Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2386 из 2764 ПерваяПервая ... 1386 1886 2286 2336 2376 2384 2385 2386 2387 2388 2396 2436 2486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,701 по 47,720 из 55274
  1. Вверх #47701
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Почему, я помню и теперь вижу, что Вы говорите другими словами и о другом. Хорошо, что смогли, значит так нужно. Происходит то, что должно произойти.
    А я так и не нашла откуда к нам приходят мысли.
    Я говорю о том, о чем говорю своими словами. Не нужно за меня решать о чем я пишу и думаю. Но нападение-хороший способ, я все понимаю.

    Как быстро у Вас все меняется: 'Да, но..нет'
    даже научные открытия иногда совершаются одновременно. Мысли витают в воздухе, там их среда, возможно.


  2. Вверх #47702
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, о чем говорю своими словами. Не нужно за меня решать о чем я пишу и думаю. Но нападение-хороший способ, я все понимаю.

    Как быстро у Вас все меняется: 'Да, но..нет'
    Вы меня совсем не понимаете. Ваши мысли, Ваши слова - язык(на котором разговариваем) такой инструмент, что существует некий оптимальный вариант, для того чтобы выразить определенное состояние. И потому разными людьми могут подбираться даже одни и те же слова. Я на Вас не нападаю. Почему Вы ждете нападения, почему о нем думаете? Откуда к Вам приходят эти мысли, которые дают именно такую оценку нашего разговора? Это же и есть тот самый второй наблюдатель за мыслями.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2021 в 10:11 ----------

    Мысли витающие в воздухе - это чистый образ. На самом деле, под их среду больше подходит тот самый эфир, в который многие не верят.
    И да, это только мое мнение. Можно соглашаться, а можно опровергать.

  3. Вверх #47703
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем не понимаете. Ваши мысли, Ваши слова - язык(на котором разговариваем) такой инструмент, что существует некий оптимальный вариант, для того чтобы выразить определенное состояние. И потому разными людьми могут подбираться даже одни и те же слова. Я на Вас не нападаю. Почему Вы ждете нападения, почему о нем думаете? Откуда к Вам приходят эти мысли, которые дают именно такую оценку нашего разговора? Это же и есть тот самый второй наблюдатель за мыслями.
    Я не жду нападения. Вы очень манипулируете в разговоре, это неприятно. Я не хочу продолжать.

  4. Вверх #47704
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я не жду нападения. Вы очень манипулируете в разговоре, это неприятно. Я не хочу продолжать.
    Вы заменили одну оценку другой. Что же это Ваше право. Видеть изменения и оценивать их, может это не одно и тоже?
    Если Вы считаете, что я что-то могу решить за Вас - "Не нужно за меня решать о чем я пишу и думаю", то мне это точно не нужно.
    Вы говорили прежде про удержать волну. Да, это сложно в общении.

  5. Вверх #47705
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы заменили одну оценку другой. Что же это Ваше право. Видеть изменения и оценивать их, может это не одно и тоже?
    Если Вы считаете, что я что-то могу решить за Вас - "Не нужно за меня решать о чем я пишу и думаю", то мне это точно не нужно.
    Вы говорили прежде про удержать волну. Да, это сложно в общении.
    И Вы дальше манипулируете. Я думаю,Вам не мешало бы научиться слышать собеседника. И не видеть в чужих словах свое.
    и теперь вижу, что Вы говорите другими словами и о другом.
    У меня всё.

  6. Вверх #47706
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    И Вы дальше манипулируете. Я думаю, Вам не мешало бы научиться слышать собеседника. И не видеть в чужих словах свое.

    У меня всё.
    А у меня еще пару -тройку слов.
      Показать скрытый текст
    ...

    PS Понимаю, что показываю изнанку мышления. А там есть то, что на лицевой стороне незаметно. Но краткость - ...

    Можно было написать - Не жалейте, помню, удалось? А не утвердительно - теперь - по сравнению с прежде, что как я считала, говорит об изменении.

    Почему, я помню и теперь вижу, что Вы говорите другими словами и о другом. Хорошо, что смогли, значит так нужно. Происходит то, что должно произойти.
    А я так и не нашла откуда к нам приходят мысли.
    Последний раз редактировалось a33; 19.04.2021 в 10:42.

  7. Вверх #47707
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2645
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Не за что извиняться. )
    Я вот неправильно держала спицы и вязала изнаночную петлю. Думала, что я одна такая. А оказалось, что есть скандинавский способ вязания, который именно в этом и состоит. А руки, тело, часто запоминают или находят самый лучший для тебя способ действия. Например, научился держать равновесие и кататься на коньках и велосипеде, так говорят, что и через десятилетия не забудешь. Глаза боятся, а руки делают. А глаза то боятся мысленно.
    Я не претендую на гениальность! И на открытия! Но я написал статью в рыболовный журнал о моем способе насадки опарыша, и статья была опубликована! Великий Сабанеев (это в рыбалке, как Ленин и Сталин в Революции) учил, что на крючок нужно сажать опарыша за попку... А я их протыкал насквозь от попки до головки! И насаживал три опарыша сразу! При этом крючок должен был быть обязательно желтый, тоненький, с ушком... "от дяди Валика". Обо мне рассказывали легенды рыбаки! "Тут мужик вчера поймал штук пятьдесят за три часа трехкилограммовых лещей, когда ни у кого не клевало"! Со мной почтительно здоровались Машка и Надька - опарышницы с рыболовного рынка "Бухара"!
    Кого из Великих они узнали бы? Ни-ко-го! А мне с разных сторон кричали: "Михалыч, Михалыч, идите сюда! Тут свеженький"!
    Хочешь, - про шерстинку расскажу! Это, гениально - ваще! Будешь у моря, посмотри на рыболовные снасти: у кого такое есть? Может, сейчас и найдешь уже, но...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #47708
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7585
    a33, вы меня извините, но если люди не знают, кто такой Пустой и Сол, то они могут подумать, что вы упоминаемых полностью обесцениваете, случайно вплетая их ники в свой разговор, абсолютно не озадачиваясь тем, чтобы вкратце обозначить их идеи и теории...
    Тут общественная площадка и чужие секреты выглядят по меньшей мере странно)

  9. Вверх #47709
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    a33, вы меня извините, но если люди не знают, кто такой Пустой и Сол, то они могут подумать, что вы упоминаемых полностью обесцениваете, случайно вплетая их ники в свой разговор, абсолютно не озадачиваясь тем, чтобы вкратце обозначить их идеи и теории...
    Тут общественная площадка и чужие секреты выглядят по меньшей мере странно)
    Если я озвучу слова Пустого - нужно не слушать, а слышать( а разве это только его идея?), то что тогда подумает Сан_марин? Что у нее отсутствует самостоятельное мышление, она ведь не станет утверждать обратное, как Николи, или станет? Да и несколько человек сейчас в курсе, о ком я. Идею Сола - что я хочу быть невидимкой, я ведь озвучила?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2021 в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Я не претендую на гениальность! И на открытия! Но я написал статью в рыболовный журнал о моем способе насадки опарыша, и статья была опубликована! Великий Сабанеев (это в рыбалке, как Ленин и Сталин в Революции) учил, что на крючок нужно сажать опарыша за попку... А я их протыкал насквозь от попки до головки! И насаживал три опарыша сразу! При этом крючок должен был быть обязательно желтый, тоненький, с ушком... "от дяди Валика". Обо мне рассказывали легенды рыбаки! "Тут мужик вчера поймал штук пятьдесят за три часа трехкилограммовых лещей, когда ни у кого не клевало"! Со мной почтительно здоровались Машка и Надька - опарышницы с рыболовного рынка "Бухара"!
    Кого из Великих они узнали бы? Ни-ко-го! А мне с разных сторон кричали: "Михалыч, Михалыч, идите сюда! Тут свеженький"!
    Хочешь, - про шерстинку расскажу! Это, гениально - ваще! Будешь у моря, посмотри на рыболовные снасти: у кого такое есть? Может, сейчас и найдешь уже, но...
    Бываю у моря, там где ловят кефаль, о шерстинке не знаю.
    Тогда получается мысли приходят из памяти, если не гениальные?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2021 в 12:26 ----------

    Вы кстати о рыбалке, ведь рыба ловится на тень? И тут понятие тени и резонанса, может как раз и в тему атеизма.

  10. Вверх #47710
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2645
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Бываю у моря, там где ловят кефаль, о шерстинке не знаю.
    Тогда получается мысли приходят из памяти, если не гениальные?

    Вы кстати о рыбалке, ведь рыба ловится на тень? И тут понятие тени и резонанса, может как раз и в тему атеизма.
    Присмотрись незаметно!
    На рыбалке атеизм исключен! Без Б-жьей помощи никто рыбу не ловит!
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #47711
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Присмотрись незаметно!
    На рыбалке атеизм исключен! Без Б-жьей помощи никто рыбу не ловит!
      Показать скрытый текст
    Кто же скажет, где Б-г ловит рыбу, если он во всем.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2021 в 14:32 ----------

    Кстати, часть сообщения Солола, в связи с общением, если уж так
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Восприятие – это то, что происходит между вами и реальностью. А мышление, интеллект, вычурные переживания, оценки и прочие подобные им «ребятишки» рождаются уже от вас и от результатов вашего восприятия. Таким образом, это уже третья, а то и четвёртая производная от реальности – «внуки» и «правнуки» реальности. Насколько мы можем им доверять? А насколько доверяем?

  12. Вверх #47712
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2645
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Кто же скажет, где Б-г ловит рыбу, если он во всем.
    Он Сам? Я не знаю! Но точно мне дал адрес! 80 км от Киева, с. Щучинка. При въезде в село спросите: "Где тут три еврея рыбачили"? Можно спрашивать не только у селян, но и у рыб! Рыбы знают! И ждут.
    Кстати, можно у Николая и Маши попросить лодку... Скажете: "Мы от Володьки"...
    Николай пас коровку и читал... Аристотеля!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #47713
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мысли витающие в воздухе - это чистый образ. На самом деле, под их среду больше подходит тот самый эфир, в который многие не верят.
    И да, это только мое мнение. Можно соглашаться, а можно опровергать.
    Витающие. Замечательно подобрано слово. "vita" - жизнь (лат-рус). Мысли, живущие в воздухе. Как Вы правы. С другой стороны, слово "эфир", возможно, восходит к слову "авир" - воздух. Тоесть, мысли витают (живут) в эфире (в воздухе) - вполне себе справедливое утверждение, на мой взгляд.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  14. Вверх #47714
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Откуда знаете, что свои собственные проекции? Прочитали у них в мыслях?
    Прочитала у себя в мыслях.
    А есть другие варианты? интересно было бы услышать.
    Born to be Alive

  15. Вверх #47715
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Витающие. Замечательно подобрано слово. "vita" - жизнь (лат-рус). Мысли, живущие в воздухе. Как Вы правы. С другой стороны, слово "эфир", возможно, восходит к слову "авир" - воздух. Тоесть, мысли витают (живут) в эфире (в воздухе) - вполне себе справедливое утверждение, на мой взгляд.
    Авир, ведь с этого слова начинается песня "Золотой Иерусалим"? Как неожиданно, ведь я так часто слушала эту песню.
    Да, Бэрл, внезапно пришло.

  16. Вверх #47716
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    [I]Врачи крупной больницы в Индии два года регистрировали случаи инфарктов в зависимости от фазы Луны. Оказалось, что в новолуние бывает на 20% больше случаев поражения сердечной мышцы, чем в полнолуние.

    Еще один случай, когда фазы Луны могут влиять на заболеваемость, причем вполне понятным образом, это меняющаяся с приливами и отливами степень загрязненности морских пляжей кишечной палочкой и энтерококками. Как обнаружили американские микробиологи, на пляжах Калифорнии концентрация этих микробов, вызывающих кишечные расстройства, выше всего в отлив. Поэтому купаться во время отлива не рекомендуют. С приливами к берегу приходит чистая вода из открытого океана.
    Приливы ни причем к астрологии, это очевидное изученное явление.
    А вот всякие заболевания в больницах, аварии, психические расстройства, лунатизм, как считали раньше, с циклами луны не связаны. Нет такой доказанной зависимости.
    Мифы о полной луне это культурный артефакт, или архаизм, не более. Т.е. древние верования, почему то живущие до сих пор.
    Ну, если пользоваться лишь логикой и рац.мышлением, то да, нет никакого чувствования. Но кроме логики есть интуиция.

    как это нет чувствования? а органы чувств? они есть даже у пользующихся логикой и рац. мышлением

    В любом случае чувствование не есть чтение чужих мыслей. Точно также как интуиция.
    Born to be Alive

  17. Вверх #47717
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2645
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Точно также как интуиция.
    Интуиция существует точно. Это не мистика, не влияние "энергетики", "кармы" и прочих глупостей...
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #47718
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Интуиция существует точно. Это не мистика, не влияние "энергетики", "кармы" и прочих глупостей...
    Интуиция есть у всех, а эти слова может не глупости. Карма - это именно то, о чем у человека внутренний голос, в какой он находится ситуации. Чтобы голос услышать и поступить в соответствии, нужно иметь здоровье - это и есть энергетика.

  19. Вверх #47719
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Авир, ведь с этого слова начинается песня "Золотой Иерусалим"? Как неожиданно, ведь я так часто слушала эту песню.
    Да, Бэрл, внезапно пришло.
    Да. Это хорошая песня. Название гор "Арарат" так же происходит от слова "иврур", образованного от слова "авир". Буквы древнего языка, складываясь в слова, наполняют слова смыслом.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  20. Вверх #47720
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Приливы ни причем к астрологии, это очевидное изученное явление.
    А вот всякие заболевания в больницах, аварии, психические расстройства, лунатизм, как считали раньше, с циклами луны не связаны. Нет такой доказанной зависимости.
    Мифы о полной луне это культурный артефакт, или архаизм, не более. Т.е. древние верования, почему то живущие до сих пор.


    как это нет чувствования? а органы чувств? они есть даже у пользующихся логикой и рац. мышлением

    В любом случае чувствование не есть чтение чужих мыслей. Точно также как интуиция.
    Ну, нет так нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2021 в 01:30 ----------

    А вообще, можно вспомнить фильм Чего хотят женщины, там Мэл Гибсон слушал мысли женщин. Наверное, чтение мыслей ограничило бы нас. Я мысленно спросила, другой человек мысленно ответил - мы бы перестали говорить. И выражение "Я не умею читать мысли" перестало бы быть отговоркой, а стало бы бескультурностью. Я думаю хорошо, что нет возможности читать мысли, потому что можно общаться на уровне души. Бывает, видишь незнакомого человека, он может просто спиной стоять, но ты его как будто бы знаешь. Знаешь пошутить или промолчать. С таким человеком интересно и помолчать. Такое понимание - это кармическая связь между людьми.)
    Последний раз редактировалось sun_marine; 20.04.2021 в 00:34.


Ответить в теме
Страница 2386 из 2764 ПерваяПервая ... 1386 1886 2286 2336 2376 2384 2385 2386 2387 2388 2396 2436 2486 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения