за 2 дня. Но суммы были до 1000 грн. А тут 6000,00. Потом позвонила в банк. У Ощада очень не подготовленный персонал. На вопросы не отвечают, а бубнят все по инструкции. На мою ситуацию, что уже 14 апреля, а денег на счете Нафтогаза все нет, реакция:" У Вас все ок. Ваши деньги отправлены." Для подтверждения прошу выписку с печатью. Говорят, что в течении 10 дней сделают.
    Я сама сделала выписку со своего счета (за период с 10.04.2021 по 16.04.2021), и квитанцию об оплате от 10.04.2021, и отправила в Нафтогаз. Нафтогаз пишет, что деньги на их р/сч не поступали.
    Более того, Нафтогаз и Ощад подтвердили правильность реквизитов. Нафтогаз - в общении на Фэйсбуке, а Ощад - по горячей линии. Однако, с Ощада деньги с моего счета перечислены, а в Нафтогазе их нет. Кивают друг на друга. Я не знаю, что делать, нервничаю, ведь сумма не маленькая. Помогите, пожалуйста.
    Поэтому я и спрашиваю здесь совета...
    Спасибо
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  20. Вверх #680
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    175
    Репутация
    23
    Как забрать свои деньги у ощадбанка? У меня отец держал депозиты в ощаде и привате небольшие. Он скончался в декабре 2020 г. В мае месяце я начал вступать в наследство. Нотариус подал все документы ощад на наследство в ИЮНЕ. Окончательно я вступил в наследство в начале сентября. Пришел в приват. Они без второго слова через два дня после подачи документов полностью прислали всю сумму плюс проценты на карту. А ощад банк продлил депозит на покойника до 1 сентября 2022. Хотя еще в июне они знали что человека нет в живых. Деньги не отдают. Приходите через год!!!! Как быть?


Ответить в теме
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения