Тема: Дисплазия соединительной ткани

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Добрый день! Хотелось бы понять что это за диагноз и какие симптомы еще бывают? Были на приеме у Балашовой (как специалист пока не поняла профессионализм) - судя по всему стандартный осмотр и рекомендации


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    в таких случаях все похожи. Хотелось бы обратиться к другому врачу, как о человеке, впечатление о ней не очень. Пока сколиоза нет,ребенку 7 лет, но гипермобильность суставов и плоскостопие.Был коксит один раз тазобедренного сустава и сейчас киста Беккера под коленом,не беспокоит.Пока наблюдаем. Если это генетический диагноз тогда и в роду,как я понимаю,должны быть проблемы.Меня беспокоит,потому что у меня сильно выраженный сколиоз S-образный. И показатели гликозаминогликана должны быть не в норме и у кого-то из родителей тоже? Или это все же недостаточно информативный метод? Еще не сдавали.Трудно представить пока осилим ли 3-дневную безбелковую диету для ребенка..Читала делают и по крови этот анализ.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы понять что это за диагноз и какие симптомы еще бывают? Были на приеме у Балашовой (как специалист пока не поняла профессионализм) - судя по всему стандартный осмотр и рекомендации
    Погуглите, симптомов может быть очень много. Это - не диагноз, а специфическая особенность организма.
    Показатели будет не в норме только в тяжёлых случаях, у Вас, скорее всего, будет всё ОК.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Юлия_П, как Вы водили своих деток на ЛФК на Французский? Место это знаю,бывали там в соляной комнате и пр. Но лечебная физкультура у них сказали с 9 до 10.30 утра и все. Как водить если школа,и как посещали Вы?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    Юлия_П, как Вы водили своих деток на ЛФК на Французский? Место это знаю,бывали там в соляной комнате и пр. Но лечебная физкультура у них сказали с 9 до 10.30 утра и все. Как водить если школа,и как посещали Вы?
    Либо вместо уроков, либо на каникулах - иначе никак.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Насчет анализа по крови Вы не в курсе? или это сдают в других ситуациях? Читала, да симптомов много и патологии сердца и прочее. А Вы писали есть связь и с желчным? Если есть дискенезия,как это связано может быть? Как эта дисплазия с.т. проявляется у Ваших ребят?

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Спасибо.А сколько раз в неделю ходили? Это нужна система,так что не очень удобно.А ортопед на Французском хороший у них?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    Спасибо.А сколько раз в неделю ходили? Это нужна система,так что не очень удобно.А ортопед на Французском хороший у них?
    Нет, там не система. Там 2 недели - 10 рабочих дней ежедневно. 2 курса в год.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    К сожалению, не только со сколиозом на фоне ДСТ сталкивалась - увы, у нас практически все органы пострадали.
    Честно и искренне сочувствую Вашему несчастью
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы несколько старше Вас, а эта бяка начинает вылезать после 10 лет .
    У нас вылезла в 7, а сейчас девочке 10 и напряженно ожидаем начала полового созревания, т.к при начале менструирования у девочек наблюдается резкий прогресс заболевания.
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мировая медицина не парится насчёт ДСТ так, как сейчас раздувают из мухи слона у нас - это факт, почитайте РМС и пообщайтесь на эту тему со знакомыми из других стран.
    Да, они лечат сколиозы и прочие болезни, возникающие из-за дефектности соединительной ткани. Но сколиозы появляются не только из-за дст. Как раз именно при дст основная причина - слабый мышечный корсет при плохих связках.
    Да никто и не спорит, что проблема в мышечном корсете, речь о том, что на безбелковом питании мышечно-связочный аппарат формируется и работает еще меньше.
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Относительно детей семилетнего возраста - да, знаю. Далеко не все плавают и занимаются спортом. Многие сутками сидят перед телвизором и компьютером, а также ходят на всевозможные дополнительные занятия.
    Возможно я не сталкивалась с такими детьми. Но это точно не про мою дочку-мы на тот момент активно занимались танцами, которые сразу пришлось бросить по настоянию специалистов. Это была наша маленькая трагедия на фоне большой
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А насчёт сравнения... Я вообще не заметила у Элий какой-то квалификации. Она - обычный врач поликлиничного уровня. Годится только для постановки стандартных диагнозов и назначения стандартного лечения. От Николаевой я тоже не в восторге - у меня к ней свои претензии. Но их и сравнивать нельзя - и по грамотности, и по качеству осмотра, и по профессионализму. И по интеллегентности, кстати, тоже. Просто у нас нестандартная ситуация. Николаева с ней справилась плохо - увы .
    В своем первом посте я сразу оговорилась, что это мое личное мнение. Из чего оно состоит-могу подробно.
    Интеллигентности в Николаевой я не увидела вообще ( возможно нам не повезло и она просто была не в настроении): мои вопросы у нее вызывали бесконечное раздражение, ребенок просто растерялся из-за жестко-командного тона врача и окончательно запутался в раздевании, за что выслушала целую тираду о возрасте и умении себя обслуживать, от чего практически дошла до слез.
    Весь качественный осмотр Николаевой длился просто рекордное время около 2-х минут, мне показалось тогда, что она и не увидела дочку в целом, не говоря уже о нюансах и сводился в основном в осуждении меня как матери, которая непонятно куда смотрела. Хотя ежегодные осмотры в школе ничего ужасающего не показывали, а к ортопедам я обратилась сама по личной инициативе, после того как увидела у дочки разницу в боковых изгибах. Кроме этого, нам активно продвигалась идея заказать срочно корсет Шено только в Киевской фирме " Ортотехсервис", вплоть до обеспечения номером моб.телефона директора фирмы и от кого нужно обратиться. Как выяснилось в последствии " Ортотехсервис" был чуть ли не худшим вариантом из всех возможных, а корсет выброшенными деньгами и потраченными нервами. Так что, увы, я остаюсь при своем мнении, основанном на личном опыте. По крайней мере, к Николаевой мы больше ни ногой-нам проще, информативней и спокойней съездить в Киев или Харьков.
    На счет поликлинического уровня квалификации Элий, я так категорично судить не могу-она всего лишь курирующий нас в Одессе ортопед, чтобы не мотаться в Киев по каждой мелочи, связанной с корсетом (хотя и в поликлинике иногда встречаются замечательные специалисты с огромным опытом). Основное наше наблюдение-Бебешко Владимир Владимирович ( зав.отделением ортопедии ОХМаТдет, г.Киев) и Чекрыжев Дмитрий Олегович ( Харьковский НИИ ортопедии, один из первых, кто начал лечение корсетами Шено в Украине ). Пока рекомендации Элий у них не вызывали ни недоумения, ни возражений.
    А насчет ее интеллигентности, то удивительного терпения и вежливости человек.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Нас Николаева осматривает всегда ооочень внимательно, беседует с детьми, развлекает младшего. Мы с ней уже много лет. Да, она советует делать стельки в Неомеде (видимо, у ней с ними договор), но там таки лучше, чем на Ришельевской, она всем назначает доску Евминова (как-то я сомневаюсь в её супер-эффективности).
    А Элий (лично нас) осматривала поверхностно, на половину проблем даже внимания не обратила. Впрочем, рекорды по невнимательности побил Попченко.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Сколько же нужно плавать, в каком стиле и по сколько времени,что бы избежать сколиоза? Может посоветует что принимать регулярно? Здесь писали о рыбьем жире и кальции? Может полезно будет пару раз в неделю что-то типа холодца, хотя у меня ребенок такое не любит..(

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Нас Николаева осматривает всегда ооочень внимательно, беседует с детьми, развлекает младшего. Мы с ней уже много лет. Да, она советует делать стельки в Неомеде (видимо, у ней с ними договор), но там таки лучше, чем на Ришельевской, она всем назначает доску Евминова (как-то я сомневаюсь в её супер-эффективности).
    А Элий (лично нас) осматривала поверхностно, на половину проблем даже внимания не обратила. Впрочем, рекорды по невнимательности побил Попченко.
    Видимо, каждому свое В принципе, врачи тоже люди и бывают у них моменты неудачного настроения или состояния. Мы, вероятно, так и попали на эти моменты
    Я была в центре Евминова в Киеве. Вы знаете, они меня тоже не убедили. Если бы все так просто, то и проблем бы не было..

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    Сколько же нужно плавать, в каком стиле и по сколько времени,что бы избежать сколиоза? Может посоветует что принимать регулярно? Здесь писали о рыбьем жире и кальции? Может полезно будет пару раз в неделю что-то типа холодца, хотя у меня ребенок такое не любит..(
    Самостоятельно принимать ничего не надо-для этого есть врачи. Питание ребенка должно быть сбалансированным, чтобы он получал в достаточном для растущего организма количестве белки, жиры, углеводы и микроэлементы. Рыбий жир в принципе никому не вредил еще с давних времен наших бабушек, только форма приема у него была более гадкая Принципы профилактического приема подскажет участковый педиатр.
    Два раза в год плановые профосмотры ортопеда, плавание в обычном режиме секции, поменьше у компа и телика, прогулки и море. Где-то так, наверное. Может кто-то дополнит.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Либо вместо уроков, либо на каникулах - иначе никак.
    Денис сейчас утром?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    Сколько же нужно плавать, в каком стиле и по сколько времени,что бы избежать сколиоза? Может посоветует что принимать регулярно? Здесь писали о рыбьем жире и кальции? Может полезно будет пару раз в неделю что-то типа холодца, хотя у меня ребенок такое не любит..(
    Мы плаваем год с перерывами на болезни. за год наша "сколиотическая осанка" перешла в "сутулость". уменьшились ангельские крылышки лопаток на спине. Элий назначает пить курсами омегу 3.
    Самое полезное в холодце (пленочки-жилочки) ребенок есть категорически отказывается.
    печатью пока не занимаюсь

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    в таких случаях все похожи. Хотелось бы обратиться к другому врачу, как о человеке, впечатление о ней не очень. Пока сколиоза нет,ребенку 7 лет, но гипермобильность суставов и плоскостопие.Был коксит один раз тазобедренного сустава и сейчас киста Беккера под коленом,не беспокоит.Пока наблюдаем. Если это генетический диагноз тогда и в роду,как я понимаю,должны быть проблемы.Меня беспокоит,потому что у меня сильно выраженный сколиоз S-образный. И показатели гликозаминогликана должны быть не в норме и у кого-то из родителей тоже? Или это все же недостаточно информативный метод? Еще не сдавали.Трудно представить пока осилим ли 3-дневную безбелковую диету для ребенка..Читала делают и по крови этот анализ.
    сходите еще в Резника к кардиологу Шаповалову, он много чего нам объяснил по поводу результатов анализа. (у старшего сына оказались немного превышены показатели).
    и обязательно к генетику. мы были у Ивановой. Очень много рекомендаций по образу жизни и питанию.
    печатью пока не занимаюсь

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Мы плаваем год с перерывами на болезни. за год наша "сколиотическая осанка" перешла в "сутулость". уменьшились ангельские крылышки лопаток на спине. Элий назначает пить курсами омегу 3.
    Самое полезное в холодце (пленочки-жилочки) ребенок есть категорически отказывается.
    Мой категорически не ест холодец,его воротит от одного его вида,а мы,когда едим-прячемся,чтоб бедолагу не стошнило.Какие уж тут жилочки...От Омеги понос.
    че делать?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Мой категорически не ест холодец,его воротит от одного его вида,а мы,когда едим-прячемся,чтоб бедолагу не стошнило.Какие уж тут жилочки...От Омеги понос.
    че делать?
    А другие препараты кальция и вит. Д?
    Купила сегодня хребты семги, буду уху варить. там тоже говорят много чего полезного. Посмотрю, как пойдет.
    печатью пока не занимаюсь

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    А если всегда гастроэнтерологи говорили про диету и супы на овощном бульоне, в связи с перегибом желчного,ничего жирного нельзя, то вообще не понятно как быть..а вот анализ на гликозаминогликаны не сдали, ни дня без кусочка мяса и белков..а тут аж три дня пост нужен..(( может кто в курсе, по крови его не определяют? так что бы без диеты обойтись как-то..

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Lika77 Посмотреть сообщение
    А если всегда гастроэнтерологи говорили про диету и супы на овощном бульоне, в связи с перегибом желчного,ничего жирного нельзя, то вообще не понятно как быть..а вот анализ на гликозаминогликаны не сдали, ни дня без кусочка мяса и белков..а тут аж три дня пост нужен..(( может кто в курсе, по крови его не определяют? так что бы без диеты обойтись как-то..
    На сколько я везде сталкивалась, относительно диагностики ДСТ только по моче
    Делай, что должен и будь, что будет.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения