Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2619 из 2764 ПерваяПервая ... 1619 2119 2519 2569 2609 2617 2618 2619 2620 2621 2629 2669 2719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,361 по 52,380 из 55274
  1. Вверх #52361
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Лена, а почему Вы именно так искажаете?
    Понятно ведь, что речь не о точных науках, о них пусть ученые спорят. )
    Ну вот например, я - за брюки. Всё время ношу брюки, вот хочу и Вам навязать на все случаи жизни. Вы согласны? )
    Откуда я знаю где и по каким правилам нужно искажать, чтобы было "творчески".
    Брюки или нет это личное дело, искажайте сколько влезет, но рассказывать к примеру что кирлиан-фото даёт фото ауры или в руках можно катать биополе, это чушь, а не творческое искажение.
    Born to be Alive


  2. Вверх #52362
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Уточните тогда и значение слова мудрость.
    Дредд учится читать по слогам, а Вы такое спрашиваете. Рано ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2022 в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    идеализация и желание встроить живого человека в свои шаблоны.

    я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. И в общем в жизни так и происходит,люди пересекаются, как параллельные, которые не пересекаются в теории. А на практике даем уроки друг другу самой своей сутью. А не постоянными наставлениями, назиданиями, исправлениями. Бывает смотришь со стороны человек как-то повел себя по отношению к другому, и думаешь, да, я тоже так хочу. Например, если этот поступок благородный или смелый. А когда все параллельно, то это грустно.
    я не знаю к чему этот отрывок об окружении.
    не люблю оставлять начатое на пол пути, поэтому скажу так: вопрос свободы, на мой взгляд ведет к пониманию что такое ум и разум. Поскольку свобода это выученные рамки, опять же имхо, то умом выстраиваем границы, а разумом действуем за пределами. Чтобы свобода не превратилась во вседозволенность. Важное и необходимое умение видеть и осознавать свои и чужие границы. А если нарушать-то под свою ответственность. Это я к вам зашел своей персоной, а не потому что, мол забор у вас хлипкий и шатается, опять же, по субъективному усмотрению. И так же в творчестве, творим новое, свое, опираясь на законы и основы. а то получится какофония и арт-терапия, а не творчество.

    некорректное сопоставление с моим вопросом.
    Ещё бы.

    Да? И о чём же я говорю?


    Поскольку свобода это выученные рамки - Вы это серьёзно?)))

    Ну и так далее. Как поют вот здесь, ... глупостей тысячи)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #52363
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если бы Вы смотрели иные переводы, а желательно Тору http://torah.booknik.ru/bereshit/bereshit/ и вникали в словарь Стронга, то увидели бы, что слово твердь означает не что иное как свод. Небесный свод. Вода была разделена на воду в атмосфере земли и воду за пределами атмосферы, где-то в космосе. Кстати, при потопе эти воды и лили на землю более месяца, как там написано *и окна небесные отворились..*
    Не исследователь Вы, к сожалению.
    Какие бы переводы я не смотрела, слово ракия в любом случае, это 1. твёрдое тело; 2. основа, опора. рассматривается евреями как твердая и поддерживающая «воду» наверху. Вникайте в словарь Стронга.
    И у Иова небеса всё также будут твердыми как зеркало в любом переводе. В атмосфере нет никаких окон, и не знали евреи ни про какую атмосферу.

    «И сказал Б-г: Да будет свод. Да будет свод. Да укрепится свод. Хотя небеса были сотворены в первый день, они все еще были текучими и застыли во второй день от окрика Святого, благословен Он, когда Он сказал: “Да будет свод”. О том же сказано [Иов 26, 11]: “Столпы небес колебались” весь первый день, а во второй (день) “оцепенели они от окрика Его”, подобно человеку, который замирает от окрика того, кто внушает ему страх".
    Раши, крупнейший средневековый комментатор Талмуда и один из классических комментаторов Танаха.
    Born to be Alive

  4. Вверх #52364
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю где и по каким правилам нужно искажать, чтобы было "творчески".
    Брюки или нет это личное дело, искажайте сколько влезет, но рассказывать к примеру что кирлиан-фото даёт фото ауры или в руках можно катать биополе, это чушь, а не творческое искажение.
    Вы точно знаете, как быть творческой и как искажать. Например, Вы выступаете с докладом по серьезной теме, он толковый, на уровне и содержит новую идею. Но при этом, Вы же желаете порадовать тех, кто хотел бы увидеть Вас в определенном образе, не в строгом костюме, например. И Вы читаете доклад в романтическом платье.
    Очень искаженный пример, один политик, желая показать свою отзывчивость и щедрость, привез в детдом ящик конфет и час мучил детей, которых поставили под камеру, ненужным им разговором, и лишь потом раздал конфеты. Всё ради образа, всё ради съемки на камеру для репортажа.
    Есть тепловизор, есть и появляются новые приборы - все они что-то фиксируют. Ситуация с аурой настолько прояснится когда-то, что все эти разговоры, типа 5g о прививке, станут казаться смешными и ненаучными. А биополе, почему бы ему не быть, как понятию, как нечто, возникающее вокруг живых предметов?

  5. Вверх #52365
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение

    ...я ради истины готова пострадать (...)


    я не знаю к чему этот отрывок об окружении.
    Так, может, уже начнёте? Для этого нужно потрудиться, прочесть отрывок, понять его, и осознать, какое он имеет отношение к нашему "разговору". В кавычках потому, что пока Вы не проявляете признаков страдания, не стараетесь разговаривать.

    Или Вы готовы пострадать не ради истины, а ради того, что Вам лично нравится как якобы истина? А то, что не нравится, то и не истина вовсе? Вот, например, я, человек, речи которого Вам не по нраву, тоже часть Бытия-истины, не менее Вашего, но отчего-то Вы не торопитесь пострадать-послушать, что я Вам говорю. Почему так?)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  6. Вверх #52366
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    кирлиан-фото даёт фото ауры
    Кирлиан-фото гаечного ключа:


  7. Вверх #52367
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если бы Вы смотрели иные переводы, а желательно Тору http://torah.booknik.ru/bereshit/bereshit/ и вникали в словарь Стронга, то увидели бы, что слово твердь означает не что иное как свод. Небесный свод. Вода была разделена на воду в атмосфере земли и воду за пределами атмосферы, где-то в космосе. Кстати, при потопе эти воды и лили на землю более месяца, как там написано *и окна небесные отворились..*
    Не исследователь Вы, к сожалению.
    Знаете, почему мне не нравятся фанатики? Потому, что они самоуничижаются. Если попытаться свести к сухому остатку, к сути, к чему все эти копания в буквах, то окажется, что в основе - неверие в себя. Мол, человеку не по силам то, что Бог может. И потому, мол, надо только по Книге жить. Мол, это ж от Бога лично.

    Но тут есть серьёзная ловушка, и не одна.

    Если Вы не верите в себя, то уже не живёте по Вашей же Книге, где сказано, что все - Сыны Всевышнего. А раз так, то не верить в себя - грех. Никто не знает как жить по этой Книге. Где-то у Горького было, один мальчик из всех в школе выучил все Писания и сошёл с ума))) И потому все, кто верит в житие по Книге, идут к посредникам в Церковь. И те уже говорят, как жить. В принципе, неплохой способ мироустройства. Но - внушённый. И - самовнушённый. Книгу можно понимать не только так. И вот те, кто настаивают, что верно понимать только так, как они поняли-сказали, и есть самые большие заблудшие и грешники, ибо сама суть писаний в том, что смысл - штука неочевидная, его ловить надо, а не догматизировать и штамповать.

    Да возьмите хоть самые простые заповеди, кто их соблюдает?

    "возлюби ближнего твоего, как самого себя." - кто это делает? Хоть один человек так живёт?

    "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья" - где??? Одни только сплошные знатоки жизни, все знают как жить. Только не летают)) Где братья-то?)))))

    из супер актуального "Больший из вас да будет вам слуга:" - Ага, ага, ага))


    а это о чём?)) - "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую")) неужели буквально так делают все христиане?))) Вы быть может лично так живёте?))

    "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." - где?!))))))


    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" - ?!)))))))

    А вот это ж вообще пестня! - "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

    *

    И вот это вот всё как понимать? Буквально? Хоть один так назыв-й христианин так живёт?) да ни в жизнь!)

    Но чуть что - без Книги никуда, и всем главно потыкать ею, мол, читайте! Так читаем, и видим, что всё это фальшь, показное, никто из христиан так называемых сам свою же Книгу и не чтит. Откуда тогда у молодых возьмётся желание следовать такому образу жизни, где чувствуется, что всё на внушении а не на подлинном понимании?

    Вечные споры о буковках. А жить когда?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #52368
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, как быть творческой и как искажать. Например, Вы выступаете с докладом по серьезной теме, он толковый, на уровне и содержит новую идею. Но при этом, Вы же желаете порадовать тех, кто хотел бы увидеть Вас в определенном образе, не в строгом костюме, например. И Вы читаете доклад в романтическом платье.
    Очень искаженный пример, один политик, желая показать свою отзывчивость и щедрость, привез в детдом ящик конфет и час мучил детей, которых поставили под камеру, ненужным им разговором, и лишь потом раздал конфеты. Всё ради образа, всё ради съемки на камеру для репортажа.
    Есть тепловизор, есть и появляются новые приборы - все они что-то фиксируют. Ситуация с аурой настолько прояснится когда-то, что все эти разговоры, типа 5g о прививке, станут казаться смешными и ненаучными. А биополе, почему бы ему не быть, как понятию, как нечто, возникающее вокруг живых предметов?
    На серьёзный доклад одевают романтическое платье те, кто понятия не имеет что серьёзно докладывать и будет нести какую-то ахинею, отвлекая внимание платьем. Но такие обычно в области серьёзных докладов не обитают.

    А чего же до сих пор не прояснилась? тысячи лет морочат голову, а прояснится когда-то #скоро, видимо во время второго пришествия.
    И действительно, почему бы биополю не быть как понятию? и не строить всякие "теории" вокруг него? у вас в биополе сущности и порча )))

    пс. Искажения не в моём вкусе, даже за большие деньги не смогла бы нести вздор, выдавая за "серьёзный доклад".[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2022 в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Кирлиан-фото гаечного ключа:
    Смотри-ка, нигде нет пробоев, чакры в порядке. Ключ здоров морально и физически ))
    Born to be Alive

  9. Вверх #52369
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    На серьёзный доклад одевают романтическое платье те, кто понятия не имеет что серьёзно докладывать и будет нести какую-то ахинею, отвлекая внимание платьем. Но такие обычно в области серьёзных докладов не обитают.

    А чего же до сих пор не прояснилась? тысячи лет морочат голову, а прояснится когда-то #скоро, видимо во время второго пришествия.
    И действительно, почему бы биополю не быть как понятию? и не строить всякие "теории" вокруг него? у вас в биополе сущности и порча )))

    пс. Искажения не в моём вкусе, даже за большие деньги не смогла бы нести вздор, выдавая за "серьёзный доклад".
    А как же встречают по одёжке, а провожают по уму? А как же эти современные интеллектуалы, предпочитающие джинсы .. или считаете, что это только на публику, а в загородной вилле у них золотой унитаз стоит? А как же вот это
    Создание матричных сенсоров сделало возможным появление современных тепловизоров. Идея в них заложена та же, что и в цифровом фотоаппарате: полупроводниковые элементы улавливают фотоны. Материал для сенсоров, конечно, другой, ведь фиксируется не видимое, а инфракрасное излучение.
    Лена, это же невидимое, еще много лет тому это было невидимым. ) А микроскоп и телескоп, ведь когда-то и этого не было, или не в современном варианте. Вот так будет и с биополем. Точно также, а может уже и есть. И некто уже готовит серьезный доклад, и зачитает его ученому люду в любой одежде. Ужас какой-то, да? А о порче кто в этой теме вспоминает? )

  10. Вверх #52370
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    1 идеализация и желание встроить живого человека в свои шаблоны.

    2 я прекрасно понимаю о чем Вы говорите.

    3 И в общем в жизни так и происходит, люди пересекаются, как параллельные, которые не пересекаются в теории. А на практике даем уроки друг другу самой своей сутью. А не постоянными наставлениями, назиданиями, исправлениями.


    4 Бывает смотришь со стороны человек как-то повел себя по отношению к другому, и думаешь, да, я тоже так хочу. Например, если этот поступок благородный или смелый. А когда все параллельно, то это грустно.

    я не знаю к чему этот отрывок об окружении.

    не люблю оставлять начатое на пол пути, поэтому скажу так: вопрос свободы, на мой взгляд ведет к пониманию что такое ум и разум. Поскольку свобода это выученные рамки, опять же имхо, то умом выстраиваем границы, а разумом действуем за пределами. Чтобы свобода не превратилась во вседозволенность. Важное и необходимое умение видеть и осознавать свои и чужие границы. А если нарушать-то под свою ответственность. Это я к вам зашел своей персоной, а не потому что, мол забор у вас хлипкий и шатается, опять же, по субъективному усмотрению. И так же в творчестве, творим новое, свое, опираясь на законы и основы. а то получится какофония и арт-терапия, а не творчество.

    некорректное сопоставление с моим вопросом.
    1 смотря о чём Вы. И да, и нет. Но как мне знать, что Вы под этим подразумеваете, если Вы постоянно перескакиваете, и ничего с Вами обсудить толком не получается, Вас несёт ко всё новым вопросам и ярлыкам, притом, по кругу, хотя Вы этого не замечаете))

    2 А я бы не был так уверен. Вот когда Вы хоть сколько-нибудь обстоятельную и логичную беседу сможете поддержать, тогда я и смогу это понять. Ведь текстом же разговариваем. Про слово "прекрасно" точно можно пока забыть.

    3 не знаю, что там с параллельными, которые, как тау-киты, то не пересекаются, а то вдруг исчезают. Но вот по самой сути - это интересный разговор. Мог бы быть. Но не Вами. Вы же забудете через день, или быстрее. Или нет?) Пострадать таки готовы или это был просто финт?)))

    Что, если я как раз по своей сути люблю назидать? Вот люблю, и всё тут, таким уродился. Хотя сейчас всё больше люблю учиться. Но я хочу спросить: чем Вам назидание не угодило, если там по сути всё верно? Вы плохо перевариваете назидательный тон? С этого признания себе стоило бы начать. И продолжить: некто solol - тоже часть Истины-Бытия, так как же будет правильно, просить Солола поставить Вас в игнор, или так пострадать, пытаясь понять, что он там говорит своим противным, невозможным назидательным тоном? Хотя, митрополиту почему-то можно назидать, а мне - нет. Странно, да?

    К слову о митрополите и исправлениях и наставлениях и вообще))) Вот я как-то процитировал Курпатова. Вы мне в репку написали, мол, я не могу без Курпатова думать? Я исправился))) Перестал цитировать Курпатова. И тут Вы стали цитировать митрополита и Бог знает что ещё, чёрта в ступе (с)))))))) Спрашивается, Вы что, без митрополита думать не можете?)))) Реакция - предложение поставить Вас в игнор. Откуда столько реактивности?))) Мне, искренне, жаль смотреть, на такое просырание ресурса, ведь столько эмоций, их бы только направить в сторону самоанализа и осмысленности, любо-дорого было, звезда бы взошла, затмив саму Лучезарную Шучу)))

    4 ну почему снова так категорично?)) бывает и весело, например, с Меладзе))



    снова об 1: Вы пробовали понять, почему я так реагирую? Без того, чтобы просто уйти в "ясность"? Ясность - это такая коварная ложь, которая Вы и сами знаете что ложь, но Вам удобнее этого не замечать. Так работает мозг. Закрыть гештальт правдоподобием (в Вашем мире, разумеется, у каждого своё подобие) куда выгоднее, чем думать над ним.

    И тут Ваша "безошибочная" интуиция спрашивает - а зачем? Зачем думать, когда и так же всё "ясно"? Это так называемая "очевидность", которая как раз не дружит с Истиной. А была бы любовь к Истине, не попускали бы себе такое отношение к беседе, не потакали бы своей очевидности, своей правдоподобной лжи к самой себе.

    Потому как думать - это затратно, а выгода от думания неочевидна. Выгода от наладить диалог с противным Солом неочевидна, контр-интуитивна. Зато точно известно, что это трудно, так не пошёл бы Сол, в игнор, и - ОК))))))))

    Что, если я ... как бы сказать, тоже заложник своих ожиданий, как все люди? Только мои ожидания иные. Я ожидал от людей быть умнее, разумнее, свободнее, не тащиться за лошадью, а дружить с ней, создавая условия для разума и медитативности, познавая себя.

    Что, если я немного полюбил этот форум, и да, мне хотелось бы, чтобы его участники таки да были бы как-то более уважительны - к себе, к другим, к беседе, к Слову... к Бытию. И когда Вы вдруг выскакиваете с очередной своей претензией, осуждая всех, кто не как Вы, кто якобы не видит и не понимает Бога (но именно так как Вы, иначе не комильфо же) - то смешно, когда Вы же, позже, говорите о назидательности))) Да Вы же тут первый назидатель, просто в своём ключе....

    Да, я в плену иллюзии, что можно помочь хотя бы тому, кто этого ищет. Вы же вроде как ищете. Вопросы задаёте. А потом оказывается, что не готовы слышать ответы, если они не укладываются в привычную схему, не готовы пострадать для того, чтобы выяснить истину даже малого разговора, и проситесь в игнор...

    Всего-то и нужно - остановиться. Взять все свои рекомендации, выписанные другим, тут, на ОФ, и применить к себе, всерьёз, подлинно, без потакания, проработать, ведь на то их душа на свет и произвела, они для Вас и о Вас. Сделайте это. Сделайте это всерьёз и для себя, а не на публику. Отнеситесь к этому как к молитве. Это работает. Но это надо сделать, а не об этом поговорить.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #52371
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вот так будет и с биополем.
    С какой вероятностью? 100%? Монетка с одной стороной?
    Кстати, игральная кость это "монетка" с шестью сторонами. Рулетка - с 37'ю...

  12. Вверх #52372
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    solol, мне безошибочная интуиция говорит, что надо откланиваться, а то разговор беЗпредметный, я не мазохист. Чувствую, что не надо спрашивать, но спрошу
    Что, если я немного полюбил этот форум, и да, мне хотелось бы, чтобы его участники таки да были бы как-то более уважительны - к себе, к другим, к беседе
    Вам бы хотелось...прекрасно. а другим тоже чего то хочется. Это Ваш форум?? что Вам бы хотелось. В трансерфинге хорошо написано:Вы когда приходите в музей, просите переставить экспонаты, если Вам не нравится расположение? Или Вы в музее тоже говорите я так полюбил ваш музей, хочу, чтобы по другому все располагалось, и чтоб все смотрели с любовью. Потому что я так хочу, потому что в детстве, когда я топал ногой, все мои желания удовлетворялись. Может Вы хотите, чтобы и в мире всё было так, как Вам угодно?
    Так что с внутренней свободой? и с внешней? Знаете, почему Вы против свободного выбора, за него ведь нужно брать ответственность. Не знаю, знакомо ли Вам это понятие.

  13. Вверх #52373
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Какие бы переводы я не смотрела, слово ракия в любом случае, это 1. твёрдое тело; 2. основа, опора. рассматривается евреями как твердая и поддерживающая «воду» наверху. Вникайте в словарь Стронга.
    И у Иова небеса всё также будут твердыми как зеркало в любом переводе. В атмосфере нет никаких окон, и не знали евреи ни про какую атмосферу.

    «И сказал Б-г: Да будет свод. Да будет свод. Да укрепится свод. Хотя небеса были сотворены в первый день, они все еще были текучими и застыли во второй день от окрика Святого, благословен Он, когда Он сказал: “Да будет свод”. О том же сказано [Иов 26, 11]: “Столпы небес колебались” весь первый день, а во второй (день) “оцепенели они от окрика Его”, подобно человеку, который замирает от окрика того, кто внушает ему страх".
    Раши, крупнейший средневековый комментатор Талмуда и один из классических комментаторов Танаха.
    Т.е. Вы серьезно думаете, что домыслы средневекового комментатора, котоый ни сном ни духом не ведал об истинном виде Земли и космосе как таковом, мог накомментировать что-то путнее? Вы меня удивляете )

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Вечные споры о буковках. А жить когда?
    Не преувеличивайте )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #52374
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    solol, мне безошибочная интуиция говорит, что надо откланиваться, а то разговор беЗпредметный, я не мазохист. Чувствую, что не надо спрашивать, но спрошу

    Вам бы хотелось...прекрасно. а другим тоже чего то хочется. Это Ваш форум?? что Вам бы хотелось. В трансерфинге хорошо написано:Вы когда приходите в музей, просите переставить экспонаты, если Вам не нравится расположение? Или Вы в музее тоже говорите я так полюбил ваш музей, хочу, чтобы по другому все располагалось, и чтоб все смотрели с любовью. Потому что я так хочу, потому что в детстве, когда я топал ногой, все мои желания удовлетворялись. Может Вы хотите, чтобы и в мире всё было так, как Вам угодно?
    Так что с внутренней свободой? и с внешней? Знаете, почему Вы против свободного выбора, за него ведь нужно брать ответственность. Не знаю, знакомо ли Вам это понятие.
    Хоспадя, Сан Марин, Вы непробиваемы и несёте запредельную чушь с уверенным видом, вот что печально. Что с Вашей способностью слышать полностью то, что Вам говорят, не выхватывая, как из тумана, куски? Вы когда-то думали о том, что Ваша тенденция искать врагов в атеистах полностью внушённая? Ну какие атеисты? Это Ваш личный страх, который ослабевает, когда Вы ищете внешнего врага. Так делают многие, и это используется в том числе в манипулятивной политике, когда, например, в России - враг США, а в США - уже Россия. И так далее. Это игра на инстинктах. Конечная цель - Вы понесёте своё внимание и скорее всего деньги митрополиту. И он будет жировать, потому что лучше Вас понимает как это работает. Только и всего.

    А Вы, аки Дон Кихот с ветряными мельницами, будете искать атеистов и воевать с ними. Хотя по сути это война только с собой.

    Я сделал Вам как бы признание, а Вы его растоптали, упростив до неузнаваемости - вот Ваша суть. Грубая, как у всех воинствующих дураков. Это могло бы быть началом дружбы, если бы она Вам была нужна. Вы могли бы увидеть во мне просто человека, со своими слабостями. Который их в себе видит, сознаёт, старается корректировать, и может об этом разговаривать спокойно. А Вы что творите? Вам, видимо, вообще незнакомо никакое понятие о беседе.

    Разумеется, я понимаю, что не надо лезть в монастырь чужой со своим уставом. Именно об этом хотел поговорить. Но больше не хочу. Вы невозможно искажаете. Начинаете мне прописные истины назидать, а только что высказывались о назидании неодобрительно. Вы сами не можете сложить 2+2 о себе, куда Вам дальше-то к другим, в том числе к атеистам, которых Вы себе сами и придумали? Откуда Вам знать, быть может, я больше религиозен, чем Вы, но не ору об этом на всех форумах? Неоткуда. Потому, что знать Вы ничего не хотите.

    На том и прощайте, и простите, или на все четыре стороны, как угодно. Полное разочарование. А казалось, что надежда есть...

    PS в том вся и соль, что Вы сами понятия не имеете, что такое свобода, ответственность, ум и разум. Вы просто этому всему ... параллельны)))


    PPS ну вот же, из всех возможных вариантов ведения беседы Вы сами (в понятиях Вашего мира, с Ваших же слов) выбираете назидание мне - в полное противоречие Вашему же призыву не назидать, история повторяется; и, похоже, поддаётесь гневу. Так знакомо ли Вам понятие выбора? На практике, в виде умения? Не в назиданиях другим, а здесь и сейчас, в этой беседе? Смогли Вы его сделать? Или он сделал Вас? Из всех возможных вариантов Вы среагировали только на то, в чём усмотрели негатив. Не завидую, ибо похоже, исходя из реакций, что живёте в кошмаре, который проецируете на всё, в том числе и на "атеистов"))) Жаль, но так уж оно устроено - пока сами не поймёте, что такое разум, и всё остальное, никто и никак Вам этого не донесёт. Разве что митрополит своим живым словом)))

    Вы, даже близко, понятия не имеете о себе самой, кто Вы и что Вы, что Вами движет. Значит, Вам пока этого и не надо, а надо именно то, что Вы и делаете - впечатляетесь митрополитом и дальше этого не идёте. Добрый совет напоследок: оставьте в покое "атеистов" и займитесь собой. Как именно, я Вам уже подсказал, как вариант, притом, не назидательно, а по-доброму, по-человечески. Жаль, что Вы не оценили, но что ж поделать, бывает. Всего доброго.


    ... а может, Вам просто песни не понравились, про весну и про параллельные?)) Извините, я не знал Ваших вкусов, но я старался)))
    Последний раз редактировалось solol; 15.02.2022 в 20:31. Причина: PPS
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  15. Вверх #52375
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    С какой вероятностью? 100%? Монетка с одной стороной?
    Кстати, игральная кость это "монетка" с шестью сторонами. Рулетка - с 37'ю...
    А причем здесь монетка и т.д. ? Нервная система человека передает информацию при помощи электрических зарядов, движение электрических зарядов всегда вызывает электро-магнитное излучение, т.е. вокруг человека всегда есть электромагнитное излучение самого человека. Появятся датчики необходимой чувствительности будет "много нового и интересного".

  16. Вверх #52376
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А причем здесь монетка и т.д. ? Нервная система человека передает информацию при помощи электрических зарядов, движение электрических зарядов всегда вызывает электро-магнитное излучение, т.е. вокруг человека всегда есть электромагнитное излучение самого человека. Появятся датчики необходимой чувствительности будет "много нового и интересного".
    Я имел в виду вероятность обнаружения некоего нового качества, доселе неизвестного.

  17. Вверх #52377
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Хоспадя, Сан Марин, Вы непробиваемы и несёте запредельную чушь с уверенным видом, вот что печально. Что с Вашей способностью слышать полностью то, что Вам говорят, не выхватывая, как из тумана, куски? Вы когда-то думали о том, что Ваша тенденция искать врагов в атеистах полностью внушённая? Ну какие атеисты? Это Ваш личный страх, который ослабевает, когда Вы ищете внешнего врага. Так делают многие, и это используется в том числе в манипулятивной политике, когда, например, в России - враг США, а в США - уже Россия. И так далее. Это игра на инстинктах. Конечная цель - Вы понесёте своё внимание и скорее всего деньги митрополиту. И он будет жировать, потому что лучше Вас понимает как это работает. Только и всего.

    А Вы, аки Дон Кихот с ветряными мельницами, будете искать атеистов и воевать с ними. Хотя по сути это война только с собой.

    Я сделал Вам как бы признание, а Вы его растоптали, упростив до неузнаваемости - вот Ваша суть. Грубая, как у всех воинствующих дураков. Это могло бы быть началом дружбы, если бы она Вам была нужна. Вы могли бы увидеть во мне просто человека, со своими слабостями. Который их в себе видит, сознаёт, старается корректировать, и может об этом разговаривать спокойно. А Вы что творите? Вам, видимо, вообще незнакомо никакое понятие о беседе.

    Разумеется, я понимаю, что не надо лезть в монастырь чужой со своим уставом. Именно об этом хотел поговорить. Но больше не хочу. Вы невозможно искажаете. Начинаете мне прописные истины назидать, а только что высказывались о назидании неодобрительно. Вы сами не можете сложить 2+2 о себе, куда Вам дальше-то к другим, в том числе к атеистам, которых Вы себе сами и придумали? Откуда Вам знать, быть может, я больше религиозен, чем Вы, но не ору об этом на всех форумах? Неоткуда. Потому, что знать Вы ничего не хотите.

    На том и прощайте, и простите, или на все четыре стороны, как угодно. Полное разочарование. А казалось, что надежда есть...

    PS в том вся и соль, что Вы сами понятия не имеете, что такое свобода, ответственность, ум и разум. Вы просто этому всему ... параллельны)))


    PPS ну вот же, из всех возможных вариантов ведения беседы Вы сами (в понятиях Вашего мира, с Ваших же слов) выбираете назидание мне - в полное противоречие Вашему же призыву не назидать, история повторяется; и, похоже, поддаётесь гневу. Так знакомо ли Вам понятие выбора? На практике, в виде умения? Не в назиданиях другим, а здесь и сейчас, в этой беседе? Смогли Вы его сделать? Или он сделал Вас? Из всех возможных вариантов Вы среагировали только на то, в чём усмотрели негатив. Не завидую, ибо похоже, исходя из реакций, что живёте в кошмаре, который проецируете на всё, в том числе и на "атеистов"))) Жаль, но так уж оно устроено - пока сами не поймёте, что такое разум, и всё остальное, никто и никак Вам этого не донесёт. Разве что митрополит своим живым словом)))

    Вы, даже близко, понятия не имеете о себе самой, кто Вы и что Вы, что Вами движет. Значит, Вам пока этого и не надо, а надо именно то, что Вы и делаете - впечатляетесь митрополитом и дальше этого не идёте. Добрый совет напоследок: оставьте в покое "атеистов" и займитесь собой. Как именно, я Вам уже подсказал, как вариант, притом, не назидательно, а по-доброму, по-человечески. Жаль, что Вы не оценили, но что ж поделать, бывает. Всего доброго.


    ... а может, Вам просто песни не понравились, про весну и про параллельные?)) Извините, я не знал Ваших вкусов, но я старался)))
    Да пожалуйста, как Вам угодно. Вы несколько раз повторяете атеизм, атеисты, к чему, если если речь совсем другом, хотя неважно.
    Дружба, меня мои друзья принимают полностью и безоговорочно такой какая я есть. И я их принимаю полностью. и мы высказываем другу другу все в глаза. И насчет принимать людей как есть. Подруга очень давно спросила дружила бы я с ней, если бы она была..хм..путаной. И этот вопрос заставил задуматься о многом, хороший вопрос.

  18. Вверх #52378
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, как Вам угодно. Вы несколько раз повторяете атеизм, атеисты, к чему, если если речь совсем другом, хотя неважно.
    Дружба, меня мои друзья принимают полностью и безоговорочно такой какая я есть. И я их принимаю полностью. и мы высказываем другу другу все в глаза. И насчет принимать людей как есть. Подруга очень давно спросила дружила бы я с ней, если бы она была..хм..путаной. И этот вопрос заставил задуматься о многом, хороший вопрос.
    Я даже не буду спрашивать, о чём же речь. О другом, и Слава Богу ))) Тем более что неважно же))) Что же тогда важно - вопрос, пожалуй, риторический.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #52379
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А как же встречают по одёжке, а провожают по уму? А как же эти современные интеллектуалы, предпочитающие джинсы .. или считаете, что это только на публику, а в загородной вилле у них золотой унитаз стоит? А как же вот это

    Лена, это же невидимое, еще много лет тому это было невидимым. ) А микроскоп и телескоп, ведь когда-то и этого не было, или не в современном варианте. Вот так будет и с биополем. Точно также, а может уже и есть. И некто уже готовит серьезный доклад, и зачитает его ученому люду в любой одежде. Ужас какой-то, да? А о порче кто в этой теме вспоминает? )
    А как же "всему своё время и время всякой вещи под небом"? цитатками я тоже умею. Джинсы вещь повседневная, есть практически у каждого, и внимания на себя не забирает,в отличие от романтического платья. Конечно можно и в трусах придти на серьёзный доклад, если у докладчика есть что серьёзно доложить, то его проводят по уму. Но одна из функций одежды - настроить на определённое состояние, поэтому на серьёзный доклад обычно не приходят в легкомысленной одежде.

    А то что там что-то невидимое открыли, никак не значит что откроют "биополе". Это манипуляция. Сначала откройте, докажите, а потом пользуйтесь. А до этого все разговоры о "тонком мире чакр и ауры" пустые.
    Born to be Alive

  20. Вверх #52380
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А как же "всему своё время и время всякой вещи под небом"? цитатками я тоже умею. Джинсы вещь повседневная, есть практически у каждого, и внимания на себя не забирает,в отличие от романтического платья. Конечно можно и в трусах придти на серьёзный доклад, если у докладчика есть что серьёзно доложить, то его проводят по уму. Но одна из функций одежды - настроить на определённое состояние, поэтому на серьёзный доклад обычно не приходят в легкомысленной одежде.

    А то что там что-то невидимое открыли, никак не значит что откроют "биополе". Это манипуляция. Сначала откройте, докажите, а потом пользуйтесь. А до этого все разговоры о "тонком мире чакр и ауры" пустые.
    Лена, даже наши разговоры, в каком-то смысле, тонкий мир. Чье-то мнение - это не предмет, его нельзя руками потрогать, ведь так?
    Назовут не биополем, когда откроют, и вы так и не будете знать, что это оно. )


Ответить в теме
Страница 2619 из 2764 ПерваяПервая ... 1619 2119 2519 2569 2609 2617 2618 2619 2620 2621 2629 2669 2719 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения