Тема: Ощадбанк

Ответить в теме
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 745
  1. Вверх #541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Столкнулись с такой ситуацией в Ощадбанке. У отца лежал там депозит. Отец умер в августе прошлого года. Срок депозита декабрь прошлого года. Т.к. до декабря мама еще не успела вступить в наследство, депозит автоматически бал продлен банком до июня 2019 года. Сегодня мы подходили в отделение с документами. Переоформить не получилось. Операционист ссылается на то, что в банке сейчас поставили новую программу. И программа еще не доработанная. Она не может технически провести операцию расторжения депозита раньше срока именно для такого случая. Т.к. там у нее не получается внести реквизиты наследника. Ненавязчиво предлагает оставить все как есть до июня 2019 года. Как быть в такой ситуации? Представители Ощадбанка тут бывают?
    Последний раз редактировалось murik210; 31.07.2018 в 20:51.


  2. Вверх #542
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Столкнулись с такой ситуацией в Ощадбанке. У отца лежал там депозит. Отец умер в августе прошлого года. Срок депозита декабрь прошлого года. Т.к. до декабря мама еще не успела вступить в наследство, депозит автоматически бал продлен банком до июня 2019 года. Сегодня мы подходили в отделение с документами. Переоформить не получилось. Операционист ссылается на то, что в банке сейчас поставили новую программу. И программа еще не доработанная. Она не может технически провести операцию расторжения депозита раньше срока именно для такого случая. Т.к. там у нее не получается внести реквизиты наследника. Ненавязчиво предлагает оставить все как есть до июня 2019 года. Как быть в такой ситуации? Представители Ощадбанка тут бывают?
    Банк це може підтвердити письмово? Якщо ні - не слухайте їх. Якщо може - з отриманим листом до юристів.

  3. Вверх #543
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Столкнулись с такой ситуацией в Ощадбанке. У отца лежал там депозит. Отец умер в августе прошлого года. Срок депозита декабрь прошлого года. Т.к. до декабря мама еще не успела вступить в наследство, депозит автоматически бал продлен банком до июня 2019 года. Сегодня мы подходили в отделение с документами. Переоформить не получилось. Операционист ссылается на то, что в банке сейчас поставили новую программу. И программа еще не доработанная. Она не может технически провести операцию расторжения депозита раньше срока именно для такого случая. Т.к. там у нее не получается внести реквизиты наследника. Ненавязчиво предлагает оставить все как есть до июня 2019 года. Как быть в такой ситуации? Представители Ощадбанка тут бывают?
    Напишите заявление, приложите копии документов. Зарегистрируйте входящий.
    Проблемы операциониста - это проблемы операциониста. Пускай от руки пишет все необходимые документы.
    Votum separatum

  4. Вверх #544
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Напишите заявление, приложите копии документов. Зарегистрируйте входящий.
    Проблемы операциониста - это проблемы операциониста. Пускай от руки пишет все необходимые документы.
    Да уже озадачили племянника. Он у нас юрист.

  5. Вверх #545
    Частый гость Аватар для Angelika74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Соглашусь со всем выше сказанным, обложку поменяли, внутри ничего не изменилось(((((
    Вот уж точно. Как был г...но банк, так и остался. Я в августе сняла в Привате депозит в евро, довольно крупную сумму. Решила переложить в Ощад, так как в нем выше проценты. Получила евро в кассе Привата, посмотрела купюры, все были хорошие, принесли их в Ощадбанк на ул. Бунина, 40. Так мне кассирша швырнула назад аж 6 купюр по 100 евро и заявила, что она их принимать не будет, они якобы ветхие. У меня аж челюсть отвисла ! Ну да, я их не печатаю дома, поэтому они не новые, но ветхих или порваных среди них не было ни одной. Значит, для Привата евро были не ветхие, а для этой мразотины- ветхие. Я забрала вообще все деньги и отказалась открывать депозит в этом конченом банке. Заведующая тут же пригласила меня к себе в кабинет и сказала, что ничем не может помочь, так как она не может дать указание кассирше принять деньги, если та не хочет. Зато предложила мне отдать деньги на экспертизу, для определения степени их ветхости. Естественно, я должна была за это заплатить. У меня реально глаза полезли на лоб. Я что, похожа на идиотку, которая будет сдавать отличные купюры на экспертизу, платить за это деньги, ждать пол года, чтобы потом экспертиза признала купюры хорошими, и тогда кассирша сделает мне одолжение и примет у меня купюры на депозит. Это такой новый развод клиентов на деньги ? Я просто развернулась и ушла из банка. Те "ветхие" купюры спокойно поменяла в обменнике по хорошему курсу, еще и спасибо сказали. Пока такие твари как эта 25-летняя кассирша сидят в Ощаде, никогда он не станет нормальным банком. Найду листочек, где я записала ее фамилию и обязательно опубликую.

  6. Вверх #546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    410
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Angelika74 Посмотреть сообщение
    Вот уж точно. Как был г...но банк, так и остался. Я в августе сняла в Привате депозит в евро, довольно крупную сумму. Решила переложить в Ощад, так как в нем выше проценты. Получила евро в кассе Привата, посмотрела купюры, все были хорошие, принесли их в Ощадбанк на ул. Бунина, 40. Так мне кассирша швырнула назад аж 6 купюр по 100 евро и заявила, что она их принимать не будет, они якобы ветхие. У меня аж челюсть отвисла ! Ну да, я их не печатаю дома, поэтому они не новые, но ветхих или порваных среди них не было ни одной. Значит, для Привата евро были не ветхие, а для этой мразотины- ветхие. Я забрала вообще все деньги и отказалась открывать депозит в этом конченом банке. Заведующая тут же пригласила меня к себе в кабинет и сказала, что ничем не может помочь, так как она не может дать указание кассирше принять деньги, если та не хочет. Зато предложила мне отдать деньги на экспертизу, для определения степени их ветхости. Естественно, я должна была за это заплатить. У меня реально глаза полезли на лоб. Я что, похожа на идиотку, которая будет сдавать отличные купюры на экспертизу, платить за это деньги, ждать пол года, чтобы потом экспертиза признала купюры хорошими, и тогда кассирша сделает мне одолжение и примет у меня купюры на депозит. Это такой новый развод клиентов на деньги ? Я просто развернулась и ушла из банка. Те "ветхие" купюры спокойно поменяла в обменнике по хорошему курсу, еще и спасибо сказали. Пока такие твари как эта 25-летняя кассирша сидят в Ощаде, никогда он не станет нормальным банком. Найду листочек, где я записала ее фамилию и обязательно опубликую.
    Зато при выдаче депо после его окончания вам бы обязательно насыпали кучу ветхих купюр - такой банчишко

  7. Вверх #547
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Как иду в Ощадбанк,так думаю,что сегодня за неприятность случится.Программы в кассах постоянно зависают, терминалы то работают , то нет. Банкомат тоже работает сам по себе.Хочу даю деньги - не хочу глотаю карту..
    Персонал ноль внимания.ТОЛько витаю в ощадбанке- приходте ще... да не хочется мне к вам ходить уже.
    Видела сегодня сцену,как у пенсионера заглотил банкомат карточку и завис.Человеку под 70, зашел в зал, там сразу ОР!!!. Программа зависла , мы ни причем!,так подойти и объяснить пожилому человеку или даже помоги получить ту копеешную пенсию можно?Или корона упадет?Сидят три курицы и только рычат в ответ. Нужно было только нажать кнопку на банкомате ОТМЕНА операции и он вернул ту карточку.Да, откуда человеку в 70 лет это знать?
    Что персонал, что система достали уже!Забота о клиентах!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #548
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21940
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    [...] Сидят три курицы и только рычат в ответ. [...]
    "Вас много, я -- одна!" -- классика жанра!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #549
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21940
    Что-то тихо в теме про один из Главных банков Украины, не в пример, как в теме про Приват!)))))
    По идее, здесь должна бурлить жизнь!)))))

    На днях (точнее, ещё 4 декабря) пришло сообщение на телефон, про "Замену номера Вашого поточного рахунку ХХХХ" (Указана четырёхзначная цифра). Дальнейшие пояснения можно, де, узнать в отделении, но здесь может кто сказать, что сие значит?
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #550
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Вроде автоматом все поменялось.
    Вам ничем не грозит .
    Платил в Ощад24 платеж ,не мог отправить ,как выяснилось в кол-центре :потому-что по шаблону .
    Удалил шаблон ,создал новый и мои новый счет подставился сам ,и платеж прошел нормально.

  11. Вверх #551
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21940
    Ну, у меня пользование карточкой самое необходимое: снимаю бабло по два раза в месяц по зарплате и авансу, да расплачиваюсь остатком в магазинах по безналу, ничего никуда не перечисляю и ни где, ни по каким Интернетам её не провожу. Значит (так думаю) -- для меня ничего не должно меняться!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #552
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, у меня пользование карточкой самое необходимое: снимаю бабло по два раза в месяц по зарплате и авансу, да расплачиваюсь остатком в магазинах по безналу, ничего никуда не перечисляю и ни где, ни по каким Интернетам её не провожу. Значит (так думаю) -- для меня ничего не должно меняться!
    Поменялись номера карточных счетов. Если у вашей конторы зарплатный проект с банком, то он сам должен был сообщить новый номер бухгалтерии, в ином случае вам нужно самостоятельно уведомить бухгалтерию. Ну и какое-то время оба счета будут актуальны, но это не точно, в других банках так.

  13. Вверх #553
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21940
    Цитата Сообщение от xXxD Посмотреть сообщение
    Поменялись номера карточных счетов. Если у вашей конторы зарплатный проект с банком, то он сам должен был сообщить новый номер бухгалтерии, в ином случае вам нужно самостоятельно уведомить бухгалтерию. Ну и какое-то время оба счета будут актуальны, но это не точно, в других банках так.
    Да я думаю, проблемы не было, так как после сообщения о изменении номера счёта, зарплата без проблем уже была начислена!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #554
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да я думаю, проблемы не было, так как после сообщения о изменении номера счёта, зарплата без проблем уже была начислена!
    Тогда все ок.
    Разве что, если пополняте карту или вам кто-то переводит по реквизитам (не по номеру карты), тоже обновить\сообщить новые реквизиты.

  15. Вверх #555
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    В этом месяце заканчивается срок действия карты "Моя картка". Где можно ее продлить(поменять) и сколько это стоит. Спасибо.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  16. Вверх #556
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    В этом месяце заканчивается срок действия карты "Моя картка". Где можно ее продлить(поменять) и сколько это стоит. Спасибо.
    С сайта "ощадбанка":
    В том случае, когда вы потеряли Пин-код от своей карты или с ней произошла физическая деформация, а также в том случае, когда нужно продлить период ее действия, вы можете воспользоваться опцией веб-банкинга «Перевыпуск карты». Для реализации такой возможности вам необходимо:
    зайти в личный кабинет Ощад 24/7;
    выбрать вкладку «Карточки и счета»карта;
    кликнуть на нужный счет;
    во вкладке «Сервисы и выписки» выбрать «Перевыпуск карты»;
    из рекомендуемого перечня нужно определить причину, в связи с которой совершается перевыпуск карты.
    Далее банк пришлет вам SMS-сообщение с одноразовым паролем для подтверждения операции, который нужно ввести в соответствующее поле.
    Перевыпущеная карта с новым сроком действия будет ожидать вас в том отделение банка, где вы открывали свой счет.

  17. Вверх #557
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Спасибо!
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  18. Вверх #558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    31
    При оплате карточкой за эл.энерг. удержали 15 гривен,счет в квитанции-174гр.,карточка пенсионера и комиссию не взимали за коммунальные правомочны ли кассиры в отд.банка?

  19. Вверх #559
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21940
    Цитата Сообщение от Yur4ik1987 Посмотреть сообщение
    При оплате карточкой за эл.энерг. удержали 15 гривен,счет в квитанции-174гр.,карточка пенсионера и комиссию не взимали за коммунальные правомочны ли кассиры в отд.банка?
    Может, это введённые за какую либо услугу комиссионные? Кто-то может сказать: Ерунда, сущие копейки в наши реалии! А, может, на какие либо до того бесплатные банковские операции ввелась комиссионная оплата -- не всё ведь на нашем мире теперь бесплатное!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.03.2019 в 01:16.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #560
    Хотелось. чтобы мое сообщение прочли руководители одесского Ощадбанка и обратили внимание на хамство своих работников. Вчера я зашла в отделение на Рабина 25 оплатить в терминале коммуналку. За час ожидания холл-менеджер оплатила квитанции всего трех человек, больше работая языком, чем руками. На мое замечание о медленной работе, как по команде на меня начали в полном смысле "гавкать" все три работника отделения. Особенно меня возмутило поведение заведующей Людмилы Михайловны, которая меня вообще послала в другое отделение. Данная особа давно разделила клиентов на своих и чужих, сама решает, кому выдать деньги из кассы, а кого отправить в банкомат, получая чаевые от своих клиентов. Оплатив свою квитанцию за три минуты, я потеряла час своего времени и кучу нервов. Может стоит установить больше банкоматов и терминалов и уволить этих хамок?


Ответить в теме
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения