Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 305 из 308 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 6153
  1. Вверх #6081
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Кто может проконсультировать. Человек имеет на руках польский ВНЖ (сталый), физически живет в Одессе, пока переезд не планируется. Соответственно в Польше прописки нет. Хочет открыть счёт в Польком банке для проведения операций через Paypal. Может кто имеет опыт, подскажите, возможно ли это и какие проблемы могут возникнуть.


  2. Вверх #6082
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от leksandra Посмотреть сообщение
    Кто может проконсультировать. Человек имеет на руках польский ВНЖ (сталый), физически живет в Одессе, пока переезд не планируется. Соответственно в Польше прописки нет. Хочет открыть счёт в Польком банке для проведения операций через Paypal. Может кто имеет опыт, подскажите, возможно ли это и какие проблемы могут возникнуть.
    никаких проблем быть не должно, счет в польском банке открывается очень просто, кроме загранпаспорта ничего не нужно, во всяком случае Millenium и ING банки спокойно открывают счета иностранцам по заграну. единственное что, карточку делают где-то неделю и обычно шлют на почту, но вроде бы можно договориться, чтобы забрать ее в отделении в назначенный день

  3. Вверх #6083
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    никаких проблем быть не должно, счет в польском банке открывается очень просто, кроме загранпаспорта ничего не нужно, во всяком случае Millenium и ING банки спокойно открывают счета иностранцам по заграну. единственное что, карточку делают где-то неделю и обычно шлют на почту, но вроде бы можно договориться, чтобы забрать ее в отделении в назначенный день
    Спасибо. Со стооны пайпала бы нюансы понять..

  4. Вверх #6084
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от leksandra Посмотреть сообщение
    Спасибо. Со стооны пайпала бы нюансы понять..
    Я думаю, что это будет нарушать правила пейпала, так как человек не резидент Польши. По сути, можно обмануть систему, если предоставить какой-то адрес жительства, чтобы кто-то мог там получать корреспонденцию. Но вообще надо быть резидентом, чтобы открыть пейпал счет. Если не жить в Польше 183/366 (упрощенно), то это нарушение.
    The client is always wrong

  5. Вверх #6085
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    191
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это будет нарушать правила пейпала, так как человек не резидент Польши. По сути, можно обмануть систему, если предоставить какой-то адрес жительства, чтобы кто-то мог там получать корреспонденцию. Но вообще надо быть резидентом, чтобы открыть пейпал счет. Если не жить в Польше 183/366 (упрощенно), то это нарушение.
    Спасибо!

  6. Вверх #6086
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    никаких проблем быть не должно, счет в польском банке открывается очень просто, кроме загранпаспорта ничего не нужно, во всяком случае Millenium и ING банки спокойно открывают счета иностранцам по заграну. единственное что, карточку делают где-то неделю и обычно шлют на почту, но вроде бы можно договориться, чтобы забрать ее в отделении в назначенный день
    Без польского адреса не получится, т.к. карту высылают по домашнему адресу в течение двух недель

  7. Вверх #6087
    Посетитель Аватар для hardhawker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Warszawa, Illichivsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    159
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от leksandra Посмотреть сообщение
    Кто может проконсультировать. Человек имеет на руках польский ВНЖ (сталый), физически живет в Одессе, пока переезд не планируется. Соответственно в Польше прописки нет. Хочет открыть счёт в Польком банке для проведения операций через Paypal. Может кто имеет опыт, подскажите, возможно ли это и какие проблемы могут возникнуть.
    проблем нет. для открытия счета не нужна прописка, но нужен какой-то почтовый адрес, на который пришлют карту. Пишите в лс, если нужна подробная консультация и помощь
    !

  8. Вверх #6088
    Постоялец форума Аватар для Dreamka8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    530
    Добрый день, подскажите пжл, реально снять квартиру в Польше находясь в Украине?

  9. Вверх #6089
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Dreamka8 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пжл, реально снять квартиру в Польше находясь в Украине?
    Через агентства точно реально
    Последний раз редактировалось Satine; 07.04.2020 в 12:23. Причина: опечатка

  10. Вверх #6090
    Постоялец форума Аватар для Dreamka8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Satine Посмотреть сообщение
    Через агенства точно реально
    Спасибо+, буду искать агентства

  11. Вверх #6091
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Подскажите, пожалуйста, через какой банк дешевле отправить злотые на польский счёт? Где меньше комиссия?

  12. Вверх #6092
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо, я читала про это. Но не думаю что все прям уезжает с целью заработка, есть же семьи которые просто переезжают жить, получая доход из " вне"
    Я как-то давно разговаривал с польским консулом в Чехии и затрагивал вопрос, "а почему не продумана в польском законодательстве процедура иммиграции для обеспеченных людей". На что он мне ответил, что наверно потому, что таких желающих очень мало.

    В Польшу едут или этнические поляки, желающие вернуться на свою историческую родину или украинцы в поисках работы, не имеющие специальности и реальных профессиональных навыков. Под эту публику и заточено миграционное законодательство Польши.

    Я слушал как-то одного экономиста. Он говорил, что Польше очень выгодны работники из Украины.
    1. Они создают добавочную стоимость польским товарам при минимальных на них затратах со стороны работодателя.
    2. Они отчисляют социальные взносы при этом практически не пользуются социальными выплатами.
    3. Практически все заработанные деньги они тратят на побыт. Т.е нет оттока капитала из страны. Другими словами работают за еду.
    4. Не для кого не секрет, что Евросоюз - это Немецкий Рейх. Великая Германия после многих попыток взять под контроль Европу всё таки наконец-то смогла это сделать. И Польша - это очень мощный сырьевой, колониальный ресурсный придаток к немецкой экономике без которого Германия не сможет полноценно доминировать в Евросоюзе, а значит в какой-то мере есть и обратная зависимость Германии от Польши
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 15.05.2020 в 22:09.

  13. Вверх #6093
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    О, очередной набор феерической чуши от нашего "эксперта" по Польше, давненько он не появлялся...
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Я как-то давно разговаривал с польским консулом в Чехии и затрагивал вопрос, "а почему не продумана в польском законодательстве процедура иммиграции для обеспеченных людей". На что он мне ответил, что наверно потому, что таких желающих очень мало.
    Польское законодательство ничем в этом плане не отличается от немецкого и большинства других стран ЕС.

    В Польшу едут или этнические поляки, желающие вернуться на свою историческую родину или украинцы в поисках работы, не имеющие специальности и реальных профессиональных навыков.
    В Польшу едут разные украинцы, с разными целями, уровнем обеспеченности и навыков. Помимо заробитчан приехавших в поисках работы, тут полно например айтишников, бизнесменов, есть врачи и представители других специальностей из Украины.
    Поэтому смешно читать глупые стереотипы об украинцах работающих в Польше за еду. Например 90% моих коллег владеют недвижимостью в Польше и зарабатывают в несколько раз больше чем среднея зп в Польше. А, например, одни из пентхаузов в моем доме принадлежит бизнесмену из Украины, владеющему в Кракове сетью ресторанов. И таких примеров успешных обеспеченных украинцев переехавших в Польшу - тьма.

    И Польша - это очень мощный сырьевой, колониальный ресурсный придаток к немецкой экономике
    И каким сырьем по вашему Польша обеспечиаает Германию?
    Рекомендую изучить структуру польского экспорта и торговый баланс со странами 'старого' ЕС, чтобы впредь не писать подобных глупостей.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  14. Вверх #6094
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Как думаете, почему поляки называют украинцев, живущих в Польше "bydlo". Наверно это суждение на чем-то основано?

    Вам повезло, я ещё среди украинских обитателей Польши не встретил ни одного обеспеченного и образованного человека, хотя часто путешествую по Польше и провожу время в таких местах, где проживают как правило обеспеченные поляки.... В той же Германии, Австрии, Швейцарии, Монако, Франции - таких много, а в Польше, Чехии и Словакии - нет. Поляки правы. Глядя на украинцев, живущих в Польше, не только у поляков, но и у меня да и других моих знакомых формируется мнение, что только быдло выбирают Польшу как направление для иммиграции.

    Кстати, где-то 50% поляков не идиоты (в отличие от быдло-гастрбайтеров из Украины) и трезво оценивают ситуацию, признавая факт того, что Польша - это немецкая колония, но они считают, что лучше быть частью Германии чем частью России. Геополитика им предоставила только две альтернативы. У них уже была возможность сравнить немецкое и русское правление во время раздела Польши. Естественно, Евросоюз для Польши - это временное вынужденное явление и Польша будет продолжать вести борьбу за независимость.

    По недвижимости. Изучали с друзьями этот вопрос. Категорически не советую вкладываться в недвижимость Польши: много гемороя и мало денег. Оптимально сейчас вкладываться в Грецию даже не смотря на то, что с прошлого года греки ввели ещё один дополнительный антикризисный налог на владение недвижимостью, но всё равно выгодно.


    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение

    В Польшу едут разные украинцы, с разными целями, уровнем обеспеченности и навыков. Помимо заробитчан приехавших в поисках работы, тут полно например айтишников, бизнесменов, есть врачи и представители других специальностей из Украины.
    Поэтому смешно читать глупые стереотипы об украинцах работающих в Польше за еду. Например 90% моих коллег владеют недвижимостью в Польше и зарабатывают в несколько раз больше чем среднея зп в Польше. А, например, одни из пентхаузов в моем доме принадлежит бизнесмену из Украины, владеющему в Кракове сетью ресторанов. И таких примеров успешных обеспеченных украинцев переехавших в Польшу - тьма.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 17.05.2020 в 08:42.

  15. Вверх #6095
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему поляки называют украинцев, живущих в Польше "bydlo". Наверно это суждение на чем-то основано?
    .

    Конечно, оно основано на их впечатлении от встречи с вами.
    А вы в результате плохого знания языков либо эффекта Даннинга-Крюгера не понимаете этого и считаете что они так думают об украинцах живущих в Польше.

  16. Вверх #6096
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение

    Конечно, оно основано на их впечатлении от встречи с вами.
    А вы в результате плохого знания языков либо эффекта Даннинга-Крюгера не понимаете этого и считаете что они так думают об украинцах живущих в Польше.
    Я сделал акцент, что поляки считают быдлом только тех украинцев, которые живут в Польше А те украинцы, которые путешествуют по Польше, инвестируют в Польшу и оставляют в Польше деньги - те всегда хорошие Вы знаете, что многие поляки хорошо говорят по-русски? С теми поляками, которыми я общаюсь, многие учились в Москве. И говорят на ломанном русском с московским акцентом. Звучит забавно.

    Ладно, саммооценку я нашим польским иммигрантам отрегулировал, напомнил кто они есть по жизни. Можно с чистой совестью ретироваться
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 17.05.2020 в 08:45.

  17. Вверх #6097
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Я сделал акцент, что поляки считают быдлом только тех украинцев, которые живут в Польше А те украинцы, которые путешествуют по Польше, инвестируют в Польшу и оставляют в Польше деньги - те всегда хорошие Вы знаете, что многие поляки хорошо говорят по-русски? С теми поляками, которыми я общаюсь, многие учились в Москве. И говорят на ломанном русском с московским акцентом. Звучит забавно.
    Ну видите, значит дело таки в эффекте Даннинга-Крюгера. Но понять этого вы не можете как раз в силу этого эффекта. Замкнутый круг.

    P.S. Кстати, я понимаю почему вы производите на поляков такое неизгладимое впечатление. Согласно методике по ссылке , я обнаружил у вас полное совпадение по пунктам 1, 2, 3, 4 и 8. Это уникальный случай! Я ни разу еще не встречал совпадения сразу по стольким критериям...
    Последний раз редактировалось Nikles; 17.05.2020 в 09:05.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  18. Вверх #6098
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Кстати, последний раз видел в Польше рекламные бигборд, и потом встречал в бесплатных газетах, которые валяются везде об инвестировании в новострой Европейского уровня c лозунгом типа "живи по-человечески". Самое интересное, что по проекту, предлагались квартиры с общими санузлами на несколько квартир, а точнее, один санузел на 2 квартиры. Раз поляки такое строят - значит востребовано. Поляки вряд ли будут в таком жить. Это что ли жилье "Евроуровня" для подъехавших? Самое интересное, что квадратура приличная, а санузлы общие....
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 17.05.2020 в 09:07.

  19. Вверх #6099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    И каким сырьем по вашему Польша обеспечиаает Германию?
    Рекомендую изучить структуру польского экспорта и торговый баланс со странами 'старого' ЕС, чтобы впредь не писать подобных глупостей.
    Основное сырье - гастарбайтеры. Все стройки поляками забиты. Только в Рургебите под миллион.
    Польша крупнейший поставщик угля, например.это вам про изучение структуры.
    Сама страна на фоне других стран ЕС полное дно, не на много лучше, чем сама Украина. Каждый раз проезжая и наблюдая вонючий Вроцлав, Краков или Варшаву, смотришь вокруг и понимаешь, что не очень далеко то ушли. Очень много совдепии и бардака. Куча автохлама на дорогах, как свалка авто из Германии. Коррупция на достаточно высоком уровне. Дороги отдельная тема, иногда в Украине лучше. Польша, это примерно один уровень с Болгарией, Румынией и даже Венгрией.

  20. Вверх #6100
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Основное сырье - гастарбайтеры. Все стройки поляками забиты. Только в Рургебите под миллион.
    Польша крупнейший поставщик угля, например.это вам про изучение структуры.
    .
    Трудовая миграция в более богатые страны это естественное и нормальное явление. Что касается структуры польского экспорта, то рекомендую вам оперировать цифрами статистики, а не личными впечатлениями дабы впредь не писать глупости. Основные статьи экспорта Польши это продукты с высокой добавленной стоимостью:
    машины и транспортное оборудование 37,8 %;
    промежуточные промышленные товары 23,7;
    разные готовые изделия 17,1;
    Сама страна на фоне других стран ЕС полное дно, не на много лучше, чем сама Украина. Каждый раз проезжая и наблюдая вонючий Вроцлав, Краков или Варшаву, смотришь вокруг и понимаешь, что не очень далеко то ушли. Очень много совдепии и бардака. Куча автохлама на дорогах, как свалка авто из Германии. Коррупция на достаточно высоком уровне. Дороги отдельная тема, иногда в Украине лучше. Польша, это примерно один уровень с Болгарией, Румынией и даже Венгрией
    Если вам везде воняет, то возможно вам надо чтото "в консерватории подправить" (с),.
    Не знаю как там Румыния и Болгария, но между Украина и Польшей просто пропасть с точки зрения экономического развития, и этот разрыв Украине к сожалению не ликвидировать даже в среднесрочной перспективе. Да и сам социум в Польше значительно более комфортный для проживания - в разы меньше коррупции, агрессии, нет такого количества людей с совком голове, да и процент шариковых в обществе существенно ниже.
    Даже сравнивая Краков и родную Одессу, я вижу что Одесса просто безнадежно отстала как в экономическом плане, так и в плане развития социальной инфраструктуры.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


Ответить в теме
Страница 305 из 308 ПерваяПервая ... 205 255 295 303 304 305 306 307 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения