Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2253 из 2764 ПерваяПервая ... 1253 1753 2153 2203 2243 2251 2252 2253 2254 2255 2263 2303 2353 2753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,041 по 45,060 из 55274
  1. Вверх #45041
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    На то он и шкаф, чтобы каждый раз открывая его, удивляться содержимому )
    Даже замена последней буквы "п" на "ф" не стала столь эффективной, как ожидали.
    Всегда у нас так: как только в чем-то интерес, давай быстрее буквы в слове менять, а то и целое слово и даже предложения.
    В Библии.
    В Конституции.
    Титхадэш.
    Я не сильно понял про "п" и "ф"... Не важно.
    Про "титхадэш"... ?מה אתה הבאת לי, שאני אתחדש פתאום
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #45042
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Ишиас II Посмотреть сообщение
    Много чего ... и много кого.
    Вы можете доказать, что вы есть?
    Эмпирически или априорно выбирайте самостоятельно.
    Доказательство это предоставление очевидности.
    Если ты написал мне этот текст, то значит ты уже меня видишь.
    ***
    Слово это информация в кодовом виде.
    А изначально информация находится в оригинальном виде.

    Например слово "мячик" это информация о мячике в кодовом виде. А непосредственно сам мячик несёт информацию о самом себе в оригинальном виде.
    Если человек уколет палец иглой, то он сможет информацию о своей боли передать другому человеку только в кодовом виде, словами - "я чувствую боль". В оригинальном виде эту информацию он передать не сможет. Он сможет передать эту информацию в оригинальном виде только если например между двумя людьми протянуть провод от мозга к мозгу и чувство боли перейдёт по проводу.
    Последний раз редактировалось Дредд; 06.07.2020 в 04:27.

  3. Вверх #45043
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Доказательство это предоставление очевидности.
    Если ты написал мне этот текст, то значит ты уже меня видишь.
    Cogito ergo sum)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2020 в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не сильно понял про "п" и "ф"... Не важно.
    Про "титхадэш"... ?מה אתה הבאת לי, שאני אתחדש פתאום
    В любом случае - выставляйтесь)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2020 в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Да. Это сложная тема как формируются образы, но факт, что они продукт социума, а не генетики.
    К примеру детская колыбельная ))) - придёт серенький волчок, ухватит за бочок и потащит во лесок - что формирует? что из этого зерна разовьётся дальше? неизвестно как пойдёт.
    Дьяволы из той же серии. Это архаика, как поклонение костям или "поедание бога". Древние образы, передаваемые из поколения в поколение.
    Это из серии: я не знаю зачем я это знаю, но сейчас я расскажу вам и вы тоже будете знать. Хотя, вам это тоже не нужно.)))

  4. Вверх #45044
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Доказательство это предоставление очевидности.
    Если ты написал мне этот текст, то значит ты уже меня видишь.
    ***
    Слово это информация в кодовом виде.
    А изначально информация находится в оригинальном виде.

    Например слово "мячик" это информация о мячике в кодовом виде. А фото мячика это информация о мячике в оригинальном виде.
    Если человек уколет палец иглой, то он сможет информацию о своей боли передать другому человеку только в кодовом виде, словами - "я чувствую боль". В оригинальном виде эту информацию он передать не сможет. Он сможет передать эту информацию в оригинальном виде только если например между двумя людьми протянуть провод от мозга к мозгу и чувство боли перейдёт по проводу.
    Извините, что влезаю в вашу беседу. А протягивать между "от мозга к мозгу" только провод? А если кабель? А если оптиковолоконный, то на сколько пар можно увеличить передачу информации?
    Стопарный оптиковолоконного от одного чела в Украине до другого в Канберру - это реальный гешефт.)

    П.с. т.к Вы часто поднимаете вопрос "боли", посмотрите фильм "нечувствительный" . Мне кажется, Вам должно понравится.
    Последний раз редактировалось элькая; 06.07.2020 в 04:44.

  5. Вверх #45045
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    Как кто? Антихрист
    А это еще кто? И стоит ли множить персонажи?

  6. Вверх #45046
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    В контексте темы "атеизм" как раз нужна одна грань, реальная, а не уводящая в поэтические смыслы и сказки, где сердце видит, слышит и кровью обливается.
    Нет, не видит, не слышит, а обливается исключительно по своему прямому назначению или по причине травмы.
    То, что сердце - середина понятно из названия и местоположения, но это никак не говорит что там поэтому должна вдруг быть душа.


    Писания небуквально понимаются умом, чистым умом, очищенным от уровня сказок и притч, не растекаясь по красивым словам. Суть схватывается умом. За формой, за всеми гранями слов. Пока будешь жить сердцем фразу "будьте как дети" будешь понимать как будь наивным, бегай под солнышком и лови бабочек сачком, пропуская "по уму будь совершеннолетним". Про число 666 вообще молчу, сколько всякого накручено, просто жесть )
    Не раскроются образы, если мышление на их уровне.

    Я, и думаю очень многие, не скажут "я сказал в нервной системе своей" или "я сказал в сердце своём". Это не разговорная речь. Человек говорит "я сказал".
    И мало кто, думаю никто, не скажет "сгенерируй серию импульсов", а будут подсказывать как сгенерировать поведение, отношение, реакцию.
    Но в основе, сути, будут импульсы, причина которых в уме.
    Мы друг друга не слышим. Почему?) И что не так с красотой... Неважно)
    Поэтические смыслы прекрасно работают. На своём месте.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Понятно.
    ))

    - Пусть мы далеки, как да и нет... )

    Если солнце на ладони,
    Если сердце в звуках тонет,
    Ты потерян для обычных дней.
    Для тебя сияет полночь
    И звезда спешит на помощь,
    Возвращая в дом к тебе друзей.

    Свой мотив у каждой птицы,
    Свой мотив у каждой песни,
    Свой мотив у неба и земли.
    Пусть стирает время лица,
    Нас простая мысль утешит,
    Мы услышать музыку смогли.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    О чём и говорилось, состояние ума. Оно влияет на всё.
    И на мышцы, в том числе на сердце, и на настроение, и на эмоции. На всю "душу". Хотя ум это тоже душа. Она везде, в каждой клетке. Всё дышит. Но... мозг всему голова, как не смешно. И наглядно-образное мышление для ребёнка с лесом это функция мозга.


    Это сложно. Более-менее могут общаться люди сходных программ (мировоззрений) и по общим поводам. Как только общее заканчивается, слышание прекращается.
    Программа - это автоматизм. Чем твёрже устои, к примеру, твёрдая вера, тем жестче программа, развития нет.
    Но по-любому мы все детерминированы.
    Несознающая часть неразумна.

    ага, ама во всём виновата ) знаю я наочищавшихся до такой степени неженок, что всё им не так и не этак, ближние мешают, портят кристальную чистоту )))
    Состояние ума зависит от осознавания, уровня мышления. Всё остальное - важные, но детали.
    пс. ещё и миазмы прицепом к аме
    ппс. примитивно - лежит пьяный, какие тонкие оттенки Вы будете различать, пытаясь его услышать в его конкретной ситуации и внимать, естественно с безусловной любовью и без антипатии ? или может он не ближний?
    Услуги психологов и психотерапевтов достаточно дорогие и предоставляются по запросу.

    На своё понимание неразумности и противоестественности.
    Что для одного естественно, для другого наоборот.
    Поэтому совесть - своя, индивидуальная.
    Тогда и говорить не о чем) Раз если несознающая "часть" - то неразумна... За исключением понять, что ж за ум такой, что это есть такое. Которое функция мозга.

    А вот Казиник Михаил полагает, что подсознание (несознающая часть) - разумно. Так и говорит. Скорее всего, от неграмотности это у него такие речи.

    Миазмы. Было у меня общение с одним практикующим гомеопатом. Со слов той женщины, миазмы понимаются как некие эманации, которые ум способен уловить, и дать им прижиться. По аналогии с тонкой амой. Или с лярвами. У всех свои термины. Суть одна. Возможно, та женщина как-то узко понимала. Возможно, не так было услышано мной. Мне без разницы.

    У меня вообще впечатление, что разговор не со мной. То любить всех, то пьяный лежит. Я стараюсь слышать для себя, а не для пьяного. Чтобы как раз не вовлекаться. Лежит - пусть лежит. Так ему надо, значит.
    Blondanti.

  7. Вверх #45047
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    В любом случае - выставляйтесь)))
    Выставка? Будет что лишнее - выставлю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    Как кто? Антихрист.
    у нас предметная беседа, какое уж тут словоблудие)
    Эпиграф:
    ...так в какой палате у нас прокурор?... (с)

    А, вот оно что... Это многое объясняет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    ))

    - Пусть мы далеки, как да и нет... )

    Если солнце на ладони,
    Если сердце в звуках тонет,
    Ты потерян для обычных дней.
    Для тебя сияет полночь
    И звезда спешит на помощь,
    Возвращая в дом к тебе друзей.

    Свой мотив у каждой птицы,
    Свой мотив у каждой песни,
    Свой мотив у неба и земли.
    Пусть стирает время лица,
    Нас простая мысль утешит,
    Мы услышать музыку смогли.
    Эпиграф:
    Если волос вырос в ухе
    В животе бушуют звуки
    А в носу зеленая сопля
    По щеке растёрты стразы
    Звуки превратились в газы
    И всё так же вертится земля

    Свой мозоль у каждой пятки
    Два яйца сварились всмятку
    А в зубах застряли перья птицы
    Жизнь играет с нами в прятки...
    Да и нет - слова загадки... (с)

    На погоду ноет поясница.


    Да да.
    Последний раз редактировалось karish; 06.07.2020 в 16:54.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #45048
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение



    Объяснительная. которая вряд ли сразу что-то прояснит
    жило-было себе существо.
    чуть больше 7 лет назад существо "влезло" в чужой дом
    5 лет назад существо решило, что в том доме достаточно пожили
    чуть больше 4 лет назад существо удостоверилось приговор приведен в исполнение - она наконец-то перестала дышать
    больше 2х лет я пытаюсь найти это существо (жаль помочь практически некому, а то бы давно )
    и чем беззащитней ему кажется жертва по ту сторону монитора, тем спокойней ему. чем больнее кому-то "напротив" тем выше поднимает существо ноги катаясь от смеха

    и все бы ничего, обычный маньяк, дорвавшийся до "последнего слова техники"
    если бы не одно но.
    за огоньком на аватарке сидит загадка, появление которой ждут не одну тысячу лет
    то самое "кто, ни пойми что" описанное на последних страницах Библии
    Понятно. Это, наверное, что то очень личное.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #45049
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Понятно. Это, наверное, что то очень личное.
    пожалуй.
    кроме того, что п(р)оявление Антихриста - конец истории этого мира.

    я в курсе, что не видна связь, но все увидите сами
    SOS! http://forumodua.com/showthread.php?t=3161654&p=71934443#post71934443

  10. Вверх #45050
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    пожалуй.
    кроме того, что п(р)оявление Антихриста - конец истории этого мира.

    я в курсе, что не видна связь, но все увидите сами
    Эпиграф:
    та-ти-ти-ти-та-та...

    Почему не видна связь? Очень даже видна.... наверное...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #45051
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Температура по палате явно выше средней. )

  12. Вверх #45052
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Температура по палате явно выше средней. )
    Зато давление у всех нормальное, атмосферное.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #45053
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Лилу, чтобы не писать много слов, то кесарю - кесарево. )

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2020 в 14:45 ----------


    Для меня этот волчок, как проявление природы, может и шаманизма, о котором в детстве немного узнала. А дьяволы, ну уж если Авраам соображал, что глиняные фигурки всего лишь глина и ее форма неважна, то неужели в наше время можно быть рабом такой формы.
    Мое или Ваше сознание, насколько оно связано с человеческой формой существования?
    Волчок это животное волк. Рождение определённого образа в голове ребёнка с последующим развитием неизвестно во что.
    Для древнего человека форма была очень важна. Для него мир, включая его самого, был абсолютной тайной, и он пытался выражать всё через образы-формы, вроде бы известные ему. Чаще всего это были человеческие образы (антропоморфизм), отсюда пошли разные боги, мифы, сказки и тд.
    Сознание связано со всем, но с человеком прежде всего, а с чем же ещё?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Это из серии: я не знаю зачем я это знаю, но сейчас я расскажу вам и вы тоже будете знать. Хотя, вам это тоже не нужно.)))

    Во-во. А потом нелепая сказка про Красную шапочку, и тд и тп. И апофеозом рассказ "святого" что в волках злой дух, т.к. они поедают плоть.

    Вывод - волк-зло.
    Born to be Alive

  14. Вверх #45054
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,655
    Репутация
    10354
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Волчок это животное волк.
    Уговорили. Это не масоны и не Генри Киссинджер. )

  15. Вверх #45055
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Мы друг друга не слышим. Почему?) И что не так с красотой... Неважно)
    Поэтические смыслы прекрасно работают. На своём месте.
    Вот именно, на своём месте.
    Почему не слышим? слышим, но ... у нас разные коды.
    Тогда и говорить не о чем) Раз если несознающая "часть" - то неразумна... За исключением понять, что ж за ум такой, что это есть такое. Которое функция мозга.

    А вот Казиник Михаил полагает, что подсознание (несознающая часть) - разумно. Так и говорит. Скорее всего, от неграмотности это у него такие речи.

    Миазмы. Было у меня общение с одним практикующим гомеопатом. Со слов той женщины, миазмы понимаются как некие эманации, которые ум способен уловить, и дать им прижиться. По аналогии с тонкой амой. Или с лярвами. У всех свои термины. Суть одна. Возможно, та женщина как-то узко понимала. Возможно, не так было услышано мной. Мне без разницы.

    У меня вообще впечатление, что разговор не со мной. То любить всех, то пьяный лежит. Я стараюсь слышать для себя, а не для пьяного. Чтобы как раз не вовлекаться. Лежит - пусть лежит. Так ему надо, значит.
    Ум это не функция мозга, это совокупность мыслительных процессов. Можно как-то по-другому определить конечно. Но без мозга он не существует.

    Насчёт подсознания разумного. Суслик разумен? земляной червяк, дерево, планеты? новорожденный? рефлексы и инстинкты разумны? собака, пускающая слюни по звонку? всё вообще разумно с какой-то точки зрения. Но это не тот разум, о котором речь, это автоматизм. Сложный.
    Разум это то, что познаёт. Всё, окружающий мир, себя, и своё подсознание в том числе. Чтобы познать подсознание, его механизмы, психофизилогию, нужно вывести его в осознание, из тьмы на свет. Чем и занимались Павлов, Сеченов, Фрейд, Жане и тд.
    Про пьяного это был тестик, ответ на который ожидаемый. Не вовлекаться, пусть лежит. А красивые слова про закаты-рассветы, душу в сердце - отдельно.

    Про гомеопатию с миазмами и лярвами тоже ожидаемо )))
    Про то что говорит Казиник Михаил, сидя на кожаном диване и вещая в ютубе, можно много чего рассказать, если убрать экзальтацию, которую он наворачивает на ушки экзальтированных дамочек. Ну не о чем, так не о чем.
    это ведь шанс подняться еще выше в КОСМОС и начать любить ВСЕЛЕННУЮ и себя в ней,и всех,кто на ЗЕМЛЕ....
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 06.07.2020 в 21:39.
    Born to be Alive

  16. Вверх #45056
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Насчёт подсознания разумного. Суслик разумен?
    Если допустить двойственность, как симбионт души животной то есть для существа созданного из глины и души человеческой, как существа сотворённого (Адам).
    То, вполне можно ум определить как составляющую животной души, аналог души человеческой будет разум.
    Но погружаясь в животную природу, человеческая душа начинает жить инстинктами и умом, в таком состоянии разум как бы спит и смотрит сны о чудовищах порождаемые умом.
    Проявление разумности, начало выхода человеческой души из симбиоза с душой животного мира.
    А выход из отождествления, выход на другой план..даёт новую суть, быть не от мира сего..быть иного плана, инопланетянином.
    Обе структуры, работают на известных принципах эгрегоров, ум общий и разум общий..только разница в подключении и значит в формировании эгрегора либо как инструмента, либо как "хозяина".
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #45057
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Так, і хочеться запитати для чого? Своє ж бачення нікому не можна передати.
    Придавити кількістю літер, щоб аж гай зашумів.
    он учился у реки. У нее он учился слушать – прислушиваться с тихим сердцем, с раскрытой, полной ожидания душой, без увлечения, без желания, без суждения и мнения.

    Если Вы и сами признаёте, что, кроме числа литер, в моих словах ничего больше не передаётся, то, возможно, стоит задуматься об умении слушать? И даже об умении читать. Не узнавать буквы и слова, а вникать в суть.

    "Логика" о числе литер смехотворна. Умеющий читать радуется хорошим текстам, как освежающему дождю знойным летом. Скажите о числе литер Толстому. Скажите Манну, с его "Доктор Фаустус". Ну и так далее.

    И ах да, ведь Ваше мнение - самое верное, тут уж наверняка "двух мнений быть не может", да?))

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вот именно, на своём месте.
    Почему не слышим? слышим, но ... у нас разные коды.

    Ум это не функция мозга, это совокупность мыслительных процессов. Можно как-то по-другому определить конечно. Но без мозга он не существует.

    Насчёт подсознания разумного. Суслик разумен? земляной червяк, дерево, планеты? новорожденный? рефлексы и инстинкты разумны? собака, пускающая слюни по звонку? всё вообще разумно с какой-то точки зрения. Но это не тот разум, о котором речь, это автоматизм. Сложный.
    Разум это то, что познаёт. Всё, окружающий мир, себя, и своё подсознание в том числе. Чтобы познать подсознание, его механизмы, психофизилогию, нужно вывести его в осознание, из тьмы на свет. Чем и занимались Павлов, Сеченов, Фрейд, Жане и тд.
    Про пьяного это был тестик, ответ на который ожидаемый. Не вовлекаться, пусть лежит. А красивые слова про закаты-рассветы, душу в сердце - отдельно.

    Про гомеопатию с миазмами и лярвами тоже ожидаемо )))
    Про то что говорит Казиник Михаил, сидя на кожаном диване и вещая в ютубе, можно много чего рассказать, если убрать экзальтацию, которую он наворачивает на ушки экзальтированных дамочек. Ну не о чем, так не о чем.
    Ну и что. Ожидаемо, и? Можно спросить, о чём мы разговариваем?) Моя позиция вроде как прорисована. Её можно слышать, можно не слышать.

    Тестик?)) Суслик?))) Можно делать и тестики. На здоровье.

    Ну тогда и про Казиника это был как бы тестик))

    Вот что неясно. Где значимость в аргументации мол "без мозга ум не существует". А мозг, без кишечника, существует? Может быть, подсознание существует без кишечника? Может быть, человек возможен без кишечника?
    Сложный автоматизм? Где граница между сложным автоматизмом и тем, что познаёт? Как определить, какой разум - тот

    Из ожидаемого. Что делать с Менделеевым и подобными? Достаточно погуглить статьи по ключевым "великие открытия сделанные во сне"

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А что кроме схемки можете предложить Вы? Неужели прочувствовали миг творения .. состояние до большого взрыва, так сказать?)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2020 в 13:43 ----------

    Вы не признаете сотворение души как человека? А что тогда есть человек?
    Вы даже не пытаетесь следовать контексту) Это не вопрос, а наблюдение)

    Тупо схема. Что имелось в виду. Кариш делает какие-то заявления на ОФ. Ему задают вопросы. Он отвечает избирательно. Иногда говорит "не хочу об этом говорить" в ответ на расспросы. Говорю из личного опыта. Или говорит "поверьте мне на слово". А потом позволяет себе заявления, мол, кто-то там тупо не хочет знать. Лишь бы закинуть словцо "тупо". Вот я и говорю - схема. Тупо схема. Тролль.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Вот именно, на своём месте.
    Почему не слышим? слышим, но ... у нас разные коды.
    У каждого свой, индивидуальный, уникальный код. Спасибо за напоминание)))

    А слышать или не слышать - это выбор. Превращать беседу в троллинг, или же общение. Только и всего.

    Тема "атеизм" накладывает ограничения на то, как мне понимать оттенки значений слова "сердце" в зависимости от контекста?) Это таки да

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2020 в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Выставка? Будет что лишнее - выставлю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 17:32 ----------



    Эпиграф:
    ...так в какой палате у нас прокурор?... (с)

    А, вот оно что... Это многое объясняет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2020 в 17:35 ----------



    Эпиграф:
    Если волос вырос в ухе
    В животе бушуют звуки
    А в носу зеленая сопля
    По щеке растёрты стразы
    Звуки превратились в газы
    И всё так же вертится земля

    Свой мозоль у каждой пятки
    Два яйца сварились всмятку
    А в зубах застряли перья птицы
    Жизнь играет с нами в прятки...
    Да и нет - слова загадки... (с)

    На погоду ноет поясница.


    Да да.
    Вы хотя бы раз, всего лишь раз,
    На миг забудьте об оркестре!


    Аххха) понимаю, яйца-перья-сопли-газы, это увлекательно. Оркестр бушует)

    Кстати, напомнило, у Кудлина, рассказ, там какой-то чувак скороспелом прошёл, и у него волосы из глаз стали расти)

    так что не тороплю) натирайте свои мозоли богатырям)
    Последний раз редактировалось Xgen; 06.07.2020 в 22:39.
    Blondanti.

  18. Вверх #45058
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    он учился у реки. У нее он учился слушать – прислушиваться с тихим сердцем, с раскрытой, полной ожидания душой, без увлечения, без желания, без суждения и мнения.

    Если Вы и сами признаёте, что, кроме числа литер, в моих словах ничего больше не передаётся, то, возможно, стоит задуматься об умении слушать? И даже об умении читать. Не узнавать буквы и слова, а вникать в суть.

    "Логика" о числе литер смехотворна. Умеющий читать радуется хорошим текстам, как освежающему дождю знойным летом. Скажите о числе литер Толстому. Скажите Манну, с его "Доктор Фаустус". Ну и так далее.

    И ах да, ведь Ваше мнение - самое верное, тут уж наверняка "двух мнений быть не может", да?))[COLOR="Silver"]
    Так тримати, Xgen, нав'язуйте своє бачення іншим і надалі. Може Ви хочете надіти на всіх духовний аркан? Якщо хтось думає, що серце - це м'яз, (а врешті решт так воно і є) яка Вам до цього справа?

  19. Вверх #45059
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если допустить двойственность....

    Обе структуры, работают на известных принципах эгрегоров, ум общий и разум общий..только разница в подключении и значит в формировании эгрегора либо как инструмента, либо как "хозяина".
    А какая из этих "структур" делает выбор? И зависит ли он (выбор) от социальных коммуникаций?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2020 в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Выставка? Будет что лишнее - выставлю.

  20. Вверх #45060
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Из ожидаемого. Что делать с Менделеевым и подобными? Достаточно погуглить статьи по ключевым "великие открытия сделанные во сне"
    Действительно достаточно погуглить, сами то пробовали?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 2253 из 2764 ПерваяПервая ... 1253 1753 2153 2203 2243 2251 2252 2253 2254 2255 2263 2303 2353 2753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения