Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 1 из 308 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6153
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ilatan
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Репутация
    24

    По умолчанию Иммиграция в Польшу

    Как получить "Карту поляка"? Кто знает, расскажите...
    Выбор по-прежнему за мной?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ямми
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    57
    нужен докумен, подверждающий, что у тебя кто-то из родителей поляк.
    проходишь собеседование в посольстве (на польском языке, естественно)...и вроде, всё.
    Существует множество способов причинить боль, не оставив синяков и ссадин.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ямми
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    57
    забыла, там ещё прошение нужно писать.
    короче главное - язык знать. без него никак..
    Существует множество способов причинить боль, не оставив синяков и ссадин.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    5
    могу помочь с румынским ЕС

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Vdogin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от УПГ Посмотреть сообщение
    могу помочь с румынским ЕС
    Подробности в личку, пожалуйта.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Я знаю, Надо доказать свою связь с польскостью посредством хотя бы начального знания польского языка, кот, считаете родным языком,знание культуры, польских традиций и обычаев.Это оценивает консул на собеседовании;
    В присутствии консула написать письменную декларацию о принадлежности к польскому народу. (на самом деле это подается со всеми документами, кажется);
    докажет,что хотя бы один из его родителей или дедушек с бабушками или прадедушка с прабабушкой были поляками или имели польское гражданство или представит свидетельство польской организации, подтверждающей активное участие по крайней мере в течение последних 3-х лет

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для xl_xl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    49
    Сообщений
    164
    Репутация
    41

    По умолчанию Польша

    Имею вид на жительство в Польше, свободный въезд в Евросоюз, свободно говорю, пишу на польском. Предлагаю сотрудничество, помощь, и т.д.
    тел 0509506060 Владимир.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    никто в теме про польский паспорт не пишет...
    Цитата Сообщение от УПГ Посмотреть сообщение
    могу помочь с румынским ЕС
    разве румынский паспорт легче получить?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для xl_xl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    49
    Сообщений
    164
    Репутация
    41
    Иметь карту поляка это в какой то степени лучше, чем польский паспорт. Даются такие привилегии: 50% скидка на проезд жд, бесплатное лечение, возможность открыть свою фирму, возможность работать, долгосрочная бесплатная шенген виза D без формальностей, бесплатное посещение музеев.
    Делал жене и ребёнку, собеседование на польском, общее знание истории, гимн, как выглядит флаг, основные города, реки, кухня и т.д. Главное документы подтверждающие предков-поляков. В принципе пройти нетрудно. Потом по желанию можно прописаться в Польше, получить вид на жительство, но тогда нужно будет отказаться от карты поляка и от привилегий.

  10. Вверх #10

    По умолчанию ВНЖ Польши

    Есть интересная тема получение ВНЖ Польши через открытие своей фирмы на территории Польши или через контракт на работу.
    Нашел в интернете много контор которые за "Евро" готовы посодействовать в этом вопросе. Связался, суть вопроса вот в чем:

    Получение ВНЖ по рабочему контракту.
    Получаешь ВНЖ на время действия контракта.Никакой работы конечно никто не предлагает. Я плачу такой фирме и они меня берут на работу. На основании этого получаешь все остальное. Все реально, только контракт на год. А там еще заплатить чтобы продлили контракт

    Получение ВНЖ через открытие своей фирмы.
    Суть похожа с предыдущим.Но открывая свою конторку, ты сам в ней работаешь и все повторяется. Только тут уже сиди сколько хочешь. Здесь накладываются расходы по оплате бухгалтеру сдачи отчетности (можно до 3 лет показывать нулевой баланс),открытие счетов и т.д.
    Здесь еще хорошо, что учредителей может быть несколько и с расходами полегче.

    По первой схеме работают соотечественники наши. Сами переезжают по второй с открытием конторы,а потом работают по первой и фирма живет и зарабатывают.

    После 5 лет пребывания получаешь ПМЖ,а еще через 5 гражданство.

    Меня лично Польша мало привлекает. Но открывается сама Европа и все законно. Легальные документы,виза...

    Если кому интересно,пишите будем думать

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    6166
    Цитата Сообщение от bratishka Посмотреть сообщение

    После 5 лет пребывания получаешь ПМЖ,а еще через 5 гражданство.

    Меня лично Польша мало привлекает. Но открывается сама Европа и все законно. Легальные документы,виза...
    а не лучше сразу рассматривать вариант с западно-европейской страной.

    а то 10 лет своей жизни отдать и продолжать сидеть на чемоданах в надежде уехать по польским документам.
    многовато ...
    Последний раз редактировалось Старый Drug; 21.10.2010 в 15:55.

  12. Вверх #12
    так получил ВНЖ и уехал в куда хочешь,живи, устраивайся в пределах шенгена
    10 лет в Польше сидеть не надо
    ВНЖ получаешь в течении 2 мес после подписания трудового контракта

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    5
    Иметь карту поляка это в какой то степени лучше, чем польский паспорт. Даются такие привилегии: 50% скидка на проезд жд, бесплатное лечение, возможность открыть свою фирму, возможность работать, долгосрочная бесплатная шенген виза D без формальностей, бесплатное посещение музеев.
    Делал жене и ребёнку, собеседование на польском, общее знание истории, гимн, как выглядит флаг, основные города, реки, кухня и т.д. Главное документы подтверждающие предков-поляков. В принципе пройти нетрудно. Потом по желанию можно прописаться в Польше, получить вид на жительство, но тогда нужно будет отказаться от карты поляка и от привилегий.
    http://immi.org.ua/?grajdanstvo

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от xl_xl Посмотреть сообщение
    Иметь карту поляка это в какой то степени лучше, чем польский паспорт. Даются такие привилегии: 50% скидка на проезд жд, бесплатное лечение, возможность открыть свою фирму, возможность работать, долгосрочная бесплатная шенген виза D без формальностей, бесплатное посещение музеев.
    Делал жене и ребёнку, собеседование на польском, общее знание истории, гимн, как выглядит флаг, основные города, реки, кухня и т.д. Главное документы подтверждающие предков-поляков. В принципе пройти нетрудно. Потом по желанию можно прописаться в Польше, получить вид на жительство, но тогда нужно будет отказаться от карты поляка и от привилегий.
    Прошу прощения за "вторжение" в топик - "карта поляка" отдалённо напоминает программы помощи беженцам в Канаде. Но по прошествию определённого времени эти "бенефиты" недействительны, поскольку сидеть на шее долго не дадут, а как обстоят в этом деле с владельцами "карт" ? Эти льготы пожизненные ну либо по крайней мере долгосрочные ?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для xl_xl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    49
    Сообщений
    164
    Репутация
    41
    Льготы пожизненные, если получаете вид на жительство нужно отказаться от карты.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Карта выдается на срок 10 лет, потом ее надо продлевать.
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для xl_xl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    49
    Сообщений
    164
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    Карта выдается на срок 10 лет, потом ее надо продлевать.
    Я думаю с этим проблем не будет. У меня ВНЖ (karta stałego pobytu) тоже выдаётся на 10 лет. В связи с окончанием срока просто пришёл, написал заявление о продлении, дал фотографии, ксеро паспорта и через 2 недели забрал новую карту опять на 10 лет. Так же будет с картой поляка. Уверен на 100%. Так же менял водительское удостоверение старого образца. Сдал старое польское и через 2 недели забрал новое с логотипом ЕС. Красота. Когда у нас так будет. Может через 10 лет карта поляка будет не нужна?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    нужно оформить приглашение в Польшу на 14 дней, поможите?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для xl_xl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    49
    Сообщений
    164
    Репутация
    41
    Не помогу, так как живу в Херсоне.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    6166
    Цитата Сообщение от xl_xl Посмотреть сообщение
    Предлагаю сотрудничество, помощь, и т.д.
    Цитата Сообщение от xl_xl Посмотреть сообщение
    Не помогу


Ответить в теме
Страница 1 из 308 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения