Тема: Госакт

Ответить в теме
Страница 3 из 125 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2499
  1. Вверх #41
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Есть отдельно на дом и отдельно на землю.
    Вот и отлично , сама приватизация произведена т.е. не нужно совершать 1000 и 1 действие по приватизации , вам просто нужно заменить старый госакт , на новый на основании свидетельства на спадщину .
    Для этого идете в земресурсы с копией старого госакта , свидетельством на право спадщины и паспортом с кодом и по заявлению с просьбой о выдаче нового , в течении месяца должны выдать Вам новый без проблем и с минимальными затратами.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Вот и отлично , сама приватизация произведена т.е. не нужно совершать 1000 и 1 действие по приватизации , вам просто нужно заменить старый госакт , на новый на основании свидетельства на спадщину .
    Для этого идете в земресурсы с копией старого госакта , свидетельством на право спадщины и паспортом с кодом и по заявлению с просьбой о выдаче нового , в течении месяца должны выдать Вам новый без проблем и с минимальными затратами.
    Спасибо за информацию Подскажите пожалуйста где находится контора по земельным ресурсам.

  3. Вверх #43
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию Подскажите пожалуйста где находится контора по земельным ресурсам.

    А где находится Ваш участок ????

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    А где находится Ваш участок ????
    На Чубаевке.

  5. Вверх #45
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    5 ст. Фонтанской дороги , Черняховского , 5 .Напротив Сельпо
    Только при входе в здание поворачиваете на право , на лево находиться Прокуратура Приморского района .

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    5 ст. Фонтанской дороги , Черняховского , 5 .Напротив Сельпо
    Только при входе в здание поворачиваете на право , на лево находиться Прокуратура Приморского района .
    Спасибо. От посещения прокуратуры пока воздержусь.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Есть проблема по Слободке.
    Двор на три семьи.В углу наркоманы,рядом
    сумашедший моряк ставит поперек двора
    машину, невозможно пройти с детской коляской.
    По документам моя доля 12/25, начал процедуру приватизации.
    По планировке это возможно.Хочу поставить забор.
    На Черняховского был, сказали найти подрядную контору по землеустройству. Вопросы:
    1.Может посоветуете такую контору
    2. Чем могут воспрепятствовать соседи
    Буду благодарен за дельный совет.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, м.б. сможете мне помочь. Я получила в наследство (оформила у нотариуса) дом и земельный участок с гос.актом. Дом оформила, а теперь мне надо новый госакт на себя. Госакт на гербовой бумаге забрала нотариус и у меня остались две страницы с описанием и "мокрыми" печатями. теперь мне говорят, что надо все оформлять по новой.
    Мое мнение - ничего переоформлять не нужно, документом, свидетельствующим о Вашем праве собственности на землю является свидетельство о принятии наследства. То же самое - при покупке зменльного участка с госактом - надлежащим образом оформленный договор купли-продажи свидетельствует о праве собственности на землю у нового владельца

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248

    По умолчанию приватизация земельного участка

    Мне надо приватизировать дачный участок, который мне достался по дарственной от моего деда. участок (2 сотки) находится на 12 станции Большого Фонтана. Кто может подсказать, куда обратиться, кто может помочь в этом вопросе и какова приблизительная стоимость приватизации+помощи?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Водолей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    333
    Хочу купить небольшой участок под строительство,но везде сталкиваюсь с тем,что нет госакта.Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать без него или потом ''пролечу';можно ли сделать этот госакт потом после покупки,где это делают и примерно во что это мне выльется (в деньгах и времени).Заранее большое спасибо за советы.

  11. Вверх #51
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Хочу купить небольшой участок под строительство,но везде сталкиваюсь с тем,что нет госакта.Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать без него или потом ''пролечу';можно ли сделать этот госакт потом после покупки,где это делают и примерно во что это мне выльется (в деньгах и времени).Заранее большое спасибо за советы.
    1. Читайте первый мой пост в теме , а именно что такое госакт .
    2. Где вы примерно хотите купить участок под строительство и что Вам предлагают продать.( дом на котором находиться участок или землю )

    Дальше я Вам отвечу в полном объёме ,после того как Вы ответите на второй мой вопрос.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Водолей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    333
    Участок на Слободке.А продают старый дом с землей.

  13. Вверх #53
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Участок на Слободке.А продают старый дом с землей.
    А прочитать предыдущую страницу слабо?
    Я уже задавал точно такой вопрос и на него уже отвечали.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Водолей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    333
    Спасибо.Все прочитала.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Вот и отлично , сама приватизация произведена т.е. не нужно совершать 1000 и 1 действие по приватизации , вам просто нужно заменить старый госакт , на новый на основании свидетельства на спадщину .
    Для этого идете в земресурсы с копией старого госакта , свидетельством на право спадщины и паспортом с кодом и по заявлению с просьбой о выдаче нового , в течении месяца должны выдать Вам новый без проблем и с минимальными затратами.
    Скажите пожалуйста,приватизация в пригороде происходит еще?А то мне тут одна женщина сказала про какой-то мараторий на землю-мол все остановили .
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #56
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,приватизация в пригороде происходит еще?А то мне тут одна женщина сказала про какой-то мараторий на землю-мол все остановили .
    1. Приватизация проходит и в пригороде , и в городе и по всей Украине , госакты выдаем без остановок согласно поданным документам .
    И будет еще проходить и проходить .

    2. Женщина имела скорее всего имела ввиду п.6 Перехідних положень Земельного кодексу України . По ним Верховная рада устанавливала срок окончания приватизации 1 января 2008 года , после него кто не успел приватизировать , тот обязан оформить договор аренды с государством на свой же земельный участок.
    Но летом 2005 года 51 народный депутат Украины обратились в Конституционный суд Украины с просьбой признать пункт 6 такими что не соответствует Конституции Украины.
    И 22.09.05 КСУ вынес решение исключить п.6 из ЗК Украины , как такой что не соответствует Конституции Украины.
    Так что пока приватизация продолжается

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для oleg skv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    объясните пожалуста,влияет на приватизацию дома самострой-гараж? и возможно ли это,так как живу на ул.Ромашкина которая подлежит по новому ген.плану сносу.все документы есть,осталось подпись в горсовете

  18. Вверх #58
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    1. Приватизация проходит и в пригороде , и в городе и по всей Украине , госакты выдаем без остановок согласно поданным документам .
    И будет еще проходить и проходить .

    Так что пока приватизация продолжается
    Подскажите, пожалуйста - здесь, на форуме, писали, что на Комарова, например, давно уже не разрешают приватизировать.Говорят, что исполком запретил.

    В связи с новым генпланом ( хоть пока и не утвержденным ) есть ли какие-то ограничения в районах, где планируется реконструкция ? Распоряжение Гурвица , например , о создании рабочей группы, которая до 15 апреля составит списки жилья, подлежащего реконструкции или сносу , с целью ограничить имущественные права по этим объектам , то есть - я так понимаю - указать , что и где нельзя приватизировать ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #59
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста - здесь, на форуме, писали, что на Комарова, например, давно уже не разрешают приватизировать.Говорят, что исполком запретил.
    И так заранее прошу прощения за долгий и нудный пост , но скажу следующее как ответ на вопрос 8Т :

    Одесса как город , раньше имела границы до Пересыпи , до 5 ст. Фонтана , пригород - это районы частной застройки - Комарова , Чубаевка , Радостная все что осталась от них , а раньше все современные Черемушки , Таирова , Поселок Котовского это был один большой частный сектор .
    Но со временем Одесса начала расширятся и превращаться в мегаполис , где с середины 70-х начинается масштабная застройка , это частного сектора .
    Руководство города бросило благородный клич " Оставь деревенские неудобства - переселись в квартиру с удобствами" , под этим призывом подразумевалось , что людей выселяли из частного сектора и предоставляли им квартиры .
    Тогда особо не кто не упирался , ведь считалось что жить в частном домике с привозной водой , отоплением на дровах и угле , как то не очень , намного лучшее жить в квартире с газом , центральным отоплением , и водопроводом.
    Народ спокойно переселялся в квартиры.
    Начало 21 века ознаменовала после застоя 90-х , масштабным строительным бумом , резко выросшие в цене квартиры- привели к тому , что капитал начал переходить из спекуляции жвачками в строительство .
    Но за почти 10 лет строительного бума , становится все меньше и меньше ликвидных площадок , т.е. тех где рядом идут коммуникации: вода , свет , газ , канализация.
    Ведь варианта начала строительства 2 :
    1. Выбить( купить) участок под застройку на 2 км. трассы Одесса-Николаев допустим за 100 тысяч у.е. , и при этом вложиться в проведение коммуникаций к дому порядка в 1 млн. у.е.
    2. Либо выбить ( купить) участок под застройку на Комарова допустим за 500 тыс у.е. и повеситься на уже проведённые городские коммуникации.
    Но а так как чисто голых участков все меньше и меньше , то взоры застройщиков обращаются к тому что бы отобрать землю под застройку у частного сектора.
    С обретением независимости Украина дала возможность , получить в частную собственность землю , где граждане раньше были землепользователями .
    Но почему то граждане не спешили и не спешат получать свою землю в частную собственность .
    А зря потому что , застройщику очень легко вести диалог с жителями частных домов , про то что бы они убирались побыстрее .
    Ведь формально используется схема 70-х годов , всплывает застройщик , он получает землю частного сектора - она государственная т.е. города .
    У него одна проблема откислородить население из домов , что на них расположены , он вступает с народом в диалог , я вам квартиру на Поселке Котовского со всеми удобствами , даже чуть больше метража что у Вас официально записан в техпаспортах .
    А вы выгружаетесь в течение 72 часов с моей стройплощадки.
    Народ начинает бунтовать жил на 1 ст. Люстдорфской дороги , а сейчас на Поскот .
    Но у них прав как у птицы , их начинают выкуривать и довольно успешно .
    Дома признаются аварийными , незаконно построенными там 1000 и 1 способ эти дома признать оными.
    Но вот если у человека есть госакт на землю , все намного сложнее , эту землю надо выкупать ибо у нас даже Конституция охраняет частную собственость.
    И тогда уже не застройщик , а владелец земли хозяин барин .
    Ведь даже его участок с госактом не имеют включить в план жилой застройки , ибо при чем город к его земле .
    Вот поэтому в местах перспективной застройки всячески тормозят процесс приватизация , ибо выдать человеку госакт значить иметь проблемы в будущем которые я описал.
    По сему сотрудники городских земресурсов формируют карту частного сектора г.Одессы , с местами наименьшей приватизацией и уже исполком предлагает такие места к застройке .
    Что тут сказать , можно сетовать на государство , но люди у нас пока гром не грянет не перекрестятся , 12 лет спят , шелкают клювом , но а когда бульдозер приезжает зачищать место под застройку , начинают бегать госакт оформлять.

  20. Вверх #60
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    хороший пост, информативный - только вывод совершенно неправильный. Не земресурсы предлагают горисполкому места с наименьшей приватизацией, а горисполком указывает земресурсам, где создавать искусственно рогатки, Я занимаюсь приватизацией 5 лет, с момента покупки дома - взяток правда не давала, так как думала, что
    Мне торопиться некуда , продавать я не собиралась... Три раза земресурсы переделывали проекты, так как менялись законы, два раза ошибались, по два- три месяца лежало на подписях у каждого, самого маленького начальника, потом начальник находит отсутстсвие двух запятых ( или денежных знаков ? ) и возвращал на доработку...
    Я не жалуюсь - пытаюсь оправдать людей: далеко не у всех есть 4000 дол. На взятку, а своими силами в нашем государстве, как оказалось........
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 3 из 125 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения