Тема: Иммиграция в Польшу

Ответить в теме
Страница 301 из 308 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 6153
  1. Вверх #6001
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Деньги могут быть подарком. Например, от родителей. Легальность происхождения денег у иностранных родителей проверять не будут.


  2. Вверх #6002
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Деньги могут быть подарком. Например, от родителей. Легальность происхождения денег у иностранных родителей проверять не будут.
    Блажен, кто верует (с)
    Гр-во не важно, важно сокрытие данного факта от налоговой в РП.
    Od nieujawnionej darowizny jest 20% podatku https://ksiegowosc.infor.pl/podatki/...0-podatku.html

  3. Вверх #6003
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    Блажен, кто верует (с)
    Гр-во не важно, важно сокрытие данного факта от налоговой в РП.
    Od nieujawnionej darowizny jest 20% podatku https://ksiegowosc.infor.pl/podatki/...0-podatku.html
    Это не вера, а реальный опыт. Нет никакого сокрытия. Я так делала в немецком банке. Подарки от родителей до определенной (в Германии 400000 евро) суммы налогом не облагаются. В Польше не так?
    Основание для легализации денег - таможенная декларация о их ввозе и дарственная от родителя.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 16.05.2019 в 19:27.

  4. Вверх #6004
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это не вера, а реальный опыт. Нет никакого сокрытия. Я так делала в немецком банке. Подарки от родителей до определенной (в Германии 400000 евро) суммы налогом не облагаются. В Польше не так?
    Основание для легализации денег - таможенная декларация о их ввозе и дарственная от родителя.
    Darowizna od rodzicow - czy jest zwolniona z podatku? https://poradnikprzedsiebiorcy.pl/-darowizna-od-rodzicow-czy-jest-zwolniona-z-podatku

  5. Вверх #6005
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Может кто в курсе, как ребенку-студенту(нет 18 лет) открыть счет в местном банке ?

  6. Вверх #6006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Это не вера, а реальный опыт. Нет никакого сокрытия. Я так делала в немецком банке. Подарки от родителей до определенной (в Германии 400000 евро) суммы налогом не облагаются. В Польше не так?
    Основание для легализации денег - таможенная декларация о их ввозе и дарственная от родителя.
    Если при этом пытаться списывать из налогооблагаемой базы помощь малозарабатывающим или находящимся на пенсии родителям, то у налоговой таки могут появиться вопросы.

  7. Вверх #6007
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Если при этом пытаться списывать из налогооблагаемой базы помощь малозарабатывающим или находящимся на пенсии родителям, то у налоговой таки могут появиться вопросы.
    Естественно, если им самим нужна помощь, то и дарить им нечего. Мы списываем помощь одним родителям, а подарок от других.

  8. Вверх #6008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, аптеку где можно купить лекарство по укр.рецепту
    Вообще сразу я спросила у Google. И даже узнала, что, оказывается, в г. Бялосток есть аптека, в которой при покупке лекарств можешь получить чек для возврата VAT (наш НДС) при возвращении в Украину.
    А дочка учится в г. Лодзь, поэтому там уже и искали. Она позвонила в несколько аптек, расспросила все и после этого отсюда отправили рецепт.
    Рецепт выписали на украинском, название лекарства конечно же на латыни.
    В аптеке предупредили, чтобы в рецепте были указаны фамилии пациента и врача.

    Или Вам нужна именно эта аптека и именно в этом городе?
    ..... скоро поеду туда, напишите мне в личку, может смогу чем-то помочь....

  9. Вверх #6009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от VILONNA Посмотреть сообщение
    Вообще сразу я спросила у Google. И даже узнала, что, оказывается, в г. Бялосток есть аптека, в которой при покупке лекарств можешь получить чек для возврата VAT (наш НДС) при возвращении в Украину.
    А дочка учится в г. Лодзь, поэтому там уже и искали. Она позвонила в несколько аптек, расспросила все и после этого отсюда отправили рецепт.
    Рецепт выписали на украинском, название лекарства конечно же на латыни.
    В аптеке предупредили, чтобы в рецепте были указаны фамилии пациента и врача.

    Или Вам нужна именно эта аптека и именно в этом городе?
    ..... скоро поеду туда, напишите мне в личку, может смогу чем-то помочь....
    Спасибо большое,мне просто в щецине в аптеке сказали,что по укр рецепту не дадут,что нужно,чтоб был песель.Скорее всего такая аптека попалась,попробую еще

  10. Вверх #6010
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Немного не по теме((
    Кто в теме нужна 100% достоверная информация, найти не могу.
    Я отработал в польше 90 дней по биометрии.
    хочу ехать снова работодатель ждет
    могу ли я без визы кататься по 90 дней там 90 дома
    180 дней и 365 даже если есть виза все равно должен этот же срок быть дома?
    могу ли я к примеру работать 4-6 месяцев потом домой на месяцок и опять на работу?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  11. Вверх #6011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    39
    https://www.facebook.com/groups/legalnypobyt/?ref=group_header

    Вступите в эту группу и задайте вопрос там. Группу ведет Галина, юрист из Украины, практикующий в Польше.
    Объясняет грамотно, доходчиво и вовремя.

  12. Вверх #6012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Немного не по теме((
    Кто в теме нужна 100% достоверная информация, найти не могу.
    Я отработал в польше 90 дней по биометрии.
    хочу ехать снова работодатель ждет
    могу ли я без визы кататься по 90 дней там 90 дома
    180 дней и 365 даже если есть виза все равно должен этот же срок быть дома?
    могу ли я к примеру работать 4-6 месяцев потом домой на месяцок и опять на работу?
    Если у вас есть рабочая виза, то необязательно кататься туда-сюда.

  13. Вверх #6013
    Новичок Аватар для Мой математик
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    49
    Репутация
    29

    По умолчанию перевозка личных вещей

    Необходима помощь в перевозке личных вещей Одесса-Вроцлав

  14. Вверх #6014
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Мой математик Посмотреть сообщение
    Необходима помощь в перевозке личных вещей Одесса-Вроцлав
    https://cargo2d.com.ua/

  15. Вверх #6015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Деньги могут быть подарком. Например, от родителей. Легальность происхождения денег у иностранных родителей проверять не будут.
    Чего Вы решили что не будут? Я не знаю как в Польше, а в Европе в целом отсутствует презумпция невиновности. Другими словами, не налоговая должна Вам что-то доказывать, а Вы должны доказывать налоговой. Как Вы будете доказывать - это Ваш личный геморрой. Но если Вы не докажете, Ваши доказательства не будут убедительны - то автоматически становитесь виновным в уклонении от уплаты налогов. А это уголовная ответственность. Немцы шутят, что выгоднее быть серийным маньяком, ограбившим банк, чем уклонистом от уплаты налогов Наверно в Польше ситуация аналогичная. Хотя, думаю, что поляки к таким вещам более лояльны, чем немцы. Но всё равно, расслабляться не стоит.

    Да и вообще я в трансе... Где Ваше Европейское мышление? Как Вы можете думать об уклонении от уплаты налогов? Да Вы просто самая настоящая антисоциальная личность! Может Вы ещё и доносы на соседей не пишете? Если так, то такие личности подлежат изоляции от социума! Вам не место в европейском обществе!
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 08.07.2019 в 18:14.

  16. Вверх #6016
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Чего Вы решили что не будут? Я не знаю как в Польше, а в Европе в целом отсутствует презумпция невиновности. Другими словами, не налоговая должна Вам что-то доказывать, а Вы должны доказывать налоговой. Как Вы будете доказывать - это Ваш личный геморрой. Но если Вы не докажете, Ваши доказательства не будут убедительны - то автоматически становитесь виновным в уклонении от уплаты налогов. А это уголовная ответственность. Немцы шутят, что выгоднее быть серийным маньяком, ограбившим банк, чем уклонистом от уплаты налогов Наверно в Польше ситуация аналогичная. Хотя, думаю, что поляки к таким вещам более лояльны, чем немцы. Но всё равно, расслабляться не стоит.

    Да и вообще я в трансе... Где Ваше Европейское мышление? Как Вы можете думать об уклонении от уплаты налогов? Да Вы просто самая настоящая антисоциальная личность! Может Вы ещё и доносы на соседей не пишете? Если так, то такие личности подлежат изоляции от социума! Вам не место в европейском обществе!
    Вы пьяный?
    Нет никакого уклонения, все честно и в соответствии с законодательством.

  17. Вверх #6017
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Пару лет назад что то решили, что сыну лучше получать образование в Польше с перспективой там и остаться. Это время учил язык, заканчивал школу. Теперь поступил учиться в техникум в Польше. Первый этап вроде как пройден, задумались, а как лучше дальше? Польских корней нет и искать не будем. В активе\перспективе польское образование и знание языка. Что ему светит и на что уже сейчас обратить внимание и направить усилия? Кто то уже через образование в Польше остался?
    Да пребудет с нами сила!

  18. Вверх #6018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Пару лет назад что то решили, что сыну лучше получать образование в Польше с перспективой там и остаться. Это время учил язык, заканчивал школу. Теперь поступил учиться в техникум в Польше. Первый этап вроде как пройден, задумались, а как лучше дальше? Польских корней нет и искать не будем. В активе\перспективе польское образование и знание языка. Что ему светит и на что уже сейчас обратить внимание и направить усилия? Кто то уже через образование в Польше остался?
    Остаться в Польше не трудно. И для этого образование не надо. Трудно найти работу, которая обеспечит достойную жизнь, а не барачно-плантационное существование. Какое у Вашего сына образование? Врач? Юрист?

  19. Вверх #6019
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Еще никакого. Только поступил. На авиатехника. На данный момент вроде востребованная специальность. Или тока врачи и юристы могут жить не в бараках?
    Да пребудет с нами сила!

  20. Вверх #6020
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, где можно записаться онлайн к консулу на карту поляка или уже нет такой функции?


Ответить в теме
Страница 301 из 308 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения