Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 63 из 308 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 6153
  1. Вверх #1241
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    уважаемый islam2, Karab написал, что хочет мультик на год, для нескольких кратковременных поездок в Польшу. Вы же ему предлагаете националку на полгода. Не толкайте человека на заведомо нецелевое использование визы. Эту получит, а последующие - фиг.
    простите, что порчу Вам торговлю
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет нет,просто подать на получение любой визы,Вы уже должны иметь на руках страховку.Иными словами Ваши документы никто рассматривать не станет,пока Вы прежде всего не сделаете страховку.А страховку делают прямо напротив консульства.Нужно просто перейти дорогу под названием улица Успенская
    не знаю, требуют ли в консульстве страховку при подаче доков на визу. Я делала визу через Виз. Центр. Перед этим купила страховку у PZU-шников в офисе, т.к. консульство требует: "Страховий полiс <...> (оригінал і ксерокопія) а також чек, який підтверджує придбання страхового полісу. Страховий полюс слід заповнити машинописом.<...>"

    в Виз. Центре, как оказалось, тоже сидела тетечка, которая могла ее оформить. При принятии доков работник Центра страховку не требовал.


  2. Вверх #1242
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Подскажу очень важную подсказку! Мой сын получил такую страховку с коридором на год и уехал в Польшу на работу.<...>
    если Ваш сын работал легально, то зачем ему платить МинЗдраву дважды? работодатель с зарплаты сына и так делает отчисления в МинЗдрав за него. Получается, у Вас были двойные траты (в Украине - страховщику, в Польше - МинЗдраву) + нервы, чтоб страховщики не стянули с него еще больше.

    получил ли Ваш сын компенсацию за несчастный случай на производстве? В зависимости от степени тяжести может быть весьма значительная сумма...

  3. Вверх #1243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    уважаемый islam2, Karab написал, что хочет мультик на год, для нескольких кратковременных поездок в Польшу. Вы же ему предлагаете националку на полгода. Не толкайте человека на заведомо нецелевое использование визы. Эту получит, а последующие - фиг.
    Уважаемая Sofie! Смотрите внимательнее о чем я пишу! Когда я узнал,что Karab собирается получить тур визу на год,только для того,чтобы просто туда покататься,то я больше и не стал предлагать ему националку.
    простите, что порчу Вам торговлю
    Я и не собирался тут заниматься торговлей! Если бы это мне было нужно,то я обратился бы к нему в личку

    не знаю, требуют ли в консульстве страховку при подаче доков на визу.
    Требуют,т.к Вы подаете свои документы через окошечко на первом этаже и работник все тщательно просматривает и проверяет.Если никаких подвохов нет и все документы присутствуют,то Ваши документы полностью принимают.
    Я делала визу через Виз. Центр. Перед этим купила страховку у PZU-шников в офисе, т.к. консульство требует: "Страховий полiс <...> (оригінал і ксерокопія) а також чек, який підтверджує придбання страхового полісу. Страховий полюс слід заповнити машинописом.<...>"
    Ну так Вы сами отвечаете на свой же вопрос.Страховой полис по Вашему это не страховка? Где Вы ее приобретаете,если не в страховой компании?
    в Виз. Центре, как оказалось, тоже сидела тетечка, которая могла ее оформить.
    Ну и хорошо,если они тоже могут все оформить на месте.
    При принятии доков работник Центра страховку не требовал.
    Это потому что работники визового центра уже на этом собаку съели. И когда они появляются в консульстве,то их уже всех знают и задают мало вопросов.Я говорю,что если Вы сами пойдете на прямую в консульство и сами будете подавать свои документы,то с Вас обязательно спросят страховку и страховой полис. Я всегда сам подаю свои документы,чтобы никому и ничего лишнего не платить.

  4. Вверх #1244
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет нет,просто подать на получение любой визы,Вы уже должны иметь на руках страховку.Иными словами Ваши документы никто рассматривать не станет,пока Вы прежде всего не сделаете страховку.А страховку делают прямо напротив консульства.Нужно просто перейти дорогу под названием улица Успенская
    Я понял. Я думал под подачу на мульти какие-то нюансы со страховкой есть. Я уже 3-ий раз в консульство подавать буду документы на визу. Предыдущие разы все делал сам и в этот раз тоже. Именно в PZU на Успенской опять себе страховку.

  5. Вверх #1245
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Подскажите, пожалуйста, если у мамы в свидетельстве о рождении написано:"мать-полька,отец-украинец" достаточно ли мне этого для подачи документов на карту поляка
    , т.к. моя бабушка -полька, или нужны еще подтверждающие документы. И еще -какой уровень знаний польского нужен на собеседовании? Языка,честно говоря, не знаю. Планирую выучить на курсах. Но хватит ли знаний после 6-тимесячных курсов для собеседования? Извините, если вопросы глупые, но спросить больше некого.
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  6. Вверх #1246
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от скарлетт12 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если у мамы в свидетельстве о рождении написано:"мать-полька,отец-украинец" достаточно ли мне этого для подачи документов на карту поляка
    , т.к. моя бабушка -полька, или нужны еще подтверждающие документы. И еще -какой уровень знаний польского нужен на собеседовании? Языка,честно говоря, не знаю. Планирую выучить на курсах. Но хватит ли знаний после 6-тимесячных курсов для собеседования? Извините, если вопросы глупые, но спросить больше некого.
    1. бабушка - полька. Да, достаточно.
    2. выучить язык невозможно, можно достигнуть определенного уровня На курсах научат основам. Плюс к этому надо знать основы истории, религии, традиций. Важно показать Ваше искреннее желание все это узнавать.
    удачи!

  7. Вверх #1247
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Sofie и Домицелла , спасибо за ответы. (не знаю где + ставятся).
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  8. Вверх #1248
    Новичок Аватар для слюсар
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    60
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от скарлетт12 Посмотреть сообщение
    Sofie и Домицелла , спасибо за ответы. (не знаю где + ставятся).
    слева в углу стоит звездочка и восклицательный знак .. звездочка -повышение репутации ... ))
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.08.2014 в 09:49.

  9. Вверх #1249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    если Ваш сын работал легально, то зачем ему платить МинЗдраву дважды? работодатель с зарплаты сына и так делает отчисления в МинЗдрав за него. Получается, у Вас были двойные траты (в Украине - страховщику, в Польше - МинЗдраву) + нервы, чтоб страховщики не стянули с него еще больше.
    В том то все и дело,что сын работает нелегально.Хозяин предприятия просто проверяет паспорт,приглашение на работу и сроки действия рабочей визы и все.Как говорится можете смело выходить на работу.Хозяина такой расклад устраивает.По 13 злотых в час и поехали
    получил ли Ваш сын компенсацию за несчастный случай на производстве?
    Нет,никакой компенсации не было.Да и от кого она должна была бы быть,если он работает не официально?

  10. Вверх #1250
    Посетитель Аватар для Reena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    63
    Может кто-то посоветовать хорошие рекрутинговые агентства в Польше?

  11. Вверх #1251
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Кто-нибудь может посоветовать хорошего репетитора по польскому языку, чтобы пройти собеседование на КП? (язык совсем не знаю) На курсы обращалась, к сожалению, при высокой цене там неудобное для меня время.
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  12. Вверх #1252
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от скарлетт12 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать хорошего репетитора по польскому языку, чтобы пройти собеседование на КП? (язык совсем не знаю) На курсы обращалась, к сожалению, при высокой цене там неудобное для меня время.
    спросите здесь: курсы польского языка http://forumodua.com/showthread.php?t=229201

  13. Вверх #1253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    32
    Требуется помощь по оформлению апостиля для документов. Если не ехать в Киев? Как сделать правильно?

  14. Вверх #1254
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от TESEK Посмотреть сообщение
    Требуется помощь по оформлению апостиля для документов. Если не ехать в Киев? Как сделать правильно?
    Вам для Польши? в этом нет необходимости.

    Легалізація документів
    24 травня 1993 року в Києві був підписаний Договір між Республікою Польща і Україною про правову допомогу та правові відносини у цивільних і кримінальних справах. Згідно із статтею 15 зазначеного Договору:
    1. Документи, які підготував або засвідчив відповідний орган однієї з Договірних Сторін, скріплені гербовою печаткою і підписом уповноваженої особи, мають силу документа на території іншої Договірної Сторони без потреби будь-якого іншого засвідчення. Це стосується також копій і перекладів документів, які засвідчені відповідним органом.
    2. Документи, які на території однієї з Договірних Сторін визнаються офіційними, вважаються такими ж на території іншої Договірної Сторони.
    http://www.plk.internetdsl.pl/konsul/legal.htm

    если это не так, поправьте меня.

  15. Вверх #1255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    Вам для Польши?
    Sofie,а Вы не подскажите;если я к примеру купил в Польше недвижимость,то через сколько я смогу подать документы на вид на жительство? Или покупка недвижимости вовсе не влияет на получения этого статуса? Просто мне предлагают однокомнатную хату в Зеленой Гуре за 10 тысяч евро.Это же прекрасно

  16. Вверх #1256
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    класс!

  17. Вверх #1257
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Sofie,а Вы не подскажите;если я к примеру купил в Польше недвижимость,то через сколько я смогу подать документы на вид на жительство? Или покупка недвижимости вовсе не влияет на получения этого статуса? Просто мне предлагают однокомнатную хату в Зеленой Гуре за 10 тысяч евро.Это же прекрасно
    1. покупка недвижимости не влияет на получение ПМЖ.
    2. недвижимость - это не только права, но и обязанности н-р, нужно платить налоги, как минимум czynsz (польский аналог СДПТ).

  18. Вверх #1258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    1. покупка недвижимости не влияет на получение ПМЖ.
    С ПМЖ понятно.А вид на жительство? Я ведь спрашивал не за ПМЖ.

  19. Вверх #1259
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    С ПМЖ понятно.А вид на жительство? Я ведь спрашивал не за ПМЖ.
    а разве это не то же самое? вид на жит. и ПМЖ?

    покупка недвижимости в РП не является причиной, по которой выдают ВремМестЖит или ПостМестЖит.
    чтобы легально находиться в РП, нужно учиться/работать/жениться.

  20. Вверх #1260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    а разве это не то же самое? вид на жит. и ПМЖ?
    Думаю что нет,даже если и есть очень много схожего.ПМЖ-это когда уже на совсем уехал и там основался.При ПМЖ у человек намерения получить гражданство той страны.А вид на жительство хоть и дает право потом подавать на гражданство,но не обязывает этого делать.С видом на жительство человек может проживать в той стране и работать,но разница между гражданином той страны и тем кто имеет просто вид на жительство все же есть. У гражданина больше привилегий,чем у того,кто просто имеет вид на жительство.

    покупка недвижимости в РП не является причиной, по которой выдают ВремМестЖит или ПостМестЖит.
    чтобы легально находиться в РП, нужно учиться/работать/жениться.
    Это итак понятно


Ответить в теме
Страница 63 из 308 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения