Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2566 из 2764 ПерваяПервая ... 1566 2066 2466 2516 2556 2564 2565 2566 2567 2568 2576 2616 2666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,301 по 51,320 из 55274
  1. Вверх #51301
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    орет - нас от всех вирусов спасёт вакцина, и набрасываются на не вакцинированных
    Для того, чтоб набрасываться, нужна сила. Где они берут силу? Они берут силу в здравом смысле (сила здравого смысла)? Съедают на завтрак целую миску здравого смысла?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2021 в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Можно ли измерить силу чувств, веры, любви?
    Можно. Только нужна единица измерения. Например, удовольствие можно измерять в кайфах: самое простое удовольствие - один кайф; среднее удовольствие - пять кайф; сильное удовольствие - десять кайф...
    Последний раз редактировалось Дредд; 20.10.2021 в 17:09.


  2. Вверх #51302
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,781
    Репутация
    7578
    Всё забывала написать) так странно)

    Смотрю свою ленту в Facebook и часто вижу, как знакомые с о.Маврикий (Mauritius) выкладывают картинки с Махакали, с богом Ганеша - и всё это комментируется текстами)
    Эх , знала бы я раньше, что в сердце у этих людей по-настоящему) - а так они просто хорошие знакомые)

    А странно потому, что для этих людей понятия, о которых мы пространно рассуждаем - часть жизни, реальной)
    Но ничего , теперь я более подкована и при случае блесну своими знаниями, уверена, это ещё больше нас сблизит по-человечески)

    Это частые комменты к картинкам :

    a time for celebration
    a time for victory of good over bad
    a time when the world sees the example of the power of good
    may God shower his choicest withesover you and remove all evil obstacles in life


    Гугл перевод -

    время для празднования
    время победы добра над злом
    время, когда мир видит пример силы добра
    пусть Бог изольет на вас самое лучшее и устранит все злые препятствия в жизни
    _________________

    рада сидеть в разделе философия

  3. Вверх #51303
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб набрасываться, нужна сила. Где они берут силу? Они берут силу в здравом смысле (сила здравого смысла)? Съедают на завтрак целую миску здравого смысла?
    Нет. Тратят свою изначальную ци(энергию), данную от рождения, и оттого хиреют.

  4. Вверх #51304
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нет. Тратят свою изначальную ци(энергию), данную от рождения, и оттого хиреют.
    И борщ тоже тратят.

  5. Вверх #51305
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    И борщ тоже тратят.
    И борщ, и энергию в эмоциях. Потому спокойствие, и только спокойствие. )

  6. Вверх #51306
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И борщ, и энергию в эмоциях. Потому спокойствие, и только спокойствие. )
    О, да. Поэтому "когда я ем борщ, для меня все умерли"
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #51307
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    О, да. Поэтому "когда я ем борщ, для меня все умерли"
    Если смотреть по частоте посещения этой темы Вами в последнее время, то знатно Вы съели борща.
    Предлагаю на номинацию в разделе - самый лучший борщевед. Кто Вам готовит?)
    PS. Да, но - когда я ем, я глух и нем.

  8. Вверх #51308
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Какая связь культа личности и атеизма, я не вижу никакой?

    Есть король наместник бога на земле, чем не культ личности?
    А марксизм, ленинизм, буддизм-это не культ личности? Все эти личности отменили существование Бога.

    Я думаю, что монархия-это культ власти.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2021 в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А если суть отношений с Богом выражается не только в виде обрядов и молитв, но и в поведении человека, следовании законам Творца, разве в таком случае религия не есть мировоззрение? Я оцениваю мир и сравниваю именно с законами Творца, и делаю выбор в их пользу и никак иначе.

    Разве Бог нужен только для молитв и обрядов? А как же повседневная жизнь? Ведь *ибо мы Им живем и движемся и существуем* - а это от первого вздоха до последнего.
    Если суть отношений с Богом-правильное поведение, то атеисты, получается, безнравственные люди, но это ведь не так.
    Я не говорила, что Бог нужен только для обрядов и молитв.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2021 в 11:06 ----------

    А по поводу винегрета и комичности- да не волнует, если честно.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 21.10.2021 в 11:04.

  9. Вверх #51309
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    А марксизм, ленинизм, буддизм-это не культ личности? Все эти личности отменили существование Бога.
    Это на сколько я знаю некие учения, просто название созвучно с именем учения, культ личности это немного другое.

    Так связь какая? Без культа личности не бывает атеизма или культ личности всегда атеистический?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #51310
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Это на сколько я знаю некие учения, просто название созвучно с именем учения, культ личности это немного другое.

    Так связь какая? Без культа личности не бывает атеизма или культ личности всегда атеистический?
    Связь в том, что атеист верит не Богу, а человеку.
    Или можно сказать опирается не на Слово Бога, а на слово человека.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 21.10.2021 в 13:42.

  11. Вверх #51311
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Связь в том, что атеист верит не Богу, а человеку.
    Или можно сказать опирается не на Слово Бога, а на слово человека.
    Вера это когда человек в состоянии аффекта принимает информацию не задумываясь над ней?

  12. Вверх #51312
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Связь в том, что атеист верит не Богу, а человеку.
    Или можно сказать опирается не на Слово Бога, а на слово человека.
    Разделять чью то идеологию или следовать учению это не атеизм.

    Мне к примеру не нужен никакой культ что быть атеистом.

    Атеизм это такое мировоззрение которому не нужен никакой культ личности.

    То что некоторые авторитарные режимы используют атеизм как средство борьбы с идеологией/религией преследуя свои цели, не означает что атеизм и авторитарный режим можно обобщать в одно целое.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #51313
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Разделять чью то идеологию или следовать учению это не атеизм.

    Мне к примеру не нужен никакой культ что быть атеистом.

    Атеизм это такое мировоззрение которому не нужен никакой культ личности.

    То что некоторые авторитарные режимы используют атеизм как средство борьбы с идеологией/религией преследуя свои цели, не означает что атеизм и авторитарный режим можно обобщать в одно целое.
    Я не обобщаю атеизм и авторитарный режим, это Вы о нем заговорили. Привела в пример Китай, т.к там происходят преследования именно христиан и мусульман, исповедующих веру в Единого Бога. Бог дает понятие свободы выбора т.к. вера или неверие это дело добровольное. Отличаться от других расценивается как угроза стабильности и порядка, привычного уклада. Потому что все должны коллективно строить коммунизм, подчиняться воле правительства (личности). И это удобно, когда говорят что делать. Почему совок до сих пор неискореним? - есть убежденность, что государство мне что-то даст, потому что оно должно. Ведь, когда в жизни приходится брать ответсвенность на себя, действовать на свой страх и риск, то пропадает иллюзия, что моя жизнь зависит только от меня. Это действительно иллюзия. Понимаешь, что есть силы, которые больше, чем человек. И что никто никому ничего не должен.



    Мне к примеру не нужен никакой культ что быть атеистом.
    культ науки. ученые это люди, и вы(атеисты) опираетесь на их слова. Вам Дарвин сказал, что человек произошел от обезьяны, вы и поверили.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2021 в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вера это когда человек в состоянии аффекта принимает информацию не задумываясь над ней?
    Нет, это не состояние аффекта.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 21.10.2021 в 17:41.

  14. Вверх #51314
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Вера это способ работы с неизвестной информацией. А неизвестная информация всегда будет, потому что невозможно собрать бесконечное количество информации. В природе бесконечное количество информации.
    ***
    У меня есть мячик. Вы мне верите?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2021 в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Вам Дарвин сказал, что человек произошел от обезьяны, вы и поверили.
    Дарвинизм не говорит, что человек произошёл от обезьяны. Дарвинизм говорит, что человек и обезьяна произошли от общего предка.

    Это Эффект Манделы. Феномен, связанный с ложной памятью.

    Глава 5.2 - Влияние на политику:

    "Существует множество примеров, когда цитаты публичных людей становятся крылатыми фразами. Так произошло и со словами Бориса Ельцина, произнесёнными 31 декабря 1999 года. Политик тогда сказал: «Я ухожу в отставку. Я сделал всё что мог». Но и в этом случае сработал эффект Манделы и в общественном сознании закрепилась её пародия из КВН 2002 года: «Я устал, я ухожу», которая и стала крылатой".

    "Я устал, я ухожу". Как было на самом деле
    Последний раз редактировалось Дредд; 21.10.2021 в 23:45.

  15. Вверх #51315
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я не обобщаю атеизм и авторитарный режим, это Вы о нем заговорили. Привела в пример Китай, т.к там происходят преследования именно христиан и мусульман, исповедующих веру в Единого Бога.
    Точно? Сразу вы жалуетесь на методы авторитарных режимов, а потом называете их атеистическими, что это как не обобщение?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  16. Вверх #51316
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение

    Если суть отношений с Богом-правильное поведение, то атеисты, получается, безнравственные люди, но это ведь не так.
    Я не говорила, что Бог нужен только для обрядов и молитв.
    Речь шла о религии и как это слово понимать )

    Если говорить об атеистах, то среди них много прекрасных и нравственных людей. Как и среди верующих откровенных негодяев )

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вера это когда человек в состоянии аффекта принимает информацию не задумываясь над ней?
    Многие действительно не задумываются, а просто следуют традициям (наши бабушки.. отцы так жили ) Но аффект здесь ни при чем
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #51317
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Точно? Сразу вы жалуетесь на методы авторитарных режимов, а потом называете их атеистическими, что это как не обобщение?
    Подождите. Я написала о том, что в нерелигиозном/ атеистическом государстве происходят преследования, гонения, репрессии людей, исповедующих веру в Бога. Это реальный атеизм на практике. И я пытаюсь понять:почему это происходит. Как Вы думаете? пожалуйста упуская авторитарный режим. и еще, если атеизм можно удержать только авторитарным режимом, как было в ссср, то может быть религиозность это естественное состояние для человека, а не идеология/так воспитали.-?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2021 в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вера это способ работы с неизвестной информацией. А неизвестная информация всегда будет, потому что невозможно собрать бесконечное количество информации. В природе бесконечное количество информации.
    ***
    У меня есть мячик. Вы мне верите?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2021 в 23:31 ----------



    Дарвинизм не говорит, что человек произошёл от обезьяны. Дарвинизм говорит, что человек и обезьяна произошли от общего предка.

    Это Эффект Манделы. Феномен, связанный с ложной памятью.

    Глава 5.2 - Влияние на политику:

    "Существует множество примеров, когда цитаты публичных людей становятся крылатыми фразами. Так произошло и со словами Бориса Ельцина, произнесёнными 31 декабря 1999 года. Политик тогда сказал: «Я ухожу в отставку. Я сделал всё что мог». Но и в этом случае сработал эффект Манделы и в общественном сознании закрепилась её пародия из КВН 2002 года: «Я устал, я ухожу», которая и стала крылатой".

    "Я устал, я ухожу". Как было на самом деле
    "Вера это уверенность в вещах невидимых, основанная на личном опыте".

    Дарвинизм говорит, что был один вид обезьян, потом они разделились на два вида, и от одного произошел человек

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2021 в 01:54 ----------

    "Чарльз Дарвин утверждал, что люди происходят от древних обезьян Старого Света: Обезьяны разделились потом на две большие ветви: обезьян Старого и Нового Света. От первых же произошел в отдаленный период времени человек, чудо и слава мира."

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2021 в 01:55 ----------

    А есть у Вас мяч или нет-это угадайка.

  18. Вверх #51318
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение

    "Вера это уверенность...
    Вера это вера. Круг замкнулся.
    А есть у Вас мяч или нет-это угадайка.
    Можно назвать это как угодно: вера, угадайка, чики-пики, тыры-пыры...

  19. Вверх #51319
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Подождите. Я написала о том, что в нерелигиозном/ атеистическом государстве происходят преследования, гонения, репрессии людей, исповедующих веру в Бога. Это реальный атеизм на практике. И я пытаюсь понять:почему это происходит. Как Вы думаете? пожалуйста упуская авторитарный режим. и еще, если атеизм можно удержать только авторитарным режимом, как было в ссср, то может быть религиозность это естественное состояние для человека, а не идеология/так воспитали.-?[
    Ну вот опять, преследования, гонения, репрессии людей, верующих, происходят в авторитарных государствах, но вы вместо авторитарных пишете нерелигиозных/атеистических.


    Преследования, гонения, репрессии - это методы авторитаризма а не атеизма.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  20. Вверх #51320
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну вот опять, преследования, гонения, репрессии людей, верующих, происходят в авторитарных государствах, но вы вместо авторитарных пишете нерелигиозных/атеистических.


    Преследования, гонения, репрессии - это методы авторитаризма а не атеизма.
    Я говорю не о том, что государство использует авторитарные методы, потому что оно атеистическое. Авторитарные режимы были и в других странах. Дело не в методах, а в тех, на кого направлены эти методы. Чем так неугодны верующие-вот это вопрос.
    С какой целью насаждался атеизм в союзе? Там уже какими угодно методами отрезали пути верующих к Церкви. Зачем? Вы не думали об этом?

    Кстати, читала, что во время войны люди стали больше обращаться к Богу. Есть такое выражение, о проблемах обычно говорят, а если горе настоящее- о нем молчат. И есть понимание, что есть сила, с которой можно разделить это молчание. Когда все хорошо-о Боге забываешь, и приходишь тогда, когда нет слов, чтобы высказать человеку то, что происходит внутри.
    Это мое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2021 в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вера это вера. Круг замкнулся.
    Можно сказать:я верю в себя. Но верю потому, что знаю, что способностиесть, но нет мотивации, или лень, и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2021 в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Дарвинизм говорит, что человек и обезьяна произошли от общего предка.
    Дредд,а это говорит о том, что Вы не хотите происходить от обезьяны. Потому что надо называть вещи своими именами. Предок -это обезьяна по Дарвину, а не человек.
    У человека действительно много общего с животными-инстинкты, стайность, выживание сильнейшего и т.д.

    Библия говорит о том, что Бог создал человека из праха земного. Но прах-это абсолютно все, что было создано до него. Человек подобен всему, вобрав в себя все созданное и связан неразрывно.


Ответить в теме
Страница 2566 из 2764 ПерваяПервая ... 1566 2066 2466 2516 2556 2564 2565 2566 2567 2568 2576 2616 2666 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения