Тема: Госакт

Ответить в теме
Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125
Показано с 2,481 по 2,499 из 2499
  1. Вверх #2481
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Земля в собственность не оформлена. Участок был выдан в 1959 году моему отцу, он на нем построил дом, был владельцем , в 1999 я вступила в права наследства. С чего мне сейчас нужно начинать, чтобы делать госакт? Куда конкретно обращаться?
    могу подсказать только по Лиманскому району


  2. Вверх #2482
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    могу подсказать только по Лиманскому району
    Спасибо, интересует Суворовский. Может быть кто-то подскажет?

  3. Вверх #2483
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    приватизация, это если земля не оформлена в собственность, то надо сделать право собственности - госакт.
    Какой госакт? Их не делают давно!
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)

  4. Вверх #2484
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Первым делом нужно получить дозвил через сессию горсовета. Для этого делают геодезию участка и подают заявление с пакетом документов по дому и заявителю в горсовет.
    После получения дозвола - вы заказываете разработку проекта у спец организации. Некоторые заказывают уже на первом этапе при работе с геодезией, другие разбивают на этапы и ждут дозвола.
    Дальше - получения высновка в Управлении архитектуры. Туда нужно подать практически готовый проект, который готовят землеустроители.
    После архитектуры - подаём в Геокадастр на справку по форме 6-зем, а потом на обмеження и сервитуты.
    Получили вышеуказанные документы - снова в Геокадастр теперь уже за высновком по всему проекту и присвоения кадастрового номера.
    После - получение справки в КП право на присвоение адреса.
    Дальше - выходим на 2 сессию. Если все ок - получаем на руки решение и с ним идём к регистратору для регистрации права собственности на землю.
    Это только основные моменты этой работы. Между ними ещё с десяток документов и визитов в разные организации и органы.

  5. Вверх #2485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Не делают, верно. С 13 года. Тут оприватизации участка по земельному кодексу.

  6. Вверх #2486
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы внести изменения в госакт?
    Есть решение сельской рады о присвоении улицы.
    Участок находится в Белгород-днестровском районе. Я могу это сделать в Одессе?

  7. Вверх #2487
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы внести изменения в госакт?
    Есть решение сельской рады о присвоении улицы.
    Участок находится в Белгород-днестровском районе. Я могу это сделать в Одессе?
    В гос акт внести изменения уже не возможно. Их с 13 года не издают вообще. Можно зарегистрировать Ваше право собственности на участок в новом реестре вещных прав и сразу же внести изменения в части адрес.

  8. Вверх #2488
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: derzhavniy-akt-2001_1_dla-statti.jpg
Просмотров: 23
Размер:	175.3 Кб
ID:	13083374Подскажите сколько реально стоит сделать кадастровый номер,имеется Госакт вот такого образца?

  9. Вверх #2489
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Здравствуйте!Нужны координаты землеустроителей в Овидиопольском районе, может кто-то знает?

  10. Вверх #2490
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Подскажите пожалуйста по приватизации участка. Наши документы на начальной стадии,сессию 12.06 прошли,вытяг после этой сессии тоже с Думской забрали.Вроде надо в землеустрий.А куда именно,не совсем понятно.Прогуглила,а там этих компаний очень много.Даже по почте прислали предложения с Ришельевской 72 "Геоколсантинг" (наверное с Думской сдают пароли). Вот и думаю,куда податься.Может кто-то недавно этим занимался.А эти структуры вообще государственные или частные? Или сейчас ничего государственного? Очень давно с этим дела не имели.

  11. Вверх #2491
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    В основной массе - частные конторы, есть несколько госпредприятий. Принципиально разницы между ними нет. Есть опыт работы с Центром инженерных изысканий на Ольгивском спуске, а также Укрлендконсалтинг на Комонавтов, 32

  12. Вверх #2492
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    317
    Вот с ними был опыт, ЧП "ПКК Альянс Плюс". Маленькая организация, но грамотно и ответственно. Короч, все что нужно было сделать, сделали и в оговоренные сроки.
    Viam supervadet vadens

  13. Вверх #2493
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    Подскажите, знающие.
    На руках есть гос.акт на земельный участок в дачном кооперативе.
    При этом сейчас особого желания заниматься этим участком нет, но возможно позже оно появится (годы ведь идут).
    Обязан ли владелец проводить какие-то регулярные работы на участке - ну типа вскапывать, обрезать кустарники и вырывать траву ?

    Или можно вообще не париться подобными вопросами и никто ничего предъявить не сможет ?

  14. Вверх #2494
    Частый гость Аватар для Dmyche
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    513
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Alik 87 Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие.
    На руках есть гос.акт на земельный участок в дачном кооперативе.
    При этом сейчас особого желания заниматься этим участком нет, но возможно позже оно появится (годы ведь идут).
    Обязан ли владелец проводить какие-то регулярные работы на участке - ну типа вскапывать, обрезать кустарники и вырывать траву ?

    Или можно вообще не париться подобными вопросами и никто ничего предъявить не сможет ?
    Насколько мне известно, обязанности владельца дачного участка должны быть прописаны в уставе вашего кооператива.

  15. Вверх #2495
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Вот с ними был опыт, ЧП "ПКК Альянс Плюс". Маленькая организация, но грамотно и ответственно. Короч, все что нужно было сделать, сделали и в оговоренные сроки.
    по Одессе не занимаются

    Подскажите пожалуйста адекватных специалистов по оформлению кадастровых номеров и тд

  16. Вверх #2496
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    86
    Добрый день. Кто знает, во сколько оценщики оценивают пять соток в Бурдовке и какой процент платит покупатель от суммы оценивания? Можно в личку

  17. Вверх #2497
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    по Одессе не занимаются

    Подскажите пожалуйста адекватных специалистов по оформлению кадастровых номеров и тд
    підкажіть зрештою до кого зверталися? У нас родичі зверталися до фахівців компанії Консалт Інвест ​​Буд коли була необхідно присвоїти кадастровий номер земельній ділянці https://cibcenter.com.ua/uk/services/zemlevporjadni-roboti/prisvoiennja-kadastrovogo-nomera/ пару років тому під Києвом. А тепер потрібна допомога в оформленні документів, співробітниці якої дісталася ділянка у спадок і вона шукає через кого можна швидко та вигідно оформити все безпосередньо по ділянці та самому будинку.
    Последний раз редактировалось Egorinna; 15.11.2021 в 15:58.

  18. Вверх #2498
    Посетитель Аватар для Мурмяу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    223
    Подскажите алгоритм действий по такому вопросу. Есть подъезд ( тупик, апендикс) к моему дому в собственности города. Частный сектор. Как его приватизировать?

  19. Вверх #2499
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Девочки мальчики,кто-то знает,если вступили в наследство на участок,который приватизированный,есть гос.акт и кадаст.номер,нужно ли гос.акт или приватизацию переоформлять на наследника?Или достаточно в будущем этих документов,что выдал приоформлении наследства нотариус?


Ответить в теме
Страница 125 из 125 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения